Прислала
феечка

На Сомне с 27.7.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Когда я проваливаюсь в сон, перестаю дышать.

Когда я засыпаю и как бы проваливаюсь в сон, я перестаю дышать (или мне это только кажется). Но состояние такое, как будто проваливаюсь в темноту и не дышу и вдруг меня резко от туда кто-то выталкивает, какая-то мощная волна, я вздыхаю, потом опять проваливаюсь. И так может повторяться несколько раз... Кто-нибудь знает, что это за состояние?

Комментарии посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Вестник
Такое бывает от сильного переутомления или перенервничали. Надо попить успокоительное и найти другую позу для засыпания. Еще это может быть признаком начальной астмы. Чтобы не бояться - надо себя немного взбодрить - как бы перезагрузить организм, чтобы этот сбой организма прошел и подумать о чем нибудь хорошем и спокойном. А потом по новой лечь спать. Можно еще что нить съесть или попить мятного, чтобы открылось дыхание. Кстати, есть хорошие капли на натуральной основе - "Кармолис" называются.

Комментарий прислала
krip­togross
У меня было, что когда засыпаю, понимаю, что не дышу. Происходило это в период очень сильного нервного и физического напряжения наряду с другими неприятными признаками ВСД (ощущение неполного вдоха, не могла сглотнуть слюну и т.д.). Психиатр тогда сказала, что нужно просто выспаться. Как ребенок стал давать спать по ночам - всё прошло. Недавно муж пожаловался на подобную проблему. У него очень сильный недосып. Вывод - полноценный сон  и стрессов поменьше. А мамам с грудничкам запастись терпением. )

Комментарий прислал(а)
Марк Твен
Я употреблял наркотики (баловался, не наркоман), которые разгоняют сердце (спиды и кристаллы). Под их действием ощущал не понятные ощущения, не схожие со стандартными (ейфария и т.п). При этом загонялся по поводу скорости биения сердца. После этого бывали непонятные вещи во сне, которые не описать словами. Чуть схожие со всеми вашими историями. И в одни прекрасные выходные решил с друзьями в танки поиграть. Пили кофе и не спали с 14.00 четверга до 07.00 субботы. Лёг спать и началась эта хрень. Каждую ночь перед сном теряю дыхание раз по 5-6

Комментарий прислал(а)
Бог­данРос­тов
периодически бывает и у меня...лежишь, пытаешься заснуть и вместе со сном приходит ощущение что организм замер, сердце не бьется и нет дыхания. затем в доли секунды ты все это осознаешь, жутко пугаешься в вскакивая просыпаешься. и так много раз.

3 рюмки водки 10 мин. и все норм.


Комментарий прислал(а)
Maxxx­7492
Я тоже уже давно с этим мучаюсь. Началось все после наркоза (операцию делали). Состояние в основном совпадает описанными состояниями выше. Хочу добавить только пару отличительных моментов. Переход в это состояние переходит резко, т.е. я его осознаю т.к. нахожусь в тот момент в полудреме. Ощущение конечно жудкие. Кажется, что как будто голова куда то провалилась в пустоту, точнее не голова, а сознание перешло в непонятный режим. Не так часто в этом состоянии ощущается чувство что падаешь, что затягивает куда то в ужасное место, как будто на тот свет. Паника жуткая в этот момент в голове.Так может 5-10 раз произойти пока наконец таки не удастся уснуть в правильном режиме. Раньше очень тяжело это переживал, мучился. Щас научился выходить из этого состояния как только понимал что неправильно уснул, путем попытки пошевелить какой либо частью тела или закричать. Шевелится или кричать разницы нет когда живешь один и без соседей. Сразу не получается, но в итоге дергаешься в кровати как дурачок но все таки выходишь из этого ужасного "транса". Особенность своего состояния "ночного транса", в отличие от всех кто тут писал заключается в следующем: когда я успешно выхожу из этого ужасного состояния, просыпаюсь в холодном поту, сердце дико колотится, начинаю успокаиваться и начинаю осознавать что я не по настоящему проснулся. Мне снится что я проснулся и жудкое ощущение возвращается. В общем я получается из одного сна вышел но остался в другом сне. Бред конечно но оно так. И самое ужасное что приходится выходить из 4-6 таких снов полка реально проснешься. Кто сталкивался с этим состоянием понимает как неприятно и сложно выйти из  такого сна, а я за раз из 4-6 таких состояний выхожу. Потом похожу, успокоюсь и пытаюсь снова спать хоть и боюсь засыпать. Но все равно опять ухожу в это состояние и снова начинаю от туда карапкаться. в общем засыпаю с 3-5 подхода, в каждом из которых выхожу из 4-6 этих ужасных "трансовых" состояний. Разные мысли по этому поводу были. И то что умираю и то что с ума схожу, и даже то что может у меня какой то дар проявляется. ))) Ну типа экстрасенса. Но если серьезно, думаю что все намного проще... Просто нужно завязывать с алкоголем и заняться решением накопившихся из за этого проблем и долгов. Я не алкаш, но пью частенько. Так что если кто то испытывает такие проблемы со сном и любит выпить в реальной жизни то просто бросайте пить. Стресс и проблемы из за которых вы постоянно переживаете так же вызывает это состояние сна. А те кто пьют скорее всего имеют эти проблемы. не подумайте что я учу тут кого то, я сам выпиваю. Я просто намекаю на выход кто не знает как бороться с проблемой сна. Говорю не на пустом месте. Я бросал пить в одно время. И курить бросил за одно. Устроился на работу. Делал зарядку по утрам и закалялся холодной водой. Даже старался не материться и вобще пытался жить правильно. Клинануло меня тогда на путь истинный не по детски )) (Это я бывшую с которой 5 лет жил за изменой застал). В общем к чему я... когда я более мение нормально жить начал, ушли все проблемы, рассосались долги, стали появляться свободные деньги, на новой работе все хорошо клеилось. все стрессы ушли, я даже стал счастлив можно сказать. Но больше горд за себя что сам смог резко поменять свою жизнь. У меня стал крепкий здоровый сон, появились силы, бодрость, всегда почти хорошее настроение и эти ужасные сонные состояния остались в прошлом. Правда если днем поспать хотя бы часик то вечером 100% это состояние вернется, но не с такой силой и максимум пару раз. У меня все! Всем здоровья и удачи!!!

Комментарий прислал(а)
Аноним
У женщин такие симптомы могут проявляется во время приема оральных контрацептивов, у  одной из ста, я обратилась к психиатру, она назначила сначала фенозепам на  ночь антидеприсанты, случайно в этот  день попала к гинекологу и рассказала о проблеме, она сразу отменила контрацептивов и у меня все прошло. Желаю всем здоровья!

Комментарий прислал(а)
Stay_he­avy
Всем привет, ребят. У меня симптомы немного отличаются от вышеупомянутых. Все куда-то проваливаются, а я нет. Мне снятся ЖУТКО реалистичные сны, как правило в них я тону, меня душат, а вот только что (пишу в 4 утра, ибо спать уже боюсь) приснилась просто такая гротескная фигня. Их объединяет то, что я просто перестаю дышать. У многих постоянно присутствует стресс, но у меня его нет. Я в отпуске, у меня все хорошо, что ж за зараза? ! Отпишитесь,  было ли у кого такое? Чтоб со снами? Они прям как кино! А по поводу тех людей, кого из сна толчком вырывает, это организму спасибо скажите. У меня жена медик, она объясняла мне это. Короче, ты когда засыпаешь, у организма вся работа замедляется и вот таками вот толчками мозг проверяет, что тело не умерло. Я сам сначала ржал, но мне потом врачи подтвердили. Так что у наших тушек тоже есть предохранители и защиты, да еще и какие.Блин, но сны жуткие...

Комментарий прислал(а)
Аноним
Тоже самое! Нервы это!, Стрэс.

Комментарий прислал(а)
Н ик
Удушение во сне, или нехватка воздуха,( если это не физиологическое)  то  может быть выражением нехватки свободы в реале.

Комментарий прислал(а)
Люба
тот кто куда то проваливается и т.п., вам в обсуждения на тему астрала! А то, что перестаешь дышать во время засыпания и задыхаешься - это совсем другое...думала у меня одной такое. Совпадает с тем, что это всетаки недосып...как это исправить, если заснуть как разтаки не получается?

Комментарий прислал(а)
Люба
и кто испытывал сонный паралич - тоже астрал... причина сильная усталость и переутомление

Комментарий прислал(а)
Хвост
У меня бывает такое фактически каждую ночь при проваливании  в сон. Во время сна не случается. Продолжается уже около 7 лет. Раньше было раз в неделю или в месяц при стрессе, а сейчас уже обычное дело при совершенном спокойствии. Раньше вроде как проваливаешься в сон и при этом забываешь дышать. Потом резко пытаешься вдохнуть, но от страха не можешь. Только успокоившись можно вдохнуть нормально. Теперь заметила что перед тем, как задохнуться при засыпании я чувствую лёгкое першение и расширение горла. И будто что то входит через горло или выходит. Все время просыпаюсь с громким вздохом, почти с визгом. Вторая попытка уснуть почти всегда удачная. Потом начала наблюдать уже что и как при засыпании. От позы в которой спишь не зависит, задыхалась даже в самолёте зависши над столиком во время сна. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики и таблетки. Занимаюсь спортом, не переутомляюсь. Есть способ борьбы с этим. Стакан чистой воды у постели, не знаю как, но это работает. Пить Ее не надо. Утром вылить в канализацию.

Комментарий прислал
Ra­ven_Wal­la­ce
Совет один - дуйте к участковому терапевту, который выпишет направление к неврологу. Проблема медицинская, и без осмотра ее решать - это пальцем в небо. Может, угадают с лечением, может - нет. Интернет-советы помогут, если проблема психологическая. Если физиологическая - только к нормальному врачу.

Комментарий прислал(а)
Доктор
Всем привет. У вас всех ночное апное, причины могут быть разные. Спать будет легче на боку или животе, это состояние не очень хорошее, так как вы переодически задыхаетесь, ночью мозг вместо того чтобы отдыхать, испытывает постоянную гипоксию. Причиной может послужить лишний вес или например воспаленые миндалины(гланды) которые затрудняют дыхание. Так же может сопровождаться сильным храпом. Решить проблемы можно избавившись от причины, снижение массы тела,(если она избыточная) либо удаление миндалин. Храп тоже исчезнет. Пока проблема не решена, не спите на спине, всем добра!)

Комментарий прислал(а)
ТаняМ
Когда засыпаю смыкается трахея или связочный аппарат, с закрытыми губами издаю звуки или даже слова: сегодня горло само сказало "нужно". Началось весной. Сегодня самое сильное проявление, как спать не знаю. Вес, давление в норме.

Комментарий прислал
По­беди­тЕль
365.17.45. 10. На самом деле, Нужно, просто необходимо, работать с дДыханием, как таковым, и для этого, даже есть небольшие учебники..  1. И первый из них: -Наука о дыхании -индийских йогов!!  2. И второй из них, метод Киа, небольшая брошюра, более всего связанная с искусствОм воинов!!  3. И третья, весьма и весьма интересная, самая большая и полезная: -Мистицизм Звука Хазрат Инайят Хан!!

Комментарий прислал(а)
Eva 1975
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Просыпалась во сне часто от
остановки дыхания. Мучилась насколько месяцев. Врачи не знают как с этим
 бороться. Случайно помог Дексаметазон. Выходит это аллергия. Один укол
сделали и все прошло. Попробуйте, надеюсь и Вам поможет.

Комментарий прислала
Sweety
Я не поняла, вы засыпаете , а как понимаете что не дышите? Бывает так, что снится что куда-то бежишь, карабкаешься, и падаешь и от этого резко просыпаешься - я где то читала что это нормально - значит, что день был насыщен эмоционально или даже физически , в общем нагрузка необычная для вас... а чтоб задыхались... никогда не слышала , а здесь таких много судя по комментам ... или вы все таки имеете ввиду именно упасть и проснуться

Комментарий прислал(а)
Пу­тешес­твен­ник
Читаю все коменты и понимаю, что не один с такой проблемой. Мне 26. Сам просыпаюсь при засыпании от остановки дыхания, такая тема уже несколько дней. Двумя неделями ранней перенёс сильный стресс и тревогу, аж врачей вызывал. Все также пишут про нервы и подобное. Пришёл к выводу, что всё-таки нервы и стрессы и т.д.. Начал пить афобазол пару недель назад, не помогает, попробую настойку пустырника, позже отпишусь что да как.
По поводу людей которые не могут покричать или вообще что-то сделать во сне и при этом слышат, что происходит вокруг это называется сонный паралич, довольно таки интересно почитать про него, рекомендую.
И ещё мне очень интересно, люди которые описывали проблемы с просыпанием от задыхания, Кто-нибудь решил эту проблему, вообще живы или нет?!?!

Комментарий прислал(а)
ЯаМай
0. Дух и дыхание, дыхание и Дух
Принадлежат в этОм мире единому существу -Богу!

0.0. Душа, как совокупность дыхание Божьего
Принадлежит тому же, единому, Богу..

0.0.0. Проблемы, связанные с дыханием человеческим
Как во сне так и наяву, это реальные и активные
Проблемы общения Души и Бога, Бога и Души!

00.00. Отнимая, время от времени, дыхание у Человека
Во сне или наяву, единый Дух творящий, снова и вновь
Творит напоминание о Себе, которых, человеки
В упор не видят и не слышат, в Душе и в сердце своём
В результате чего, Мозг всё это и отрицает..

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало