Прислал(а)
zavulon

На Сомне с 3.4.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Паутина


Ползу по полю,почему-то именно ползу.Причем это поле пшеницы или ржи.Вокруг торчат стебли ,они ужасно жесткие и сильно царапаются. А повсюду паутина ,море паутины.Она липнет ко мне и мне это очень неприятно. Местами на паутине висят пауки.Мне противно это зрелище.Но вот один из них опускается и я чувствую егожелание мены укусить.Я достаю зажигалку и сжигаю его.

4.4.2002 в 12:50, приснился 4.4.2002

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv

"А он что? Курит?? Да, когда выпьет.. А он еще и пьет??!!...."

Итак, отчего мы ползем? Пааатамуша пёрепел? Нее! Патамуша опасаемся чавой-то тама... Подспудно глыжет нас сокровенная боязнь, хотим мы проползти незамеченными, устрашены мы настолько дюже, шо готовы извиваться по колючей ржи под авиаударами гнусных пауков.
Боязно, прячемся, уходим от "иду на Вы", ан самому противно, все становится поганым и липким. Тут прямо какой-то классический выбор между открытой борьбой или скрытым унизительным прятанием. Есть какие-нибудь аналогие с бытием твоим?
А сжигание паука - это imho просто хыхыхы второй уровень вложенности :)
Т.е. мозги напряглись и изрыгнули сию картину с ползанием средь насекомых и т.п. и сами себя настолько запутали, что стали внутри своей картины бороться с ими самими же созданными (изначально аллегорическими) образами (то бишь пауками). Такая вот катавасия...

Толкование прислал(а)
Ser­gey­Li­on
Почему же ты ползешь ?

тут вспомнился мне анекдот про маленького глиста и его маму... не буду цитировать старую шутку, просто последняя фраза : "Это твоя родина, сынок."

раньше ты вроде на высоченную башню взбегал с целью кого-то вытащить... и рубил там направо и налево мечом... что ты испытывал при этом ?

и вот ты уже ползешь и всё равно сжигаешь пауков, рвёшь паутину и царапаешься о траву и проклинаешь всё на свете... - ты беспомощен и слаб, ничтожен... хотя готов сражаться со всем, что движется и кажется агрессивным...

 это во сне, а в жизни тебя всё устраивает?

Что тебя беспокоит : чего ты хочешь больше всего в жизни, твои самые сокровенные мечты, что мешает тебе, кого ты любишь?

Если отталкиваться от постулата, что сон - это продолжение бодрствования, то можно уверенно сказать, всё что происходит с нами в реальной жизни, находит своё неожиданое отражение в сновидениях.

На мой взгляд, сновидение это гигантский полигон создаваемый мозгом для того, чтобы мы могли лучше разобраться в себе... ни один персонаж во сне не может принести вред сновидцу. Но так же ни один элемент во сне не возникает просто так из ниоткуда... и если ты просто уничтожаешь этот элемент, то ты так и не выясняешь причину, по которой он побеспокоил тебя своим присутствием... а вот бы узнать, да?

в общем меня мысль забросила так далеко, что я рискну предположить, что в скором времени может иметь место сон со следующим содержанием : Тебя живьём закапывают в могилу, а ты всё ещё в состоянии шевелить челюстями и хватаешь зубами своих гробовщиков за ноги, чтобы они тебя не закапывали... а они продолжают и продолжают своё дело......

просто улыбнись во сне любому, кто покажется тебе агрессивным и ничего не бойся.

Удачи.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало