Прислал(а)
ashka

На Сомне с 18.12.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Виноград, картофель и иже с ними...


Итак, идем мы с друзьями как всегда сливаться в общении в определенный район родного города, изобилующий разного рода злачными заведениями и дышащий воспоминаниями от предыдущих радостных встреч. Идем маршрутом необчным, дабы не вдаваться в подробности остановимся на сравнении из Москвы в Питер через Камчатку. По ходу приходим к общему мнению, что без  ВИНОГРАДА (?) нам этим вечером ну никак не обойтись!!! И с этой мыслию двигаемся дальше как обычно обмниваясь новостями и впечатлениями времени в течении которого не виделись.
Тут - на те! Я встречаю старого приятеля, который меня слезно просит помочь ему выкопать картофель(???) да так - что без меня чуть ли не весь урожай коту под хвост, отказать не удалось, и вот говорю я своим друзьям - идите,догоню мол, только товарищу помогу. Огородник этот вдруг исчезает и стою я одна-одинешенька посреди центра города, который превратился в уродливый коктейль знакомых улиц, баров, клумб, магазинов, бигбордов и... сельхоз грядок(!), на которых растет и картофель (почти высохшие кусты, как по осени) и одиноко виднеются виноградные деревца(иначе не назовешь). И вот стою я вся посреди этого агрономического безобразия и никак не могу решить за что ж первым делом взяться - картофель или виноград? Держусь за лопату и по-тихоньку начинаю нервничать - работы немеряно, а еще и друзья ждут, и на работу сутра - устану, буду никакущая... ;(( Как тут откуда ни возьмись появляется мой близкий друг, который на тот момент моей жизни был очень далеко, в другом городе, и с глазами полными отчаянья говорит, что я очень нужна ему и именно сейчас. Что он приехал за мной и я должна поехать с ним в тот самый далекий город, причем прямо сейчас, ибо поезд уже через поезд отходит уже через 40 минут. Можете представить бурю эмоций которую я пережила в этот момент - еще одна миссия ко всем на этот вечер!!! На том и проснулась *вся в слезах и губной помаде*))))




что скажете, господа эксперты?

18.12.2002 в 23:41, приснился 25.11.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Значится, пройдемся по аналогиям. Виноград сразу сассоциируем по созвучию с вином, картофель... эээ? с картами? с картой? Не суть. Все и без этого понятно. Значится сон отражает такую ситуацию из жизни (все приблизительно, яж свечку не держал). Вы с друзьями поехали жисть прожигать по некоему маршруту, возможно искали адрес, ну а может и не искали, а может это дворник был. Решили дёрнуть винца. Ну и тут, в процессе прожигания, заодно вспомнила и друга в далёком городе - легкие уколы совести, что ты тут ээ.. а он там ыы.. али просто тост "за тех, кто не с нами". Вот такой эпизодик из жизни. И сон его отразил. Эффект искажения, зигмунд фрейд, третий класс, вторая четверть ;)

Толкование прислал
Миф
...проблемма насущная для многих..
..то ли..рутинное ..копание...в земле..бытовых проблемм..и каких то насущных обязанностей...
..работа..дела ..быт...
.(.в общем ..делание!!!)

..то  ..ли...заняться.. виноградом  .идейных ..интеллектуальных.
..(иногда ..духовных.._..вопросов...).
...иначе...соображения..!!!

..значит решаем, ..что идеи..подождут ..немного ..
..надо, ..кое чего сделать ..тут..
..ибо скопилось..дел ..то не меряно..
..
..но...
..и тут ..нас уводят ..какие то совсем ..иные соображения....
..какое то  старое давно ..заброшенное ..наше
..........которое вообще без нашего участия ..может ..отправиться куда по дальше!!!
...в общем ..что угодно ..вот только ..собраться ..мы ни как не можем ..
..и решить с чего бы начать ..

..и мы стоим ..в своем ..внутреннем ..одиночестве..
..перед наплывом..
..очень разнообразных ..вопросов..
..которые нам все же ..необходимо как то решать...

..да здесь ..уж не до ..идеализма...
..в любимой..компании..
..любимых ..мыслей..!!!

Толкование прислал(а)
Feofan
"Огородник этот вдруг исчезает и стою я одна-одинешенька посреди центра города, который превратился в уродливый коктейль знакомых улиц, баров, клумб, магазинов, бигбордов и... сельхоз грядок(!), на которых растет и картофель (почти высохшие кусты, как по осени) и одиноко виднеются виноградные деревца(иначе не назовешь)." Серцевина сна. Общее впечатление о Вашей жизненной ситуации. Полная неразбериха в жизни, противоречивые желания, отсутвие целей и т.п. Картофель Ваш явно требует ухода (наверное, в первую очередь если Вы не знаете с чего начать). Это важная, базовая пища для человека. То что принесет плоды в недалеком будущем (100% принесет, если Вы не дадите ему засохнуть), это такие дела, которые определяют основывают Ваш личностный статус (финансовая независимость, карьерный рост (приводящий к большей креативности) и т.д., вариантов много). Виноград -пища вторичная, десертная. Хотя, его мало, ему далеко до засыхания. Прежде всего -это секс (в меньшей степени -общение). Вещь хорошая, но может и потерпеть, по крайней мере из сна выходит именно так.
PS Это "агрономическое безобразие" -единственный позитивный символ Вашего сна. Я бы назвал это зрелище скорее урбанистическим безобразием, вторгающимся в агрономический порядок.

Толкование прислал(а)
Жи­рафё­нок
Сегодня приснился сон, что помогаю маминым друзьям нести картошку в наш дом. Когда они оказались в нашем доме, я поняла, что они будут жить у нас. Мама продала мою комнату этим людям. Я стала выяснять с ней отношения, а она говорит :"Здесь нет для тебя места, убирайся отсюда"...
Я ответила очень спокойно, так спокойно, что у мамы выступили слёзы на глазах. Я сказала, что с такими подходами она многого добьётся в жизни и никогда не пропадёт.
Надо заметить, что жила я с бабушкой. А мама с папой жили отдельно. Во сне она продала мою комнату в бабушкиной квартире, не спрося бабушку. Никого не спрося.
Осталась в памяти эта нелепая помощь. Картошка. Люди из глубокой провинции, которым было наплевать на то, что они въехали без согласия настоящих хозяев. Неприятный сон

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало