Прислала
Sterre

На Сомне с 16.12.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сердце "живёт" на чердаке дома

В этом сне я была не участником, а наблюдателем. Приснился незнакомый дом в котором жили две женщины, одна молодая лет примерно 20, а другая пожилая 60 лет (возраст примерный )Они как будто то поменялись телами, старая(в теле  молодой)уехала жить в другой город, а молодая в теле старой осталась в доме.Я вижу как к женщине, оставшейся в доме, приехал мужчина...обнимаются во дворе.Она плачет и спрашивает "Ты узнал меня?" Мужчина ее возраста.
Внимание переходит на чердак, в его окошке бьётся сердце.Окно закрыто, а на улице напротив окошка завис в воздухе   женский силуэт (как  маленькая статуэтка, но живой)
Потом я услышала как подул ветер, сердце и силуэт пропали, чердак остался пустым, а окно было разбито.

4.1.2018 в 22:33, приснился 4.1.2018

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
konfetta
На ваших глазах,как стороннего наблюдателя,разыгралась целая драма. Молодая женщина,закованная в тело старой тревожится,что ее ,,не узнают,,?
Почему тревожится? Чего боится?

Стерр:  чердак, в его окошке бьётся сердце ...на улице напротив окошка завис в воздухе   женский силуэт (как  маленькая статуэтка, но живой)

Запертое в окошке сердце ,живая любовь,чувства ,запертые от мира.
Силуэт фантом напротив запертого сердца -  ваше внутреннее состояние.

Толкование прислала
wikentiy
Песня "Young and beautiful" по-моему об этом

Комментарий прислала
Sterre
Будешь ли ты любить меня,когда у меня не останется ничего ,
кроме уставшей души.

Представляете, мне эта песня давно нравится, но я никогда не озадачивалась её переводом) Сейчас перевела и вижу, что песня из моего сна, или сон из песни)
Я вспомнила , что  когда мне было 18 ( как девушке из сна) мне парень на романтическом свидании) сказал: - Если бы ты  навсегда оставалась такой как сейчас.
У меня появилось чувство, как будто он не со мной  говорит, как будто мимо меня...ну и со временем я так и не смогла его почувствовать близким.

Как будто две женщины, два состояния одна из будущего другая из прошлого, а я где то между..

А сердце на чердаке..даже не знаю.. у меня чердак  ассоциируется с головой, мыслями. Почему сердце там живёт? В тюрьме у рассудка? Сердце женщины как её ребенок, бывает часто, что женщина мужчине нужна , а её ребенок нет. Грустные сравнения получились конечно, но ведь часто так и бывает.

Спасибо konfetta , wikentiy

Толкование прислала
Аs­treya­35
У каждого в  душе есть свой  чердак,
Закрытый для  непрошенных гостей,
Хранятся там вповалку, кое-как,
клубки воспоминаний и страстей.

Казалось бы, давно отживший хлам,
Что дремлет в паутине тишины,
Но почему-то  нам  по вечерам
Оттуда звуки тайных струн слышны.

Мгновенья жизни смотаны в клубки
Из нитей  разной пряжи  и длины.
Под пальцами сплошные узелки,
Хотя снаружи раны не видны.

И лишь один клубок без узелков -
В нем нить из маминых о нас  молитв,
Из обращенных с верой к Богу слов,
Чтоб сохранил нас  на путях  Своих.

Как хорошо, что есть куда зайти,
Чтоб  повидаться с прежнею  собой.
И в тишине разматывать клубки,
Которые подарены  судьбой.

Зинаида Полякова

Комментарий прислала
konfetta
Сердце женщины как её ребенок, бывает часто, что женщина мужчине нужна , а её ребенок нет. Грустные сравнения получились конечно, но ведь часто так и бывает
.---
Ключевое слово НУЖНА.Когда просто нужна, чисто в физиологическом плане, то да.
А вот если мужчина ЛЮБИТ, то любит ,,целиком,,И с ребенком и без.И в горе и в радости..
Сознание заперло на чердаке сердце.Но...

Стерр:  я услышала как подул ветер, сердце и силуэт пропали, чердак остался пустым, а окно было разбито.

Ничто не вечно. После ,,ветра перемен,, сознание выпустило сердце на свободу.
Окно разбил кто-то. Вломился,так сказать..)

-- отредактировала  5.1.2018 в 23:26


Комментарий прислала
Sterre
Спасибо konfetta !Мужчина любит "целиком"...и в горе и в радости.. очень спорно для меня..Ни одной пары не знаю с  такой вот идиллией. У всех свои тараканы.. Может я очень черствая , но эти слова как будто обесценили..Я сколько помню себя. столько меня и пытались переделать.. Я разная( мы все разные) какие то части нас принимаются , какие то нет. Здесь важно какие из этих частей приятны тебе лично.
Вот например у меня во многих снах есть маленькая девочка, и если в этом же сне появляется мой муж  то обязательно будет конфликт, сначала во сне ,а потом и в реальности. И она ему не нравиться и он ей тоже (во сне)
Сердце- ребенок.. поэтому и образ такой может сложился.
Не согласна я немного с вами , что мы умеем принимать целиком. Может я не умею, может меня не принимали...но я такого не встречала.

Комментарий прислала
Sterre
Очень теплые стихи) Спасибо, Аstreya35.

Комментарий прислала
konfetta
Стерр: Я сколько помню себя. столько меня и пытались переделать..мы не умеем принимать целиком

Это ваш опыт. Переделать другого ,взрослого человека невозможно .Можно,конечно,тешить себя иллюзиями своей особенности и продолжать ,,переделку,,))

Конфликтные сны с девочкой и мужем как раз о НЕПРИЯТИИ .Что вы не принимаете в себе?
Девочка - ваш ,,внутренний Ребенок,,,отвечающий за чувства,спонтанность,эмоции.Помните сон про качели? В реальной жизни эти ,,качели ,, устраивает вн ребенок.
,,Мужу,, (ваш внутр аспект психики) не нравится ,,ребенок ,, и это взаимно.
Как вы думаете,почему ,,муж,, конфликтует с ,,ребенком,,?Чем они недовольны ?В чем проявляется недовольство?

-- отредактировала  8.1.2018 в 17:56


у меня во многих снах есть маленькая девочка, и если в этом же сне появляется мой муж  то обязательно будет конфликт,
___

Стерр, ,,муж,, во сне,как он конфликтует?Может ,,муж,, это родительское?Отцовское?В конфликте с ,,ребенком?

-- отредактировала  8.1.2018 в 23:17


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Во сне , "муж" иногда  боится девочку. Например был у меня такой сон где девочка подошла ко мне ,когда мы разговаривали с мужем и в ее присутствии стали сами по себе двигаться предметы в комнате. Я пыталась успокоить мужа, он решил что я с девочкой за одно ,и выбежал из комнаты. Ещё помню сон, в котором девочка обращалась ко мне с просьбой ,а муж не видел ее, и меня успокаивал, говоря что никакой девочки рядом нет.И ещё сон, что он закрыл девочку в темной комнате,как будто она мешала ему побыть вместе со мной.
Как будто девочка та часть которая ему не нравится, он ее побаивается .

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Сейчас вспоминала некоторые свои сны, и поняла, что я сама  боюсь ее иногда.Был у меня сон недавно, где вроде бы она пришла помочь, но почему то увидев ее,я стала кричать.И помню ещё один недавний сон, мне приснилось что я проснулась в своей кровати, лежу как и засыпала, рука вытянута немного за кровать. И вижу девочку- темный силуэт , наполненный мерцающими звёздами. Она тихонько,крадучись подбиралась к моей руке, что бы дотронутся до нее.Тогда мне казалось что ей просто интересно потрогать меня. На меня такой страх накатил...передать сложно. Я проснулась и долго ещё не могла успокоиться.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
На конфликт ребенок- отец, может и похоже,но только в тех сюжетах где девочка мешает.

Комментарий прислала
konfetta
,,Девочка,, просит внимание на себя,(осознания) сон не зря имеет неоднократный повтор.
Ваша ассоциация на сердце,как на ребенка,на чувства и любовь.
,,Сердце,, заперто на чердаке.И ,,девочку,,в вашем сне тоже заперли в чулане

Стерр: И вижу девочку- темный силуэт ,
Стерр:а на улице напротив окошка завис в воздухе   женский силуэт

В  одном и другом сне -  силуэт.
Возможно, это токсичные родительские установки (одна или несколько)Например ,,запрет на любовь,, или ,,запрет на чувства,,

-- отредактировала  9.1.2018 в 17:55


Сказка про чувства.

В одном волшебном лесу жил лисёнок, рыжий, пушистый, очень живой, добрый и искренний. И был он совершенно особенный, ведь внутри его, в самом-самом его сердечке каждую минуту рождались ЧУВСТВА.
Чувства радости, нежности, благодарности, любви, добра. Это были солнечные чувства. Когда лисенок выпускал их на свободу, Все вокруг становилось теплым, красивым, радостным и солнечным.
Но иногда в его сердечке рождались дождливые чувства..  Это были чувства обиды, злости, зависти и вины. Они были как маленькие дождливые тучки и, когда, лисенок выпускал их на свободу, Они улетали на небо, а если чувство было очень сильное, то из тучки капала капелька дождя.  И вот однажды, когда лисенок гулял по своему волшебном лесу,  он встретил СОМНЕНИЕ и разговорился с ним. И сказало СОМНЕНИЕ лисенку, что, если он хочет быть хорошим и чтобы его все любили, лисенок не должен проявлять свои дождливые чувства и тогда он станет самым хорошим и любимым.  И правда, подумал Лисенок, какая всем польза  от моих тучек... и решил не выпускать их. И стали эти тучки оставаться жить в его сердце. И стало там темно, грустно и сыро. И не осталось в сердце лисенка места для солнечных чувств. Загрустил лисенок... Стал думать, кто ему может помочь и вспомнил, что по соседству живут тетушки ДОВЕРИЕ и ПРИНЯТИЕ. Поделился он своей историей с тетушками ДОВЕРИЕМ И ПРИНЯТИЕМ. Внимательно выслушали его тетушки и рассказали, что есть у лисенка ПРАВА, их много, и среди этих прав, Есть ПРАВО на ЧУВСТВА. Это значит, сказало ПРИНЯТИЕ, что любое чувство, которое в тебе рождается, имеет ПРАВО на жизнь и на свободу. А ДОВЕРИЕ сказала, что все любят лисенка просто так, За то, что он просто есть.  Хорошо, сказал лисенок, но сейчас у меня так много маленьких дождливые туч, что, если я их выпущу, начнется ураган и потоп, и может быть, даже, цунами. Я боюсь. - Попробуй,  сказала ему ДОВЕРИЕ. Отпускай по одной маленькой тучке и говори ей вслед: "Мне обидно.  
Другой - Мне больно.
Еще одной - Я злюсь".  А мы будем рядом с тобой.  И отпустил на свободу лисенок все тучки. И на месте каждой тучки сразу рождались солнечное чувство. И стало лисенку радостно и тепло, поблагодарил он ДОВЕРИЕ и ПРИНЯТИЕ и отправился дарить тепло и любовь своим близким, ведь теперь он знал, что ДОВЕРИЕ И ПРИНЯТИЕ живут рядом с ним и ЛЮБОВЬ просто есть и его любят просто так, за то, что он есть.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Konfetta, мне ваша сказка очень понравилась. Распечатаю и на память оставлю.Спасибо! Но..я не думаю что у меня проблема с выражением этих чувств. Я даже у мужа переспросила, как у меня с выражением "дождливых чувств")) он сказал, что даже перебор. Например слова "мне обидно" " мне больно" "я злюсь" для меня не проблема.У меня проблема ,наверное с выражением какого то другого чувства...может это страх. Но не страх не понравится, а страх напугать. Недавно оказалась в ситуации когда пришлось близкому человеку сказать плохой диагноз...промолчать было нельзя...а потом пыталась успокоить, получилось наверное ещё хуже. Вот о таких вещах и ситуациях я не могу говорить открыто. Хотя сама в этом нуждаюсь.Толи меня не научили, то ли никто не умеет,но реакция у людей практически одинаковая -отвести глаза в сторону и перейти на нейтральную тему.
Наверное чувство которое я не хочу показывать это страх..Нужно ещё подумать.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало