Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Танец белого сердца

Нахожусь во дворе дома детства, знакомая девушка говорит, что собирается одеть костюм мусорщика. Говорю её маме, что за ерунда, глупости какие-то. Отхожу, слышу, что собираются устроить праздник. Возвращаюсь, вижу, что та девушка передумала и надела на себя костюм белого сердца на всё тело. Выходит на условную сцену и начинает танцевать под что-то попсовое, без слов. Я доволен, что она всё-таки решила поменять своё решение. Костюм одновременно выглядит по детски и в то же время притягивает внимание необычностью. Смотреть в целом было приятно. В конце танца костюм спадает, девушка остаётся в чём-то чёрном. Я с друзьями поднимаюсь к себе домой, на 4 этаж, в детстве жил на 3-ем. Мне говорят, что мол надо ниже, я с улыбкой говорю, теперь нет, нам выше. Заходим в квартиру там простая обстановка и дружеская атмосфера.

26.3.2018 в 19:20, приснился 26.3.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а)
Дов1
По ректификации было получено, потом мама сказала и относительно её карты сказанное ею время тоже подходит

Толкование прислала
Аs­treya­35
Четвертый этаж - уровень сердечной чакры:)

Я комментарии не все прочитала, возможно повторюсь! Ветла привет!

Идеализм это из детства))Почему-то когда говорят "детский", имеют ввиду не только запредельную открытость, но и инфантильность.

Не ведись..

Твой ДОМ стал выше :)

Чисто, уютно как в детстве, но все же несколько  по другому. ВЫШЕ..  Романтизм, идеализм, но  по взрослому?)

Танец твоей Анимы был мостом который соединял два уровня. По сну два цвета - черное и белое, два этаже - третий и четвертый.





-- отредактировала  2.4.2018 в 23:23


Комментарий прислал автор сна
Дов
Не все прочитала, но зато сразу в точку попала )

Комментарий прислала
Ветла
Привет, Астрея! Рада твоему появлению. Надеюсь ты будешь также и чужие сны комментировать.

Привет, Дов!
А помнишь, Сё Косуги (так вроде пишется) писал о романтизме. Я с ним мысленно согласилась и написала про идеализм.
Ты с нами НЕ согласился. Дов, а как же наша рыбья любовь к равенству и справедливости?  

"Не все прочитала, но зато сразу в точку попала )"

Комментарий прислал автор сна
Дов
Ветла, увидел ) Привет. Мой коммент Астрее был до того как она дописала, а дописанное только сейчас увидел. Идеализм и романтизм на мой взгляд не подходит, потому что я наблюдал со стороны этот танец. Белое - как наблюдение со стороны и отстранённость по отношению к девушке. Понимаю, что романтика тут может сильно вязаться, но когда 7 месяцев видишь белое, этот цвет приобретает другие оттенки значений ) Как и в предыдущих снах с белым.  Этот сон для меня ещё как синтез разных времён и противоположных территорий: текущее время и детство, жаркая Туркмения и Сибирь. Сейчас дописал и понял, что у юга есть включённость в страсти, манипуляции, изящество,  что как-бы выражено в девушке. У севера же есть холод, наблюдение со стороны, ясность. Эти 2 начала и проигрались во сне.

Толкование прислал(а)
Всё в ко­сухе
мне кажется, тут выбор с противопоставлением мнимый, то есть иллюзорный, холод там, огненный танец чакр, всё это бутафория

Толкование прислал(а)
Ду Фу
девушка-мусорщик, это внутреннее представление, но внешнее говорить её маме, что за глупость, маскировать, искусственно приукрашивать, все в белом и к тому ж танцуют,вроде как на самом деле всё не так, это конфликт, и даже раздвоенность, вы романтик не такой, как все, на самом деле или в реалиях, которые нам не подвластны, всё проще, можно поработать над образом танцев, что для вас танец- бессмыслица, животное, магическое?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Всё в косухе, почему мнимый? По сну есть потребность во внимании и в то же время отстранённость.  

Ду Фу, я не понял вашего коммента, можно точнее? Танец - животное, да, красивое, активное, в данном случае спонтанное.


Комментарий прислала
Ветла
Фу Ду и в Косухе!

Я присоединяюсь к вопросам Дова. Мне тоже интересно. Напишите, пожалуйста, поподробнее, что Вы имели в виду, без нарочитой небрежности. Мнимый выбор тоже интересует.  Дов писал о костюмах. Костюм надевают, чтобы создать имидж. Хотя в моих снах платья и детали внешности выражают, как правило, тактику, способ действия, чтобы достичь определенной цели.

Интересует также, как можно поработать с образом танца. На что обращать внимание? На музыку, движения, ритм? А если танцор неважный, но в танце душа его рвется из оков тела на простор, соединяется с окружающим миром, становится частью мироздания?

Толкование прислал(а)
Астрейя
Привет Ветла))) Унесло меня в другую степь. Блинн по ощущением,  как будто я год отсутствовала:) :) :) Не могу "войти" в поле.

Оторвалась хорошо.

Я пока вас с удовольствием почитаю..

Комментарий прислала
Ветла
Привет, привет, Астрея!

В прочтении сна Дова наметился поворот. Я лично жду того, кто в косухе. Он намеренно так путано написал, что я сомневаюсь, что смогла его правильно понять.

Толкование снов напоминает мне перевод. И там и там можно проявить свои литературные способности. Когда-то проводили эксперимент. Дали небольшой несложный текст на перевод, разноязычные переводчики (профессионалы) последовательно его переводили, затем сделали обратный перевод. Результат: исходный текст вообще не соответствовал полученному в процессе перевода. Но лично мне подобная "работа" со снами нравится. Есть в этом определенный азарт, игра в бисер.

Дов, прости. Ты нам свой сон уже пояснил. Главное то, как ты его понял.  
Всем спокойной ночи!

Комментарий прислал автор сна
Дов
Главное то, как ты его понял.  
Ветла, не всегда оно так, бывает ведь неверно можно понимать. Так что, дельные интерпретации всегда приветствую.

Толкование прислала
ВЕТЛА
Легла спать,  не уснула, а только измучилась. Пойду покурю и поем. Дов, что я слышу? А главное - от кого?  От Брата. НИКОГДА не сомневайся в себе. Ты все  верно понимаешь про себя. Ты - боец! (помнишь?) и ты сам - планета. И вообще ты самый лучший  и  умный. А чужие комментарии можно почитать ради интереса или чисто чтоб поржать. Люблю, обожаю,  спокойного сна!

Комментарий прислала
ВЕТЛА
Что то я раздухорилась на ночь глядя. Кони мои с привязи сорвались и поскакали. После сигаретки отпустило немного. А по существу правду сказала. Чао!

Комментарий прислал автор сна
Дов
Ветла, напрашивается вопрос, что именно ты куришь?? )))

Комментарий прислала
ВЕТЛА
Тебе тоже надо?  

Не скажу.  Дов, должна ж быть в женщине какая-то загадка...


Толкование прислал(а)
Шо Ко­суги
"ещё лучшее, если две", прозрение мне было, но оказалось кислородный
голод.. я бы сказал, что корни уводят нас к детству сновидца и личностям
его родителей, но можно сформулировать иначе: биология и социальные роли, вплоть до духа и плоти, инь и ян, всё взбито миксером в
коктейль, и эта взвесь причудлива весьма.. однако есть ли запад - Запад?
а восток - Восток ли? и если так, вместе им никогда не сойтись?. потому выбор
мнимый, это теоретизирование всё, критерием истины, явится практика.. девушку-Золушку, которую вы
отрицаете во сне, заменяет танцующее белое сердце, вроде как шаг к
Идеалу, странный образ (несколько театральный, книжный, фальшивый, а потому усиливающий первый- грубый, но возможно искажённый, а на самом деле истинный).. но важен и вектор, при этом девушка, это конечно
не только девушка, это путь, выбор мужчины, продолжение, творчество, самореализация и даже смысл сущего в высшем проявлении Любви.. труднее чем недооценить важность вопроса, его переоценить.. вам нужно одновременно и выбрать вариант и совместить противоположное, и дорогое вам, то что принято от родителей по наследству (наследственность и изменчивость).. выбор мнимый ещё и потому, что вы его осознаёте, но артистично подыгрываете себе в образе Незнайки, занимаясь уходом от него, а значит вас "страшит" то, что последует за ним (?).. .. как говаривал Ду Фу - тот, кто способен находиться в покое, однажды очистится, но когда мимо будет проплывать труп врага, ты его можешь и не увидеть..

Комментарий прислала
Ветла
Ну, я влезу, как всегда... Шо Косуги, привет!  Так то оно понятнее будет. Спасибо. Есть над чем подумать, но вряд ли можно  ответить, иначе душу придется наизнанку выворачивать. Не все на это готовы. А с танцем то что?

Комментарий прислал(а)
Шо Ко­суги
К Ветле.. я - плохой танцор

Комментарий прислала
Ветла
У нас с Вами много общего.

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало