Прислала
Silvia

На Сомне с 27.3.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Головы мудрецов

Сон приснился моему другу сегодня.Встртил я на улице некую знакомую деву (в реале такой не знаю), попросила она сказать ей, где находится дадсан (кришнаитский храм). Я говорю, мол, нет ничего проще, достаю телефон, с намерением посмотреть дорогу в 2гис, оказалось, что у меня экран разбит. Мы понегодовали вдвоем этому факту, че это, мол, он так, в кармане ж лежал, не падал. Оказалось что я дорогу к дадсану знаю итак, вобщем, провдил я ее туда. Там нам повстречался некий дяденька в длинной бороде и просторных одёжах, который играл на странном инструменте: нечто среднее между укулеле и ситаром, прикольный такой мажорно-басовый матив. Я спрашиваю, кто это? А девушка говорит, что это знаменитый режиссёр, лареат всяческих премий, очень мудрый человек и их местный гуру. Собственно ради него она туда и пришла.
Ну я тоже решил там потусить, музычка-то прикольная. Тут собрался хор людей разных возрастов и стал песню петь про то, что они не дадут захоронить голов двеннадцати мудрецов и станут вечно их хранить.
Было все это в неком предбаннике храма. Я заглянул внутрь, а там алтарь, на коем и правда головы разной степени разложения. Когда песня достигла своего апогея, став даже несколько агрессивной, этот самый режиссер-гуру бросил на пол свой инструмент, вошел в храм, взял с алтаря самую гнилую голову, что от нее откусил, потом присосался к тому месту, где когда-то были губы, что-то высосал и снова выплюнул.
Все в таком шоке, что ни шелохнуться, ни сказать чего не могут, включая меня. А гуру разразился тирадой, мол это лишь плоть, а духи мудрецов уже давно в другом месте.

27.6.2018 в 8:01, приснился 27.6.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
1379. 1. Нам почему то сразу же кажется, что ваш дружок, кототому и видится данное видение, не очень то и религиозен, в самОм себе, и в реальности не понимает ни значения Слова, как такового, которым и творится этот Мир, и значение музыки, посредствОм которой этот мир и утверждается и сохраняется, и, именно поэтому..
1.1. И, именно поэтому, все эти сонные персонажи, все до одного, и так и этак намякивают о тОм, что и говорит Вам СинтЭзиЯ, а именно..
1.1.1. О совершеннОм незнании вашим дружкОм, истинНой структуры данного мирроЗданиЯ!!

2. Естественно, 12 голов мудрецов, это реальные головы 12 знаков зодиака, и главная из них, не просто та самая Дева, а реальная БогоМать всего, этого, мира!

3. Далее -в реальности, идёт отсылка на то, что все в этОм мире, в реальности молятся глупой плоти человеческой, глупым, человеческим знаниям, и совершенно..
3.3. И совершенно не обращаются к истинНой мудрости ДуховНой, которая, давно и надёжна, записана на небесАх!  Находится в поле Духа!
3.3.3. Если ваш дружОк, действительно желает познать этот мир, пусть никогда не обращается к живым мертвецам, окружающим его со всех сторон, а пусть обратится..

0. А пусть обратиться к БогоДуху небесному, творцу неба и земли, видимым всем и не Видимым!!

Комментарий прислала автор сна
Silvia
СинтЭзиЯа, благодарю за трактовку.

Толкование прислал
Cе­рый волк
Трикстерский сон.  Описана проекция Самости на "мудрые головы мертвецов". Цифра 12-ть выдает этот архетип.
Видимо он - одновременно и испытывает некий проективный трепет к "мудрым учениям", - и одновременно на грани осознания смехотворности этого явления.

-- отредактировал(а)  28.6.2018 в 0:47


Комментарий прислала автор сна
Silvia
Серый Волк, благодарю за толкование.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Помните демонстрации, когда как иконы носили транспоранты с лобастыми бородатыми головами мудрых покойников - Марса, Энгельса и Ленина? Это - констелляция древних поклонений - предкам, Учителю, Старцу. Бессознательная религия.

Толкование прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Очевидное агрессивное поведение режиссера- гуру против любого зова плоти.Ради ,якобы ,победы духа над плотью.Однако, как ни странно,умершая плоть вызывает в нем вожделение.У этого гуру плохая,негативная энергетика.Он подпитывается энергией от мертвячины.Толкую,в итоге  ,банально: есть в жизни вашего друга авторитетная фигура- энергетический вампир.

Комментарий прислала автор сна
Silvia
Серый волк, Старая перечница, благодарим за понятные развернутые толкования ))

Толкование прислал(а)
Мэ­ри Поп­пинс
Silvia, добрый вечер!

Привело меня на Ваши страницы любопытство. К Вашим репликам. Еще вспомнились фразы из известного фильма: "Тостующий пьет до дна", "А поговорить?" Касательно сна я думала в таком направлении: дорога к храму (к себе), поиск духовности в привычных для этого местах, нигде нет святости и не сотвори себе кумира.

Вы одинаково равнодушно и безучастно встретили комментарии трех разных людей: самопровозглашенного духовного лидера, интеллектуала и женщины с богатым жизненным опытом. Ничего не зашло? Все мимо? Мимо головы и сердца. Ничто не легло на душу? А какова Ваша позиция? Каково отношение самого сновидца ко сну и комментариям?

Комментарий прислала автор сна
Silvia
Добрый вечер, Мэри Поппинс.
Всем очень благодарны за комментарии. И вам огромное спасибо за внимание к данному сну. У самого сновидца отношение четкое только к первому толкованию - он полностью подтверждает, что абсолютно не религиозен. По поводу прочих - пока что "Чапай думает" )) сон интересный, символичный, но у нас обоих по нему никаких ассоциаций не всплыло - иначе бы этот сон сюда не попал, а обсуждался бы в приватной беседе на другом ресурсе. Лично мне кажутся разумными все комментарии - в каждом есть зерно истины. И очень не хотелось бы торопиться с выводами.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало