Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Редактирование снов

у меня в гугл хром нет кнопки редактирования. а в фаерфоксе есть. ноя  предпочитаю хром, поэтому как-то неудобно.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
paganoid
Маренго, приветствую! Довольно странно - я сам сижу исключительно на хроме, и кнопка никогда никуда пока не пропадала.

Проверь баннерорезки, файрволы и т.д. и т.п. Если не поможет, сообщи версию браузера.


Комментарий прислал
Ra­ven_Wal­la­ce
Та же проблема, что была у Маренго, потому новую тему не создаю. Отсутствует кнопка редактирования. Баннерорезку отключал, файрволл проверял - кнопка не появилась, причем именно в браузере Гугл Хром. Была ли решена проблема? Если да - то как?

Моя версия Гугл Хром - 49.0.2623.112 m

Комментарий прислал
paganoid
Raven, проблема не то чтобы была решена - её и подтвердить не удалось :) Ты точно залогинился? Кнопка редактирования, разумеется, появляется только для зарегистрированных посетителей.

Комментарий прислал
Ra­ven_Wal­la­ce
Естественно, залогинился. По крайней мере, сны и комментарии под моим ником отправляю же) А вот если замечу косяк, то чтобы его отредактировать - приходится перебираться на мозиллу. Не то, чтобы очень критично, но неудобно. Если есть необходимость, могу выслать скриншоты - для подтверждения проблемы.

Скажу больше - та же проблема сохраняется и в Опере. Я уже голову сломал в попытке найти проблему на своем компьютере)

О, вопрос снят)) На всякий случай попытался разлогиниться и залогиниться снова - все оказалось так просто, что сам себя чувствую малость по-идиотски Х) Вероятно какой-то глюк был при первом заходе - я не разлогинивался с самой регистрации.

-- отредактировал(а)  18.1.2017 в 3:06


И угадайте что? Я снова здесь! Но лишь потому, что мне наконец удалось прояснить поведение этого бага и выяснить, в каких условиях он проявляется. Пишу на случай, если кому-нибудь будет полезно. Вот подробный отчет о ловле бага и решении проблемы:

Итак, моя первоначальная ошибка проявилась в том, что при самой регистрации я сразу поставил в профиле отметку в пункте "сохранить пароль на этом компьютере" - и забыл про нее. И некоторое время вообще не знал о возможности что-то редактировать.

Заподозрив неладное - зашел сюда, итог видно выше)) Сайт меня при этом не хотел выпускать, пока я не снял отметку с пункта о сохранении паролей. Выйдя и войдя снова - я опять эту галку на указанный пункт вернул.

Но не успел я обрадоваться, как примерно через сутки значок редактирования снова пропал! Природа этого явления меня заинтересовала, и в итоге я выяснил, что указанный глюк проявляется исключительно в браузерах на движке Хромиум (были опробованы Гугл Хром указанной версии, древний Орбитум и самая свежая Опера) - на Мозилле со значком все окей, но на нее переходить мне по иным причинам не вариант. Более того, проявляется глюк именно в операционной системе "Виндоус ХР" - не знаю, с чем это связано, ибо с компами даже не на "Вы", а на "Ваше благородие"))) Не исключаю, что это мне так не повезло, и это единичный случай, но на двух компах с ХР проверено. На семерке, опять же, все нормально (но тут та же фигня, что с Мозиллой - не вариант).

Итог:
Если не разлогиниваться более суток в любом браузере на движке Хромиум, на компе с "ХР" (и именно в такой комбинации) - значок редактирования со временем пропадает.

Лечится это все релогином, а так как сам я пароли вечно забываю, и каждый раз в письмо за ним лезть неохота - самым простым решением оказалось снятие отметки с пункта о сохранении пароля в профиле и использование обычного мастера сохранения паролей в Опере (на нее я по определенным причинам все-таки перешел с Хрома).

Итог-2:Решение:

Письмецо с паролем так и висит где-то в недрах почтового ящика (для подстраховки), пароль я теперь сохраняю не в профиле сайта, а в браузере, отчего регулярный релогин производится в один клик, и проблема с редактированием предотвращается.

Комментарий прислал автор обсуждения
marengo
я до сих пор, если возникает необходимость отредактировать сон, захожу с др браузера.

-- дополнение 10.4.2017 в 12:00:
хотя вот сейчас этот комментарий у меня редактируется. сейчас пойду сон писать, погляжу как оно там.

а ваше решение проблемы я не могу осознать. сложно. много буков.


нет, сейчас все работает. но прошлый сон (летом 2016) еще приходилось редактировать через другой браузер.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало