Прислала
wikentiy

На Сомне с 11.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Пианино за полмиллиона, выпавшие зубы

Снится моя старая квартира, как будто мама ее сдает. Мы с мамой зачем-то приехали туда. Я пошла первая в квартиру, обратила внимание на большое количество почтовых ящиков в подъезде, их было больше чем квартир. Когда я постучала в дверь, открыла незнакомая девушка, я представилась, кто я. Когда зашла, там оказался еще не совсем одетый мужчина. Они не хотели, чтобы мама увидела мужчину. Я сказала, что они взрослые люди и какое нам дело до их личной жизни. Но если они так стесняются, пусть мужчина останется в комнате, а мама пройдет на кухню. А дальше я оказалась в большом общем холле, которого в реальности нет. Там было выставлено пианино на продажу. На ценнике была стоимость 537000 руб. Я удивилась, что же такого особенного в этом инструменте, золотые струны что-ли? Продавец предложил мне опробовать пианино, сыграть что-нибудь. Я отказалась, наизусть ничего не помню, и навыки уже утратились.
Потом у меня стали выпадать зубы, 2 зуба выпали вместе с коронками. Но под деснами все равно было что-то твердое, жевать я смогу. Меня больше беспокоил мой внешний вид. Теперь я лишний раз не улыбнусь, не заговорю.

22.5.2018 в 15:33, приснился 22.5.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
о чём я
А что если пианино - это образ Вас самих? А утраченные навыки  - выпавшие зубы?

Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
223. 1. Как ни странно, цена вашего пианино напомнила нам обычные цифры Почтового индекса!
1.1. Как не странно, именно этот Индекс, реально принадлежит одному из городков поднебесного Китая!

2. Давайте подождём немного, мировых новостей, и, скорее всего, реально узнаем о некОм землитрясении, именно в той точке Китая, которым и отмечена цена Вашего пианино?!

Толкование прислал(а)
Маль­во­лио
почтовые ящики по-видимому виртуальные, возможно страх (в режиме лайт) за какие-то моменты из прошлого, которые могут стать (стали) известны высшим авторитетам, что-то напомнило современные ток-шоу типа большой стирки, где всё на продажу и всему есть цена, вам предлагают тоже сыграть на этом рояле, 500 тыс. не так много за инструмент,

Толкование прислала
ВЕТЛА
Виктория, привет! Я обсуждения почитала. Мне про почтовые ящики понравилось очень. Не знаю, как у Вас в Краснодаре, а у нас почтовые ящики в доме очень доступны, любой без ключа открыть можно. А вот с пианино, его ценой и зубами мне не совсем понятно. А потом все детали сна,  включаюя ящики,  должны рассказывать одну историю (я так думаю)

Комментарий прислала
ВЕТЛА
Пардон, еще обратила внимание. Полуодетый мужчина Вас не стеснялся, а маму - да. Про эти авторитеты говорил Мальволио?

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Ого, сколько версий! Спасибо всем за комментарии. Мама у меня не строгая, обсуждала со мной необходимые темы без всякого стеснения, как подруга. И сейчас может задавать очень личные вопросы, я другого склада, все-таки нужно придерживаться каких-то рамок. Я не люблю свидетелей при купании, даже если это мама или дочь. Не хочу обсуждать интимную жизнь и не хочу знать чужие подробности. Много ящиков - это наверно история. Одни жильцы уходят, появляются новые, а ящики остаются. Пока я там жила (6 лет), в каждой квартире на моей площадке кто-то умер. В моей квартире я жила одна, нехорошие у меня ассоциации появились, еще и мое любимое дерево под окном спилили. Были конечно и другие более важные причины для переезда. Пришлось и с пианино расстаться, не будешь же его тащить в другой город на съемное жилье. Правда мое пианино было совсем недорогим.
Пианино, да еще дорогое, у меня ассоциируется с хорошим уровнем жизни, наличием в жизни не только самого необходимого, но и чего-то для души. Наличие зубов о том же. Когда нет денег на зубы и пианино, жизнь кажется неполноценной. Я хочу не только жевать (удовлетворять самые примитивные потребности), хочется чего-то большего, что раньше у меня было.

Комментарий прислала
ВЕТЛА
У меня Первая версия была самая очевидная. Про стоматолога. Что их услуги очень дороги и причём счет  по факту всегда выше ожидаемого. Поэтому и пианино. Ну, если не о недоступности, то по крайней мере о дороговизне.

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Сейчас еще на ум пришло сходство белых клавиш с зубами)))

Комментарий прислал(а)
Маль­во­лио
мне тоже так показалось, что ваша позиция раздвояется, с мамой вы всё вроде обсуждали, но обсуждать интимную сторону не хотите, диагностирую наличие проблемы и попытку её погребения под плитою забытия

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Это мой выбор, на то она и интимная сторона)

Разговоры с мамой как в фильме "Знакомство с Факерами"

Толкование прислал(а)
Ла­бас Ри­тас
..ага, пошёл смотреть

Комментарий прислал(а)
Маль­во­лио
что присутствует ностальгия по прошлому, видно не вооружённым глазом, пианино однако у вас трактуется, как образ духовности, однако на нём цена, и струны золотые - образ материальности, в отрывке про зубы тот же мотив, но уже усиленный, вы теряете их, но под ними что-то твёрдое, и вы сможете жевать - материя, но вас беспокоит внешний вид, материальность, фундамент... ли?

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Золотые струны - это просто выражение, не было их там, я так возмутилась высокой ценой. Хороший внешний вид требует вложений, мне стыдно плохо выглядеть.

Комментарий прислал(а)
Маль­во­лио
время - противник который не проигрывает, плюс, думаю, это лишь элемент предъявляемого фасада, важно, что за ним, если пустота, то тогда вы пытаетесь обмануть сами себя, пишу и думаю, что я и сам такой же

Толкование прислала
Ветла
Виктория, ну и поставили Вы вопрос с этой своей пианиной. Я вот и не думала раньше, хорошо ли я выгляжу. Пианино здесь как статус, другой социальный слой, связанный с материальным достатком. А кто будет оценивать внешний вид? На чье мнение равняться? Для людей с большим достатком я, например, - мышь церковная, я никогда не смогу им соответствовать. Да и надо ли? Я же живу по своим средствам, в своей среде.

Хотя, есть еще на свете настоящие ценители женской красоты. Это - алкаши. Пару случаев забавных недавно произошло. Расскажу (Паганоид, прости). Пришлось как-то надеть чулки с рисунком (пардон за подробность, все в стирку побросала). Ну и чтобы не вызывающе выглядеть, чтоб  все в тон  было, во все  серое оделась. Иду по проспекту. Сзади меня алкаш. В упор смотрит на ноги, я это чувствую и начинаю спотыкаться на ровном месте. Потом он поравнялся со мной, идет сбоку и ноги рассматривает. Потом с другого бока зашел. Потом вырвался вперед, остановился, я иду навстречу ему, он меня разглядывает пристально и говорит: "Девушка (был пьян), какие у Вас ножки красивые!"

Другой случай. Прогуливаюсь. Иду своей обычной походкой, т. е. кренделя выписываю. Мужик, явный любитель выпить лишнего,  говорит: "Женщина (был трезв), вот все в Вас есть, и стать и походка, только набережной Парижа не хватает".

Поделилась с подругой. А она и говорит: "Просто алкаши - люди открытые, не стесняются говорить правду :) "

Я точно знаю только одно, женщина плохо выглядит, когда у нее хмурое лицо и потухший взгляд. Но в наших руках, поправить это...

Толкование прислал
Cе­рый волк
Выпавшие зубы часто означают избавление от тяжелой мучавшей cитуации. Одновременно - боятся этого исхода, и все же принимают его с облегчением. Худшее свершилось, но больше не будет мучительного ожидания этого.

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
не ожидала такого интереса к моему сну, спасибо всем за внимание. Мальволио, вы пытаетесь копать глубже, а я стопарюсь, дальше мои мозги не хотят додумывать или не могут.
Ветла, я не равняюсь на кого-то или на чье-то мнение, есть какой-то внутренний индикатор. Я не в тренде, я далека от моды, просто есть то, что нравится, в чем комфортно.  
Cерый волк, меня мучает ситуация "Денег нет, но вы держитесь", и избавиться от нее пока не удается.

Комментарий прислала
Ветла
Виктория, Вам спасибо. С Вами всегда очень приятно общаться. Не унывайте. Ситуация с деньгами, я думаю, многим из нас знакома. Будем держаться. А что еще остается?

Серый Волк, какая приятная неожиданность! Вы снова с нами. Я рада Вам, даже скучала. Вы же знаете, как я люблю Вас читать. Что у Вас в жизни нового, хорошего? Как бизнес? Какие сны видели? Надеюсь, поделитесь с нами.  

Спокойной ночи всем!

Комментарий прислала автор сна
wikentiy
Cерый волк, есть и еще одно мучение - первый класс у ребенка. Уже сломали все зубы об гранит науки. Завтра последний звонок, как же я его жду!

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало