Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

На наши арбузы слетелись осы

Уважаемые!

Меня вот очень волнует следующий вопрос. Занимает львиную Сомнамбуляторскую часть размышлений. Эпизодически на сайте словно прорывает какую-то фурункулу, и откуда не возьмись начинается обсуждение разнообразных психотехник - имеется в виду, естественно, страшная для непосвященных аббревиатура ОС (осознанные сновидения).

Дорогие Сомнамбулы! Неужели просто так уже никому не спится? Не включая люстру чижевского, не намазываясь бальзамом караваева, без расслабляющей магнитофонной мантры и хриплого холотропного дыхания? Сюжет сна - вот что матери-истории ценно на этом самом сайте. И тут, как следствие, к всеобщему счастью и радости, вы также не услышите и про выход в астрал с помощью кетамина и общения с джа посредством культуры чуйского канабиса. При этом вы также, надеюсь, не получаете в нагрузку амбиций носителей сакрального знания и увлекательного общения про то, как правильно, поглядывая на руки, надо шшупать в осознанном сновидении полуобнаженных нимф.

В то же время знаю, что некоторых сновидцев эта тема занимает. Чтобы нам совместно эдакого придумать?

* Предложить любителям астрала пройти отседова на один из мульенов тематических порталов - звучит как-то деспотично - а вы нам действительно дороги своими мыслями и своими снами. Вариант не подходит, наверное.

* Просто мягко предложить замять на сайте эту тему - ну так мятежный человеческий дух, загнанный в коробочку, нагнетётся и выйдет красивым астральным фонтаном. Это не то, что бы хотелось видеть по адресу www.somn.ru »

* Варьянт "технологический". Сделать у сна дополнительный крыжик-галочку "ОС". И нежелающие лицезреть ЭТО (ВТО ЭТО хыхых?) будут иметь возможность включать или выключать для себя показ этих самых мозговых метаний по сонным степям. Этот вариант мне кажется достаточно гуманным, но все же было бы интересно узнать, не ущемляет ли это кому-либо что-либо.

Надеюсь на понимание, интересно ваше мнение на вышеозначенные поставленные суровой жизнью вопросы.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Medv
Даёшь крыжыкы! Много и разных :)

Комментарий прислала
Аноним
Где сны, там и ОСы, и мантры, и астрал, и проч. проч. проч. От этого никуда не деться. Люди сюда заходят разные. Можно, конечно, превратить сайт в закрытый клуб единомышленников, если эти ОСы раздражают. Но лучше, мне кажется, действительно сделать крыжовник для заинтересованных лиц.

Комментарий прислала
Аноним
Прошу прощения, КРЫЖИК. Опечатка вышла.

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...ПОМНИЦА. когдато давно ( я ешо маленьким был)  на самолеталки  во верх со страхом глязели..
..некоторые дяди со крестами  их крястили... отлучали...
..потом они (не со вснем что бы со страхом)крястили мобибилки и  супутниковые тарели..
ю
...потом они летали на леталках и говорили по мобилках...через тарели.ю.
...потом  ю. интернет.  уже и не крястили...
..сразу отлучали  вместе  с психоанализом. и глубинным психоанализом.

..Ю!

..что такого в этих ОС ах.
чего я не знаю и от чего мне не страшно?
..но от чего тут пытаются  всех предохранить/?

..ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!. весшщь вообще полезная.
..резиновая или стекло-железная.
..я так думаю от перенапряжения. что б основная СТРУКТУРА  не потерпела .. КРЕЗЗЗИ.

...БЛЛЛИН!
..НУЖНО ЗНАЧИТ . ОСНОВНУЮ СТРУКТУРУ.
ТАК СКАТЬ   НАЙТИТЬ?

..СМОТРЕТЬ (на руки.. и выходить куда то)
..глядеть на иконы  ( и выходить  ку да то )

.. это что?

...ТИЕХНИКИ такие... что ли?

..а противу техник.. что противустамить?

..нет!
..конесчно!

..вот скажить&
какая такая эта структура, которую треба..
..ПРЕДОХРЯНЯТЬ.

."МОЗГОВЫЕ СООННЫЕ МЕТАНИЯ " ЧТО Й ЛИ?
..ИЛИ ЧТО ТО ПО СТРОЙНЕЕ  (НА ДАННОМ ЭТАПЕ ИМЕЕТСЯ?)

..нет конечно!
если ..только для просчупывания полуобнаженных нимф.. или для райских (наслаждженческих)кусчев  ..
все это молитвосновие...тогда  ТАБУ!
..ИБО
..секса(и эротики) в нашей стране и в наших полуОСознаных снах, нет и не будет совсем и никогда и назавжды!
..
..а вот если полеты в астрале(мире духов) (небесах) .прочеее.
..для пользы ...
...

..не придумаю..
какой такой пользы..

..может простой обыватель...
летать в своих полуэротических полу ОСознанных   снах
..летать?
..полу-воплощая  свои почти не реализованные полу-эротические желания?

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...давайте сделаем.. для нашего общего (общественного) сексуально- полу ОС ознаного (индивидуального) сно-метания..
ну некоторый
...ну полулегальный.. такой
..ну "ГРЫЖИК"

..елы.. я там поселюсь..
..и буду,жить!
..
..буду трогать полуобнаженных.. полуссонных  полуОС ознаных  полу НИМФ...
...и присылать на сайт полу эротичные.. полусны-полусказки...

Комментарий прислал(а)
мiфъ
.елы!
..к чему я все, это!
..ЮНГ, бы сразу сказал ..  ООО!
..это архетипыыы!
..я бы ему ответил...
Карл!
..я с тобой согласен!
..но послушай Густав  Фрейда... который говорил про
.либидо!
.ндааа.
.это тот еще археТИП!

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...И ЧТО?
..ВЫ ХОТИТЕ ОТДЕЛИТЬ ЛЮБОВЬ ОТ СЕКСА?
вы хотите отделить сны от полуобнаденных нимф?
или сделать пиво - БЕЗАЛЬКОГОЛЬНЫМ
..СИГАРЕТЫ -БЕЗНИКОТИНОВЫМИ.
.а сайты- строго научными!
..не думаю \, что из философии Платона можно выжать Платоническую любовь!
.разве что к ,женщинам???
...
.

Комментарий прислал(а)
мiфъ
.та-ак!
..это все было предисловие!
...а какое будет СЛОВО!
..
..думаю , что не загонять надо ... В БУТЫЛКУ,
..может этих, ...
..как их..
..полуобнаженых и полуодетых  НИМФ... (сознания) просто  здесь на сайте предложим.. одеть как то
...
..ну..
это конечно если есть что предложить?
..а если, .. так???
..в дешевое.
..китайско-турецкое... тряпье   дешового  полусмысловог " ГРУЗИЛОВА"
...ТО  нимфы сновидений... и ОСоффф
..конечно..лучше.. в своем   .. теле " чувствительности " останутся.

.и ... пойдут себе дальше...
.а мы здесь.. будем нагружать себя.. своей же
.интеллектуальной собственностью...
.как верблюдов.
..которым будет трудно пройти в
...то ушко
.которое Некто
.назвал "верблюжьим"...
...

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...У ОДНОЙ "ПТИЦЫ". появилось много корма..
.. и ей не зачем было
..."ЛЕТАТЬ"...
..ку да то...
...она (птица)  стала больше смотреть в "ЗЕМЛЮ".
..и искать, и клевать и рыть лапкой...
.ЗЕМЛЮ!
..
..у птицы со временем... отрафировались "крылышки".

..со временем ее поймали * и при чем легко... "ЛЮДИ"!."
...и назвали ее "курицей"...
..и курица стала
"полезной птицей".. а не просто птицей...
..и стала давать людям яйца.. и давать,людям
."ОКОРОЧКА"...

Комментарий прислал
Ra­ven_Wal­la­ce
Опять некропостинг, но (!). ОС ОСу рознь. Технически - это просто сон, в котором ты понимаешь, что спишь. Все! И тот же сюжет, что и в обычных сновидениях.
Бесят именно те, которые наделяют их каким-то астрально-тайно-офигенно-важным значением и делают из них культ. Я бы не выделял ОСы из обычных сновидений, это скорее просто подвид обычного сна. Всякие "мега-супер-тайные" техники - тоже бред, как и бальзамы-мантры-астралы. Просто апологеты подобных вещей зарабатывают на этом деньги, разводя на этом людей несведущих.
Отсеивать надо любителей "сакрального знания" - это верно замечено. Но я бы не путал теплое с мягким, а примитивнейший, аки табуретка в военкомате, принцип, давно разжеванный психологией на уровне учебника - с истерией адептов "астрала" и прочих неуравновешенных личностей.
Так что тут надо различать, о каких ОСах речь - о сновидениях, вроде "и все это время я понимал, что сплю", или же: "я использовал супер-мега-скилл и полетел в астрал дабы нести священные тексты Кастанеды в массы". Первое - вполне нормально. Второе - сигнал звонить в дурку))

Что же касается любителей астральщины - поверьте, они находят лазейку и в обычных сюжетах. Я встречал людей, которые с пеной у рта кричали, что с ними говорит через сны сам бог (пишу с маленькой буквы, так как боги в этом случае назывались не всегда христианские), которых рассказывали о сигналах из космоса, о маленьких зеленых человечках, о тайнознаниях, приходящих через сон и т.д., и т.п... Люди же, описанные в первом посте темы, имеют к ОСам не больше отношения, чем астрологи - к астрономии. Вот только им этого лучше не говорить, иначе астральный фонтан точно обеспечен )))

А в плане крыжиков - их много не бывает))) Хотя, учитывая мою любовь к некропостингу, это наверняка уже не особо актуально)))


Ну и да - я резко против публикаций о намеренном создании виртуальной реальности в разделе сновидений (исключая разделы форума - каюсь, я сам грешен, подискутировать на эту тему не прочь, но форум - он ведь на то и форум, верно?)). Имхо - это просто не относится к разделу "сновидения", так как принадлежит к области психологии сна (в первоначальном понимании, не искаженном эзотерикой!). Более того - это даже не ОС, который, повторюсь, есть не что иное, как сон, в котором спящий понимает, что это сон, но на сюжет влиять либо не может (приходим к тому, что ценность сюжета не страдает), либо влияние минимально (например - все, что можно сделать - это заставить себя проснуться, не более того). Тут я, опять же, сам грешен, так как был мною давеча описан как раз такой сон - в котором его осознанность как сна (спонтанная, не намеренная!) никоим образом не могла повлиять на сюжет, даже если бы я этого хотел.

Прошу прощения за то, что пишу несколькими постами, но у меня тут скоро будет три часа ночи, а потому формулировки мыслей приходят с опозданием. И на этой позитивной ноте, ухожу-ка я спать и (надеюсь)) снить для этого замечательнейшего сайта (позвольте мне эту небольшую лесть создателям))

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Raven, тебе за этот массовый некропостинг не только нет прощения, а вообще, паче всякого чаяния, огромная благодарность :)

Редко в нашем творческом зоопарке можно наткнуться на ускользающую птицу здравомыслия, и глядя на неё, просто сидишь и любуешься :) Нас тут мало таких, надо сбиваться в кучу и ограждаться крыжиками хыхыхых


Комментарий прислал
Ra­ven_Wal­la­ce
Кстати, о крыжиках. Есть идея о возможности ставить несколько отметок. Например, один и тот же сон может очень часто подходить под несколько категорий, особенно, если сон длинный и сюжетный. И сиди, думай, какую бы категорию ему присвоить...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало