Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

4 игры демонов




вот бывают иногда сны, хоть стой, хоть падай... вот и после этого я начал задумываться о метафизике бытия... Значит, что сразу надо сказать - некоторые моменты я домыслил, но они уж настолько органично дополняли картину, что никакой фантазии тут нет. Первое что я понял уже после сна - это то, что я был демоном ( в пользу этого говорит то, что никто (почти) меня не видел, что я летал, убивал и крушил; то что я тусовал с гадалками). Второе - то, что во втором эпизоде я был обезьяной (маленький, бессознательный, быстрый, немного некоординирующий свои действия.) Но при всем этом я ничего такого для себя необычного не ощущал, сознание было как у человека. Поехали.

ЧЕТЫРЕ ИГРЫ ДЕМОНОВ

сновидение в пяти действиях, неокоченное.










Действующие лица:



  • гадалка 1 - толстая женщина базарного вида

  • гадалка 2 - ---///-----

  • я (в своей роли)

  • посетительница гадалки - взволнованная толстая женщина средних лет

  • вторая посетительница гадалки - молодая женщина истеричного типа

  • обезьяна (я)

  • бандит номер один - низкого роста, худощавый, бритый, черноволосый.

  • бандит номер два - шкаф среднего роста, русский тип "лица"

  • бандит номер три - ---//-----

  • внетелесная субстанция номер один (я)

  • внетелесная субстанция номер два - девушка женского пола

  • внетелесная субстанция номер три - пол и внешний вид неопознаны

  • старуха - старая женщина, в зеленом свитере, актриса

  • молодая девушка номер один - внешность неопознана

  • ее кавалер - порождение внетелесной субстанции номер два

  • молодая девушка номер два - смесь черт знакомых девушек, высокая, темноволосая

  • ее кавалер - отвратительный типаж с короткой бородёнкой, главарь экстремистов из форрест гамп

  • алкаш

  • толпы пляжников, подгулявшие компании - по вкусу.


действие первое

Затемненная комната, возле круглого стола сидят две гадалки. Поодаль на стуле сижу я (мужеского пола, это важно ;) ).

К гадалкам вбегает толстая тетка, клянет злую судьбу, просит приворотов и наворотов. Гадалки вяло пророчат какуюта херню, я ухмыляюсь про себя, скучно. На меня никто даже и не смотрит. Толстая тётка уходит, входит вторая женщина. Она ужасно взволнована. Рассказывает что-то гадалкам, те активизируются. Говорит про то, как вчера к ней домой являлось привидение. Внезапно взгляд женщины падает на то место, где сижу я. Она столбенеет, смотрит на меня и дико орёт - "ЭТО БЫЛА ОНА!". В моём сознании проносится сцена, как я в образе девушке с хвостом залезаю к этой женщине в окно. Мне смешно, но я не могу терпеть ее визга. Гадалки успокаивают тётку, я спешно ухожу из комнаты, она провожает меня бешеным взором.

Иду по коридору. Скучно, думаю я. Тут вспоминаю, что недавно выкачал из сотового телефона Андрея К. 4 новые игры. Надо бы посмотреть, думаю я. Жму клавиши телефона, меню, все такое и плавно перехожу в...

действие второе

комната, люди, лето, люди пьют и веселятся.

Я прохожу по комнате между людей, они не обращают на меня никакого внимания. Вылетаю в окно, лечу в районе битцы, пролетаю над прудами, над людьми, сидящими на подстилках, между кустов, над кольцевой, возвращаюсь обратно в квартиру и.. в телефон.. Хм. Миссия не пройдена. Снова жму клавиши телефона...

Та же квартира. Я уже не иду на кухню, а иду в дальнюю комнату. Я маленького роста, в два раза меньше обычного человека, ниже стола. Залезаю на кровать, смотрю на стол. Там лежат три пистолета. Я беру первый. Здоровенный ствол, с трудом его держу, раз в пять больше моей ладони, затвор - как у винтовки. Заряжается одним патроном от калашникова. Никогда в жизни такого не видел, вещь совершенно убойная, но патронов нет. Беру второй. Такой же по размеру, но полегче. Смотрю устройство. Ага, пневматический, на балончике. Тоже без патронов, откладываю. О! Третий! Револьвер, маленький (но все равно больше моей ладони раза в два). В барабане три патрона. Ура, можно идти на кухню.

Иду по коридору, ведушему в кухню. Сзади выходит первый лысый чувак, слехка пьян, я оборачиваюсь. Видит у меня в руке пушку, трезвеет на глазах. Я поднимаю ствол и целю ему в грудь, руки словно ватные и не мои. У чувака зрачки расширяются. Я жму на курок, попадаю в центр груди (мысль в голове - "не в сердце, будет жить... И патроны - мелкашка, фуфло, без останавливающего эффекта..."). Чувак не ждал такого оборота событий, по инерции идёт на меня. Сбоку выбегают два его друга - бычары, соображают что к чему, идут на меня. Стреляю в грудь одному - осечка (в отсеке барабана не было патрона). В грудь второму - тоже нет патрона.. Быканы хватают меня и скручивают.. Но меня уже там нет ;)

действие третье

Я, видимо, успешно, хоть и не на 5 баллов , справился с предыдущим заданием-игрой. И теперь у меня игра-2  - бонусный левел. Стоим я и девушка, перед нами мужик. Показывает на здоровое здание (похоже, что быканы жили в нем). Здание похоже на новый корпус ГАУ (ГУУ). Большое, стекол много (хыхых), современное. Снизу вверх от подъезда вертикально вверх идет толи огромный лифт стеклянный, то ли просто застеклено все по центру. Вдоль верхних этажей идет зимний сад. Тоже застеклён ;). Мужик отдает нам приказ раз$#@%ить это строение до основания.

Мы начинаем крушить. Можем, кстати, ходить через стены. Лупим ногами и руками перекрытия, кто быстрее - я или девушка-конкурент. Камера показывает вид сбоку (со стороны главного входа) - сверху, плашмя, раскинув руки, на здание лечу я. С двух боков, как супербетмены летят девушка и еще один неопознанный летун. Врезаемся в здание, я крушу переборки этажей, они - стены. Летят стёкла, бетон, камни.. Отличное ощущение..

Вроде разобрались с этим зданием, стоим на крыше маленькой пристройки к нему слева. Там московский дворик, все старенькое, обшарпанное. Я думаю про себя, и как это никто не обращает внимание на то, что мы в здании натворили? Голос отвечает мне, что все боятся. Выглядываю через забор на улицу - не души. Только алкаш идёт. Смотрит мне в глаза, трезвеет. Я крушу пристройку. Корчую пятиметровые бетонные сваи, сваливаю стены кирпичные, выдёргиваю арматуру из плит. Грохот, пылища, мощь. Отдыхаю по полной. Подлетает второй участник игры - то бишь девушка. И говорит - осторожно, не повреди соседний дом. Я спрашиваю, а что там? Она говорит, что там живет старуха, которая заслужила покой. Подлетаю, гляжу в окно. В квартире на кресле дремлет какая-то актриса. Я соглашаюсь, что ее трогать не надо. Смотрю на здание справа.... Там на крыше люди...

действие четвертое

Пьяная молодая компания, идут обнявшись, по крыше дома. Человек десять. На крыше есть будки, в одной из будок уединилась пара. Причем в парня вселилась девушка-демон. И я знаю , ЧТО она там с ней делает. Не то что вы подумали, а какое-то нехорошее для ментального здоровья девицы действие.

Компания подходит к будке. Из компании я выделяю взглядом вторую девушку и ее парня. Парень хочет тоже затащить девушку в будку. Я чувствую, что девушка ну ТАК этого не хочет, что просто жуть. Кто-то из толпы орет в будку, "эй, чего там застряли?". Я про себя думаю, что когда эта вся братия увидит ТО, что там в будке происходит, они просто ласты от ужаса склеют. Но мне пофигу. Еще женский голос из толпы - "да они там целуются!!". Все смеются. Другой парень из толпы - кричит - "нееет, они там ТРАХАЮТСЯ!" . Пьяный хохот. Девушка, на которую я обратил внимание, не смеется, сжимается. Ее парень берет ее за руку и тащит в будку. Девушка шепчет про себя молитву, смотрит в мою сторону, наши взгляды скрещиваются.. И она меня видит! Она в шоке, шепчет мне, умоляю, забери меня отсюда, в глазах слёзы. Я думаю, блин, заметила. Что же делать. Ладно, думаю, полетаем. Подлетаю к девушке, обнимаю ее за талию, поднимаю ее в воздух, делаю круг над площадкой крыши... У всех присутствующих челюсти отпадают на пол.. И тут...

действие пятое

Звонит будильник, я просыпаюсь. Меня мучает вопрос, так что же это за игра номер 4 ? Может она уже началась?






2.4.2002 в 11:07, приснился 2.4.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Goblin

Опять этот гребаный будильник… :)))

Ей богу, не дают пообщаться с астральным миром по-человечески!!!

Но сон обалденный :) И по плотности событий, и по их связности, и, главное, по тому, что ты его запомнил :) И знаешь, мне кажется, что он сильно похож на мой («про перерождения»). Но не сюжетом похож, а тем, что он наполнен именно действием, связным и осмысленным. Это как бы рассказ, может выдуманный, может где-то подсмотренный, но именно рассказ, где смыслы выведены на первый план, а не скрыты обычным для сна туманом.

Что же по содержанию, то тут мне сложно говорить. По-моему сны гораздо многомернее, или может быть правильнее сказать ИНО-мернее, чем та реальность, с которой мы пытаемся их связывать. Я думаю многие события сна не имеют проекции в жизни, они так и остаются в своем мире, как, например, не всякая мысль человека находит свое воплощение в делах.

Сознание могло просто построить все эти образы, взяв необходимые ему данные из книг и фильмов. Тогда это не более чем пустышка, мультфильм. Или же сознание могло прикоснуться к каким-то пластам психической жизни, в самом ли человеке, когда мы говорим о подсознании, или в более общем плане, когда мы говорим об астральном мире. В этом случае, сон является реальным событием, переживанием, вносящим свой вклад в нашу жизнь.

Так что, если ты действительно добрался до астрала (а не начитался сидя на толчке всякой мистической хренотени на ночь :))), то вот ты и увидел, как разрушаются небоскребы, и почему одному человеку удается стоять в трехстах метрах от взрыва и получить таки камнем в лоб, а другому оказаться в эпицентре разрушений, как твой старушке-актрисе, и выжить, потому что он, видишь ли, заслужил покой в глазах демонов-разрушителей… :))

Кстати, «заслужил покой», это что-то из «Мастера и Маргариты», не кажется? :))


Толкование прислал
Medv
Проктологический Сомнолог 999-го дана-жбана-шамана Вiдмiгайло решил скромно потыкать указующим перстом в клаву с целью дежурного вскрытия психики Paganoidus Ordinarius.


Во-первых, с первых строк сна перво-наперво первым делом мне стал (не знамо отчего) страшна симпатишен следующий персонаж:
внетелесная субстанция номер три - пол и внешний вид неопознаны
Однако в дальнейшем он не встречается (не упоминается?) и интерес пропал, настроение испортилось, руки замерзли, глаза прослезились, бивни зачесались и всё такое. Вощем 1й спонтанный варьянт коммента был несознательно априори загажен Сновидцем, за что ему связку чеснока на шею.


Так что теперь я буду пытать вагоноуважатых комменточитатов своим плазменно-пылким безумием.


про действие первое


Тут можно усмотреть вполне понятную клокочущую ненависть, свойственную блахароднаму роду Paganoidus Ordinarius, по отношению ко всякого рода надувательствам и очковтирательствам. То, что Пагадемон не стал гадить гадким гадалкам, а смиренно покинул сию обитель профанации, можно объяснить не полной уверенностью Пагадемона в собственной правоте и всезнании. А эпизод с проникновением в жилище истерички трактуем как витающее ощущение (?не)санкционированного внедрения в сознание масс путем комментаторского диалога с уважаемой аудиторией, что, в частности, приносит урожай самопонимания и, в то же время, открытия множества неизвестного внутри себя самоего...


Это не я! Это однорукий человек написал! гыггыы



про действие второе


Отметим столь характрные в эту снежную весеннюю пору для всей аудитории сентиментальность по отношению ко всему, что касается отпуска, отдыха и прочих безобразий:
"комната, люди, лето, люди пьют и веселятся"
"Пьяная молодая компания, идут обнявшись, по крыше дома"
"толпы пляжников, подгулявшие компании"
и т.д.


Теперь о главном... ну, или второстепенном - по вкусу хыххы :)
Брат по разуму - 2. Или "почувствуй себя в шкуре Бодрой стреляющей обезьяны".
Гадов во сне Пага тоже любит мочить. Только не по-президентски, не в сортирах, а вручную, смело идя на врага пешком под столом :о)
Однако последствия промахов немного пугают, но Пага знать не желает про проблемы, он отбрасывает их очередным переселением. Было бы интересно вглянуть на это в натуре, гыгы в естественной природной среде обитания Paganoidus Ordinarius ;)


про действие третье


Деструктивность - это то, чего не хватает любому почетному гражданину, гордо несущему знамя современной культуры и цивилизации, победоносно шествуя по собственным мозгам в разбитых гриндерсах. Вернее, деструктивности и прочих "зверских убиений в себе государства" предостаточно, а вот реальные действия непозволительны, смертельно опасны и, увы, неконструктивны, что загоняет комплекс "насаждаемой любви к ненавистному" вглубь и вдоль до поворота налево, а потом спросить Палыча...
Добавлю, что эта тема подсознательно поднималась, как собсна Паханойтом, так и мною и многими другими уважаемыми сновидцами на всем протяжении существования Сомнамбулятора. Примеров приводить не буду, подобные нотки демолишина проскальзывают буквально в каждом 2-3 сне...
Маза с "там живет старуха, которая заслужила покой" доказывает состоятельность и осознанность этого желания разрушить ненавистное ;)
Прямо www.anarchy.com какой-то, Still very under construction... хахаха 8=)))


О хроническом наличии непонятных баб в Пагановских снах я уже устал говорить, об этом пусть кое-кто другой подумает ;) хыхыхы
;-)~~~



про действие четвертое


Сальваторе :) Як всегда Пага должон хоть кавонть, хоть завалящу-скулящу девку, но спасти от чего-то ужасного (aka "нехорошее для ментального здоровья девицы действие").
Что это значит?
Бэтмен возвращается... Чипа и Жопа спешат на ***!.. Патриа о муерте... Но пасаран...
Вот ЭТО, - хрен его знает, что значит хехехеехе

эпилог


Сознаюсь, самой сути сна я так и не прорюхал пока :(
Опять экшн с полётами и переселениями душ, бабами и разрушениями, наказаниями шкодливых быканских шалопаев и спасением угнетаемых самок... но вот про 4-ю игру... Может быть, то, что осталась одна недоигранная игра говорит о том, что нечто еще впереди?
Что "нечто"?
А хто ж его знает? На этот вопрос мог бы, да и то не факт, ответить сам Демо-Бэтмен :о)
От себя замечу, что сон вобрал в себя основную массу атрибутов и инвариантов Паганских снов, а вкупе с массивностью и глобальностью сна это наводит на мысль об подытоживании какого-то периода жизни, безусловно не временного, а ментально-духовного.
Пага аки ясна Феникс птица восстаёти из пепла самоё себя...


Мдя :)
Ну, что ж, коллеги, нацепим монокли и будем приглядываться к новому Паганоиду :)))


Комментировали с Гоблином примерно в одно время, поэтому я его коммент увидел тока, када свой уже повесил. Так вот, чо хочу сказать:

"Что же по содержанию, то тут мне сложно говорить. По-моему сны гораздо многомернее, или может быть правильнее сказать ИНО-мернее, чем та реальность, с которой мы пытаемся их связывать. Я думаю многие события сна не имеют проекции в жизни, они так и остаются в своем мире, как, например, не всякая мысль человека находит свое воплощение в делах."

Говорить о содержании, безусловно, сложно. Отвлекаясь пока от "проекций", скажу, что монологи в такой ситуации попросту подобны пытливому тыканию пальцем в небо. Нужна связь, связь между сновидцем и стайкой (и внутри оной) комментаторов :)

О проекциях. Я как раз не так давно брякал именно на эту тему в форуме :)

http://www.somn.info/phpBB/viewtopic.php?topic=2 0&forum=1

И, подытоживая, все-таки, несмотря на все эти неточности и неверности, относительности и условности, говорить о содержании можно :)


Комментарий прислал автор сна
paganoid



Уфф, вот спасибо :)

2Goblin: про мастера и маргариту, я сразу вспомнил. И вообще, как проснулся, сразу начал сон припоминать. Думаю, какой интересный сон. А потихоньку мелкие подробности всплывают, на которые во сне внимания не обращал, от которых холодок по коже - и мастер и маргариту вспомнил, и то, что у этих гадалок я дома был как свой, и т.п.

Про воплощение в делах - тут вспоминается поговорка "добрые люди отличаются от злых тем, что злые поступки совершают только во сне" или как-то так. Я себя особенным добряком не считаю, но идея верная.

Мистическую хренотень я на ночь (да и вообщен) не читаю, "вот и увидел, как разрушаются небоскребы" - очень верно подмечено. У меня было ощущение спокойствия, познания скрытой сути и того, что бояться-то больше некого и нечего. Скучно только ;)

2Медв:

"но спасти от чего-то ужасного (aka "нехорошее для ментального здоровья девицы действие"). Что это значит? " - я непрально выразился. Не только для ментального. Просто там такое плохое, что я знал, но даже не хотел вспоминать (и не вспомнил). По ощущением, что если войти в эту каморку, там кишки по стенам на гвоздях развешанные были бы или еще что повеселее. Брр.

Насчет перерождения.. Ну за собой обычно не замечаешь :) Т.ч. приглядывайтесь, приглядывайтесь, пригля... АГРЫЖЖДЖЖ ;)






А еще, чему я особливо ужасался уже после сна. Ну вот сами посудите, в чем суть "проявления злых духов"? В смерти. Но нормальный человек не воспринимает истории о выпрыгивающих чертях с копытами ( разве что белки у кого выпрыгнут :) ) Но другие проявления зла вполне чёткие:



  • Зверь убивает человека

  • Стихия убивает человека

  • Одержимый человек убивает человека


и... что я (видимо) недоснил и что меня ПуГаЕт



  • Человек убивает сам себя


Сновидение ярко показало мне первые три пункта. Про четвертое вроде и в мыслях нет, но как-то не по себе, больно уж логично это следует за первыми тремя.




Толкование прислал(а)
дро­зофи­ла
Ну вот... :)  А вы подумали, шо я уже сдох, хе-хе?  :)  Да нет, теплится ещё жизь, теплится. Домой я ездил просто, на выборы, ха-ха. Сон длинющий блин. Паганоид, и как тебя не ломает стока писать? Лана, жди мой злобный дрозофилиный коммент.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Тэкс, тэкс (поглядывая на часы) . И хде оно летает? Ихде его носит с его злобными комментами?

З.Ы. Кстати сон отчасти вещий был (!). Я себе телефон купил нежданно-негадано. В нём 3 игры .

Проталкивая идею того, что сон был вещий. Прикиньте, проходил я мимо этого самого ГУУ (ну которое я во сне крушил). Так У НЕГО ФАСАД ОБВАЛИЛСЯ. Каково, а?

Толкование прислала
mary
Вещих снов не бывает!!!! Надо копаться в себе, читать Фрейда, Юнга и т.п.! И события необыкновенные срочно пытаться объяснить чем-то обыденным, естественным , как бы нелепо сии объяснения не выглядели!

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Неет, mary, ты не права!!  Я увидел во сне здание, а значит это изменит мои представления о добре и зле! . Кроме того, там был пистолет, а это к неудачам! Стрелял, значит мстить буду!

ЗЫ. Опасайся происков врагов, они не дремлют.

Толкование прислал(а)
Dragon
Как молоды мы были...

Как интересно иногда заглянуть в прошлое..   А ведь не слишком большая разница - прошлое или будущее..  Все ведь так относительно.. ))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало