Прислала
kim-mir­ror

На Сомне с 3.10.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сонный паралич и голоса в голове.

Для начала, определение из Википедии:

Сонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения.Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела , некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Когда-то я пожаловалась своей подруге, что с самого детства иногда слышу перед сном голоса. Я точно знаю что голоса идут не из вне, я очень хорошо умею их различать, и при этом это не_мои мысли. Тут тоже разница ощутима. Я обращалась к психиаторам и психологам, но все они лишь говориил мне что не понимают в чем дело, что никаких внешних причин нет (мне даже МРТ делали), что я выдумщица и симулянтка, что у меня слишком хорошая фантазия. И только моя подруга, девочка на год меня младше, выдвинула единственное здравое на мой взгляд предположение: "Это похоже на сонный паралич..." Я почти сразу же отискала определение в Вики и поняла, что ,действительно, похоже. Голоса приходили в тот момент, когда сознание находилось на грани между сном и явью, но это были не сны. В результате я смирилась с голосами, найдя им хоть какое-то объяснение и больше их не боюсь. Иногда они даже помагают.

Сонный  паралич в привычной форме приходил ко мне всего два раза, но это неприятнее и страшнее, чем голоса в голове. Первый раз я прсото не могла пару секунд шевелиться, а во второй все было веселее. Я лежала на спине с широко раскинутыми руками, и  решила положить их на плечи, но, неождианно для себя наткнулась на чью-то чужую спину и плечи. Несколько секунд было ужасное чувство, будто непосредственно на мне кто-то лежит. Это было похоже на сон, но при этом я слишком конкретно чувствовала прикосновение, чего во сне не бывает. А через какое-то время мои руки просто упали мне на грудь, "человек" испарился.

Кто-нибудь встречался с чем-то подобным?

-- отредактировал paganoid  7.10.2010 в 11:33


Комментарии посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Свя­щен­Ник
-1180. ПРактиковатьсяъ, НаДо во МоленьИ,

ТогДа не будет, Данного ЯвленьЯъ,

ТогДа ДругиЕ, К Вам Придут ЛегКо,

ДругиЕ Чувства, Высшее Вино,

Коснётсяъ Вас, Во Сне и Наяву,

Об ЭтОмъ Ясно, Гласно Говорю,

ПРактиковатьсяъ, НаДо во МоленьИ,

ТогДа Придут, ДругиЕ СноВиденьЯъ!!


Комментарий прислал(а)
плюс од­на
а у меня эти голоса очень давно, я даже не знала об этом параличе. уже и свыклась и когда слышу голоса, просто понимаю, что начинаю засыпать. но я ни разу не понимала что они мне говорят.. а когда пыталась вслушаться, просто просыпалась. как к ним можно прислушаться? но такого почти никогда не бывает когда я в сознании. еще, когда я сплю, у меня часто ощущение будто я не одна в комнате, что за мной кто-то наблюдает. особенно если я ночую сама. и паралич бывал только во сне... тоже очень жуткое ощущение..

Комментарий прислал(а)
EduardLt
И я тоже слышу голоса перед сном, раньше я думал, что они являются мыслями других людей. Я предполагал, что в полу-сне люди способны обмениваться информацией и те кто владеет этим, могли подключаться к моему сознанию. Возможно, мне казалось что это люди с других планет глубокого космоса, вроде тебецких лам. Но я согласен, что голоса могут исходить от призраков. В целом ситуация такая, что я думаю о прошедших событиях, а кто-то дает свою краткую оценку. Иногда это только пара слов, а иногда целые предложения. Бывает так, что мне трудно сразу понять смысл услышанных слов, но после попыток ассоциирования, мне удается поймать логику и угадать смысл. Иногда даже становится смешно, и могу некоторое время посмеяться шутке. Мои собеседники не навязчивы, но внимательны к моим мыслям. Мне нравится слышать их замечания. Например, я услышал такую фразу : книжка-слушалка. Как оказалось, это произнес дух, живший в прошлом, но так он назвал блог в интернете, где я веду дневник и выкладываю музыку. Книжка-слушалка, подумать только. Мне бы такое в голову не пришло.

Комментарий прислал
krix
Зашел в интернет поискать информацию об этих симптомах, так как обеспокоен этим состоянием! Последние такие симптомы были 2 года назад, мне было 22 года, сейчас 24 у меня опять это произошло сегодня ночью, опять эти голоса и всякие картинки перед глазами и небольшой паралич, находясь в полном сознании, это был не сон. Когда это в первый раз произошло, обычно у меня это случается в середине ночи, мне было жутко страшно так как не понимал что происходит, приходили мысли что у меня крыша поехала, пытался рассказать своим родным но в ответ мне сказали что тебе это всё приснилось и что бы меньше выдумывал! Пролетели 2 года, как опять это началось, но мне как не странно было не страшно, а наоборот даже прикольно, пытался расслышать голоса, рассмотреть изображение, а вдруг там что то важное! Но всё равно я понимаю что так быть не должно! Полазив в интернету наткнулся на информацию что это начальная стадия шизофрении, и это нужно лечить!!!

Комментарий прислал(а)
Рея
Зарубежные ученные считают, что очень редко сонный паралич связан с психическими проблемами, но является всего лишь знаком, что тело проходит через разные этапы сна неравномерно (фаза быстрого сна, характеризующаяся движением глазных яблок, и фаза медленного сна). Во время медленной фазы вся мускулатура, кроме глазных яблок расслабленна. Если человек просыпаеться до окончания этой фазы, тело всё ещё расслабленно, что и вызывает неспособность двигаться. Возможные причины:

- недостаток сна

- изменения в режиме сна

- стресс

- положение на спине во время сна

- другие нарушения сна - нарколепсия, проблемы с ногами ночью (судорги)

Ребята, будьте всё-таки осторожней с информацией в интернете, фильтруйте, иначе можно найти у себя кучу болечек без всякой причины


Комментарий прислал(а)
shawhel
странно, что никто из вас про астрал не говорит. С вашими способностями там вам и место. Столько всего узнаете, что потом и жизнь вся поменяется и смерть исчезнет для вас.

Комментарий прислал(а)
При­кос­но­вение ужа­са
У меня всё ещё страшнее. Сначала я видел сон, потом, как будто проснулся, лежу на правом боку. В комнате темно. Глаза мои открыты. Вижу как проходит пара ног мимо моей кровати. Думаю что брат идёт на балкон. Фигура эта становится у моей головы. И тут начались несколько секунд ужаса, которого я никогда не испытывал, это даже не страх. Сначала эта рука скользнула по моей спине, и меня как водой облили, но это ещё цветочки, я чуть дёрнулся пытаясь отстраниться. Рука пропала, потом появилась на моей руке, и на другой другая, как будто ощупывая - и это пустяк. Потом рука (кажется левая) начала скользить по моей шее, я подумал что она пытается нащупать у меня на шее цепочку. Я пытался сопротивляться, но получалось как-то вяло, моих сил явно не хватало. Потом эта рука отстранилась и другая, как пуля выстрельнула в сторону моего живота, я схватил её пытаясь оторвать от себя. Безуспешно, она была нереально сильна. Я думал, начиная с первого касания, посмотреть в лицо обладателю рук. Ничего не получалось, а когда одна рука добралась до моего живота, постарался разглядеть хотя-бы руку. И что я увидел? Какой-то чехол из кожи, он отливал в свете диодов моего компьютера, как дермантин. В этот момент я почувствовал холодное жжение там где меня эта рука всё-таки коснулась. В Районе аппендикса или печени. Я закричал на благоверном русском "отвали от меня с-ка е-чая", а услышал сиплый шепот. И руки с их владельцем, почти бесшумно исчезли, я был уверен что он вышел на балкон. Постепенно просыпаясь (проснулся именно в той позе, в которой пытался не дать коснуться своего живота и подумал что-же это за муть со мной произошла, был сон как сон, и тут на тебе, я будто остановился на пол пути до полного пробуждения и не мог выйти из этого состояния пока фигура не удалилась, а ещё подумал приснится-же такое а ещё что балкон-то закрыт(ведь я его закрывал к слову сказать дверь в мою комнату тоже была закрыта изнутри). А балкон оказался открытым - и это самое страшное. В призраков и прочую мистику я не верю, потому-что знаю это не возможно. А то что люди принимают за призраков, это что-то типа фантома тела человека, который уже умер. Фантом это как тень, не обладает ни разумом ни возможностью взаимодействия с окружающим миром, просто духовно-нематериальный остаток физического тела. Это была какая-то другая муть. И никакой не "сонный паралич" и не игра воображения - я таким никогда не страдал это не в моей натуре. А живот в том месте сначало холодило, а теперь побаливает - и вот это может быть идеодинамическим эффектом, то есть самовнушением. А вот дверь на балкон как отркылась?! Не знаю что и думать. Лунатиком никогда не был, тем более что лунатизм проявляется только у детей, мне-же уже давно за двадцать. В общем мрачновато мне...  Специалистов по религии и эзотерике просьба не напрягаться, любителей экстрасенсорике в духе "битвы экстрасенсов" и сторонников только материалистического подхода - тоже.

Комментарий прислал(а)
Prit­vor4ik
у меня тоже очень сложная ситуация получилась с этими голосами, я встал в подьезде и будто застыл сначало шли мурашки по телу затем я будто застыл на месте, и потом типо проникает что то в мой мозг спрашивая у меня как дела,как дела,я сейчас с кем разговариваю таким ужасающим голосом я сразу понял что со мной говорил бес, я очень испугался и сначало даже не поверил что это было по настоящему, но после этого у меня в голове буд-то замкнуло и я попал в астрал на несколько месяцев  меня там по ночам и демоны мучили и стягивало всего и мысли не мои были, голоса тоже были, есть тоже не мог, иногда я даже думал что я одержим! всё что я узнал из этого что все эти голоса исходят из космоса,все у кого есть эти голоса советую молиться Богу

Комментарий прислал(а)
Kretova
У меня тоже так часто бывает, причём с детства ... И голоса и музыка и шепот... Иногда понимаю и помню, что говорят иногда нет... Но сонный паралич описанный в инт. (На мой взгляд совсем не изученный), но очень четко охарактеризован, сопровождается не всегда. Еще очень часто , во сне как наяву вижу людей с которыми общалась накануне, они могут быть не совсем близкими друзьями , но "вижу" их у себя дома, вскакиваю и пока оканчательно не проснусь они не исчезают... Вероятно это эмоциональная пропитка людьми их энергиями, последнее время каждую ночь... Уже привыкла даже)

Комментарий прислал(а)
При­кос­но­вение ужа­са
Нашёл кое-что. Что поможет разобраться. Есть две книжки. Одна по физике духа "Основы физики духа" - очень серьёзная работа, материал изложен от простого к сложному. Можно сразу перейти к интересующей главе - стоит только прочитать и вы поймёте что эта книга заслуживает внимания. И книга вторая Ю.М. Иванов "Йога и психотренинг". Там в основном методики из хатха-йоги очищенные от всякой шелухи. Я вам гарантирую что уже после двух недельных занятий - вы почувствуете некоторые необычные ощущения, что тоже поможет разобраться в этой проблеме. Проверено на себе)

Комментарий прислал(а)
Аноним
Сегодня ночью со мной это произошло. Началось все с того, что я начала слышать голоса..потом я начала засыпать и голоса стали громче. я попыталась пошевелиться, но не смогла. я начала замечать что по комнате ходят какие-то силуэты, мне захотелось закричать, но у меня не получилось этого(((потом через несколько секунд все прошло, и в голове просветлело.

Комментарий прислал(а)
Dmitry77
Голосов не слышал, а вот ужас с параличем и чувством надзора испытываю регулярно... ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!

Комментарий прислал(а)
вася
Только Церковь поможет. Это сатана издевается. Мысли же не наши. Православие!

Комментарий прислал(а)
Ба­юнъ Ива­нович
1006. Нет ничего -кроме Бога, нет никого -кроме Бога, Так возвещает желанный, Дуух -во себе недотрога, Нет никого -кроме Бога, нет ничего -кроме Бога, всё остальное -реально, лишь заморочки соЗнанья..

Комментарий прислал(а)
Sano
Недавно было. Во сне слышал голос. Сон еще такой был, полу сон, полу дрем. Мозг как бы не совсем отключен был... В общем весь сон голос говорил, проснешься, купи лотерею... Прям достал во сне... Проснулся, в магаз лень было идти, купил в интернете два билета где хаты разигрывют и большие призы по телеку, и два билета мгновенная лотерея. Выиграл первый билет мгновенной лотереи. Стоил билет 25 руб, выиграл 25000 руб :) вот и думаю, случайность или нет. Раньше тоже иногда голоса в полусонном состоянии слышал, но как то значение не предавал. Хотя один раз рассказал как домашку по физике сделать. Два дня с задачей парился, а решение во сне голос рассказал. Хз чё эт было... Так то интересно конечно.

Комментарий прислал(а)
Ак­санка ­555
У меня тоже что то стало происходить. Обычно я всегда вижу сны. Разные. Однажды мне приснился кошмар, женщина с сыном на расстоянии гладили мне волосы, было жутко страшно и неприятно, я просила их остановиться, я несколько раз просыпалась и видела свою  комнату, засыпала и опять они. Последний раз когда проснулась она стояла возле меня и крепко держала руку и гладила мои волосы, я пыталась прочитать молитву, но в голову ничего не лезло, толком ни одной не знаю,  даже хотела достать до телефона и погуглить... Проснувшись окончательно я чувствовала покалывание в этой руке, словно я ее отлежала, хотя спала на спине. Подумала, что сон. Но с той ночи стала бояться звуков и шорохов, которые я, кстати слышу только в момент засыпания. Вчера засыпая я услышала довольно громкий стук, что ли. Как кулаком по столу или полу, незнаю. Мой ребенок вздрогнул, значит слышала не я одна. Дом собственный, соседей нет, живем 2. Раньше слышала, как будто железный шар катается по деревянному полу, слышала отчетливо, и опять таки в момент засыпания. А вчера, видимо переволновавшись из-за этого звука снились кошмары. Я как будто умирала во сне и воскрешала. Много раз. Меня рвало и у меня лопалась селезенка, я должна была пальцами зажать ее и искать помощи, но меня не спасали и я умирала вновь и вновь. Жуть какая то😁 психически я здорова. А звуки во время засыпания разные, то пакет, то посуда

Комментарий прислал(а)
Franz Fer­di­nand
Все пишут про неприятные ощущения перед или во время сна.  У меня наоборот. Иногда во время засыпания меня бьет током. Многие пытаются обращаться к врачам,  принимать какие -то лекарства, я же наоборот хочу чтобы эти ощущения почаще наступали. Может кто, нибудь знает способ?

Комментарий прислал(а)
Mozart
В описанная истории от "прикосновение ужаса", на удивление чётко просматривается опыт появления на свет из утробы матери: "некто встал у моей головы" - акушер готовится принимать ребёнка; "рука скользнула по моей спине.. как водой облили.." - при извлечении из утробы, младенцу довольно холодно; "пытался сопротивляться, но сил моих не хватало" - ещё бы - кому понравится, когда тебя вытаскивают из комфортного, тёплого места, а ты никогда не пользовался своими мышцами, потому и слаб; "..рука отстранилась, появилась другая и выстрельнула в сторону живота" - помощник акушера перерезал пуповину; "почувствовал холодное жжение в районе печени" - ощущение отрезаемой пуповины; "..я закричал.." - естественно - "..и услышал сиплый шёпот" - кто-то решил успокоить ребёнка известным "тщ-тщ-тщ"

Бинго!)

Комментарий прислал(а)
Мии
Сонный паралич стал привычным явлением , и уже проходит почти незаметно и бесстрашно. А вот голоса очень не люблю, так как знаю что это существа из параллельного мира. В нашей религии зовутся джинами. Которые бывают хорошими и злыми. Так вот недавно засыпая слышала разные голоса и думаю дай ка подслушаю разговор , только прислушалась и буд-то  кто-то заметил это и громко в ухо сказал БУ. И от этого громкого страшного звука я проснулась

Комментарий прислал
ЯаМай
12.17. 1. Стоит в реальности отметить что на БУ, начинается много имён и Богов и духов, и даже Будда начинается с этого звука..2. У Богов и духов, у духов и Богов, свои дела, и, естественно, вмешательство смертных, в свои дела они и не допускают и пресекают, и, прежде чем учавствовать всо всём, этОм, надо стать или БогОм, или, на худой конец -духОм, вот тогда всё и Получится!!

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало