Прислал(а)
zxq

На Сомне с 25.7.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Бассейн


Странный сон, не знаю почему, но он  мне запомнился.
Я сижу в каком-то супермаркете за кассой, но я не работаю там, я просто жду. Одета тепло, на дворе то ли поздняя осень, то ли зима, рядом со мной моя первая любовь (мы расстались 5 лет назад, 2 года назад разговаривали, после этого и не виделись и не разговаривали, я даже  его и не вспоминала). Мы ждем его друга. Приходит друг и дарит ему большой букет цветов и подарок в виде плюшевой обезьянки, обсолютно не симпатичной , моя п.любовь его сердечно благодарит, он очень рад подарку. После мы идем ко мне домой,(точнее в дом моих родителей, где я уже не живу), одевать купальники, но он почему-то примеряет женский , а я плавки. После этого мы идем в бассейн. Мы уже внутри, но нас отделяет от него стеклянная стенка. Я вижу, что расстояния между водой и потолком очень маленькое, вода вроде бы чистая , но не прозрачная, она какая-то тяжелая. Что бы попасть в бассейн нужно проехать на лифте вверх, мы едем, лифт прозрачный смотрим вокруг, потом лифт останавливается но не там где бассейн, а на на каком-то коридоре, мы блуждаем по бесконечному коридору, мой друг пропадает, а я оказываюсь на улице. Подхожу к дверям бассейна и понимаю, что он закрыт, и я вряд ли попаду туда сегодня. Чувство разочарования, но небольшое, скорее досада, и я ухожу домой.  

25.7.2002 в 22:17, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
sova
Попробуем по порядку:
 1. Первая любовь - ну он тут конечно не спроста, более того весь сон посвящен именно ему.
 2. Касса - хм, тут я раздваиваюсь: либо в отношениях с ним остро стоял денежный вопрос, либо, что более вероятно, касса, как заключительный и подитоживающий все приобретения пункт в супермаркете, символизирует подведение итогов ваших отношений.
 3. Друг с цветами и подарком - скорее всего тебе казалось, что тв. п.любовь больше времени уделял своим друзьям, чем тебе, что тебе вероятно не нравилось.
 4. Купальники (причем наоборот) - у меня имеется догадка, что в ваших отношениях ты доминировала, т.е. брала на себя функции, которые по твоему разумению должен был выполнять он.
 5. Собственно сам бассейн - ну тут более чем понятно - море любви, океан страстей, озеро надежды (хыхых), бассейн ..... (выбирай по настроению). То бишь вода как правило символизирует эмоции, чувства, ощущения. Потеря возможности попасть в бассейн (как и потеря его самомго в бассейне) соответственно символизирует ваш разрыв.
 В общем это такой "сон-размышление" о ваших с ним отношениях.

Комментарий прислал(а) автор сна
zxq
sova, thanks,  все очень похоже, только почему такой сон через столько лет, я ведь действительно и не думала, и не вспоминала. Зачем подсознанию давать мне эту информацию?

Комментарий прислал(а)
sova
Вообще, вопрос интересный. Меня он тоже часто донимает: почему вдруг через много лет мы переживаем во сне давно забытые события? Что заставляет их всплывать на поверхность?
Версии существуют разные: самая модная - гештальт (что-то незавершенное, нереализованное), другая версия - просто глубокое эмоциональное впечатление, есть, наверное, и др. версии
У меня имеются по этому поводу собственные безумные соображения : различные текущие события происходящие в жизни, так или иначе сопоставляются с нашим предыдущим эмоциональным/психологическим опытом. Это сопоставление может происходить как на уровне сознания, так и на уровне подсознания. В связи с этим, при возникновении жизненной ситуации, каким-то образом «накладывающейся» на прошлый опыт, подсознание сразу реагирует и достает из своих глубин, образ-аналог. Кто его знает, может наш мозг так дает нам советы, мол «…туда не ходи, сюда ходи, а то там кирпич башка упадет…». :о)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало