Прислала
Sterre

На Сомне с 8.12.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кошка Кундалини

Я сидела возле окна, в доме детства. Рядом был отец, мы разговаривали, о чем не помню. Мое внимание переключается на мелодию, звучащую  с улицы. Я подхожу к окну и вижу - мелодию создаёт мужчина. Оказываюсь на улице рядом с ним. Появляется осознанность..я беру мужчину за запястья и говорю:"Я знаю кто ты..Ты Анимус!"  (видимо комментарии на сайте  не прошли мимо  меня))Мужчина  улыбается, а я чувствую,  что земля  и все вокруг начинает трястись, появляется грохот и ещё какие то непонятные, страшные звуки.. Я кричу ,что нужно прятаться..тяну его..он подчиняется, но вижу что не боится..просто соглашается со мной.
И вдруг я вижу,что к нам по улице идёт ( это ее шаги создают грохот)огромная, размером с одноэтажный дом,  черная кошка. Она идет на задних лапах, как человек и смотрит на нас.Шерсти у нее не было, но вместо нее была черная чешуя или кольчуга..в общем она была покрыта какими то черными частичками.
Мужчина все также улыбался и сказал: "Это Кошка Кундалини.
Сразу хочу сказать,что практиками связанными с кундалини,  я никогда не занималась. Да и вообще эта тема, мне кажется, далека от моего понимания.

22.1.2018 в 20:38, приснился 22.1.2018

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
О - о..

Кундалини, это куда больше чем сексуальная энергия! :) Заранее поздравляю)))

Подъем Кундалини делает нас доступными    благодатным энергиям.  Отчуждение (если оно мешает?) будет преодолено. Все  грустные мысли и болячки от отчуждения..

Подъем энергии - дает опыт  слияния .. связанности. Расширения. Синхронистичности.

Опыт потрясает (землетрясение)..

Шерсть и чешуя?)))

Перед поездкой в Калугу мне снились космические сны и анимус(куда без него)). В одном из таких  снов мне подарен был медальон; на одной стороне русалка на другой черная поющая ониксовая кошка))) Тот кто мне вручал медальон в дар, сказал, что этот подарок (из Тибета)) знаменует переход к высшей октаве.

-- отредактировала  22.1.2018 в 22:09

-- отредактировала  22.1.2018 в 22:19


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Добрый день, Астрэя!Мне конечно нравится такой вариант:)
Но почему Кундалини- Кошка? есть в этом подвох какой то:) Ведь наверное Кундалини не просто так символизирует змея.

Хотя я сейчас подстригла свою (длинношерстную) кошку,  она лежит рядом , в клубочек свернулась, ну точно как змея)))

А вы свою, кошку ониксовую, рассекретили?) с переходом вас не обманула?) Если этот сон есть на сайте, напишите пожалуйста название, интересно почитать.

Толкование прислал
Cе­рый волк
Преувеличенные размеры кошки могут говорить о том, что что то произвело на вас большое впечатление.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Да, Серый волк )Есть такое что то, и до сих пор производит))

Толкование прислала
konfetta
Красивый волшебный сон :)

https://www.youtube.com/watch?v=bP2OBuqMCeM

-- отредактировала  24.1.2018 в 2:51


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Про - "ты- Анимус!", прикольно было.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Конфета, спасибо! Красиво очень)

Серый волк, у меня этот момент тоже улыбку вызывает)) Я ещё так серьезно говорила) Хорошо-Анимус с юмором попался,  поулыбался и  даже отвечать не стал)

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Трясение земли признак рождения Героя. После,-  появляется кошка- змея Кундалини.Змей опять таки связан с архетипом Героя.Это архетип пробуждения развития сознания.
Видимо пара каких то осознаний вызвали изменения.
Герой - кошка. Фиг его знает почему, но Герои часто оборотни.
Этот животный образ- дух, как то передает суть его характера.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Кошка и шипит, как змея когда прижмет)))

Страшнее кошки зверя нет!

Что значит "фиг знает почему" ?? В Египте кошку почитали,  как богиню Бастет. Кошка  идеально подходит для  проекции на нее  феминных качеств. Черная,  как ночь -  ИНЬ )). Наше тело созрело в лоно матери. Наше самосознание (Я) вышло из космического океана бессознательного ( другое название бессознательного - Великая Мать)).  Вместо шерсти - чешуя?))

Черный цвет -  цвет магии.  Тайна смерти и рождения окутаны мраком.

Кошка - "сексуальность" (плодовитость), но и нестабильность.. Кошки славятся капризным характером.http://www.somn.ru/forum/2016/may/main/general/topic-180531-k­oshka-yarost-i-emotsii.html

И так далее..

В миксе - КУНДАЛИНИ!


Толкование прислал(а)
Астрейя
Кошка - Кундалини играет роль священника?

Она проснулась и идет,  что бы обвенчать вас  с вашим Анимусом))

Внутренний союз ознаменовался "землятресением"!!!


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Что значит "фиг знает почему" ??
Потому что никто не знает почему герои наиболее древних легенд - Волх, Крок, - умеют оборачиваться, волками, соколами, горностаями и т. д. Это герой- трикстер.
Известно только что такой герой растет мгновенно, размеров немерянных и вооружен. А, да - такой герой - либо сам сын змея, либо со змеем сражается. И еще - он рождается во время землетрясения.
Сравните признаки - и увидите этого Кошкозмея.
Может быть он появился потому что дама узнала что такое анимус. Осознание такого явления в полной мере, - поистине героический прорыв сознания.
Герой- трикстер приносит людям новые знания, - те что раньше боги прятали от людей.

-- отредактировал(а)  25.1.2018 в 16:14

-- отредактировал(а)  25.1.2018 в 16:17


Комментарий прислала
konfetta
Привет Астрея!:)Ссылочка на сон?) Как интересно...Расшифровка сна - сугубо индивидуальная веСчь ,поэтому ссылки к снам других людей, их сравнение заранее ошибочно.
Так говорят мои дрессированные бегемоты :)))

Толкование прислал(а)
Астрейя
Привет Конфетта)))  Ссылочка не в коем случаи не трактовка ко сну, я дала же по просьбе. У Стерр Анимус доброжелательный не то что мой Двуликий Янус. Так что и  история отношений со своим внутренним  другом Души будет иная.  Очень надеюсь послушать)))

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Лично мне осознать Анимуса помогла и проекция на симпатичных мне людей)))

Позволю себе спросить..Стерр, а имеется ли  в вашем окружение необычный человек какой? Чувствуете ли вы к кому-нибудь  симпатию, типа  "на одной волне", "родство душ"? Иногда ведь и  новые люди (с ними к нам приходят  свежие идеи, настроения) активируют  фигуру Анимуса.

У интровертов,   бессознательное представляет противоположную установку - оно  экстравертно. Направленно на других. У экстраверта все обстоит с точностью наоборот. Например интроверту снится его друг Миша, в силу своей природной склонности он  скорей  рассмотрит  его,  как фигуру своего бессознательного или внутреннего театра. Интроверты любят уединения, и хватаются за любую  возможность побыть наедине со своими мыслями.  Мы  варимся в себе постоянно (я интроверт). Кажется психология придумана специально для нас.  А экстраверт даже не догадается отнести увиденное хоть каким-то боком к себе. Они всегда разгадывают сны с прицелом на будущее (в предсказательном ключе). Поэтому Юнг считал, что  иной раз полезнее действовать противоположным образом. Экстраверту  остановится и заглянуть наконец в себя (ярко выраженному побыть с собой наедине и полчаса сложно, он все время ощущает, что бессмысленно теряет время ). Именно его задача найти в себе соответсвующие другу качество , а интроверту -  выйти из  раковины. Позвонить и просто поговорить со своим  другом Мишей.  

Теория спорная ..а вдруг?  Я вижу конечно по вашим снам,  что ваш Анимус   интроверт.

Меня  статья выручила в непростой период (пришла вовремя)), она придала новый вектор моим исследованиям. Я куда лучше стала понимать себя  когда начала вопреки обыкновению связывать сны и со  своим окружением.

Однажды мне приснилось,  что я рассказываю сон про Сокола своему недругу. ))) Я проснулась и фыркнула.  Мы и слова друг другу с этим человеком  нормально сказать не могли, переходили на личности. Прям завеса негатива . Но я нашла в себе силы и  возможность обставить  все так, как снилось мне в моем сне, потому что дала обещание себе слушать внутреннего проводника. И о чудо.. На короткое время этот человек стал мне другом и советчиком (порой толковым)))

Я вышла за границы опыта (и си - и-ильного предубеждения) .  Моя попытка оплатилась щедро, приливом энергии и жизнелюбия.

-- отредактировала  25.1.2018 в 20:38


Комментарий прислал
Cе­рый волк
оплатилась щедро, приливом энергии и жизнелюбия.
Я кажется, эту сказку слышу раз в 10-й.
Почему мозгами не оплатилась?
Вроде анимус интуитивно- чувствующей мадам, - мыслительно-ощущающий экстраверт. Хорошо привязанный к суровым фактам жизни мужской "низкий" теневой разум.

-- отредактировал(а)  26.1.2018 в 0:10

-- отредактировал(а)  26.1.2018 в 0:10

-- отредактировал(а)  26.1.2018 в 0:11


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Опять комментарии полным ходом идут , и опять без меня. Извините, не всегда есть возможность зайти на сайт. теперь бы разобраться с написанным) Я как двоечник, прогулявший неделю)Астрэя, Серый волк- я вас рассекретила) Если мое место встречи Пальто, то ваше Сонные страницы. Я заметила , что на тех страницах где вы пересекаетесь, комментарии будут особенно интересными)
Вы говорите на одном языке, хоть и мнения разные.  Мне сложно вас понять (особенно когда мнения противоречат) Очень интересно, но есть чувство , что я перевожу с иностранного. Остается мне, только учить язык)
Но если я правильно понимаю, процесс индивидуаци, встреча с анимусом и все остальное,  будет происходить и происходит, независимо от того знаю я как это называется или нет. Это просто этапы в развитии психики, которым Юнг дал названия.

Серый волк:  Может быть он появился потому что дама узнала что такое анимус. осознание такого явления в полной мере- прорыв сознания.

То есть если бы я не назвала его ,анимусом - прорыва сознания не случилось ? Не было  бы землетрясения?
Этот мужчина , для меня не незнакомец, хотя и выглядит по разному.  У него и имя есть. только в этом сне я ему сообщила , что теперь он еще и анимус))
Я узнаю его по чувству облегчения, которое он приносит  со своим появлением.
Первый яркий сон который помню с ним : Мой дом до моего балкона на 10 этаже ,затопило водой. Я вижу это, и пытаюсь успеть выплыть, а когда попадаю в воду меня несет потоком... только это уже не вода..а свет, ветер, тепло, все это перемешано как красками масляными.. и выносит на крышу высотного здания...там дети- тибетские монахи( по одежде понимаю) играют во что то. Я поворачиваюсь ,справа сидит  парень, и я задаю ему вопрос: " И ты здесь?" как будто знаю его давно. Он машет головой, улыбается ...разворачивает меня и мы спускаемся с крыши . Я не хотела но он повторял все время " Пойдем,  пойдем у меня есть к тебе просьба.." Когда спустились, он дал мне три задания( прям как в сказках)) Писать их думаю не стоит..,вроде как задания мои)
Тогда парень был без определения - анимус. Но процесс все равно происходил.

Но что интересно, что на какое то время этот мужчина -парень, пропал из моих снов. Я не могла его найти нигде. А после того как написала первый сон на сайте он стал появляться в узнаваемых образах.

Что кстати говорил Юнг - анимус это что то личное, или это больше чем личное? то есть когда он появляется? Когда мы рождаемся и растем, или это уже заложено в психику как например рефлексы в тело? а потом просто дополняется.

Астрэя:  Стерр, а имеется ли в вашем окружении человек какой? Чувствуете ли вы к кому -нибудь симпатию, типа " на одной волне", "родство душ".
Я не считаю себя одиноким человеком, у меня много близких людей.  Но "родство душ" и "на одной волне" нет(
Я помню один разговор в своей жизни( с парнем, это было давно) мне показалось , что я говорю сама  с собой ( в хорошем смысле) я как будто себя со стороны видела. Мне кажется  с ним рядом я чувствовала саму себя, как что то большое и глубокое, он меня этим напугал. Мне и хотелось этого общения и в тоже время страшно было.

Свои сны я  тоже связываю со своим окружением,  замечаю как сны перетекают в реальность и наоборот , люблю за этим наблюдать) интерес  здесь конечно не в предсказаниях а в какой то непрерывности жизни)

Я может не отвечаю на ваши некоторые вопросы, но это не потому что игнорирую, а потому что хочу их понять, а на это нужно время..

Астрэя, спасибо за ссылки, сейчас буду читать)

  





Комментарий прислала
konfetta
Стерр : Астрэя, Серый волк- я вас рассекретила) Если мое место встречи Пальто, то ваше Сонные страницы. Я заметила , что на тех страницах где вы пересекаетесь, комментарии будут особенно интересными)

Да, Стерр! ) В этом дуэте  вся прелесть! ))

https://www.youtube.com/watch?v=6XWboZZ-fso

-- отредактировала  26.1.2018 в 21:32


Комментарий прислал
Cе­рый волк
где вы пересекаетесь, комментарии будут особенно интересными)
Да какие секреты? За 6 лет рефлексы выработались.

-- дополнение 26.1.2018 в 21:53:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/7/4295701.jpg


Комментарий прислал(а)
Астрейя
А вот и я)))

Извините, что резко вылетела из общения!!! У меня друг из Индии вернулся. Полгода оказывается жил там. С ним,  просто вылетела  в другое измерение))) Уф..Видео, фото, обмен впечатлений!!!

:) :) :)

Конфетта проказница! :)  Я  только сейчас видео посмотрела!!! Ситуация и правда забавная)))

Стерр не знаю развею или поддержу ваши догадки,  с кем я только не встречалась за эти годы на сонных странницах сайта.

У меня близкие отношения в разное время были и с Конфеттой и Ветлой и др. Люблю интересных глубоких людей.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Но что интересно, что на какое то время этот мужчина -парень, пропал из моих снов. Я не могла его найти нигде. А после того как написала первый сон на сайте он стал появляться в узнаваемых образах.

Что кстати говорил Юнг - анимус это что то личное, или это больше чем личное? то есть когда он появляется? Когда мы рождаемся и растем, или это уже заложено в психику как например рефлексы в тело? а потом просто дополняется.

Вместо сухих теорий, и чужих примеров  я пожалуй лучше расскажу о  проявлении  моего.  

Все началось с творчества. 2004. В качестве героя своей истории в картинках  я  взяла образ парня из популярного тогда ток - шоу, "Дом 2". Мая Абрикосова.

И наделила одного из героев  его лицом. Кроме скопированной внешности от реального Мая там не было ничего. Своей начинке  он скорее был  обязан  моему  воображению. Адам получился у меня ярким  интровертом, который обладал странным даром - он видел глубокие  вещие сны. Кстати сама я тогда  от изучения снов, психологии  была  более чем далека.

Порисовала и забросила.

Начиная с 2008 года мне начинает устойчиво снится мой нарисованный герой. Куда-то зовет, подает знаки.

Однажды во сне

я стала участницей странного прослушивания

на роль участницы в невероятно живых постановках. Всем приглашенным показали фрагмент того, частью чего они если пройдут - подойдут -
станут.  Всего присутствовало человек 14. Мы расположились в два ряда. Я на переднем ряду. Пока в качестве  зрителя.

Так мы сталисвидетелями невероятной красоты и глубины танца.

Группа людей напротив танцевала настолько слажено, синхронистично! что напоминали единый живой организм. В какой то момент стены разъехались и они оказались на берегу бушующего океана.Они продолжили танцевать на фоне играющих вод, которые казалось венчались с небом.

 Всю друг в друга перетекало. Линия горизонта перестала быть линией. Она напоминала закручивающуюся спираль.

От пережитого волнения тоски и восторга я расплакалась. Когда все закончилось мы вышли в коридор.
Мне показали на мужчину в ярком синем костюме (носит мой герой), мол этот он режиссер постановки. Когда наши взгляды с ним встретились, он подошел и ничего не сказав вложил мне в руку записку. На улице я ее развернула. Там была одно слово, написанное почему-то на английском. Wonderful. Я знала, что это название следующей постановки и приглашение.

В декабре 2010 года, после серии мощных видений. И синхронизмов. Я стала искать специальный сайт, где могла бы обсудить свои сны. Я нуждалась в компетентных толкователях.
Сомн заинтресовал меня. Именно здесь случилась первая и мощная синхрония. Первым кто мне написал, стал местный поэт толкователь. С ником Маай)))

Так мой  Анимус частично манифестировался.  Он получил силу и право голоса))) Анимус начинает вести, когда женщина обращается к миру Души. Он питается ее интересом к миру символов.

Поэтому не удивительно, что ваш оживился. Кстати обратите внимание на заставку сайта.
У меня по умолчанию она - зеленькая.  Опуститесь вниз - встретите

своего Анимуса))) он стоит с распростертыми объятиями на другом берегу.

Все что от вас(нас) требуется выстроить мост?))

-- отредактировала  3.2.2018 в 13:38


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало