Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сонники - дерьмо

Бросаю первую кость в этот форум. И толкаю мысль о том, что все сонники, предсказывающие будущее - тотальная лабуда.

Желающие отстоять честь наших прадедов могут держать удар.

Комментарии посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
mary (фо­рум)
А честь прадедов тут и не при чем. Сонники (те, что мы можем видеть в продаже по крайней мере) - действительно коммерческая чушь. А прадеды и тем более пра, прапрадеды не читали ведь сонников запоем , черпая знания из иных источников. ;))

[ Это Сообщение было отредактировано: mary в 2002-08-28 12:55 ]

Комментарий прислал
SySh
Да, да, полное дерьмо, каким дебилом надо быть что бы пользоваться им?

Комментарий прислал(а)
Magda
:-)))))
Как говорили древние, двое дерутся, третий смотрит. Я тут в сторонке постою :-)

"Строго говоря, ни "прошлого", ни "будущего" не существует. Вместо "реки времени", протекающей из прошлого в будущего, уместнее говорить об океане прошлобудущего. При отсутствии в безбрежном океане ориентиров человек плывет всегда "вперед" - отсюда иллюзия линейности времени. Но если посмотреть со стороны критическим взглядом, траектория может оказаться кривой и запутанной (история повторяется). В океане мы можем отделить одну каплю от другой только в тот момент, когда поднимаем брызги своим движением - это и есть момент настоящего. Капля, падая обратно в океан, вновь смешивается с ним, и даже демону Максвелла будет крайне затруднительно выделить из всего водного массива ту же самую каплю. След от пловца тут же затягивается, и через несколько мгновений уже нет никакой возможности определить, где именно проходила "трасса заплыва". Все, что остается - это память плывущего по волнам человека. Но память существует в настоящем, а не в прошлом. Если нанести маршрут на карту, то можно вернуться на то место в океане, где ты был вчера, но это не будет возвращением в прошлое, потому что никто не может вернуть вчерашних рыб, плававших вокруг тебя, в то же самое место и никто не в силах заставить их совершать те же самые движения в том же самом порядке".

http://www.veer.info/01/koshka.html

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Ну поскольку, по заведенной традиции, ни одного контраргумента не поступило, а все докладчики ограничились рассказом притч и побасенок не в тему из серии "а помню я, был у меня друг.. покойник..", указанный в заголовке тезис можно считать одобренным? ;)

Расказанную басню выношу в отдельное обсуждение ;))

[ Это Сообщение было отредактировано: paganoid в 2002-08-27 16:54 ]

Хм, ну в приведенном доводе докладчика встретились следующие попытки нарушения корректного хода спора:

1) Переход к обсуждению личности противника

2) Воззвание к авторитетам (отметается за отсутствием у докладчика знакомства с плодами трудов личности авторитета)

3) Подмена предмета спора
(высказывание домыслов о формировании идеи "все сонники - дерьмо")

В пункте 3 были замечены также следующие психологические ошибки

а) Ассоциирование своих действий с действами виртуального персонажа-оппонента (модель поведения, решающая проблемы путем накладывания зловонных куч ), как следствие привычки "виртуализации" своих речей путем ввода в текст чужих притч и баек для скрытия отсутствия способностей самостоятельного анализа ситуаций.

б) Проецирование собственных проблем на виртуального персонажа, символизирующего оппонента (литературный прием высказывания своих закамуфлированных мыслей от третьего лица). Демонстрируются проблема номер 1 - наличие тревоги при рассмотрении тезиса, и проблема 2 - умственная импотенция (невозможность принятия адекватных решений и объяснения хода своих мыслей), как следствие мозгового онанизма (потребление информации без ее обработки и понимания))

За отсутствием других доводов ;))

Комментарий прислал
Medv
Ну, материться я не буду, поэтому буду короток.

2Dragon:
Если ты ведешь чисто эстетствующий спор, то было бы желательно не переходить на личности и убавить неоправданного гонору.
Если у тя есть конкретные подтверждения или хотя бы (!) сформированные убеждения относительно своей правоты в этом вопросе, то я внимательно слушаю.
Давай ты ткнешь пальцем в конкретный сонник и громко молвишь:
"вот оно, просветление"
Тогда будет предмет для разговора, а не для вы..., простите, выпендрежа

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
> Но как контр-аргумент можно привести
> антитезис:
> Далеко не все сонники не несут в себе
> возможности извлечения адекватной
> информации из феномена сновидений.

Ну и наконец у нас первый довод! Немного замутнен двойными отрицаниями анализа феномена. Возникают два вопроса, на которые, стянув с глаз собравшихся пелену дилетантского подхода, по своему же утверждению, нам может дать ответ многоуважаемый Дрегон.

1) Если не все сонники не несут такие не невозможности, можем ли мы получить фрагменты таких сонников? (напоминаю, что по условию игры принимаются сонники, _толкующие будущее_)

2) Какую же "адекватную" информацию может извлекать пользователь из такого сонника?

> Невозможно усвоить иностранный текст зная
> только алфавит, и не имея представления о
> лексиконе и грамматике.

И еще раз Дрегон радует занятной Аналогией ;)) Ну в свою очередь, обращу внимание, что овладение азами арифметики доступно даже без обладания знаниями об интегральном счислении.

> Не будем искать возможные причины такового
> подхода.)))

Не будем искать причин высказывания таких аналогий ;))

Комментарий прислал
Medv
> Если у Вас есть желание верьезного
> подхода, то я думаю, немного нужно
> изменить собственную лексику и собственный
> подход.

Убежден в конструктивности своего подхода, поэтому менять его на универсальный, ни к чему не обязывающий сарказм с немного юмором (немного хамским) не буду. Пока имхо разговор напоминает дискуссию с увлекшимся дитяти:
- Мы считаем так-то, но раз...
- Раз - ты пидараз! гыгыгы
- Но...
- А ты - говно!! гыгыыгы

Нам сменить подход? Тут как бы не слишком большой выбор для смены подхода, просто мы из последних сил держим себя в руках :-))

> В рамках предложенных Вами концепции и
> лексики - я прав.

Давай, мы будем с этого момента непосредственно приводить основные постулаты упоминаемых концепций и основные правила лексик, а то получается "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"

> Т.е. "поступай так, как хочешь чтобы
> поступали с тобой.")))

Т.е. я так понимаю, нам таки пора менять подход? ;)

> Обижать никого не хотел, а метод доведения
> до абсурда, как убедились, годится и тут.)))

Абсурд и маразм - моя стихия, просто я, как уже не раз упоминалось, стараюсь быть конструктивным.

> зы Я еще про свежие гладиолусы ничего не
> сказал.)))

А что? Отличный сонник! Уже сбылось? хыхыхы

Да, дружок.
Похоже, в детстве тебя много хех "обижали" нехорошие дяди.

Комментарий прислал(а)
godar
Medv это ты чтоль Миша? :) Ну если только гризли...

Комментарий прислал
Medv
Ну, чо, Дрюша?
Я так понял на ответ у нас мыслей не наскребается?
А опыт у всех разный, спроси у психиатра, или у прапора хыхы ну, или кого найдешь...

Это ты прав, Дрон.
Мы-то в туалет ходим, а стремишься на людей выплеснуть, близким тяжело, я полагаю. Знаем мы таких, полстраны такие, потому и живем так...

P.S. Дискус, увы, так и не начался, а жаль. На вопрос об актуальности сонников был пока дан только один ответ: "Ша..."

P.P.S. Дарагон, я ценю дерзость и чувство ритма, но причем здесь были сонники непонятно. Я так понимаю, достаточно было просто сказать "А", чтобы получить вышеизложенное мясистое "Б" :)

[ Это Сообщение было отредактировано: Medv в 2002-08-29 13:24 ]

Комментарий прислал автор обсуждения
paganoid
Ххыхы, достойное рубилово идёт, а :) Даже если бы кофеварки обсуждали (а чем люстра чижевского хуже хххихих), похоже на то, что дебаты кипели в том же стиле :)

Ну дк к сонникам. Значится, все же убедительных "правильных" сонников предоставлено не было. Цитировать "неправильные" не буду, тут все понятно. Ну дк давайте обсудим мотивы людей, составляющих сонники. Как вам?

Комментарий прислал
SySh
Потрясающе! У нас завелся очередной посетитель с завешенным самомнением. Драгон, ты хоть отдаешь себе отчет, что людей подобных тебе пол инета? Имеет ли смысл вести себя так, как делаешь это ты? Попробуй найти себе более достойный облик. Заходи в IRC, там ты немного расслабишься, без энциклопедий, справочников и автоматической проверки орфографии.

программа mIRC, Pirch
IRC сеть Undernet
канал #somn

Комментарий прислал(а)
mary (фо­рум)
Да-да! Присоединяюсь! Было бы оччень интересно пообщаться, так сказать, он-лайн; так что, дорогой Дракон, просим Вас. Заходите.

Комментарий прислал
Medv
> А вот про сонники: сайт - уже почти
> готовый сонник с практикой толкований.

Я просто даже завидую твоему упорству :)
На мой взгляд сайт - самый, что ни на есть, АНТИ-сонник :оЪ

> Правда кода переписать немерено надо, и
> поисковики встроить, но может это того стоит..)))

Стоит, перепишем, встроем :)

Комментарий прислал(а)
Хельга
... И снился мне сон: Dragon превратился в милую изумрудную ящерку с нежным солнечно-желтым пузиком, и полюбил он всех, и в первую очередь - себя...
Плохой сон, плохой, не к добру это...

Комментарий прислал
Dragon
[ Это Сообщение было отредактировано: Dragon в 2003-02-21 17:27 ]

Комментарий прислал(а)
Хельга
Dragon, ты что, обиделся?
Не надо.
Символы понравились - приятно.
А "полюбил всех" - не впечатляет?

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий к теме


в начало