Прислал(а)
sova

На Сомне с 20.5.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Безысходность.

Помещаю этот сон в раздел «Кошмары» не потому, что он страшный, а потому, что, проснувшись и осознав, ПОЧЕМУ мне все это снится, я пришла в ужас.
А теперь собственно сон.
.... я иду по длинному коридору в каком-то здании. Свет тусклый. Антураж вокруг такой, словно ремонт в этом здании последний раз делали лет 30 назад, а мыли его минимум года 3 назад: стены обшарпанные и грязные, двери все покосившиеся, все облезлое и унылое.
Открываю одну из дверей – это туалет, в нем еще тоскливее, чем коридоре: унитаз явно не исправный и все загажено. Я выхожу и запираю его какими-то ключами. Захожу в другую дверь – та же картина, но при этом прямо на грязный битый кафель хлещет вода. Я начинаю что-то закручивать и налаживать, чтобы остановить воду. Видимо получается. Выхожу и запираю этот туалет тоже. Захожу в третий – декорации и сценарий примерно те же.
Всего я осмотрела и заперла туалетов пять. Потом попадаю в какую-то комнату: яркий свет еще резче выделяет всю разруху. Выглядываю через окно во двор: сумерки, подтаивающие сугробы, на них накиданы старые и уже облезлые новогодние елки, выброшенные за ненадобностью. Приглядываюсь – ба, они же все искусственные.
Все.
Никому не пожелаю таких снов.

26.7.2002 в 14:10, приснился 26.7.2002

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
vo­in du­xa
сова, у тебя будет встреча с (однаклашники, соседи, давние друзья) сломаннамы судбами, люди откроют тебе сердце , а видетcя эти случай тебе угнетет

Комментарий прислал(а) автор сна
sova
Voin, я вообще-то очень впечатлительная и всегда переживаю, если у моих знакомых неприятности.
Но этот сон был настолько мрачным и впечатляющим, что я думаю он все-таки больше относится именно к моему собственному внутреннему состоянию и отношению к жизни.

Толкование прислал(а)
дя­дя Фе­дор.
Думаю, что это сновидение относится не ковсей вашей жизни, а к той ее части которую вы давно не "посещали". Видимо пришло время вам обратить внимание в этом направлении, иначе, если не поченить краны, возможен потоп. Мы часто стараемся не обращать внимание на какую то сторону нашей жизни, искусно ее маскируя. Причины могут быть разные. А эта сторона твоей жизни, котороя освещена сновидением, тебе не приятна. Скорее всего это что то связано с деньгами или неким социальным достатком, с которым ты имеешь дело, но не хотела бы вникать в причины присутствия этого достатка. Неприятная сторона твоей жизни проявится, но ты, похоже, не захочешь возиться в д......, и наводить там порядок.
Возможно я ошибаюсь.  

Толкование прислала
Tata
Sova, ты действительно так тоскливо смотришь на мир?

Комментарий прислал(а) автор сна
sova
Tata, на мир я смотрю, как правило, не тоскливо, а критически, но вся эта критика, прежде всего, зиждется на самокритике. Стараюсь быть реалисткой, может потому и сны такие.
Дядя Федор, в общем трактовка очень близка к действительности, только эта часть жизни происходит именно сейчас. Я сама для себя, этот сон трактовала больше с философской точки зрения, но любой сон, как мне кажется, имеет несколько "планов": и глубинные (философские), и более поверхностные и меркантильные.

Комментарий прислала
Tata
А что значит быть реалисткой?

Комментарий прислал(а) автор сна
sova
Быть реалисткой для меня значит не поддаваться иллюзиям и реально оценивать свои мотивы и поступки, не впадая при этом в самоедство.
Но это вообще слишком сложно, поэтому воздержусь от подробных объяснений.
Надеюсь я ответила на твой вопрос Тата? :)

Комментарий прислала
Tata
Да, ответила:) Просто мне кажется, что реальность такая субъективная штука. Что реально не существует:) Интересно было услышать твоё мнение. Спасибо:)

Комментарий прислал(а) автор сна
sova
А-а, теперь я поняла, почему ты спрашивала. :)
Я, конечно, имела в виду несколько другой "реализм".
А про реальность реальности - с удовольствием поболтала бы с тобой. Интересно услышать твое мнение.
Может быть в форуме? Или в IRC?
ОК?

Комментарий прислал(а)
дя­дя Фе­дор.
Пологаю, что философская трактовка сновидения это, как раз и есть попытка уйти от реальности, не копаться в "дерьме", потому, что процесс этот болезненен. А реальность может быть надуманной. А что до самокритичтности, то всякий раз совершая не приемлемый для себя поступок, я ругаю себя, наказываю себя, но только для того, что бы "спустить пар, перекрыть кран", и сказав себе - Я подлец, снова совершаю этот поступок.
Незнаю, на сколько моя писанина реальна, но в любом случае, извени за резкость.

Комментарий прислал(а) автор сна
sova
Дядя Федор, не извиняйся, пиши как думаешь и чувствуешь. Я ни в коем случае не обижусь :)
Начну с самокритичности: моя "самокритика" прежде всего заключается в ПОНИМАНИИ ПОЧЕМУ я думаю и поступаю так, а не иначе, что мной движет и для чего я это делаю. Вряд ли я себя казню за эти поступки, скорее принимаю все как данность. Это просто попытки самоанализа. Именно, попытки, так как разбирать себя самого по косточкам ой как трудно - трудно бороться с иллюзиями о себе и окружающем.
Теперь про сон: я его трактую след. образом - все, что я делаю в жизни не доставляет мне удовольствия (все видится серым и убогим) и все что я имею и чего добилась по жизни - это старые искусственные елки, которые мне в принципе и не нужны. Это конечно очень сжато, но подробнее объяснять не хочу. А то итак все о себе да о себе любимой (тоже самокритика :))))

Комментарий прислала
Tata
Извини, я опять с вопросами...
Хотела про иллюзии спросить.. Ты не могла бы объяснить, что в твоём понимании "бороться с иллюзиями о себе и окружающем"?

Комментарий прислал(а) автор сна
sova
Иллюзии - это "розовые очки", мешающие видеть и оценивать все в настоящем цвете. Кстати эти очки могут и наоборот придавать всему мрачный оттенок, но это уже клиника.
Я догадываюсь, что дальше может возникнуть вопрос: а какой он настоящий цвет?
Тут скорее важно различать весь спектр, всю палитру (по крайней мере большую ее часть). Чем шире эта палитра, тем богаче человек внутренне (тут много определяющих факторов: нтеллект, образование, воспитание и проч.).
Потом может всплыть вопрос: а он вообще существует настоящий цвет? Может быть и нет, так как это все крайне субъектино и вообще вопрос скорее риторический. Но я верю, что нечто объективное в мире все-таки существует, мне во всяком случае хочется так думать.
Вот такое цветастое объяснение у меня получилось :о).

Комментарий прислала
Tata
Спасибо;) Поняла, но зачем с этим бороться?

Я надеюсь на тебе розовые очки:)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало