Прислал(а)
sauron

На Сомне с 2.4.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сущность сна..

Здравствуйте, я новенький в Вашем сообществе, и поэтому непосредственно сразу после заочного знакомства хочу перейти к сути моего посещения, у меня к Вам несколько вопросов, на которые я надеюсь получу ответы:
1.Возможно ли во сне подключение к ноосфере?
2.Возможно ли увидеть важное событие из прошлой своей жизни, результат которого убийство меня?
3.Можно ли с помощью како-нибудь методики, не прибегая к помощи гипнотизера вернуться в это событие еще раз?
4.Можно ли видеть сны по желанию и как?
5.Можно ли во сне решать проблемы из реальности или сочинять стихи, решать задачи и т.д.
Извиняюсь, что не оставил сообщение на форуме, если сможете админ, скиньте пожалуйста туда, а то переписывать неохота..(ночь).
 Спасибо всем, кто откликнется на мое сообщение!

2.4.2002 в 22:37, приснился 2.4.2002

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid



Так, давай сразу определимся. Что ты ищешь в сновидениях? Мракобесие или здравую крупу? Тут, панимашли, у нас по настроению наваливают. И у всех еще мнения разные. Свое я выражу, но за всю братию ессна ответа не несу.



  1. Про подключение к ноосфере. Мил человек, по Вернадскому, ноосфера – суть информационная среда нашей планеты. Космонавт, летящий на жестяном космолёте в гордом одиночестве – это тоже частица сей ноосферы, производящая информационный продукт. Если ты не труп, ты осуществляешь переработку информации. Т.ч. ты УЖЕ в ноосфере. Вопрос считаю некорретным и провокационным.

  2. Если ты веришь в прошлую жизнь, ты можешь увидеть важное событие из прошлой жизни. Если ты веришь в инопланетных пришельцев, ты можешь увидить важную встречу с нашими братьями по разуму. Если ты занимаешься автомобилестроением, ты можешь увидеть автомобиль.

  3. ЭТО событие – ты имеешь ввиду событие из т.н. прошлой жизни? Из известных мне людей, имеющих высшее образование, никто пока не возвращался, поскольку не было потребности. За отсутствием посылки действия ;) С другой стороны, есть и всегда были люди, которые утверждали обратное. Между теми и другими существует огромная пропасть. Тут надо для себя определить, к какой группе лиц ты принадлежишь. Также это наложит отпечаток на всю твою оставшуюся жизнь. Я принадлежу к первой категории людей и отрицаю существование таких методик, посему подсказать тебе ничего не могу. Люди из второй категории с радостью подскажут тебе такие методы, т.ч. методы-то есть . Вот только их результаты сомнительны.

  4. Отчасти. Ты можешь приблизительно угадать, что тебе будет сниться. Измененные с помощью психотропных препаратов состояния сознания я откидываю, поскольку называть подобные состояния сном нелепо. Так что, перефразируя вопрос, как “видеть сны по запланированному заранее сценарию в нормальном состоянии духа и тела” - нельзя. С другой стороны, сны являются отражением скрытых желаний, т.ч. если ставить вопрос “как видеть отражение своих желаний во сне?” - так это завсида пажалста, ничего даже делать не надо.

  5. Т.е. продуктивная деятельность сновидений? Да, из некоторых и даже многих снов можно извлечь пользу. С другой стороны, ты не будешь осознавать, как была получена добытая информация и посему польза от нее половинчата.


Вопросы твои, наш вновь прибывший брат, странны :) . Если есть задумки по разжиганию флейма, лучше всё же в трёп. Если не секрет, почему ты их задаешь и что вызвало у тебя потребность к заданию этих вопросов? Какие материалы и где уже изучал?


Толкование прислал
Medv

Здравствуй, черный беспалый брат, коллекционер колец!
Пользуясь случаем, хочу предупредить тебя и всех остальных уважаемых сомнамбул:




В СНАХ можно публиковать исключительно СНЫ, всё остальное, пожалуйста, в ТРЁП. Оставляю за собой право жестоко карать нарушителей, давайте не будем друг другу гадить.



Теперь о вопросах:



1) Возможно, но тут важна скорость провайдера.



2) Если ты - православный христианин или у тебя высшее естественное образование, то вряд ли. Если ты - старый вуду и 20 лет прожил в джунглях Бенина, питаясь гнилой саранчой и, обожравшись орехов колы, беседуя с болотными духами, то без проблем. Думаю, даже будешь видеть постоянно одно лишь "событие из прошлой своей жизни, результат которого убийство тебя".



3) Безусловно, надо лишь поэкспериментировать с грибочками, травками, таблеточками...
Еще есть вариант - подолбить перед сном 40 минут головой о стену, но не знаю... не пробовал...



4) Вот тут я не совсем согласен с Пагой... Полагаю, что можно, но без использования (само)гипноза или какого-то зомбирования результаты будут достаточно смазанными. А в принципе, если постоянно, терпеливо и серьезно настраивать себя на что-то конкретное, то добиться каких-то минимальных результатов реально.



5) Тут я опять не совсем согласен с Пагой. Вспомним притчу о Менделееве и его таблице элементов. Он, вне всякого сомнения, осознавал как и откуда она получилась, просто наяву у него не получалось облечь все в такую гармоничную форму. Так что ищите и обрещите... См. также п.5

Толкование прислал(а)
Ser­gey­Li­on
народ, я вам так скажу, этот "сон" надо поместить в "трёп"...

дело в том, что человек испытывает желание решать свои подсознательные проблемы через осознанные сны... ну что ж, в моём отряде прибыло !!!

я не буду отвечать на заданные тобой вопросы, по той простой причине, что ты должен ответить на их сам.
Это не потому, что ты мне не нравишься... Понимаешь, если я буду тебе расписывать методики и упражнения, то ты не сдвинешься с мертвой точки, НИКОГДА... ты никогда не проведешь параллель между моими переживаниями и своими. Ты будешь постоянно находиться в состоянии оценщика. Оценивать меня, мои выводы и доводы, оставаясь всё время на месте - это факт.

Всё дело в том, что ты не ответил на два главных вопроса:
 нужно ли тебе то, о чём ты спрашиваешь?
 зачем тебе это нужно?

Уверен, что когда ты ответишь на них искренне, то найдётся и книжка и учитель или просто отпадет потребность в этом.

Удачи.

Толкование прислал(а)
Катруся
4. Вобще в принципе можно, но долго...
Не помню какое племя (и честно сказать не вспомню где читала), но оно пользовалось такими методиками.. и было самым счасливым племенем:) (прошу прощения за коверкание истории)
Вобщем, с самого детства детям говорили что надо менять что-то сознателно в своем сне: если яблоко видишь- скушать, если домагаеться тебя кто - согласиться, если демон сниться - то поулыбаться ему или обнять дружественно и он испарялся. Вобщем, наверное всем снятся такие сны, где ты можешь управлять своими действиями, но полуосознанно. но иногда получаеться и больше, так вот если постоянно перед сном думать о том, что надо поменять, то в конце концов может начать получаться... а потооооом, не знаю через сколько, если постоянно упражняться в этом, можно попасть  типа в "сонное царство", где ты можешь ходить-бродить и полностью управлять своими действиями, встречать того,кого тебе вздумаеться и спрашивать что захочешь...вооот. Тех, правда, у кого так получалось не знаю, но мож у тебя получиться...еще раз прошу прощение,если где-то ошиблась ..но вроде так.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало