Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Танец белого сердца

Нахожусь во дворе дома детства, знакомая девушка говорит, что собирается одеть костюм мусорщика. Говорю её маме, что за ерунда, глупости какие-то. Отхожу, слышу, что собираются устроить праздник. Возвращаюсь, вижу, что та девушка передумала и надела на себя костюм белого сердца на всё тело. Выходит на условную сцену и начинает танцевать под что-то попсовое, без слов. Я доволен, что она всё-таки решила поменять своё решение. Костюм одновременно выглядит по детски и в то же время притягивает внимание необычностью. Смотреть в целом было приятно. В конце танца костюм спадает, девушка остаётся в чём-то чёрном. Я с друзьями поднимаюсь к себе домой, на 4 этаж, в детстве жил на 3-ем. Мне говорят, что мол надо ниже, я с улыбкой говорю, теперь нет, нам выше. Заходим в квартиру там простая обстановка и дружеская атмосфера.

26.3.2018 в 19:20, приснился 26.3.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Дов, а подсказки дашь, опорные слова? Сон давний или современный? Просто в своих ранних снах ты попадал в дом  (город) детства. Белое сердце имеет отношение к известному роману? Цифры 3 и 4. Поднялся на один этаж вверх от тройки (развития) до 4 (устойчивости и равновесия?) У тебя остались старые друзья, ты сохранил эту дружбу? Про наряд: ты против костюма мусорщика. Не знаю, какой у них костюм. Просто рабочая одежда? Девушка переоделась, и ты рад - тяга к эстетике, красоте, творчеству (танец). Еще обратила внимание на контраст наряда белый - черный. Тебе лично свойственна категоричность суждений (принимаю - не принимаю, без компромисса)? А Рыбам вообще это свойственно? (у меня это присутствует)  То, что Рыбы замечают красоту внутреннюю и внешнюю, я знаю. Ну, это мои ощущения, как ты понимаешь, я не сильна в теоретическом обосновании сновидений. Доброй тебе ночи!

Комментарий прислал автор сна
Дов
Сон текущий. Романтический настрой в реале был, но самому роману я не дал хода. Решил, что не моё. Сейчас в дом детства продолжаю также попадать, вообще часто там оказываюсь, от того, что видимо ищу ответы в прошлом. 3 и 4 - наверно ты права, повышения уровня произошло, возможно понимания. Старых друзей почти не осталось, к сожалению.

С  костюмом я и сам не понял, что за костюм. Там предполагалось то-ли что-то оборванческое, то-ли изношенное, старое. Решил, что девушке вообще не в тему такое. С контрастом да, категоричность есть, пытаюсь отходить от этого. Рыбам свойственно, когда они западают на большие перепады по состояниям.

Вообще сон получился на резких контрастах. Когда девушка хотела быть оборванкой, это было как нежелание никого видеть, выпасть из социума. Потом передумала - и наоборот вышла ярко на сцену. По окончании танца снова контраст - с белого на чёрное. В конце сна тоже контраст между настроением никого не видеть у девушки и моим общением с друзьями.

Комментарий прислала
Ветла
Ты еще не спишь или уже проснулся?Я имела в виду не любовный роман (но попала случайно), а роман Хавьера Мариаса "Белое сердце". Уж слишком поэтическое название. Что тебя вдохновило на название "белое сердце"? А если о твоем любовном романе, то белое сердце это что? Холодность, отстраненность?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Не сплю. Роман не читал, интересно, может доберусь до него. Вдохновило на название то, что это самый яркий момент из сна. В отношениях такое сердце наверно и как отстранённость и как способность чувствовать. Может быть как желание охватывать сразу многое, весь цветовой спектр чувств.

Комментарий прислала
Ветла
Я тоже роман не читала:))). Просто на слуху. Но читала рецензии. Вряд ли буду читать сам роман. Но в романе белое сердце вроде как синоним беззащитности. Сама не читала, врать не буду.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Беззащитность, это интересная мысль. Надо подумать

Комментарий прислала
Ветла
Да, интересно. Еще на белом можно рисовать любыми красками. Про спектр мне понравилось.

Как хорошо я с тобой поговорила, душу отвела. Я тебе еще на почту пару строк (с избытком) черкнула. Ложись спать. Мне тоже уже пора. Спокойной ночи или уже доброго утра!!!

Толкование прислал(а)
Шо Ка­суги
мне кажется, костюм мусорщика и костюм белого сердца- противопоставления, это похоже на разные роли, разные костюмы, вот чьи они, мусорщик -это вроде как домработница, сердце, это романтика, белое- подостывшее, возможно, это про девушку, а скорее про ваши "предпочтения"- взгляды, романтизм уходит, а его уход принимать не хоца

Комментарий прислала
Ветла
Шо Касуги, привет!

Я тоже сначала пошла по этому пути: костюм мусорщика - рабочая одежда. Но Дов писал про лохмотья, рванину. В обоих костюмах, как мне кажется, есть вызов обществу. Плюс и минус.  Прослеживаются  настроенческие "качели": - Я - в рванье; я весь в белом. Потом остается что-то черное (базовый цвет, а вдруг меланхолия?) . И вот черный, похоже, не костюм, а сама сущность, естество. Правда, на Дова это не очень похоже.

Дов, а если у тебя Луна в Деве, то значит ли это, что девушка (жена) тебе нужна серьезная, хозяйственная, работящая, умеющая хорошо вести быт (не транжира и не психопатка). Опять не стыкуется с девушкой из сна. Дов, ждем объяснений.

Ой, а про белое сердце я то забыла. Мне здесь многое видится от идеализьма. Тогда получается, что вызов обществу (принимайте меня в рубище) и чистый (белый) романтический  идеализм - наносное, костюмы, маски, роли.

Дов, а ты любишь черный цвет? Не отпускает меня твой сон, прости мою многословность (учусь молчанию, но это долгий и трудный путь;) Такой сон мог бы присниться мне, но в моем сне, моей сущностью было бы черное трико (у меня с черным только положительные ассоциации: тишина, глубина, тайна и поглощение). Все прочее - костюмы, которые я меняю каждый день в зависимости от настроения. Это не актерство, а потребности души, а я им следую. У тебя не так? По другому? Короче, я тебе в комментариях скорее всего о себе написала...Про сердце не все поняла. Почему сердце? Просто понимание-знание ? В костюме ничто не указывало на это...

Комментарий прислал автор сна
Дов
Шо Касуги, здесь во сне конечно всё про меня, мои контрасты в себе. Лохмотья - отстаньте от меня и не буду как все. Сердце - смотрите на меня, яркая демонстрация и тоже не как все. Во сне оно не было холодным, скорее наоборот, в танце, движении. А в остатке чёрный цвет, как основная потребность в самоуглублении, нигредо.

Ветла, чёрное мне тоже близко и в снах чёрный часто присутствует. Луна в Деве предполагает конечно хозяйственную жену, но не тотально всё это ) Почему сердце, не знаю. Белое - может это не про романтизм, в последних снах белого, не холодного много присутствует. Может это проводы зимы такие ) Белое - альбедо, созерцание, наблюдение, ясность, на виду. Скорее всего анима примеряла к себе разные состояния, чтобы сердцем прочувствовать. Тем самым привлекая к себе моё внимание.


Комментарий прислала
Ветла
Nigredo - Albedo. И чтобы все через сердце прошло. Спасибо.

Дов, я уже успела по тебе соскучиться. А личный вопрос можно задать? Он глупый, конечно, но ты обещал меня прощать за это (ну я так почувствовала). Во сне твоя душа танцевала. А ты сам танцуешь (дома, когда один)? Я - да. Недавно мне открылась страшная тайна. Звонила  подруга, спросила, чем я занимаюсь, а я слушала Нирвану Smells like Teen Spirit и танцевала. А подруга, с которой я дружу почти 30 лет (через год юбилей будет), очень удивилась. И я тоже. Ведь она, оказывается, не танцует просто так, от хорошей музыки и просто хорошего настроения.<h1 style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; max-height: 4.8rem; overflow: hidden; font-weight: 400; line-height: 2.4rem; color: var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-color, var(--yt-primary-text-color)); font-family: Roboto, Arial, sans-serif; font-size: var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-font-size, 1.8rem); transform: var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-transform, none); text-shadow: var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-text-shadow, none);">
</h1>

Фигня какая-то в конце прицепилась...

Комментарий прислал автор сна
Дов
Ветла, привет. Вчера вот с лопатой в руках полдня новый снег счищал, полметра выпало, утанценвался )

Комментарий прислала
Ветла
Дов, какой же  ты у меня  рукастый и хозяйственный астрологический брат:))! Не только умный и благородный. Бог тебе в помощь. К нам, наконец, пришла весна. Ну ты со мной согласен, что Асцендент у тебя все-таки в Козероге, а не в Стрельце?

Толкование прислал(а)
Дов1
В стрельце, уже определено всё-таки

Комментарий прислала
Ветла
Все-таки Стрелец.  А кто определил? Ты сам? Или авторитетные источники? Если источники - не верь им. Верь только себе. У меня тоже есть одна сомнительная позиция в натальной карте. Венера в Водолее. По одним программам она в 5 доме, по другим в 6. Но я думаю, из личного опыта, что в 6 доме.

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало