Прислал(а)
Magda`

На Сомне с 17.7.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Чертова кукла

Жизнь закрутилась как штопор, очередной кошмар еще страшнее. Все было чрезвычайно логично, как в фильме.
Я в автобусе. Вижу за окном хозяина не то китайской, не то индийской лавки, в которой устраиваются аттракционы с призами (эти сведения мне будто нашептывает какой-то голос, может, мое персонифицированное подсознание). Он и несет три игрушки-приза, пытаясь догнать тех, кто их не взял. Мне  безумно нравится огромная марионетка – очень красивый мужчина. Думаю, что вот хорошо бы хозяин не нашелся, и он достался мне. Я не свожу с него глаз, хотя автобус движется по площади. Вдруг с ужасом замечаю, что его глаза тоже следят за мной.
Следующий кадр – кукла забегает в автобус, причем это уже девушка, хорошенькая, вот только волосы и глаза очень-очень светлые, и еще в глазах есть какой-то неприятный красный огонек. Мне страшно, но я ей улыбаюсь, в том смысле, что я ведь сама захотела эту куклу.
Дальше  она со мной в доме, похоже, опять родительском. Там полно гостей, есть дети, среди них мой маленький сын. Не помню, что она мне сделала к тому моменту, но я уже знаю, что она хочет причинить мне зло и боюсь ее. Она оборачивается маленькой хорошенькой девочкой и играет с моим сыном, и уже сидит с ним рядом за столом. Тот в восторге. Я с ужасом думаю, что всегда хвалила его доброжелательность и дружелюбие, и никто кроме меня, конечно, не видит этого красного огня в ее глазах.
Мои попытки рассказать, что она КУКЛА, естественно, воспринимаются как неудачная шутка, мне даже предлагают вызвать корреспондента с телевидения, видимо, чтобы снять редкий случай душевного расстройства.
И главное: я знаю, что пока она не догадывается, что она раскрыта и я ее боюсь, она не может сделать ничего плохого. Но как только…
И еще: замечаю,  что она становится такой, как себя чувствует, то есть, если злится, то сама внешность ее наводит ужас, черты лица становятся другими, если она добродушна, то ангелоподобна и так далее.
В общем, я вот думаю, какова вероятность того, что кукла означает внешнюю опасность? Или это все-таки я сама?
Отдаленные ассоциации вижу с читанной недавно «Тенью» Шварца, но и моим подсознанием какая-то работа тут проделана…

17.7.2002 в 12:30, приснился 17.7.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Во, только у меня версии по ходу прочтения начали появляться, как ты уже сама все обрисовала :) Мне тоже кажется, что эта кукла - ты сама. Точнее, это есть твоя механическая роль ухода за ребенком. Может быть, эта кукла - это отражение такой ситуации.. как бы потактичней выразиться... в процессе выполнения материнской роли ("выполнение" как-то неуместно звучит, но все поняли надеюсь) ты для себя отмечаешь, что помимо того, чтобы замечать в ребенке добрые "плюшевые" черты, ты все же отмечаешь, что это в будущем "очень красивый мужчина". Ну и как бы тебе стыдно за такие мысли.

Фрейду привет ;)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало