Прислал(а)
Ihor Mo­tor­pe­nis

На Сомне с 23.9.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

КОФИ АННАН - ПЛУТ И МОШЕННИК

Идёт дождь. У меня в квартире вечеринка. Вечеринка довольно странная. В качестве гостей присутствуют Кофи Аннан (генсек ООН), зав. кафедрой международного права Вашингтонского университета, глава агентства новостей CNN, датская то ли кинозвезда, то ли поп-дива 70-х годов. Также мелко подтусовываются глава миссии ОБСЕ в Боснии и Герцеговине, бригадный генерал МВД Македонии. У нас в квартире отрубили свет, и вечеринка проходит при зажигалках и спичках. Все медленно, но целеустремлённо напиваются, особенно Кофи Аннан. Следует отметить, что в квартире открыта входная дверь, и каждые 15 минут прибегает мужик, который страшно меня напрягает. Опишу его подробнее: довольно потешный еблан - низенький, толстенький, румяный, в запотевших очках (всё-таки дождь на улице). Он одет в форму железнодорожника начала XX-го века: добротный сюртук и кепка с металлической ж/д символикой. Каждый раз, когда он прибегает, он выкрикивает: "GSQL - минус 75, GSQL - плюс 12", и подобную хрень. Я спрашиваю у Кофи Аннана, что это за хмырь. Кофи Аннан абсолютно серьёзно отвечает, что это - вестник игры GSQL. Вечеринка постепенно перемещается в подъезд. Стоит сказать пару слов про наш подъезд. На каждом этаже у нас в подъезде балконы, которые выходят на здание посольства Великобритании. В целях борьбы с терроризмом каждые 15 минут по подъезду пробегает артист советского кино Брондуков в роли инспектора Скотленд Ярда из сериала про Шерлока Холмса. На голове у Брондукова шахтёрская каска с встроенной очень громкой сиреной и полицейской мигалкой. Потешный еблан и Брондуков очень меня злят, но суть не в этом. Суть в том, что изрядно захмелевший и погрустневший Кофи Аннан доверительно сообщает мне, что мой дружбан Olegus и датская поп-дива находились в лифте, когда вырубили свет. Мы прислушиваемся и слышим характерные звуки, доносящиеся из лифта. Olegus кувыркается по полной программе. Потом Кофи Аннан спрашивает, когда мой босс переведёт ему деньги, необходимые на продолжение игры GSQL. Я отвечаю, что первый раз слышу про эту игру, и советую ему позвонить моему боссу завтра, потому что сегодня воскресенье. Кофи отвечает, что он не может ждать, и вступает с моим боссом в телепатический контакт. Контакт был подозрительно быстрым, и через несколько секунд Кофи сказал мне, что босс в восторге, и что я должен завтра составить контракт. После этого Кофи спрашивает меня, хочу ли я немножко подзаработать. Я естественно соглашаюсь.

И тут происходит резкая смена декораций. Идёт очень сильный дождь. Я стою около Банковского центра: здания из пластика и металла, выполненного в ультрасовременном стиле. В руках у меня шахматная доска, и я жду, когда участники игры GSQL выйдут на перерыв. Вокруг Банковского центра раскинулся типично совковый толчок: торгуют семечками и прочей хренью. Вокруг полно проституток и разных жуликов. И вот пришло время перерыва в игре. Я бегу к арке, которая почему-то до боли напоминает арку-вход в областную библиотеку в моём городе: обшарпанная, грязная, обблёванная, обоссанная, заваленная окурками, бутылками и презервативами. Вываливает толпа участников игры. Моя работа заключается в том, чтобы предлагать всем участникам шахматную доску с наваленными на неё фигурами. Они разбирают фигуры, мнут их в руках, грызут и таким образом успокаиваются. Среди участников - все члены вечеринки у нас дома, мой коллега и приятель Саша Шт. (очень чем-то расстроенный), Кофи Аннан, мой босс вместе с ведущим этой игры. Мой босс представляет меня ведущему. Ведущий радостно жмёт мою руку и спрашивает, работаю ли я на поприще защиты прав человека, как и мой босс. Я отвечаю да. В этот момент из подмышки у ведущего высовывается какой-то жополиз с неприятной крысиной физиономией и спрашивает у меня, работаю ли я в рамках Торонтской конвенции. Я никогда не слышал про эту конвенцию, и поэтому я глупо улыбаюсь и говорю по-английски: "I wouldn't go that far." ("Я бы так далеко не заходил.")

Тут происходит третья смена декораций. Я сижу в огромном зале и играю в GSQL. Суть игры в следующем: ведущий сидит за столом на огромном стуле, по периметру стула расположены несколько сотен отверстий, все отверстия пронумерованы. В руках у него тонкая металлическая палочка, и он её по очереди вводит в разные отверстия, и при этом каждый раз каждое отверстие производит свой особеный звук. Стул скрыт огромным столом, и около сотни участников игры не могут видеть, в какое отверстие входит палочка. Они должны на звук определить номер отверстия. У каждого участника схема с изображением отверстий, и после каждого акта введения палочки в отверстие участники должны угадать номер отверстия и отметить его на схеме. После примерно десятка актов введения ведущий собирает у всех схемы и раздаёт или собирает деньги. Если участник угадал номер отверстия, то он получает 5 долларов, если не угадал, то отдаёт 5 долларов. Объявляется перерыв, и участники идут на улицу трогать и грызть шахматы. Таким образом, Кофи Аннан косит огромную капусту, и всем гонит про то, что деньги идут на защиту прав человека. Поэтому там затесался мой босс, гости с вечеринки, а также прочие потешные ебланы и жополизы. После первого же раунда я проигрываю огромную сумму денег, и датская поп-дива идёт меня утешать. Она живёт в Банковском центре. В её квартире прозрачная крыша из пластика, над которой возвышается вся громада Банковского центра, таким образом её квартира просматривается как на ладони. Она садится на огромный диван и начинает плакать. Она жалуется на то, что её преследуют папарацци. Они хотят разрушить её жизнь. Она произносит следующую фразу: "Они везде, у них есть всё: деньги, терпение, время. А я такая беззащитная, и если я у тебя отсосу, то фотографии этого появятся завтра во всех газетах." Я немножко охуеваю и начинаю чувствовать невольное уважение к Olegus-у. Вот ведь мужик молодец: жучил её в лифте, да ещё при отсутствии света, никакие папарацци не застукают. Я начинаю обдумывать, как побыстрее найти в Банковском центре застрявший лифт без света, и тут же просыпаюсь. Всё.


23.9.2001 в 16:24, приснился 23.9.2001

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

разрешение Бакланского конфликта в одном действии

Действующие лица:

Кофи Аннан (прогрессивное капиталистическое человечество)
Артист Бурундуков (регрессивное пост-социалистическое человечество)
Потешный Щеблан (акулы мирового капитализма)
Датская гоп-дива (молодая бакланская республика)


Картина первая. Мансарда европейского общежития. На крыше, пощёлкивая раскрытой ротовой полостью, неторопливо ведет свой e-бизнес пухлый Щеблан. В самом пентхаузе видны его волосатые кривые ноги. Доносится отчётливое постукивание косточек счет, перемежающееся звоном шекелей. В самом пентхаузе на софе сидит Анан. Левой свободной рукой он поглаживает волосы молодой, но подающей надежды гоп-дивы. Правой свободной афроамериканской рукой он держит чашку кофе. Рядом в каске, нервно теребя тесемки, стоит Бурундуков.

Бурундуков: Сударь! Извольте объясница! Лифт пришел в негодность! Куантрэартиссическая операция под угрозой срыва!

нервно семенит ножками

Кофе Аннан: Достопочтенный сэр! Вы изволили проиграться! Извольте и услужить-с!

сверху падает монета достоинством в пять долларов и слышится приглушенный шепот "гибискуэль, раз, гибискуэль, два...". Бурундуков бросается на пол и подбирает монету. Гоп-дива косится в открытое окно. Из окна слышен звук приближающегося мотора.

Бурундуков (голосом диктора): ...Мы предприняли беспрецендентные меры безопасности...

Звук мотора усиливается

Бурундуков: ...на местах. Предпринимаются меры по усилению...

С крыши доносится нечеловеческий вопль. Капает кровь и падают куски печени. Шлёпаясь об пол, с верху падает щелкающая ротовой полостью голова Щелбана. Она продолжает в агонии шептать "гибискуэль, три, гибискуэль, четыре...". Через некоторое время щелканье прекращается. Из полуоткрытого рта выпадает огромный драгоценный камень. Бурундуков в ужасе пятится назад. Кофе Анан свободной рукой уносит свободные афроамериканские ноги.

Гоп-дива: ...Э-э-э? О-о-о!!...

Cверху из окна в рёве двигателей спускается огромная чёрная фигура. Гоп-дива в ужасе шарахается на софу. Из левого правого угла сцены внезапно бьёт прожектор, направленный на темную фигуру. В зале слышится всеобщий вздох. Зрители узнают в освещенной фигуре Карлсона. Гоп-дива, замирая от трепета, бросается на спину окровавленного спасителя. Спина окровавленного спасителя сползает на пол и из под личины Карлсона выглядывает знакомый всем облик Жемса Бонда. Толпа ликует. Дива бросается бетмену на шею и хриплым басом поёт финальную песню.


Занавес. Толпа тонет в овациях.


Толкование прислал
Medv
Слух, а у тя, видать, память отменная - запомнить стока народу во сне...
А ты кстати уверен, что это именно Кофи Аннан был?
http://www.magixl.com/caric./globe/annan.html
Может это старый Рональдо был? :)

Ваще во сне чуется некая сомнительная взрывопасная смесь Берроуза с Кроненбергом :)))

Но по-настоящему ПЕРЛ - это:
"Они разбирают фигуры, мнут их в руках, грызут и таким образом успокаиваются."

P.S. Комментировать пока не готов, факн туу бизи :(


Толкование прислал
Olegus
Пораскину замшелыми мозгами и тоже чего-нибудь подкину. Несколько попозжей. А вообще-то выступать в роли секс-гиганта, канешна, приятно. Ихор, насни мне Памелу Андерсен, млин! (а не спаниелегрудую подуставшую скандинавку)

Комментарий прислал
Olegus
Мне тут мысля пришла: может это не поп-гоп-стоп-дива, а самый натуральный скандинавский суккубус? Пришла панимаш ко мне во сне (причём использовав сердобольного Ихоруса как сномедиума) и трахнула бессовестно. Теперь терзания и сомнения на мои хрупкие плечи... Хоть бы без детишек обошлось... В ощем, мораль: Ихор, будь бдителен на предмет суккубусов! Закроем наши пушистые врата для исчадий бесовских. Гм...

Толкование прислал(а)
Ihor
2 Medv: Да, я супермозг. Оперативная память у меня тоже супер. И вообще я суперстар. 2 Olegus: Обещаю снить исключительно мясистых и грудастых норвежек и исландок с красными обветренными харями и запахом вяленой сельди. А для этого схожу-ка я на www.ashole.hu Да, надо завязывать мешать водку с вином и пивом, а то так недолго остаться в гордом благородном одиночестве по причине обблёванности всех друзей и знакомых. 2 Paganoid: Слава Перуну?

Комментарий прислал
paganoid
?2Ihor чавось? ;)

Комментарий прислал(а)
Ihor
2 Paganoid: ну у тебя же ник языческий, паганец всё-таки. Вот я решил поковыряться в твоём мировоззрении. Хотя из трёпа вижу, что с музыкой у тебя не фонтан. Слушать всё подряд- удел людей не привыкших задумываться о своих жизненных позициях.

Комментарий прислал
paganoid
3 Ihor, и что видно в моём мировоззрении? Причем, заметь я не слушаю всё подряд, мне все равно, что слушать (это ессна, немного лукапство, но токма немного...). Это несколько разные понятия, согласись :) И вот фраза "задумываться о своих жизненных позициях" очень обща. На некоторые вещи мне глубоко начхать, это точно :) Вобщем, мотивируй давай свои тезисы. А не то я тоже ща чтойнить брякну типа "слушать сатанинскую музыку - стезя людей обиженных в детстве родителями" хахаха %) (ничего личного)

Комментарий прислал(а)
Ihor
2 Paganoid: извини, но по-моему мы погружаемся в вычурную схоластику. Я не вижу никакой разницы между фразами "слушать всё подряд" и "всё равно, что слушать". По-моему один хер. А как говорил Jim Morrison "Our song "Riders in the Storm" is the fuck-in -the-face to McDonald's poр-culture". В свете этого твоё утверждение про всё равно что слушать настораживает

Комментарий прислал
Medv
С разборками попрошу в ТРЁП, нечего сны загаживать :)

Первая градация коммента:
рваная цепь пёстрых тезисов...

При написании комментов постулируется ИСКРЕННОСТЬ изложения снов и факт их реального ВИДЕНИЯ. При обнаружении неоспоримых доводов об их подделке они будут нещадно уничтожаться. Это относится ко всем снам, включая мои. Надо будет написать об этом отдельно...

Первое, что бросается в глаза, - некоторая неестественная определённость, пронизывающая всё и вся. Ну, как в фильмах про Бэтмена или как улыбки кассиров в МакДональдс. Это я безо всякой подоплёки с наездами говорю - это просто первое моё впечатления от сна. Как-то трактовать этот факт боязно, ибо для этого неплохо бы поболе знать о самом снителе. Посему я задаю этот несформулированный вопрос к снителю. Ihor, а чисто чо лакированные мультфильмы в натуре?
Пока отнесу это на неправомерную устоявшуюся к этому моменту однобокость моего восприятия снов. Считаю, что дело в том, что мы с Ihor принадлежим к людям, живущим в чём-то сильно разнящейся ментальной жизнью. Например, мне кажется, что поскольку у меня сейчас (как, вроде бы и у большинства корешей, писавших сны на сомне) житие пестрит яркими разношерстными деталями и попахивает неопределенностью, то у меня сны более гладкие, со смазанными деталями и довольно мутной (хотя и различимой) концепцией. На основе этого, а также потому, что у Ihor'а сон более чем конкретен и чёток, как -30 по цельсию рано поутру, делаю смелый вывод, что у Ihor'а житуха ща ненапряжная, или, по крайней мере, он от неё не особо напрягается и, есть маза, даже инада позёвывает :)

Я вот порылся в разных дурацких сонниках и обнаружил (хотя не склонен уделять этому особого внимания), что многие символы во сне (дождь, шахматы, бабы, пьянка, бабло и т.д.), в чём-то подтверждая мою теорию о тяге к приключениям, указывают на грядущие хлопоты, проблемы, трудности, интриги, риск... В общем подтверждается моя теория, что сонники созданы для "интепретации" исключительно кошмаров хехех :))

Не могу внятно объяснить, но не нахожу во этом сне ничего вещего, поэтому окончательно склоняюсь к вышеизложенной гипотезе создания заскучавшим мозгом Ihor'a замысловатой интригующей кашеварки :)

Ожидаю ответной ругани и возражений от сновидца...


Комментарий прислал
Olegus
А по-моему, виртуальность и отчётливость сна говорят об обострённом восприятии сновидцем всевозможных ДЕТАЛЕЙ. Плюс это или минус уж не знаю, но со своего опыта скажу, что сновидец и вправду отличается удивительным вниманием к мелочам. Что кстати вызывает уважение как у начальства, так и у знакомцев, вот только не вызывает такого восторга у драющих полы, моющих плиты и сушащих пакеты на балконе, хе-хе. :)) Ну, Ихор миня понял ;)

Комментарий прислал(а)
Ihor
Medv, сон настоящий, честное слово. Я понимаю твои опасения по поводу перегруженности деталями, я сам прихренел, когда разместил сон. Olegus подтвердит, что обычно я не помню своих снов (даже когда просыпаюсь среди ночи от ужаса после чтения на ночь Эверса по совету доброго Olegusa). Но в то воскресение сон просто отпечатался у меня в мозгу со всеми деталями. Чем это объяснить - не знаю. Могу объяснить персонажей: по долгу службы :) приходится до хрена читать различной информации, все герои сна так или иначе присутствуют в том что я читаю. Даже датская гоп-стоп это юрист из Danish Helsinki Committe. Вот. К тому же я человек нудный, настоящая канцелярская крыса. Так что к деталям у меня любовь особая. А GSQL это у нас здесь комп программка, что-то типа бух учёта. А на счёт серости жизни, то тут Medv прав, не спорю. Хочется скипидара в задницу, это да. Хотя я не жалуюсь. Ментальная жизнь довольно интенсивная, но однообразная. Вся палитра бытия сводится к пьянкам. Так что Medv прав: надо жучить кого-то в лифте на виду у папарацццццццццццццццци.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало