Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Цитаты о снах и сновидениях

Дорогие сновидцы! А вот есть маленькая человеческая просьба.. Наверняка же вы и книги всякие умные читаете. В некоторых , наверняка, красиво авторы про сны говорят.

Если не трудно, хорошие запоминающиеся сны из книжек, публикуйте в раздел "Литературные".

А если встречаете ЦИТАТУ про сны, коротенько бросайте её ответом в эту самую тему. А мы её потом на главную страницу сбоку вывесим.

Хорошо?


Комментарии посетителей (страница №5)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Sweety
«и велел царь созвать тайновидцев, и гадателей, и чародеев, и халдеев, чтобы они рассказали царю сновидения его». Библия, кн. Пророка даниила, гл. Ii, 2

Ахматова
Я знала, я снюсь тебе,
Оттого не могла заснуть.
Мутный фонарь голубел
И мне указывал путь...

— Говори, мудрейший!
— Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…
— А что скажет наимудрейший?
— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания… А почему я?
---
Фильм "АЛЛАДДИН"

Сон — лучшее решение, если нет других решений.
--
Луис Ривера

Жизнь наша двойственна; есть область Сна,
Грань между тем, что ложно называют
Смертью и жизнью; есть у Сна свой мир,
Обширный мир действительности странной.
И сны в своем развитье дышат жизнью,
Приносят слезы, муки и блаженство...
Лорд Байрон
«Сон»

-- отредактировала  24.6.2013 в 0:25


Темнота за окном, не горят фонари,
Это было лишь сном, сном прекрасной ночи
Где-то там, вдали свет, это светит луна,
Где-то там вдалеке, она ждёт тебя
В звёздном небе опять, ты ищешь ответ,
На вопрос, которого уже давно нет,

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Если вам приснилась голая женщина, жонглирующая окунями, то, в рыбном магазине вас обвесит голая женщина или окунь.

Комментарий прислала
олень
"Бесы тщеславия - пророки во снах; будучи пронырливы, они заключают о будущем из обстоятельств и возвещают нам оное, чтобы мы по исполнении сих видений удивились и как будто уже близкие к дарованию прозрения вознеслись мыслию."

Прп.Иоанн Лествичник "Лествица"


Комментарий прислал(а)
Голос
Это СеГоДня Мы Видим Всё Гадательно, Как -бы через Дымку Времёонъ, Но Наступят Явно ВременаКогда Пелена Исчезнет Явно, и Всё, что Раньше было гадательным, Станет и Зримым и Реальным!!

Комментарий прислала
Sweety

Мысль о том, что сон — это маленькая смерть, вполне банальна, но от того не становится менее справедливой. Каждое утро в нашей постели просыпается немного другой, немного не тот человек, что ложился в нее вечером. Мы редко об этом задумываемся, но чувствовать — чувствуем.


Клоун цвета леденцов по имени Дрёма
Входит в мою комнату
На цыпочках каждую ночь.
Разбрасывает звездную пыль
и тихо шепчет: «Засыпай.
Теперь всё хорошо».
Я закрываю свои глаза,
И уплываю прочь
В волшебную ночь.


А вдруг весь этот мир всего лишь чей-то сон?



Сон — моя любимая часть суток. Когда я была маленькой, мама читала мне «Спящую красавицу», и я ничего не могла поделать с ревностью, которая охватывала меня.


“...окружающий тебя мир собирается твоим сознанием.” Цитаты из книги Хакеры Сновидений

-- отредактировала  21.3.2015 в 17:55


Сновидения – это королевская дорога в бессознательное. З. Фрейд

Комментарий прислала
Аs­treya­35
«Никому не снится то, что его не касается», - Герман Гессе.

Комментарий прислала
олень
"О, как внезапно кончился диван.." В.Вишневский

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Сновидение означает какое-то единство сна и толкования,какую -то целостность,где сновидец и толкователь только с виду существуют раздельно,каждый сам по себе,а на самом деле они неразделимы и даже тождественны,ибо вместе они составляют единое целое./По сути же и по самой природе вещей каждый сам себе толкователь сна, и чужими услугами в этом деле он пользуется только изящества ради.Я открою вам тайну сновидений: толкование предшествует сну,и наш сон вытекает из толкования.Недаром человек отлично знаеет,когда толкователь неверно толкует ему его сон,недаром кричит:убирайся,недотепа!Я найду себе другого толкователя,который скажет мне правду!(монолог Иосифа ,призванного толковать сны виночерпия и пекаря из книги "Иосиф и его братья" Т.Манн.)

Комментарий прислал(а)
Люб­лю Каф­ку
Не могу спать. Одни сновидения, никакого сна...

Сон снимает покров с действительности, с которой не может сравниться никакое видение. В этом ужас жизни — и могущество искусства.

Возможно, моя бессонница лишь своего рода страх перед визитером, которому я задолжал свою жизнь.

Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён.

Комментарий прислал
My­stery­Crab
То чувство, когда внезапно проснулся во сне и перепутал происходящее с реальностью, а потом понял, что это ещё и осознанный сон

Страницы комментариев

1 2 3 4 5 6

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало