Прислала
Нинуха

На Сомне с 6.8.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Подарочная Одиссея

Итак... все началось, что я оказалась перед пренеприятнейшей проблемой - что подарить, мягко говоря, не самой любимой начальнице на день рождения.
Стоя около станции метро "Лубянка", я курила и думала, что бы ей такого подарить, чтобы было и красиво и без особо теплого чувства... В общем, как это часто со мной случается, я пошла в магазин "Хрусталь-фарфор" покупать чашку. По дороге я уже совершенно точно придумала, какая чашка мне нужна (не такая большая кружка, а эдакая чашечка с блюдечком и голубой каемочкой).

Справедливости ради надо заметить, что этот маршрут я знаю очень хорошо, так как все свое сознательное и не очень детство провела именно там. Поэтому я шла в сторону Мясницкой мимо книжного мира, и в голове моей постепенно обрисовывались контуры этого самого подарка.

Первое, что я заметила, когда зашла в магазин - горы посуды, которая, блестя и переливаясь, не стояла, как обычно, на полках, а была довольно стихийно разложена на столах. Из-за этого беспорядка я не сразу поняла, где продаются "те самые" чашки, и пошла бродить по магазину. Людей было не очень много, я смотрела по сторонам, видимо, радуясь тому, что снова попала в родные места. И вдруг...
В общем, вдруг я увидела в стене, на месте одного из стеллажей, встроенный аквариум с довольно большими рыбами в нем. Помню, что меня удивило только то, что такие огромные на вид рыбы помещаются в таком маленьком аквариуме. Я подошла ближе и увидела, что аквариум очень глубокий. Я успокоилась, что рыбам там не очень тесно, и пошла дальше. На той же стене я увидела еще один аквариум, тоже наполненный рыбами, причем эти вторые рыбы были существенно больше, чем первые, они с любопытством смотрели на проходящих мимо них людей (чуть не написала "и ничего не говорили" :))), жались все к передней стенке, отчего казалось, что их там просто немерянно много. Я опять подошла ближе и опять увидела, что аквариум очень глубокий, опять успокоилась и опять пошла дальше.
И тут я увидела еще один аквариум.
Только в нем не было рыб.
Ни одной.
Там, покачивая рогами и выразительно глядя сквозь стекло стояли... два очень красивых оленя. Они были полностью в воде, при этом совершенно спокойно дышали, моргали, кивали головами и смотрели в разные стороны.
И тут, как водится, нечто меня удивило. И это нечто - каким образом они питаются и не противно ли им есть рыбий корм. Тут я опять же подошла ближе, посмотрела внутрь и без видимого удивления обнаружила в глубине стены лежащего на дне медведя. И стоит ли говорить о том, что я успокоилась, что медведя-то они и съедят, и благополучно поплелась покупать чашку, которая уже маячила на горизонте.


6.8.2001 в 14:36, приснился 6.8.2001

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Горная местность. Извиваясь, со скал спускается дорожка, ведущая на открывающуюся взору равнину. На равнине заметно небольшое голубое озеро, в котором плещутся рыбы. Подле воды стоят тонконогие серны с огромными чоооорными влажными глазами. В расщелине между скал копошится огромный пещерный медведm.

Paganoid, сидя на осле, достаёт свой огромный двуручный меч. Орёт:

- Йохухой!!! Вперёд, за чашей Грааля!!!!!

...от скалы отражается эхо...

...Yahooй прёт за чащей Галю.. Галю... Галю.. Чаще.. Яху..-

paganoid напряженно вслушивается

- Здесь есть кто нибудь?

...эхо...

..Где сесть не забудь... присесть не забудь..

Пожимая плечами, паганойд, покряхтывая, спускается с ишака. Спина ишака разгибается, избавившись от непосильного груза. Слышен хруст позвонков, животина падает совсем мёртвый. Изо рта сочится тонкая струйка крови. Paganoid, опираясь на меч встаёт, сплёвывает. Медленно начинает спуск с горы, волоча за собой огромный двуручный эскалибур. Звучит индийская музыка. Paganoid поёт:

ой наны...
ой наны-наны...
ОЙ!

на глазах у изумлённого паганойда тонконогая серна со своим тонконогим хахолем бросаются в пещеру, раздирая мандибулами хрупкое полутонное тщедущное тельце пещерного медведmа. Медведь отчаяно матерится, но его стоны тонут среди клацанья жвал парнокопытных. Насытившись, серны кивают головами и, раздевшись донага, прыгают в ледяную воду.

Паганойд, застыв в задумчивости, начинает своё повествование:

- Однако, один мудрый умылык так говорил. Если молодая девушка без кухлянки видит в царстве сна сайгака - видать счастлив и добр ее путь будет, судьба пошлёт ей преданного друга. Имеющий ум, да сочтёт, что если два сайгака увидит девушка без кухлянки, пошлет ей бай-байрам двух преданных друзей. Если медведя увидит молодая девушка без кухлянки, означает, что есть соперница у молодой нанайской девушки. Имеющий ум, да узнает, что если сайгаки съедят во сне медведя, то значит что новые друзья да сожрут другую молодую нанайскую девушку... эээ... не совсем так говорил умелык! Говорил он, что рыба пошлет молодой нанайской девушке молодого умелыка, в стаде которого тысяча оленей! А другой почтенный умелык, не знал что ему сказать про чашку, но знал что ему сказать про чушку!! А знал он вот что про чушку:

Чушка (Свинья)

Видеть во сне здоровых, упитанных свиней означает, что Вас ожидают благоприятные перемены в делах и выгодные контракты.
Видеть во сне тощих свиней означает, что Вам придется иметь дело с досадными недоразумениями в делах и неприятностями с детьми и подчиненными.
Видеть во сне свинью с поросятами означает, что судьба будет благосклонна к Вам и не станет чинить препоны в Ваших начинаниях.

Аааа! Совсем запутали старика паганоида! Где свиньи, где умелыки?! Ай ай ай!

paganoid, зевая, ложится на траву и мгновенно засыпает. Из озера, клацая окровавленными жвалами, поднимаются две стройные серны....


Толкование прислал(а)
Ser­gey­Li­on
эй... где мой дом , а где Кура?

проще надо быть... а то вот одного уже напугали... :О)) свалил даже комментарий на свой сон не прочёл...

у меня сейчас не раж.... я потом напишу, что-нить... сорри


Толкование прислал
Medv
Возмущенная общественность в лице моей ненасытной морды выявляет свое пышащее негодование подспудной пропагандой умерщвления чудесных и безобидных животных (занесенных в красные, бурмалиновые, фиолетовые и прочие почётнейшие книги, брошюры, газеты и листовки) путём зверского утопления в рекламных окнах и дальнейшего скармливания рогатым скотам! :)

Ещё Зэдкиел изрекал: "Углядеть во дрёме ведмедя - ко великим непотребностям... (извиняюсь) неприятностям!"
Но что нам Зэдкиел? Ведь медведь во сне - о, ужас!... мёртвый! Однако приобретаемое спокойствие (от осознания достаточной просторности аква-окон и наличия варварского корма для рогатых) нивелирует всякие негативные признаки и обещает полный "всё путём" по всем направлениям.
Вообще нельзя не позавидовать допроперспективному и симпатишному сну (правда, как известно, убить медведя = убить ребёнка, но мы об этом умолчим и не буем проводить параллелей и перпендикулярий), особо учитывая полную чернушную деструктивность собственных снов в последнее время :)))


Комментарий прислал(а)
Ser­gey­Li­on
у меня !!! у меня есть несколько вопросов к подозре.... тьфу.... снительнице !!!

мне интересно, она когда нибудь пыталась настраиваться на осознанный сон? (то есть заранее договариваться с самой собой, что встретив во сне что-либо или какое-либо стечение обстоятельств осознать, что спит...)

ещё вопрос : был ли этот сон во время болезни, недомогания или самочувствие было ОТЛИЧНОЕ?

читала ли ты рассказ "из дневника канадского эмигранта" ? (тот что Медв рассылал кому не попадя)

:O)) все вопросы имеют почву, быть заданными... жду ответа ...


Толкование прислал(а)
Ninka
Привет для начала... Отвечаю на твои вопросы, хотя и не понимаю до конца, к чему они. Но охотно верю в то, что они по делу тут оказались... Первое, что хочется сказать, так это то, что сплю я крайне мало. Нет, по-настоящему мало. Поэтому в последнее время стала замечать, что сны (сюжеты) стали сворачиваться. И в какой-то момент они просто вообще свернулись до предметов - то есть я стала видеть во сне набор предметов, правда, тематический, лучше даже сказать "тематизированный"... как бы те вещи, которые по сюжету должны были бы в нем появиться. причем странно именно то, что я как бы была настроена на то, что если я увижу такие-то и такие-то предметы, то идея будет такая-то и такая-то. Я понимаю, что все это довольно путанно получилось и выглядит странно, что я все-таки надеюсь, что правильно поняла твой вопрос. У меня нет такого специального настроя на то, что если я увижу, например, белую птицу, то пойму, что сплю. Мои короткие сны как правило настолько далеки от реальности, что у меня не возникает вопроса, сплю ли я. Надеюсь, что хотя бы отчасти ответила, хотя очень уж все это сумбурно получилось. Опять же не хочу показаться занудой, но в связи с отсутствием нормального сна и самочувствие тоже давно не было однозначно хорошим. Но, насколько я помню, ничто не говорило о болезни или недомогании. Что касается "Дневника..." не уверена, там про что было? Медв (надо отдать ему должное :))) рассылает немало разнообразной полезной информации, так что возможно и читала, но не помню. И, наконец, хочется спросить: А ЧТО?

Комментарий прислал(а)
Ser­gey­Li­on
Вот я и собрался с мыслями... будем надеяться, что своим светоносным взглядом вспорю глухую тьму этого сна... :О)

собственно говоря, всё крутится вокруг чашки с блюдечком с голубой каёмочкой и нелюбимой начальницы. Да уж, попробуем связать эти два факта и что же у нас получится??!?! Как что? конечно же - ДЕНЬГИ !!!

Как же это вышло... начальница нелюбимая... но что она нам может дать, что мы не хотим с ней порвать раз и навсегда... прибавку к зарплате... как же нам намекнуть ей об этом? вот так и намекнуть, подарив блюдечко с голубой каемочкой... типа, положи-ка ты на него что-нить убедительное. Это некое ядро сна... теперь пляшем от него... Нинуха входит в магазин, точно зная что ей надо, но не зная, где это взять!!... в магазине полный БАРДАК, так что сразу и не сообразишь, что делать (куда идти) и вот тут начинаются аквариумы на стенах. Тут я бы так рассмотрел эти образы :

1. Рыбы - это потребности, Глубина аквариума - это количество денег от начальницы... издалека казалось, что Рыбы большие - аквариум маленький... вблизи наоборот рыбы не такие большие, а аквариум огромный... это всё смахивает на внутренний диалог такого содержания : Надо бы повысить зарплату, а то потребности выросли, но вот получится ли?... хотя с другой стороны и зарплата не такая уж и маленькая...

2-ой аквариум то же самое... только рыб ОЧЕНЬ много... то есть второй этап аргументов : ну у меня всё-таки много маленьких потребностей, которые в сумме очень большие... но вблизи аквариум становится опять большим... (но зарплата в принципе для них ведь нормальная)...

Наконец самый последний аквариум с оленями и медведем. Здесь не так всё однозначно, можно лишь уверенно предположить, что это кардинально другой вид аргументов, находящих свое компромиссное решение в виде возможности съесть "медведя"... может Медведь - это олицетворение некоих накоплений (денежных), а красивые олени - это две самые сокровенные мечты... возможный другой вариант толкования "медведя" в данном контексте - это денежный мужчина :О)), который ещё не знает о том, что на него есть совершенно конкретные планы и спокойно спит.

Вообще сон производит вялое впечатление, чувствуется, что человек очень устал. <Р> Надеюсь, что подкинул новые идеи.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало