Прислал(а)
Юка

На Сомне с 29.8.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Украденый сон

Сегодня ночью, например, у меня был во сне такой опыт:
мне приснилось, что я поехал в Москву, и там в мою квартиру завалилась какая-то веселая компания, человек десять. Я, правда, сразу почувствовал в этой компании что-то зловещее. И действительно, оказалось, что они прибыли, чтобы вырезать мне ножом сердце. Короче, они меня связали и приступили к делу. Причем, было страшно только пока они готовились, а потом я весь процесс наблюдал со строны. Причем, сначала я смотрел на это, находясь в той же комнате, а потом - продолжение того же самого, но на экране в кинотеатре. Наконец, мне стало себя жалко, и я проснулся. Вот и вопрос: "я" - это кто? Тот, кому вырезали сердце? Тот, кто за этим воочию наблюдал? Тот, кто смотрел на это в кинотеатре? Тот, кто проснулся? Или тот, кто сейчас пишет про это?


http://guestbook.land.ru/cgi-bin/book.cgi?id=veerbud &action=read




29.8.2002 в 13:27, приснился 29.8.2002

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Ну очевидно, ты есть все эти лица сразу - и кто страдает (одна второстепенная роль), и кто отстраненно наблюдает (основное Я), и оператор заодно (я же , подпитывающее проблему). Ну а то что ты ласты-таки не склеил, указывает на малозначимость проблемы, вызывающей страдания - затронуты не все твои "роли" , "жизненные принципы", а иначе ты бы после первого укуса бы вскочил как ошпаренный :) Ну а страдательная роль, видимо, как то связана с положением в некоей компании - друзей ли, коллег, неясно.

З.Ы. А, забыл. Если у тебя сейчас дырка на месте сердца, то ты - банальный зомби.

Комментарий прислал(а) автор сна
Юка
У меня такое чувство, что "я" постоянно меняются в моей телесной оболочке. Заметить это можно только задним числом: вспоминая себя прошлого. То есть, свое мировосприятие и отношение к жизни. Но есть и объективные свидетельства: меня вот недавно перестал узнавать мой телефон, распознающий голосовые команды. Я ему говорю "дом!", а он отказывается звонить, гад. В каком-то фильме, помнится, никто, кроме собаки, не заметил, что в ее хозяина вселился кто-то другой. На самом деле это, конечно, бред, потому что телефон распознает только звуковые частоты. Но мало ли...

Комментарий прислал
paganoid
Хыхы, а ты серьезно заморочен на проблеме :) Я конечно не специализд, но судя по обрывкам того, чего я нахватался, это не очень хорошее явление - отстраняться от себя самого ;) "Это не я ворую булочку" гыгыгы. Ну а вызвано это имхо просто ленью решения проблем взаимотношений людей - вот рассмотрим ситуацию, сделал, допустим, мне ктойнить близкий гадость. Ну или я сделал комуйнить близкому гадость, но не признаю этого. Вобщем, я решил порвать с этим близким, для чего кладу на него шланг и начинаю жить "новым человеком". Но на самом деле, вот этот "революционный" шаг только усугубляет твои проблемы. С человеком этим тебя связывали некие духовные (душевные? душевые?) нити. А когда ты их рвёшь, тут образуется некий "дырчатый эфект" ((с) Dragon) - призрачная личность, коей тебе не хватает.

Уффф.

К чему это я? Да просто ты призраков в голове копишь. Эволюционно надо развиваться, чтобы понимать, почаму из одного человека ты постепенно превратился в другого. Ну и кромь таго, целостная личность, она грамотнее планирует свое поведение ("ну а в метро.. я может быть.. взбешусь.. и переубиваю полвагона... неее... не поедем на метро" ххыхых). Ну а значит -  легко ему на свете ;)

З.Ы. Извини за менторский тон, просто задел наболевшее, вот я и вывалил свои размышления ;)

З.Ы.Ы. Почему-то сразу фильм Monkeybone ("Шимпакость") вспомнился ;)

Комментарий прислал(а) автор сна
Юка
Ты говоришь о призрачных линчостях. Но я их не коплю. В какой-то момент я понимаю, что употребляю слова и лексику, не свойственную мне. Может быть это чужие мысли, витающие в пространстве. Может быть что-то иное. Но как  различить, которая из личностей призрачная? Что может стать критерием? И всегда остается вопрос: а где же я настоящий? А есть ли я где-нибудь, кроме строчек на экране твоего монитора и все это как отражение в двух поставленных друг напротив друга зеркалах - я вижу тоже строчки на экране, но это только работа твоего я и т.д.?
А что остается во сне от моего я? И какое из этих я "больше", значимее - из сна, как источника коллективного я, или мое обрубленное я физической сущности?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало