Прислала
Ксю­ша Блонд

На Сомне с 8.2.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Много снов каждую ночь

Люди добрые, кто каждую ночь видит по 5-6 снов и при пробуждении все помнит? Что с этим делать? У меня так всегда...

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Аs­treya­35
Что делать, что делать ЗНАМО что -делать ))) записывать и разгадывать..Самой себе объяснять :)), давать так сказать психологическую оценку внутренним состояниям, отслеживать процент Сбычи снов и т.д. и т.п.
 Другим РАзгадывать  у вас неплохо получается, а как насчет себя любимой..
 Давно заметила, проговаривать про себя Это одно, а записывать -совершенно другое..(Другая картинка вырисовывается - а мы толкователи предлагаем лишь кусочки пазла, как не крути ЗНАНИЕ истинные ключи в руках сновидца ) , попробуйте Оксана и для себя, поработать.  ;)))

А мы вам в этом поможем )) поможем своими кусочками -знаний ;))

Комментарий прислала автор обсуждения
Ксю­ша Блонд
Постараюсь, конечно всё вносить на самнамбулятор, но по мне так это будет просто..куча снов . Спасибо что ответили

Комментарий прислал(а)
Аноним
Воть нашла интересную статью..о многосерийности снов, мне Она в свое  время очень помогла систематизировать информацию по данному вопросу..

 "Кому -то сны снятся постоянно в течение    всей жизни, у других бывают периоды,когда они видят много снов,и периоды без сновидений. Иным сны снятся очень редко. Кто-то осознает,  что видел сон, но не помнит его в деталях. По тому,  как часто снятся сны и помнит ли их человек, можно судить о жизни и особенностях характера самого человека.
   Постоянные сны снятся в двух прямо противоположных случаях: если у человека пустая, скучная, однообразная жизнь, если человек малоподвижен, консервативен, одинок, и наоборот,  когда жизнь насыщена интересными занятиями, и сам человек внутренне и внешне подвижен. Постоянные сны при однообразии жизни призваны восполнять недополученные ЭМОЦИИ. Когда земная жизнь совсем скучна, могут сниться многосерийные сны. Во втором случае,  постоянно снятся сны для поддерживания хорошего рабочего состояния человека, в качестве помощи-подсказки на каждые день..По снам отличить первый случай от второго очень легко, но каждый  и так знает,  что происходит в его жизни и душе.
   Если у человека скучная жизнь, по крайне  мере, если он сам считает ее таковой и ему постоянно снятся красочные сны, нет особого смысла расшифровывать каждый из них. Постоянные сны в таком случае говорят: " Оглянись вокруг, мир красив, мир удивителен, научись радоваться и удивляться, и твоя жизнь изменится,станет красочной и разнообразной, как твои сны".Постоянные сны при скучной жизни помогают человеку не останавливаться в развитии или поддерживают его на определенном духовном уровне, питая его душу чувствами и эмоциями.
   В жизни многих бывают периоды постоянных снов. Наступление такого периода также связано с пустотой или насыщенностью жизни. Насыщенность жизни определяется не только внешними факторами. Внешне жизнь может быть однообразной, но при этом человек наполнен эмоциями,чувствами, переживаниями, мыслями, размышлениями, вдет активную внутреннюю жизнь, не равнодушен к происходящему вокруг.
   При пустой жизни многосерийные сны смотришь, как развлекательный фильм. Он производит впечатление, но не дает пищи для размышлений, желания расшифровать его не возникает.
    Но нередко в многосерийных снах человек получает систематизированную информацию о каком-то предмете (Например тема "дипломной работы"), явлении жизни ,  человеке.  В таких снах идет обучение, эти сны воспринимаются как познавательный фильм. Если в многосерийном сне информация не дается явно, нужно анализировать свои ощущения от сна. Если затронул лишь эмоции и чувства - значит, он развлекательный; если заинтересовал, зафиксировался в памяти - значит, познавательный. Но как правило, развлекательные сны снятся на спадающей Луне, еще раз воскрешая в памяти человека пережитое (так сказать подводя  Итоги, собирая  урожай Ярких впечатлений за истекший период), а позновательные приходят во время растущей Луны, они учат новому, зовут  будущее.
   Многосерийный сон может также предупреждать о серьезных переменах в вашей жизни. Такое бывает редко..и все же. В таком случае в сне дается информация о предстоящих переменах в жизни конкретного человека или в жизни определенной СТРАНЫ или всей Земли )),а также происходит психическая настройка, подготовка человека к предстоящим переменам. Такие сны показывают предстоящие перемены и погружают в связанное сними эмоциональное состояние. От этих снов остается сильные впечатления (они могут быть приятными и не очень)и серьезное, собранное внутреннее состояние, некая внутренняя направленность, устремленность. После таких снов человек начинает ценить Время и силы, появляется четкое сознание того, что надо делать. Иногда многосерийные сны снятся перед серьезной работой, показывая ее значимость и перспективность. Но всегда сон-сериал приходит в ответственные периоды жизни. Тока

 -одни сериалы отражают пустоту жизни и призывают человека эмоционально включиться в то, что происходит вокруг,

 -другие - связаны с насыщенным периодом и призывают к собранности,

 - третьи -дают знания, подчеркивая их важность для человека.

Если человек ведет активную, интересную жизнь и постоянно запоминает сны - это счастливый человек. Научившись понимать сновидения, он каждое утро будет иметь карту ближайших событий, каждый свой шаг может согласовать с теми, кто помогает ему не сбиться с пути.

Комментарий прислал
paganoid
В статье немного непонятно, что имеется в виду под "постоянными снами"? "Период когда человек видит много снов"?

Если так, то в статье странность - в середине  мысль, что "пустота и ненасыщенность жизни приводит к тому, что снятся постоянные сны".

А в конце "если человек ведет активную , интересную жизнь и постоянно запоминает сны - это счастливый человек... он каждое утро.."

Дык, это, по этой теории, если он сны видит каждодневно, у него значится, жизнь пустая и ненасыщенная (и внешне и внутренне), и он, соответственно, не ведёт "активную и интересную".

А счастье было так близко :)

Комментарий прислала автор обсуждения
Ксю­ша Блонд
Да...Можно сказать конечно и так и так, что жизнь у меня однообразная сейчас. Но были ведь и другие периоды (до замужества), когда всё было насыщенно.! А сны мне как снились постоянно, так и снятся. Кстати было несколько раз что мои вещие сны сбывались, когда лунный календарь указывал "сон пустой", или "сон не сбудится".. Особенно, помню, видела две полоски на тесте на беременность, ещё посмотрела в лунный, там написано, что мол не берите в голову...А через, примерно неделю, сон сбывается. Это был шок, так как, я вообще не планировала третьего ребенка, и соответственные меры по предотвращению беременности принимались активные. Все родственники почему-то поддержали идею, что нужно родить третьего ребенка, вот так. Сон в руку (он тоже был в череде снов, хотя более эмоциональный и четкий). Даже врачь удивилась, как при таких методах предохранения я смогла забеременить..! и Я ведь сну естественно не поверила, а оно вона как... И календарь лунный ошибся..Кстати, лунный календарь как-то ещё раз ошибся. Я наоборот надеялась, что сон сбудится а он нет. Не сбылся..А в лунном было, что мол, сбудется (через столько-то дней..). Вот это не пойму.

Комментарий прислал(а)
Ан­дрей на­ход­ка
НЕ знаю в чем смысл, но на протяжении 7 лет мне каждую ночь снятся сны, и каждый из этих снов как отлично продуманный и не менее отлично снятый остросюжетный блокбастер, просыпаешься и пол часа под впечатлением от увиденого... Но голова и мозг не отдохнувшие от сна, как будто  ты работал всю ночь =( и когда это происходит много лет, нервишки начинают расшатываться, становишься нервным и раздражительным...  с оглсаен с тем что это связано с однообразностью  и не такой красочностью обычной повседневной жизни. Меняйте жизнь, меняйте образ жизни, не живите и не мыслите стереотипно, вспомните что живем один раз!!!

Комментарий прислала
Дрёма
Почитайте Карлоса Кастанеду, обратите внимание на темы о контролируемых, осознанных снах, путешествиях во снах. Как по мне, столько снов - отлично.
Вроде для сновидцев есть такая практика - записывать все свои увиденные сны. И чем больше ты их можешь запомнить ( от 5 и больше) тем лучше. Анализирование снов может помочь потом в осознании себя в них.

У меня тоже есть нечто похожее.

Комментарий прислал(а)
Skadi
причем тут контролируемые сны-то? лично я терпеть не могу, когда у меня случаются эти самые ОСы так называемые, на которые нынче мода пошла, и от которых куча народу так фанатеет:) не знаю, как вы, а я с этими осознанными выспаться нормально не могу, наутро мигрень и плохое настроение в течении дня(((мне тоже периодически снятся сразу много снов, но как раз тогда, когда в жизни у меня застой и случается, а при активном образе жизни, особенно активно-позитивном образе жизни, мне либо вовсе ничего не снится, либо ерунда какая-то, которую я не запоминаю. вещих не снилось ни разу:)
 андрей находка, вы правы, впечатления надо получать от жизни, а не от снов. от снов, конечно, тоже не вредно иногда, но не очень часто, а то войдет в привычку:)

Комментарий прислала
Con­tem­pla­tor
У меня вот иное мнение и со статьей выше я склонна не согласиться. "Сна без сновидений не существует, мы видим их на протяжении всей ночи. Есть люди которым сняться цветные сны, у других же они могут быть похожи на чёрно-белое кино. Исследования доказали, что видеть цветные сны - это нормально. Интенсивность и цветовые решения символов приходящих к нам во сне зависят от эмоционального состояния человека на данный момент. Если ваша жизнь наполнена массой ярких событий, то и сны будут такими. Однообразие, повседневная рутина и хроническая усталость провоцируют черно-белые сновидения. За образность и цветовой окрас сновидения отвечает правое полушарие мозга, а левое полушарие мозга - за их частоту. Если у человека хорошо развито правое полушарие мозга, что очень часто наблюдается у левшей, то их сны очень эмоционально насыщены, с широкой цветовой гаммой.Доказано, что люди, которые видят цветные сны обладают творческой натурой и могут хорошо себя проявить в каком либо виде искусства или же просто испытывают тягу к прекрасному.В народе бытует мнение о том, что цветные сны это признак шизофрении, но оно в корне расходится с мнением учёных по этому поводу. Приятные и радостные события у любого человека могут вызвать красочные сновидения, не зависимо от его возраста или рода деятельности. Специалисты утверждают, что особо яркие и насыщенные сновидения лишь на теоритическом уровне могут быть признаком пограничных психических состояний и не более. Поэтому если вам приснился цветной сон, то не стоит сразу же бежать за помощью к специалистам – психиатрам, ведь это вполне нормальное явление. Если считать, что цветной сон признак сумасшествия или шизофрении, то большинство музыкантов, писателей, учёных и просто талантливых личностей были психически больными людьми. По статистике более чем 20% людей на земном шаре видят цветные сны регулярно. Существует множество сведений об открытиях совершённых человеком во время сна, вспомнить хотя бы таблицу Менделеева.Ещё одним все известным фактом является то, что видеть цветные сны могут якобы только лишь высокоинтеллектуальные люди. Этот факт научным путём опровергла профессор кафедры нервных болезней при Медицинской Академии Елена Корабельникова. По результатам её исследований сновидения видят люди всех социально- экономических слоёв. Степень интеллекта может оказывать влияние на замысловатость сюжета увиденного во сне. Чем более образован человек, тем более закручен сценарий его сна и тем больше в нём событий".

Комментарий прислала
КатаЛина
1. Если вам являются видения на протяжении всей ночи то значит что у вас просто Оголённое Сознание!  2. Сегодня, наиболее сильно Оголено сознание у Веры Лион, 53 года, Казахстанской Ванги, базирующейся в данный момент в городе Шахтинске..

Комментарий прислала
Котэ
Не думаю что нужно что-то предпринимать) это ведь не проблема. Может быть это потому, что у тебя очень чуткий сон. У меня такое бывает редко, обычно 1-2 сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало