Прислал(а)
Leyla

На Сомне с 24.11.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Приснился сон непонятный с волосами

Здравствуйте. Сегодня мне приснился странный сон. Весь я его не помню, но один фрагмент очень отчетливо запомнила. Как-будто я провожу рукой по волосам ( волосы длиннее чем на самом деле) и вижу как огромная прядь волос остается в руках. Но она на столько длинная и большая,что кажется что это парик. Блестящие, длинные волосы, очень гладкие и красивые. При этом я смотрю в зеркало и вижу что мои волосы все на голове остались. И вот я очем задумалась во сне: если волосы,которые остались у меня в руке выпали у меня с головы, то как же я лысой не осталась? Я провожу рукой по пряди волос и думаю-наверное,это парик,слишком уж они длинные и красивые, и очень густые. Объясните, пожалуйста, что означает этот сон. Заранее спасибо.

24.11.2001 в 9:58, приснился 24.11.2001

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
дро­зофи­ла
Физкульт-привет! Почётный Снотолкователь Сомнамбулятора, Повелитель Плодовых Мух, Святейший Меланогастер Фрухт ибн Дрозофил I приступает к объяснению, пояснению и облобызанию приснившихся фруктоуважаемой Лейле волосатостей.

Наши заклятые враги с ввв.сонник.сру утверждают, штаааааа "[е]сли во сне молодая женщина расчесывает свои красивые ухоженные волосы, то наяву она не придает должного значения своей личной жизни." Так, ну лана, насчёт молодости эти фарисеи угадали, 24 - так оно? Но фишка дык в том, что расчёсанные сновидетельницей волосы остаются не на голове, а в руках! Т.е. получается что? Если Лейла любуется своими волосами как на голове, так и в руках, значит она ДВАЖДЫ не заботится о своей личной жизни, или если экстраполировать со знаком минус, у неё НЕТ ДВУХ хахалей! Но это же полный маразм, всё равно что, "Если вас пригласили на вечеринку два раза, всё равно приходите только один раз". В общем, сонник.сру в который раз обделался... И ваще, сонник.сру поворот сновидения, представленный Лейлой, стыдливо замалчивает, хотя извращается вовсю по поводу облысения, оседения, орыжения, окудрявления гуманоидовской растительности.

По-моему же архиавторитетному менению, с головы ты снимала не волосы, а паутину. Поэтому-то и не облысела. Что означает, что в жизни твоей давно не было перемен, покрылась ты, так сказать, плесенью, хых-хых-хых. Так что пора в путь за новыми впечатлениями! Ну вот, заходи к нам сюда почаще, новых впечатлений наберёшьси по страшной силе. :) Щас, щас тебе ещё робята подкомментят. У тебя тогда действительно волосы клочьями начнут лезть. Гы-гы :)))

Толкование прислал
Medv
Таак... толи в море-океяне погода така пришлась нездоровая, толи это мы тута друг на друга так тлетворно влияем, но пора все эти дела с выпаданием волос/зубов/ногтей и прочих прелестей заканчивать :) Такими темпами даже зомби скоро побоится иной раз к нам на сайт зарулить :)

На самом деле (об этом часто упоминается во многих комментариях, а скоро будет написано отдельным текстом), чтобы приемлемо "толконуть" сон, необходимо знать максимум деталей сна, а самое главное - интерпретация возможна исключительно в тесном (ментальном :) ) контакте с самим "снителем". Я к чему клоню - вот так сходу не ясно, хорошее или негативное впечатление оставил сон, были ли для него какие-либо основания (т.е. потрясения или события или типа того, которые могли стать причиной появления данного сна) или он претендует быть вещим, ну, и так далее...

Теперь непосредственно про сон.
Во-первых, в соннике Артемидора (в отличие от прочего отстоя, который я в очередной раз негодующе выкинул к такой-то матери, едва лишь приоткрыв от любопытства) я нашел на удивление достаточно (для сонника) разумную (местами) трактовку зеркала:
"Увидеть во сне свое лицо [...], отраженное в зеркале, особенно хорошо для тех, кто собирается вступить в брак, а также для людей удрученных чем-то и пребывающих в унынии - ибо в зеркало не смотрится тот, кто озабочен делами, а, значит, и дела их пойдут хорошо отныне"
Хехе очень не уверен, что даже будучи озабоченной делами, ты не смотришься в зеркало, но какая-то бледная логика здесь все-таки может проглядывать :)
Опять-таки, я же не знаю, как ты относишься к зеркалам! Вдруг ты их на дух переносить не можешь, а я те про хорошие дела втираю...

А вот волосы... помимо чисто женской зависти к красоте этих волос, здесь явно должны проглядывать какие-то аналогии...
...проглядывать особенно для тех, кто тебя хорошо знает... А нам понадобятся кирки, факелы и запас еды на 2 месяца :)
Можно попытаться тыркнуть пальцем в небо, но мне надо еще немного подумать... В скорости я все-таки ткну куды-нть туды... в сторону Ориона...

P.S. Жаль SergeyLiоn'a не наблюдается на горизонтах - он бы живо отловил бы тебя в паутину словоблудствующих умозаключений и обнажил пару-тройку И без точек :)
Вощем ждите и обрящете... Работы идут!

Толкование прислал(а)
Ser­gey­Li­on
(первый раз не добавился... так что если задвоится, то извиняйте)
Лестные отзывы всегда приятны, а вот насколько я смогу оправдать их, щас посмотрим...

Знаете есть такая фраза : "Умные волосы покидают глупую голову". Вот и будем от неё отталкиваться. Ну это шутка... А в каждой шутке есть доля... Сами знаете чего.

Итак, к барьеру !
Что же могут символизировать волосы? Допустим - мысли... Итак, ты проводишь по голове рукой и в руке у тебя остаются волосы... ты видишь их отдельно от себя и видишь, что они ОЧЕНЬ красивы (идеальны) - ты удивлена. Волосы - это мысли. Из огромного количества своих мыслей, ты рукой выделяешь многие сотни, они остаются в руке... ты смотришь на них и удивляешься тому, как они могут быть твоими мыслями, они же такие красивые, идеальные, правильные, гениальные... Однако, факт есть факт - это твоё. Тогда ты заинтересовываешься тем, что же осталось, если ты столько отдала ?!?!? И смотришь в зеркало. И видишь, что у тебя ничего не убавилось. !

Сон является отражением жизни. Ты, вероятно, долго не хотела понимать, что несешь свет окружающим... думала, что твои идеи, мысли, дела никчёмны... но случилось так, что ты увидела обратное и осознала это... или стоишь на пороге осознания.

Мне нравится этот сон, а вам?

Успехов.

Толкование прислал
paganoid
paganoid вновь достал из чулана свои забытые потрёпаные резиновые перчатки...



Ура, товарищи! Приступим к рассмотрению сна пациентки с сугубо медицинских позиций! Что мы видим? у пациентки на лицо натуральная гипертрихофобия (боязнь волос). Она оторгает мерзкий человечий ворс, но не хочет сама себе признаться в своей лютой ненависти к этим шевелящимся роговым чешуям и посему пытается убедить врачей в том, что она находит их "гладкими" и "красивыми". А то как Лейла прикасается к сиим мерзким предметам, говорит о зарождении гаптефобии ( в просторечье гафефобия) , боязни прикосновений. Всвязи с этим я настойчиво рекомендую Лейле побриться налысо, натереть голову до блеска воском и эпилировать все что только попадется ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ. Ну а эту самую горячую руку надо держать в перчатке, дабы исключить возможность возникновения органолептических контактов с непредвиденными оволосениями и оволосатостями. Вердикт окончательный и обжалованию неее, подлежит.



Надеюсь, я открыл Лейле глаза на реальное положение вещей и мое справедливое решение не приведет к развитию у пациентки дикефобии (боязни справедливых решений), иатрофобии (боязни врачей) и особенно гипнофобии - боязни сна из-за возможности склеить в оном свои липкие ласты.



з.ы. в качестве профилактики рекомендую немного пострадать гельминтофобией и изредка перед вечерним туалетом поглядывать в унитаз. Ягодичные черви - это страшная вещь, поверьте. Ко мне обращаются сотни больных, страдающих в связи с этим дефекалоэзиофобией, но это тема отдельного разговора...


Толкование прислал(а)
Лейла
Здравствуйте, Лейла
Меня тоже зовут Лейла. И что самое удивительное наткнулась я на Вас, когда искала сновидения про волосы. Мне сегодня приснилось... Только сон куда банальнее - мне стригли волосы.
Приятно было с Вами познакомиться, в особенности учитывая столь лестные о Вас комментарии.

Толкование прислал(а)
Оазис
Всем привет! Может я чего не правильно напишу или не там, где нужно)) Мне приснился сон, что моя мама(она уже умерла)отрезала мне прядь волос и я видела эту прядь в её руке. Сейчас у меня волосы намного короче, чем в моём сне и мелированнные, а во сне были мои, натуральные и длинные.Я смотрю в зеркало-хорошенькая, но волосы сострижены сзади не ровно и мне не нравится. Если кто-то может мне помочь-заранее спасибо.PS:Этот сон меня беспокоит как никогда. Каролина.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало