Прислал(а)
condor

На Сомне с 13.7.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Зуб

У меня был друг в другом городе.У него была парализованная теща,за к-рой ухаживать приходилось ему.Приехала я к нему,живу,естественно,не у него и вижу сон- у меня выпал зуб,кровища хлещет без остановки.Сон такой,знаю,к смерти близкого человека.Друг мне и говорит(наяву)-отдай мне этот сон,надоело с тещей мучиться.Я говорю-забирай!
 На следующий день теща умерла...

13.7.2002 в 19:40, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Alone
Я про "зубы" слышала подобные трактовки. Мне часто снится (может быть это связано лишь с кошмарным отношением к стоматологам?*), но ничего страшного не происходило, пфу пфу пфу!
А про "отдать сон" - очень забавно. Может быть устроить этакий "соноприёмник-накопитель", куда можно было бы "складировать" плохие сны. Или "отдавать" сны всяким террористам, типа "сон, сон иди к Бин Ладену")))

Толкование прислал
paganoid
Ну атас-караул :))
Честно говоря, первый раз такое слышу, звучит дюже забавно. По поводу того, что "зубы = смерть близких", "аккумулятор = нежданная радость" и т.п. - так это полная лабуда, это мы уже вроде выяснили (сомневающиеся идут огородами читать обсуждения снов сомнамбулятора). Проверено на сотнях добровольцев, мин нет ;)

А вот о передачи сновидения хыхы.. Как теща-то умерла? Друг чтоли, со злобы, что эта "передача" не стработала, тёщу сковородкой по темечку тюкнул?

Толкование прислал(а)
Аноним
Паганоид, не первый раз уже замечаю, гонит всех трактующих, думающих иначе поганой метлой с сайта..., но что сделать, если зубы многие трактуют "как смерть близких"? Я не первый раз слышу о таком трактовании! Мне тоже приснилось, что у меня выпал зуб (без крови правда), утром я позвонила домой узнать, не случилось ли чего, как оказалось - случилось, умерла моя родственница, молодая девушка. Может быть совпадение - возможно, но, по-моему, любое мнение достойно быть выслушенным! А здесь вырисовывается ситуация такая - вы на корню уничтожаете желание высказать своё мнение - "полная лабуда" - туда не слушай - слушай сюда - сайт случайно не собирается стать коммерческим? - уже можно - ваши трактовки несомненно интересны, я бы сказала, наиболее интересны - что ж пора открывать "горячую линию" по трактовке снов!

Толкование прислала
Natasha
Забыла ник вписать - извините! Это мой комментарий!

Комментарий прислал
paganoid
Ухх... Наташа, никого я не гоню. Я высказываю свое мнение и стараюсь (насколько могу) предостеречь людей от заблуждений. Ну вот поверит человек, что "зубы выпадают к смерти". И приснится ему такой сон. У него, что, день лучше станет? Или настроение от этого лучше будет? Не думаю.

Я вот знаю что это в 100% случаев ничего не значит для меня лично и в 90% не значит для других (этот вывод делаю на основе большой статистики). Почему я, обладая возможностью избавить людей от вредной информации, должен молчать? Не собираюсь даже.

Трактовки снов за деньги - хыхых, нет, до этого, надеюсь, не опустимся.

Толкование прислал(а)
Dragon
Кровь - чаще всего родня
Зуб, вырваный зуб - очень серьезная неприятность, совсем не обязательно  смерть.
А вообще для хорошей трактовки снов, по моему мнению, необходимо достаточно хорошо знать биохимию сна и речи. К сожалению, эти вопросы еще практически  не изучены.
Но часто людям нужно не точное знание будущего, а подтверждение их собственного опыта. А вот отрицание опыта, негилизм приводят к огорчениям хуже выпадшего зуба.
Предостережения от чего-то занятие достаточно наивное и милое - ну если нравится такое амплуа - пусть его... Юбку зайцу, - как сказал бы Роман Виктюк

Комментарий прислал
paganoid
По поводу зубьев, как неприятностей - перестану стучаться в закрытую дверь, я свою позицию по поводу такого первобытного символизма уже выразил .

Насчет биохимии сна и структуры речи - соглашусь полностью.

Подтверждение собственного опыта.. Закрепление неверной модели поведения, как рефлекса, с помощью тонкой игры на животных инстинктах - вот ЭТО приводит к огорчениям ;) А обретение нового опыта приводит к расширению базы знаний, которой оперирует личность, что приводит к повышению приспосабливаемости (читай гармоничному сосуществованию с окружающими).

Ну а пока хочется сделать людей лучше, надо пытаться. А иначе, пора делать хорошо исключительно себе и собирать бабки за толкования хых. Ну или просто, ну его нафик, как сказал бы Микола Поросюк ;)


Толкование прислал(а)
Аноним

Пока хочется - надо, даже если нельзя.

Комментарий прислала
Natasha
Ну, не ожидала я такой реакции! Кто говорил тебе, что нужно молчать? Я писала, что "любое мнение достойно быть выслушенным" - понимаешь - ЛЮБОЕ! Да будь оно хоть трижды первобытным! Ты с небольшим наездом, как-то, на тех, кто трактует сны по-своему, а откуда взяться другим толкованиям, мы на сонниках выросшие, так сказать, с пелёнок. А то, что ты хорошо разбираешься в снах, можешь объяснить и помочь - это здорово. И ник твой тебе не подходит, какой ты Паганоид - твои последние слова говорят совсем обратное! :)

Комментарий прислал
paganoid
Ну будем считать, что кличка "паганоид" отображает именно стиль говорить с небольшим наездом, ок ;) ?

Толкование прислал
Cryo
Уважаемый Паганоид дело в том что не все люди могут видеть сны которые сбываются т.е. вещие - это раз. У каждого Сновидца, кто видит вещие сны могут быть свои символы и расшифровки, которые устанавливаются опытным путем - это два. Ну и три - нет ничего глупее чем приводить или иследовать какую-то статистику по снам разных людей - это будет средняя темперетура по больнице. Все люди разные, очень разные...

Комментарий прислал
paganoid
Cryo, тогда, если все люди такие разные, имеет ли смысл говорить другим нечто наподобии фразы "Сон такой к смерти близкого человека"? По статистике это не так, а для другого человека это не так в силу его различий с тобой. Но продолжают веть байки травить....

Remember that you are unique. Like everyone else ;)

Толкование прислал(а)
Аноним
Да имеет смысл только надо добавить "если бы такой сон приснился бы мне", если мне снятся "зубы" и имеют такое значение. Есть помимо отличий у людей вещи в которые они вместе верят, бог, правительство, физика, кибернетика это не делает их более похожими друг на друга но дает общий словарный запас.

You wrote: @@@По статистике это не так, а для другого человека это не так в силу его различий с тобой. @@@

Можно ведь вопринимать это как совпадение или чудо или хотя бы тот факт что статистика как и политика и например математика во сне силы не имеет. Ну должно быть место где нет этой дурацкой статистики?

Комментарий прислал
paganoid
Нет, ну погоди :) Т.е. есть смысл говорить "ой, а надо же, какое чудо! Мне тоже снились зубы и у меня потом померли все родственники!" , а фразы типа "практически ни у одного человека, вопреки распространенному мнению, от сна про зубы никто не помер" говорить нельзя? ;)))

В том то и дело, что должно быть место, где нет дурацких закономерностей. Вот сновидения - это как раз то место, где нет такой вредной закономерности как "увидел жабу - прыгай в ящик". И уж низафто меня не удастся убедить, что вот эта %$$## про зубы является тыксказать скопищем наблюдений человека. Услышал где-то и начал события своей жизни под готовый шаблон подгонять. А что не подходит - просто не замечать. Только вот подходит меньше 1% - т.е. шанс даже меньше, чем случайно бы попугай карточки из бочонка вытаскивал :)

Комментарий прислал(а)
Аноним
Правильно "Какое чудо!" можно говорить это важно для того человека который это говорит - это его жизнь! А фразы "вопреки и тд" говорят праздные люди которым нечем заняться как считать какие-то мифические проценты.

Каждый видит сны. Каждый сам решает зачем он их видит. Каждый сам решает как их использовать. Тебя интересует статистика и прочая чепуха проценты там или еще что -то, однозначные соответствия или не соответствия. Меня интересует как ПРАКТИЧЕСКИ я могу применить информацию из МОЕГО сна в МОЕЙ жизни. И это больше никого не касается. В том чесле не касается это и господина Статистики. Я могу помочь советом другому человеку , которого то же интересует практическое использование снов, что-то подсказать или предложить способ в будующем понять что снилось или расказать как я действовал. Так что вам я не ничем не помогу,  как впрочем и вы мне. Статистика чужих снов для меня даже вещь менее интересная чем программа вести.

Комментарий прислал
paganoid

Я говорю фразы ВОПРЕКИ чтобы люди отвлеклись от забитых в голову шаблонов и анализировали сновидения несколько другим подходом. А подход по соннику - это не анализ, а работа с использованием попугая.

Насчет ТВОЕГО метода в ТВОЕЙ жизни. У тебя есть метод, который помогает ТЕБЕ, но не помогает другим (ДРУГОЙ - это г-н Статистика) и только тебе дает путь "практического" решения. Но это решение верно для тебя, но с вероятностью 99% (ну чтобы не пугал знак процента, переиначу - ни для кого) неприменим. И вместо того, чтобы изучить психологическую литературу, которая дает практическое решение 70% людей (читай большинства), ты их толкаешь на неверный путь.



Комментарий прислал(а)
Аноним
ЭТо как у Пушкина в окончании сказки "Про царя Никиту и сорок его дочерей"
 "Глупо так зачем шучу?
   Что за дело - так хочу!"

Paganoid, ты хочешь научить чему-то?
Но учишь всех одному и тому же - я самый умный!
Благими намерениями в рай всех оттранслировать, и дальше всё знать и ведать за всех, что для кого применимо и в каком про-це-н-те.
Но администратор и Бог, вроде, - вещи разные.
"Или еще, чего доброго, начнешь переделать то что есть, в то, что должно быть."
  Ну, тут уже был один - Лениным звался.
  И про попугая настораживает. В самом деле без работы, что ли?
  Не, говори, говори, не мешает... Если очень хочется ...
всех построить маршировать, да под свой такт... А вдруг получится, этот сайтовый коммунизм? Интересная модель случится.
И опять повторю чужое: пусть их, юбку зайцу. ))))

Комментарий прислал(а)
Dragon
Во, так в раж вошел, что НИК не поставил. А с утра проснулся и подумал: неужели я коммунизм с одним "м" написал? Неужели возможно про все ЭТО забыть? Не, прочно вбили!)))

Комментарий прислал
Cryo
Паганоид , то есть, если я правильно тебя понял, ты хочешь облагодетельствовать всех подвернувшихся подруку людей на 70 %. Желаю удачи тебе в твоем не легком деле , правда сам попытаюсь увернуться от твоих 70 процентных "объятий".

Комментарий прислал
paganoid
ОК, ступайте с миром, дети мои ;)

Кхе-кхе, так и запишем, от психологической помощи отказался ;))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало