Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

В дурдоме

лежу я, значит, в дурдоме. палата на 4х человек. обстановка скудная, помещение тесное. пара шкафов-равзвалюх, да койки, дешевые старые обои. лежит нас в палате двое, и все нас устраивает. кормят нормально, не обижают, делать ничего не заставляют.

только вот в один прекрасный момент подселяют к нам еще двоих. палата-то на 4 расссчитана. приходится наши ветхие койки да шкафы сдвигать, привычная обстановка в комнате превращается в еще более тесный балаган. новые соседи более активные и создают некоторый шум и суету. не то чтобы прям чрезмерную, но на фоне полной тишины и покоя, которые царили раньше, это вносит некоторое раздражение. у меня начинают появляться вопросы. а чего это я, собственно, делаю в дурдоме? и давно ли? не помню ничего, как будто вся жизнь моя здесь прошла. но не покидает ощущение, что была у меня и другая жизнь, обычная, за пределами больницы. и что я разумный человек и даже с высоким интеллектом. и образованием.. и семьей?.. и работой?..

.. или нет?..

я начинаю расспрашивать соседей, кто они, откуда, давно ли тут? а я? знают ли они обо мне что-то? но обо мне никто ничего не знает, кроме того, что я в дурке уже много-много лет, а их истории прозаичны.
наверное, мне нужно встретиться с врачом. соседи говорят, что врач у нас есть, и он периодически наведывается и оценивает наше состояние, но редко. потому что мы безнадежны, и никаких сподвижек у нас никогда нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. мы завсегдатаи, особенно я.

я пытаюсь найти врача, но не могу. приходится ждать.

и вот одним прекрасным утром я просыпаюсь и вижу, что соседи обсуждают приход нашего психиатра. он со всеми беседовал! А КАК ЖЕ Я? - и с тобой беседовал. прямо во сне. - чего?? - он спрашивал тебя, пока ты спишь, и слушал твои ответы. - и о чем?? - тут мои соседи меняются в лице. они не хотят говорить мне, хотя все слышали, о чем меня спрашивал психиатр во сне. это их не касается, это мое личное дело, и они не могут вмешиваться. А Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ. и теперь неизвестно когда еще смогу увидеть психиатра, чтобы хоть что-то узнать!

соседи говорят: мы узнали, что ты здесь находишься 13 лет. 13 лет!!! 13 лет в дурдоме, и ничего не помню! и ничего не понимаю! что за чушь.

я выхожу на улицу. с кем-то встречаюсь, мы стоим и курим невдалеке от территории больницы. на улице осень. т.е. меня даже никто не удерживает. я могу свободно выходить во внешнюю среду. могу сбежать.. но зачем?.. я тут 13 лет вот так живу и?.. как так-то?

я возвращаюсь к соседям, прихватываю своего старого соседа-приятеля за грудки и требую, чтобы он рассказал мне все, о чем говорил со мной психиатр. но он отказывается, он говорит, что мне не стоит этого знать. тогда кто-то из новых соседей высказывается, что я имею прав знать. и тогда они мне вроде бы рассказывают, но я ничего не понимаю. какая-то пелена. будто я не могу это воспринимать. но это явно что-то нелицеприятное.

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
marengo
вот уже 13 лет я получаю долбанное образование, 5 лет одно, 2 года аспирантуры и еще 6 лет второе.

вся моя жизнь - дурдом, не имеющий смысла. а соседи - это сменяющиеся сокурсники, не иначе.

-- дополнение 15.2.2018 в 18:37:
и я еще собираюсь в ординатуру поступать. зачем?

пристрелите меня.

-- отредактировал(а)  15.2.2018 в 18:37


Толкование прислала
konfetta
Действительно дурдом. Сочувствую.Смею предположить - вы медик.Обычно так долго обучаются именно в этой сфере.

marengo :я еще собираюсь в ординатуру поступать. зачем?

Действительно,зачем? Это действительно нужно именно вам?
Или кому-то ?( доказать,оправдать чьи-то ожидания?)
Это учеба ,,ради учебы,, или имеет какие-то основания?Например от дополнительного  зависит напрямую карьерный рост и увеличение з/п?
Сон приснился для того,чтобы вы сами и честно ответили самой себе на эти вопросы.

Комментарий прислал автор сна
marengo
это учеба ради учебы. всю свою жизнь я только и делаю, что получаю образование. я больше ничего не умею! мне 30 лет, никакой карьеры, никаких идей о дальнейшей жизни! я просто не представляю, чем еще мне заниматься. по большему счету второе образование мне было нужно именно за этим - оттянуть снова этап принятия решения о дальнейшей жизни. я не представляю себе, чем мне заниматься. ничего не хочу, ничего мне не интересно.

и ординатура позволит мне еще 2 года не думать о том, куда утекают годы моей жизни. если я поступлю на бюджет. если нет - вообще не представляю себе, что буду делать. наверное, днем буду плевать в потолок и подрабатывать по ночам, как и сейчас. я не хочу работать по своей специальности. ни по одной из них. и нет такой специальности, по которой мне бы хотелось работать. я вообще не хочу работать. да я вообще ничего не хочу. это какой-то тупик.


Толкование прислала
Sterre
Marenqo, а вы читали "Пролетая над кукушкиным гнездом"? Мне ваш сон напомнил о этой книге?Рассказ ведётся от лица индейца, который находится в психиатрической больнице..
Он живёт как в тумане, через который до него доносятся голоса ,появляются люди...и все как то невнятно...
Но в больнице появляется новый "больной" и "заражает" индейца своей тягой к жизни)
Если вы читали эту книгу, вспомните момент рукопожатия индейца и этого нового "больного"  Индеец почувствовал как через руку в него вливалась сила и радость.
Если не ошибаюсь этот "больной" был рыжим.
В вашей палате(во сне) как мне видится, не хватает как раз такого рыжего рукопожатия))  
Написала я конечно путано, но если книгу читали, может откликнется.

Комментарий прислала
konfetta
Стерр, точно подмечено!) И финал жизнеутверждающий)) Индеец вышел из ,, Дурдома,, Ценой невероятных усилий.
Для того,чтобы выйти из зоны комфорта нужно проявить волю. Захотеть выйти  и  заставить себя.В этом и заключается трудность В отсутствии внутренней мотивации.

marengo :лежит нас в палате двое, и все нас устраивает. кормят нормально, не обижают, делать ничего не заставляют.

Это состояние - ваше прошлое.Учеба - уход от реальности.И все бы продолжалось так хорошо и незаметно,если бы не

marengo : в один прекрасный момент подселяют к нам еще двоих.

И вас в палате стало 4-ро. Палата рассчитана на четверых. 4 функции психики.Мышление-чувство  интуиция-ощущения.
Ведущими были две из них.И все было норм .Подключились еще 2 , и Эго стало тесно. Когда тесно ,мы пытаемся найти решение .Остаться или выйти на свободу .
И вопросы сразу появились,и беспокойство по этому поводу.

marengo :у меня начинают появляться вопросы. а чего это я, собственно, делаю в дурдоме? и давно ли?

То есть как будто вы ,,очнулись,, И стали задавать себе и ,,окружающим,, вопросы.Это уже настоящее.То есть до сознания ,,донесли,, что

чmarengo  : мы безнадежны, и никаких сподвижек у нас никогда нет, ни в лучшую, ни в худшую сторону. мы завсегдатаи, особенно я.

Бессознательно вы пытаетесь ,,зацепиться,, за то,что вы безнадежны,но до сознания все-таки доходит,что

 marengo  я могу свободно выходить во внешнюю среду. могу сбежать..

то есть не учиться

. marengo  :но зачем?.. я тут 13 лет вот так

и правда,зачем? можно ведь остаться. Только не в роли пациента (студента) А в роли психиатра (преподавателя)

Как вам такая версия?)



-- отредактировала  18.2.2018 в 1:49


Толкование прислал(а)
НУНАХЕР
сны снами, а экзистенциальный вакуум никто не отменял, проблема не в работе, для многих работа, это как раз маскировка и бегство от действительности, вам даётся шанс, взглянуть в лицо судьбы, нужно использовать, корни проблемы уходят в детство, в отношения родителей, такое встречается в неполноценных семьях, например, можно поискать с чего всё началось, возможно это и станет началом обретения себя

Толкование прислала
Аs­treya­35
Очень рекомендую, найти время и посмотреть  видео по ссылке, -

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21 &v=y53Pe2P2L9A


Про число 13 напишу вечером)))



-- отредактировала  19.2.2018 в 16:17


Толкование прислал(а)
Ёцуба
после появления в округе неких светочей и переполнения жизненного пространства ваш угнетённый разум предпринимает попытки борьбы за никчёмное существование, но так как всё это лишь проявления флудорастии, надежды на счастливый финал практически нет, покайтесь

Комментарий прислала
Аs­treya­35
А вот и я!  Увы,  никто не заметил, что я отлучалась.

 надежды на счастливый финал практически нет

Ёшкин кот, опять лезут японцы со своими харакири! Тьфу на вас - четыре раза :) :) :)

Между прочим,

японизированное китайское чтение числа «4», напоминает об иероглифе

-- отредактировала  20.2.2018 в 0:51


...

-- отредактировала  20.2.2018 в 1:40


Между прочим,

японизированное китайское чтение числа «4», напоминает об иероглифе <wbr style="color: #333333; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px;">死 («смерть»), который имеет то же самое прочтение. Боятся они этого числа, как наши европейские братья числа 13. В некоторых отелях и гостиницах, вы  не найдете номера с  несчастливым  числом, а иногда  и целого этажа! 14  - официальный этаж следует за 12 -ым.

https://www.youtube.com/watch?v=wXz4ARwi7wU

В х/ф Револьвер, главный герой заходит в лифт.  Лифт зависает между 12 и 14...(13 этажа нет). В промежутке МЕЖДУ... у главного героя состоялся  диалог с внутренним врагом. Другим Я, или его Эльтер Эго. Столкновение с другой в себе, враждебной и критичной точкой зрения,  позволило таки  очнутся! Сбросить пелену наваждения ..  спастись..

Похоже,  ваши сны Маренга готовят вас к хорошенькой встряске.

Четыре пациента в палате, символ крестовой, трудноразрешимой внутренней ситуации.

4 = перекресток

Вы  распяты)  .

число 13 - похоже  на вмешательство   господина случая!  


число ето мистическое и двойственное по своей природе,  одновременно символизирующее, как  Христа, так  и Искусителя. Говорят, "самая темная ночь - перед рассветом"

Я веду к тому, что если 12 -уподобить образно   змее зодиака или года,  змее которая удерживает во рту   свой хвост, символизируя тем самым циклические (повторяющиеся вновь и вновь), замкнутые монотонные процессы или события в жизни.

13 - змея, которая отпуская свой хвост,   размыкает этот  круг.  


Комментарий прислал(а)
Ёцуба
написал же сновидец, что 13 лет никчёмного обучения, какой символизм вам нужен есчё, а 4 - да, полна коробочка углов, замкнутое пространство, помещение- это образ сновидца, больница плюс психи, чаша наполнена, самурайского кина не будет, но втряска оно канешна

Комментарий прислала
Аs­treya­35
http://japan-his.ru/wp-content/uploads/2013/12/1_12670_0-400x­300.jpg

плюс психи

Сложно не психовать в такой-то  ситуевине не простой, сен сей ( Держать в себе чревато. Разорвет.  На первом этапе, думаю прописать "психам" Маренго  выход,  -  прокричаться, проплакаться и т.д! Довести ситуацию до абсурда! Опустошить себя. Говорят помогает.


Толкование прислал
Дов
Маренго, а был ли серьёзный напряг в 13 лет? Между сном и толкованиями я вижу нестыковки. Может быть учёба для вас это как раз не дурдом, а наоборот попытка "вылечить" себя от забытья?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало