Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Призраки на границе

Раздуваю тему из сна http://www.somn.info/dreams/nightmares/son_356_cherniy_chelovechek.html

ВНИМАНИЕ, вопрос!!

В момент засыпания некоторые люди ощущают присутствие рядом некоей внетелесной субстанции (как правило, злой). На материализацию призраков приглашаются все желающие, делитесь своими впечатлениями и ощущениями от соседства с такими гостями. Более-менее материалистично настроенных гражданам предлагаю дать вразумительное объяснение сего явления.

Приветствуются все мнения.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Tata
Спасибо:)
А ты сам что-нибудь подобное испытывал?

Комментарий прислал
Medv
По прошествии почти 100 лет октября как-то даже стыдно гыгы настраивать себя материалистично, так что я даже постепенно становлюсь чуть-чуть метафизическим маразматом, но я таки залезу пошебуршить в вашем огороде :)

"В момент засыпания некоторые люди ощущают присутствие рядом некоей внетелесной субстанции (как правило, злой)."
Чо еще за правило? Не уверен, что это Правило! Не знаю.. просто, наверное, бытие нас особо не балует, цацок не цацкает - вот и сны в темных тонах окрашены.

Тэк-с.. я в растерянности - куды писать-та? сюды или коммент настругать? ;)
Пойду попробую наотмашь откомментить сам сон.

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Насчет "испытывал ли" - наверное нет. Есть какие-то смутные боязливые детские воспоминания о _чуйстве_тревоги_от_присутствия_нечто_неизвестного_в_комнате_ , но чтобы ощущалось присутствие чего-то конкретного - не помню такого. Просто я рано в детстве научился открывать глаза и заглядывать под кровать, когда становится страшно :) Чесслова, там НИЧЕГО нет :)

[ Это Сообщение было отредактировано: paganoid в 2002-05-30 15:52 ]

Комментарий прислала
Tata
Куды я только ни лазела, везде смотрела.... Как-то неожиданно началось всё, года 2 назад или 3 назад...

Комментарий прислал(а)
sova
Присутствие кого-то или чего-то ощущать не приходилось, но около года назад у меня была другая заморочка: обычно я не фиксировала момента перехода из реальности в сон, но тут почему-то КАЖДЫЙ РАЗ, засыпая, я стала видеть какие-то омерзительные вещи (изуродованные лица, всякие сущности и нечисти), причем длилось это буквально мгновение, и я тут же с ощущением страха и отвращения возвращалась обратно в реальность. Следующий за этим момент окончательного засыпания уже не фиксировался.
Природа моего психоза и того что происходит с Татой, мне кажется одна и та же - почти животный страх перед неизвестностью.

Комментарий прислала
Tata
Sovushka, а ты эти лица видела с закрытми глазами?

Комментарий прислал(а)
sova

On 2002-05-31 09:00, Tata wrote:
Sovushka, а ты эти лица видела с закрытми глазами?

Закрытыми, Tatushka, закрытыми. А, ты сомневаешься в моем психическом здоровье?
Не стоит, с головой у меня все в порядке, поголовье тараканов выше средне статистического уровня еще не разу не поднималось :)))

Комментарий прислала
Tata
да что же вы все так за своё психическое здоровье волнуетесь:) Психи тоже люди!:)

покопалася я тут по архивам...http://www.somn.info/dreams/nightmares/son_316_demon.html

Комментарий прислал(а)
Аноним

Комментарий прислал(а)
Пашечка
Не сон кажись:
Иногда, когда я засыпаю, меня как будто что-то подбрасывает на кровати,точнее вместе с кроватью, ощущение реальное и всегда в фазе засыпания, открываю глаза-ничего! У меня нет никаких объяснений, в литературе есть только объяснения, что это "нечистые" шалят. Или домовые или еще что-то. Называют по разному, только в одну тему все.

Комментарий прислала
Tata
Кто-нибудь может подробнее объясноть, что это такое и что с ним делать?:)

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Имхо, это исключительно физиологическое явления и нечего пурги нагонять. Когда нибудь наблюдали за засыпающим человеком? Прикольно, кстати. Вот некоторые дёргаются очень сильно (я в частности) :) Сам этого уже практически не помнишь.. Один раз в метро задремал, так дёрнулся, что бабке локтем чуть зубы не вышиб :)

Комментарий прислала
Tata
:)))))))
Мой друг меня тоже так чуть не зашиб:)
То есть ты считаешь, что на земле кроме нашего мира,видимого, никого нет?

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Не, ну не так все запущено :) Возможность я допускаю, но в сааамом запущенном случае (читай - похищение инопланетным разумом :) И то могу не поверить :) ). Но всем событиям сперва надо находить естественное объяснение... А тем более не стоит доверять людям, которые являются посетителями гадалок и т.п. - они отдали деньги и готовы подписаться под всем :)

Стоит доверять знакомым, друзьям или себе. Но никак не гадалкам, потому что пропаганда брехни - это их конек, сеющий разброд в умах.

Комментарий прислала
Tata
Что касается гадалок, мне кажется ты не совсем прав. Если ты о них судишь, то скорее всего у них был, иначе это разговор не о чем и продолжить его можно только после твоего с ней свидания:)
Вопрос: Считаешь ли ты возможным предсказание будущего?

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Я был один раз у знахарки и пару раз общался с цыганами. Такша опыт есть, можно продолжать хоть щаз :)

Комментарий прислала
Tata
Шож они таби такого наговорили, шо ты тяперяча не любишь их так?:)

Ладно, с гадалками всё ясно:)
Я бы рада найти разумное объяснение тому, что происходит, но не получается, вот и спрашиваю у всех совета, что делать. Может ты мне поможешь? Мне бы на много лучше спалось, если бы мне никто не мерещился:)

Комментарий прислал(а)
sova
Тата, да не грузись ты так этими призраками, тебе же объяснили, что явление это физиологическое, а значит рано или поздно само пройдет. Чем больше ты о них думаешь, тем более реальными они для тебя становятся.
Так что, как грится: "..И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат.." :)))

P.S. Вот и еще один топик подпалили :)))

Страницы комментариев

1 2 3 4

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало