Прислал
Goblin

На Сомне с 1.4.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Поездка на дачу

Тяжелый и мутный сон, оставивший впечатление какого-то неснятого груза.




Был дачный поселок (куда мы реально собирались ехать на следующий день), но в то же время местность была незнакомой, кажется просто составленной из кусков воспоминаний о разных местах.


Мы стояли на пригорке, перед маленьким черным деревянным домиком. Народу было много, и все мы были объединены какими-то событиями. С пригорка к нам съезжала черная машина, старый “Москвич”. В ней сидели четыре человека. Это была семья, отец за рулем, кто-то рядом, не было видно, видимо жена, сзади дети, кажется мальчик и девочка. Но в то же время мы знали, что это не люди, это была болезнь - "холера". На нас надвигалась беда. Машина ехала медленно, нам было очень страшно. Кто-то спросил про них, и ему ответили: сейчас они половину из нас убьют... Я стоял впереди, в руках у меня почему-то был меч, я держал его уперев лезвием в землю и сложив руки на рукоятке. После первой волны страха, как-то само-собой появилась решимость бороться с ними, и мы кинулись на машину, и стали ИХ уничтожать. Я ударил мужчину мечом, причем это был совершенно спокойный, добродушный человек, удар пришелся в шею, появилась кровь, отрубленные части тел, рубили всех, кто был внутри машины.

Потом мы стояли невдалеке от машины, а ее пассажиры, опять целые, вышли из нее и пошли к себе, казалось что где-то неподалеку была их деревня. Уходя они сказали: «Ну, ладно, если вы так не хотите, то мы в этот год к вам не придем...» Во сне это был 1972-й год.



9.4.2002 в 15:46, приснился 23.2.1998

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Можно было назвать сон "Холодное лето 1972го" ;)

Слушай, у меня пара маленьких догадок, скорее всего неверных. Развей сомненья:

а) у тебя нет братьев/сестер, родившихся в этом 1972 году?
б) родственников, погибших в войну?

Комментарий прислал автор сна
Goblin
>> у тебя нет братьев/сестер, родившихся в этом 1972 году?
хм, действительно есть, то есть почти 72-й
у меня брат родился в 1971
и что это, интересно, за догадки?

Комментарий прислал
paganoid



Догадки такие: (я щаз мальца подустал, в голове сумбур, уже не шибко хорошо помню все зацепки, которые в голове крутились. Краток буду.)

Ну вобщем идея такая. Про догадку нумер один. Берем сон и начинаем его раскладывать по понятиям.




  1. Утверждается, что все числы во сне - неспроста. Имеют значение и часто связаны с некими ключевыми событиями жизни.

  2. Пункт номер два - семья. Озлобленность на семью. Угроза от группы людей, связанных родственными узами; вызывают скорее симпатию.

  3. Не просто абстрактные люди, четкое разделение по полам и возрасту, различные уровни авторитета (отец выделяется)

  4. Болезнь.


Начинаем крутить этими посылками, смачно сдабривая догадками и интуицией. Что приходит на ум? Ну вот мне почему-то показалось что этот сон идет из глубокого детства и суть отражения антагонизьма ребенка и его ревности к братьям/родителям. Заветная цифра 1972 вполне правдоподобна, поэтому ее тоже бросаем в котёл. Болезнь, наверное - суть отражения такого события - допустим, ты в детстве сильно болел (возможно и не сильно, главное, впечатление, которое произвела болезнь). Само по себе это явление для ребенка ужасно. Если при этом рождается брат/сестра, то страдания упятидесятеряются переключением внимания родителей на новое чадо. Довлеющий фактор болезни психологически связывается с родителями, как приносящими боль. Это и есть догадка номер один, которую хотел проверить.
   С цифрой 1972 я очевидно прокололся, если только тебе не приходилось вычислять какнить, на сколько ты старше брата (из серии "если я родился в таком-то, то он на N лет меня младше.. значит в 1972... Нет.. Он в конце года, значит в 1971.."). Сон обычно арифметикой не занимается и даты передает точно. Т.ч... Либо см. рассуждения, либо тут что-то другое.



Про догадку два, про родственников, погибших в войну. Сразу обратил внимание на дату сновидения. 23 февраля 1998 года (кстати, отрадно мне, что есть таки у нас посетители, ведущие дневники сновидений). Двадцать третье февраля - красный день карендаля. Если есть дедушка-ветеран или в войну погиб один из членов семьи, память о котором ревностно хранят, то скорее всего, праздник вызовет у ветеранов особый отклик (было бы показательнее 9е мая, но военнизированное шествие тож, все же). Т.о. борьба с мечом, боевая общность духа и отвага могут быть навеяны самим событием 23го , а отразиться в сновидении всвязи с тем, что этот праздник отмечали.

Мда, обещал быть краток.. ;) Не очень вышло.

Комментарий прислал автор сна
Goblin
>> Довлеющий фактор болезни психологически связывается с родителями,
>> как приносящими боль. Это и есть догадка номер один, которую хотел проверить
да, в этом есть что-то
у меня была серия одинаковых снов похожих на этот, везде была тема или ощущение болезни, везде была местность похожая на дачную, а дача-то принадлежит родителям, и все это было как-то очень тяжело, и выхода-освобождения  никакого не было
вполне возможно что что-то всплывает из давнего прошлого, хотя я не помню, что там было, с чем все это можно связать

>> Про догадку два, про родственников, погибших в войну
здесь у меня вроде бы нет зацепок
бабушки-дедушки воевали, но вернулись живые, хотя начинали еще с финской
и как-то мы особо не парились этой темой

>> Пункт номер два - семья. Озлобленность на семью.
>> Угроза от группы людей, связанных родственными узами;
была правда еще одна тема, как раз в то время, в 98-м
и семья там была именно в таком составе, и столкновение было мало приятным
может быть это все так в кучу и сложилось

---------

ну вообще класс :))
мне сняться иногда интересные сны :) но я ни хрена не могу связать их с чем-то
воображения что ли не хватает
а этак мы все мои сны объясним, а то я их записываю,
и они так у меня и остаются, загадками в веках... :))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало