Прислал(а)
kissel

На Сомне с 16.7.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Забор облезлый

этот сон ( а может и не сон) снится мне уже много лет, с детства. Сначала я не знала, что это. Справа на лево очень быстро движется рябенький такой фон, голубо-зеленый, края размыты, как если на зимнее окно дыхнуть. Он как перебивка или начало сна.


Через несколько лет, приехав к бабушке, я уведела - это был забор! Краска со временем облупилась, выгорела и поэтому такой не совсем обычный цвет появился. Я проезжала на велосипеде вдоль этого забора много раз и до того, как он стал мне сниться.


Это длится до сих пор, но самое интересное, что если хорошенько выпить, закрыть глаза, то этот фон тоже возникает, хотя еще нет состояния сна.


Что это может значить? Бывает ли у вас такое? Почему именно забор? У меня с ним ничего не связано, он даже не бабушкин, а так, рядом...

23.7.2002 в 14:03, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
mary
Причины очень глубокие и кроются в недрах подсознания... Для того, чтобы понять их, требуется подсознание освободить, и способ есть: нужно хорошенько выпить до степени, когда подсознание полностью овладеет тобой, а собственно сознание уйдет в небытие. Как только ты поймешь, что встала на нужную ступень, начинай усиленно думать об этом заборе и обо всем, что с этим связано. В этом случае тебе не может не открыться истина.

Комментарий прислал(а) автор сна
kissel
Ага, только проблема в том, что если уж так выпить, то не только сознание, но и подсознание теряется.

Толкование прислал(а)
Katrin
Нужно сначала определиться с количеством выпиваемого, для того, чтобы после выпивания оного, остаться как раз на грани уже потери сознания, но еще не потери подсознания. :0)

Комментарий прислал(а) автор сна
kissel
Это трудно. Я практически не пью. И потом, количество очень меняется от качетства.
но
однажды я была под наркозом и мне виделся зеленый! кафель. Точнее зеленые кафельные лабиринты.
Хотя я (мое непотерянное сознание?) очень напугала врачей тем, что вразумительно отвечала на все их вопросы.

Толкование прислал
Medv
Тут есть еще такая версия.
Пример из истории...

Известно, что человеческий мозг хорошо запоминает запахи, особенно резкие и необычные. Японцы часто этим пользовались, нюхая что-то резко пахнущее (не обязательно приятно) в особо выдающиеся моменты жизни, чтобы лучше сохранить их в памяти. А затем, при необходимости вспомнить все детали, с помощью того же запаха воссоздавали в памяти все происходившее.

Так вот, может быть, забор тоже своего рода катализатор памяти. Причем необязательно при этом происходило что-то важное или ты унюхала что-то хыхыхы :)
Может быть просто так совпало, что в просмотре этого забора на ходу есть нечто психотропное, отчего он и въелся тебе в память...

Комментарий прислал(а) автор сна
kissel
ну да, вид тот еще - движущаяся рябь... Помните, психическая атака - матросы, скачущие на зебрах.

А что может значить цвет? Ведь он не только во сне меня преследует? Зеленый такой, не совсем естественный, неприродный?

Толкование прислал(а)
Magda`
Я тут хотела заикнуться про символику цвета, но поискала сама и нашла бред какой-то. То есть не вполне бред, но так и я напишу... А вообще, когда-то моя подруга писала диссертацию по символике цвета, какие-то книжки читала. Не помню, какие, но они существуют, точно...

Вот что наловила в сети:
http://www.symbolist.ru
 Зеленый - цвет весны, созревания, нового роста, плодородия, природы, свободы, радости, надежды. Зеленый часто символизирует непрерывность и бессмертие (например, "вечнозеленый").

Зеленый представляет собой смесь желтого и синего. Зеленый связывает природное и сверхестественное. Цвет денег у многих народов - зеленый. С другой стороны, зеленый - цвет банкротства. В некоторых европейских странах банкротов обязывали носить шляпу зеленого цвета.

Зеленый флаг в морской символике - символ кораблекрушения.

С другой стороны, зеленый - это знак разложения и плесени. Осирис, покровитель и судья мертвых изображался зеленым. В европейском фольклоре это цвет эльфов (цвет непослушания и проказ).

Зеленый - символ молодости.

Зеленый - священный цвет в Исламе.

Зеленый цвет различных экологических движений ("Зеленые").

Комментарий прислал(а) автор сна
kissel
Ага, спасибо, Magda. А я еще знаю, что если спальня зеленого цвета, то это продлевает молодость (вроде цвет так влияет на кожу и психику).

Комментарий прислал(а)
Magda`
И насколько продлевает? Хочется сэкономить на косметике :-)

Комментарий прислал(а) автор сна
kissel
Не знаю. У меня спальня красная. Типа активность, тонус и т.д. Сама видишь, какие мне в ней сны снятся...

Комментарий прислал(а)
Magda`
Я знаю, что цвет шоколада усыпляет и успокаивает. Это проверено мной - на постельном комплекте такого цвета. А стены у меня светлые, бежево-белые во всех комнатах, и кошмары снятся все равно. Словом, блажь все это, наверное...

Толкование прислал(а)
Ser­gey­Li­on
а думаю, что Медв концептуально прав...

Приведу пример :
 после того как долго купаешься в море, когда принимаешь горизонтальное положение на ночь. возникает полное ощущение что качаешься на волнах...

Мне, кажется, что описанный случай того же происхождения. Вестибулярный аппарат в определенном состоянии рестимулирует некий образ (зеленого забора) перед глазами.

Само по себе формирование образа связано со страхом потери равновесия. (например, при езде на велосипеде). Эту тему можно долго развивать...

Есть ещё одно объяснение такого состояния - это пониженное давление.

 Могу лишь посоветовать выполнять каждое утро суставную гимнастику с наклонами и поворотами, плавать в бассейне, выполнять простенькие дыхательные упражнения.

Возможно есть ещё какие-то другие объяснения. Я выбрал эти.

ИМХО.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало