Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Вашей маме зять не нужен?

Добрый вечер дорогие форумцы! С наступившим!)

Приснился  коротенький сон. Улыбнул))

Кухня. Мама, я и знакомый   почему-то лепим пельмени.))) Знакомый пытается произвести впечатление. Пускает пыль в глаза!  Я тактично помалкиваю. Он так-то мужик дельный. У нас на кухне  везде цветы, на подоконнике, на холодильнике. Один торчит из чашки с недопитым чаем.  Этот товарищ не растерявшись заявляет, что в этом году вместе со своими рабочими  занимался озеленением нашего города.

Я смотрю на него с посылом, "ну хватит уже"? Он хитро сощурившись берет салфетку (мама декупажем занимается) и пишет небрежно и размашисто маркером," ТЮЛЬПАНЫ (или нарциссы) И АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ" (мол, на них собаку съел).

И передает мне, как тайный шифр. Но так чтобы видела мама)). Мама заядлая цветочница смотрит на него с большой симпатией)))

5.1.2018 в 0:15, приснился 4.1.2018

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Привет, Астрея!

Язык цветов. В стародавние времена так объяснялись в любви и других чувствах. Цветы были тайными посланиями. Игра, интрига - и в то же время соблюдение приличий.

А сон точно твой? Не заимствованный, как сон Татьяны Лариной?  Пушкин то ли у Жуковского вдохновился, то ли сон какой-то крестьянки его впечатлил...

Не зная тебя, я сказала бы, что это сон молодой девушки, томящейся в ожидании любви. Причем, важна не сама любовь как чувство, а возможность кружить головы...

Но ты же знаешь, я - не специалист по снам. Всего лишь ощущение, впечатление, импрессия...

А про кувшинки здорово было написано. Мне очень понравилось. Спасибо.

Слушай, а у меня в снах никакой романтики. Сегодня видела себя под водой. Точнее, свое лицо. Я не дышала. 4 минуты. Потом вынырнула из воды. Вот думаю, либо сердце опять во сне останавливалось либо пора с шампанским завязывать...(но пока не получится, очень плотный график)

С Наступившим!


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Ветла привет!

Романтика постоянная тема. Сама не знаю почему. Вроде я дама устроенная )))  Зря ты про возраст, как говорят, "маленькая собачка до старости щенок". Я у мужа до сих пор "котенок". :) :) :)

Знакомый из прошлого..

Рассматриваю, его как   символ настоящего увлечения!

У нас с мамой одно хобби на двоих! :) :) :) Салфеточки там очень причем)

-- отредактировала  6.1.2018 в 0:01


На новый год карты с предсказаниями тянули! Мама для себя вытянула валета червей -  сердце,  из системы Ленорман. Мне достались ключи. Без шуток не обошлось.. :) :) :)

Вот думаю, либо сердце опять во сне останавливалось либо пора с шампанским завязывать..


Такое чувство, что ты гуляешь так, чтобы стыдно было вспомнить?:)

Мне как-то под новый год - Змеи(!) пьяная муть наснилась. При том, что я к этому делу более чем равнодушная (ну ты знаешь))


Подземке, народ  по пояс в воде сидели друг за другом трамвайчиком, покачиваясь..как -будто куда -то едут. Зима. Люди холода то ли не чувствуют, то ли не осознают? Плавают бутылки. Все, как один в глубоком трансе.



Гуллы в сердце, задержка дыхания - тревожный знак. Я бы на твоем месте прислушалась бы  к его сигналам .. Я серьезно!




-- отредактировала  6.1.2018 в 0:20


Цветы были тайными посланиями.

По логике вещей да. Да  контекст другой. Я подумала, что  ландшафтный дизайнер из негофиговый))  Когда он  с ходу   написал названия самых неприхотливых   вариантов для  украшения газона. Он словно щелкнул меня по носу,   "мол  в теме, в теме"!

В орловской области список конечно внушительный. Возможностей и вариантов более чем. Да, лично у меня  ассоциативная  связь на  анютины глазки стойкая.  Я родилась в северном городе (в возрасте 7 -8 лет переехала).

Почему-то крупные  фиолетовые головки  анютиных глазки на редких городских газонах запечатлились ярче других.

Комментарий прислала
Ветла
Доброе утро, Астрея!

Напиши, о чем был твой сон, как ты его сама понимаешь. Мне лично в твоем сне для понимания не хватает образности. Я из самого текста исходила. Когда читаю, то слышу голоса, интонацию. Сейчас ты меняешь показания. Из контекста можно было понять, что он пытается произвести на обеих дам впечатление, хочет понравиться, а не щелкнуть по носу. Написанные на салфетке названия цветов (без твоего последующего разъяснения) воспринимались как тайный шифр, сама так написала. А тайный язык цветов - это любовь. Да все цветы в принципе говорят о любви, только у цветов, как и у людей, разный характер: тюльпан - нарцисс - анютины глазки.

Почему такой выбор цветов?  Ну, конечно, если не брать во внимание их любовную символику. Ты думаешь, что они самые неприхотливые. А может указание на сезон? Первыми на клумбах появляются тюльпаны (нарциссы не видела).

А что у вас с мамой за хобби такое, что салфеточки  там очень причем? Сериалы-мелодрамы смотрите? (Ладно, шучу...)

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Добрый вечер Ветла)))

О возможном значении сна я написала выше.  Совместное хобби. У мамы марс в том же знаке, что и у меня. Когда не "сражаемся" друг с другом, очень творчески и зажигательно проводим время).

Про декупаж почитай в интернете, если интересно.

Язык любви?

Знаешь, вспомнила, что накануне сна  слушала новую песню Бг.

Художники декораторы цветы разве что в нос не засунули Борису.  Впечатлилась.

Однажды ко мне приходил "зеленый" анимус с таким посылом, "милая не трать время"))).

http://www.somn.ru/dreams/2012/april/prophetic/dream-145948-v­strecha-s-vitaliem.html

Комментарий прислала
Ветла
Привет, Астрея!

Сон про декупаж значит?  Возможно, я тебя сильно удивлю, но я  знаю, что такое декупаж. И мне это совсем не интересно.

Не люблю "бесполезные" хобби и прочие "украшательства" интерьера.  А что в натальной карте отвечает за хобби? 5 дом? Асцендент? Или надо на Марс ориентироваться?

У меня еще вопрос про Анимуса. Это же твой Анимус был во сне? Получается, что во сне любое лицо противоположного пола является Анимусом или Анимой. Это так? Если нет, то как определить? А если несколько человек снится, то как "своего" найти?

Толкование прислал
Дов
Привет всем! Астрея, этот сон отсылает ко сну, где птиц учил тебя языку цветов (вроде так было).

По логике вещей да. Да  контекст другой.
Впечатление, что уворачиваешься от темы чувств. Анютины переглядки были? - Были. Значит обучение языку перешло от ума (отсылку ко сну про умного птица) к чувствам, настроениям.
Щёлкнуть по носу - запах - тронуть нос = тоже куда-то туда, к флирту, играм.

Ветла, за хобби отвечают все личностные планеты в карте.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Мама переехала к нам на время новогодних праздников. "Декупаж"  лично для меня (поддержала увлечение) начался после нг. Заразительное хобби. Не ожидала :)Ветла возможно, ты изменишь свое отношение если узнаешь, что декорировали мы бутылки :) :) :) Не пустые конечно..)))

Весь прошлый год мама болела (никуда не выбиралась). Увлечение нашло ее в августе. Оно чудесным образом на нее подействовало, мобилизовало. Я считаю полезным все, что делает нас цельнее.

Пошла на балкон после нее, увы мама курит.  Нашла на стекле нарисованное пальцем улыбающиеся солнце )))

По солнцу она Лев.  Обладает заразительным жизнелюбием и упрямством.

С ней у меня два знака объединяющих. Лев и Близнецы.

У нее Солнце во Льве, Марс в Близнецах (мужские).

У меня Венера во Льве, Марс в Близнецах.

Но  Марс в Близнецах  мало, что говорит о хобби. Если не в 5 доме, наверно. Скорей он отвечает за типаж,  то, что нам нравится в лицах противоположного пола.

-- отредактировала  9.1.2018 в 0:55


Щёлкнуть по носу - запах - тронуть нос = тоже куда-то туда, к флирту, играм


)) Как часто НОС выносит нас вперед, из вселенной что головой зовется...
НОС - СОН
Спасибо, что напомнил!:)
  Уворачиваюсь? Нет. Не хочу водить за нос ;)

..  усложнять..
 Про учителя птицу ? Не догадалась связать.
Спасибо!)








С 8 на  9 -ого, приснились резкие сборы  на море. Предложение  лично для меня прозвучало, как гром с ясного неба! Почему-то я должна была поехать с молодой парой с которой мы познакомились в реале в прошлом году.  Он ей только только   сделал предложение руки с сердца. Вместе в кафе праздновали. Молодая пара  подогнала  к нашему подъезду свою машину и принялась настойчиво  сигналить. Давая мне на все про все жалкие полчаса. Не удивительно,  что я принялась громко  возмущаться бегая туда- сюда с пакетами. Муж меня наставлял и успокаивал, мол ты чего? Это же МОРЕ!!! Меня смущало, что он с нами не ехал. Обещался как-будто подъехать позже (точно не помню). Минутой  позже и до меня дошла основная идея происходящего)),  и я расслабилась. Нервозность отступила, стало та-а-ак хорошо на душе..свежо..и по весеннему волнительно..

Утром Юре сон рассказала. Он улыбнулся, "наверно эхо дает о себе знать". В прошлом году, числа 8 -9 января нас подхватила волна вдохновения и мы взяли и переехали)) Думали на время ремонта (играючи), а оказалось окончательно.))) Как же эта спонтанность  обновило наши отношения. Прям новый медовый месяц. Вообще прошедший год удивителен был для меня во всех смыслах!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало