Прислала
Sterre

На Сомне с 21.2.2018
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мужчины замурованы в пол

Помню как я захожу в огромный ангар. Там полным ходом идёт стройка. Какие то краны, машины наполненные строительными материалами. Много мужчин работают.Я иду и "вспоминаю" статью в газете, что когда то произошел несчастный случай - строители( во сне мне казалось 40 человек) погибли... и их замуровали в пол ,того здания где это случилось.
И вот я иду и вижу, как будто то попала в тот самый момент, в полу вырыта большая яма , а в ней лежат мужчины, как в братской могиле. Другие строители размешивают бетон, что бы залить эту яму.
Мужчины лежали аккуратно, и от этого картинка выглядела ещё более жуткой. Они были одинаково одеты, в форму..и лица были похожи, все словно спали..
Я  заплакала и выбежала из ангара.

24.2.2018 в 22:23, приснился 24.2.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Sterre
Сон приснился примерно две недели назад.За это время вспомнились ещё два похожих сна, они снились давно.
1.На моей работе почему то круглый бетонный пол и он вращается как гончарный круг. Пол посыпан щебнем вперемешку с цементом. На нем лежит мужчина и ест эту смесь.. я в недоумении..зачем..?внутри ведь все окаменеет..
2.Подхожу к подъезду своего дома и вижу - моя машина замурована в подъезд, получается что и вход тоже перекрыт.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Ветла, пишу почти всегда с телефона, неудобно..хочется написать покороче) перечитала свой сон и действительно не понятно.Ассоциация с предательством..интересно..я не подумала..хотя ассоциация есть такая.
Но у меня больше щелкает с неподвижностью тела. То есть мало того что мертв, но ещё и придавлен, спрятан.. в этом сне наверное ключевое -спрятан. Сразу скажу, что столько "скелетов в шкафу"не имею.))
Меня почему этот сон заинтересовал - я вчера на одном сайте прочитала статью "мертвец герой нашего времени", и что то екнуло в груди. Я не буду пересказывать, если захотите прочитайте,  на сайте "мир сновидений".
А вчера ещё наткнулась на сон  Ксюши Блонд о психопате, и вот вторая его часть о привидении, явно показывает ,что Мертвец ,действительно, становится героем нашего времени. Особенно в женской психике. Если прочитаете, думаю, поймёте о чем я говорю.

Толкование прислала
Ветла
Здравствуйте, Стерре! Хотела Вам написать. Но Вы услышали мои мысли. Почему 40? Во-первых, много (если о мужчинах, то у меня только один в полу в ангаре, подальше от глаз, замурован,  и именно потому, что пренебрег законами мафии (шутка)) а, во-вторых, число уж больно знаковое.

"Таким образом, число 40 символизирует переход от настоящего к будущему, саму нашу жизнь и ее конечность. 40 означает пост, испытание, очищение, странствие (по жизни) и ожидание" (тоже из статьи).


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Добрый день, Ветла! Нет ,точно, число 40 с мужчинами не связано, с возрастом пока тоже. Но и акцента особого, во сне, не было на числе 40, оно возникло на просыпании, как мираж.
А значение интересное конечно, только выбор большой))
Очищение например - как очиститься с таким фундаментом)
И фраза сразу возникла- мертвый фундамент! Как будто то нет  в основании умения, навыков..они мертвые, замурованы.
Это какие то силы...в моей основе, но придавлены и спрятаны. Такое может быть..я даже догадываюсь о причине.
Вопрос только, оставить так -строители ,ведь, и живые еще остались) или раскапывать?
Над числом 40 стоит подумать, может в нем и ответ.

Комментарий прислала
Ветла
Оставить или раскапывать? От Вас зависит. Я бы не стала копать. Что умерло, то умерло. Воскресить отжившее мне лично никогда не удавалось. А даже если и случалось такое, то жизнь опять напоминала: "закопай, наплюй и иди дальше.."Но про Ваши "силы" мне ничего не известно. Если они так надежно запрятаны, то может и не нужны Вам? Ищите новые ресурсы, возможности.

Толкование прислала
konfetta
Сон о жизненной драме, о чем-то ,случившемся в прошлом (старые новости из новостной газеты) всплывшие может под воздействием статьи,прочитанной накануне,в Сонном мире.Ваш ,,фундамент,, Стерр, не мертвый. В него вложен предыдущий опыт. И как видно, опыт ,,на одно лицо,, - похожие или одинаковые жизненные ситуации,в которые вы попадаете.Для того, чтобы построить (выстроить ) новое, надежное и долговечное, необходимо ,,закопать,, старое. Сделать ,,схрон,,В стародавние времена,когда ставили избы,в фундамент по углам замуровывали монетки. Для изобилия и процветания семьи,живущей в ней.
У каждой ,,избы,, свой схрон.
Машина - средство управления. В вашем сне она тоже замурована ,перегородив вход-выход.
Как будто - назад дороги нет? (В старый дом не войти уже?)

Стерр: круглый бетонный пол и он вращается как гончарный круг

Неустойчивое положение, с такого ,пола,, недолго и слететь.Сон этот ваш давний.
На сегодняшний день с уже устойчивым ПОЛожением,с фундаментом ,ведете строительство чего-то нового,и перспективного.

Стерр:Там полным ходом идёт стройка.


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Насчёт пола который вращается --ситуация на работе была действительно очень "шаткая" А вот машина перекрывшая подъезд дома.. как то не к месту. Это дом в котором я живу сейчас, не старый. И чувство странное- и войти не могу и уехать неначем.
Здесь  всё -таки решительности какой то не хватает, а это мужское качество. Вот после этой мысли меня и ведёт к замурованным мужчинам .
Но если размышлять так: эти качества и являются фундаментом моего "здания",то тогда раскапывать конечно бессмысленно. И лучше  действительно считать, что это живой опыт)
Схрон из 40(не лошадиных)но всё-таки сил.
Только бы себя не обмануть)

Комментарий прислала
Ветла
А что с мужиком то, который щебень ел с цементом? Опять пресловутый анимус?

Комментарий прислала
konfetta
Ветла : А что с мужиком то, который щебень ел с цементом?

Если рассматривать как мужскую часть Стерр, то ел цемент для того,чтобы удержаться и не вылететь с неустойчивого вращающегося круга-пола

Поедание цемента с щебнем - либо набрать ,,вес,, (на работе)  либо ,,окаменеть внутри,,То есть убрать эмоции и действовать рационально.

Окаменеть изнутри - возможно ригидность.

Стерр :Это дом в котором я живу сейчас, не старый. И чувство странное- и войти не могу и уехать неначем.

Это похоже на революционную ситуацию :))

Когда верхи не могут а низы не хотят жить по старому :))

Замурованная машиной входная дверь,как разделение на два пространства-- прошлое и настоящее с будущим.Прошлое прошло.

Вот вы и отправились строить ,,новый дом,,-новое будущее.))


-- отредактировала  26.2.2018 в 2:38


Комментарий прислала
Ветла
Ел цемент для того,чтобы удержаться и не вылететь с неустойчивого вращающегося круга-полаПоедание цемента с щебнем - либо набрать ,,вес,, (на работе)  либо ,,окаменеть внутри,,То есть убрать эмоции и действовать рационально.***

Ну нет... Неубедительно как-то про мужика...

Или это только мне кажется, что есть с пола цемент и щебень  - это самоунижение. А учитывая опасность сухой цементной смеси - почти сознательная казнь.

Комментарий прислала
konfetta
Стерр ::я в недоумении..зачем..?внутри ведь все окаменеет..
Эго в недоумении. .Обеспокоено тем,что у ,,коллеги,, на почве поедания цемента могут возникнуть проблемы со здоровьем.Опасается за последствия.

Самоунижения и казни нет, я не увидела, Ветла.)




-- отредактировала  26.2.2018 в 2:49


Толкование прислал
Дов
40 лет проходили профилактику евреи в пустыне. На 40 день поминают, чтобы помершему не было там пустынно. 40 дней Иисуса колбасило. 40 дней поста. В общем это что-то про постепенную трансформацию, переход, уход от старого, через испытания к новому. Полный отказ. Основательное вычищение выгребной ямы, ну или закопать и забыть.

Комментарий прислала
Ветла
Дов, приветствую!  Я с тобой согласна. На  число 40 тоже первые ассоциации были такие же.

И все же сильный образ мужика на гончарном круге. Я не права  в том, что вечно даю оценки. Но мнение мое все равно остается неизменным.

Чтобы удержаться на работе, гончарном круге, чувствовать себя уверенно и весомо, мужик сначала нагнулся, прогнулся, затем лег на пол и стал поедать щебень с цементом. Если без оценки, то, возможно, это проглатывание обид, а цемент не дает этим обидам никуда выйти, так и останутся внутри него, превратившись в один большой камень.

Ну это я пофантазировала на тему, как он оказался на полу. Не знаю, для кого как (Стерре, Вам как?), но это жалкое и унизительное зрелище. И во сне и наяву. И при всем моем большом желании сделать Стерре приятное, не получается увидеть что-то достойное в этом образе.

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Дов, спасибо за комент.Вы соединили мои "познания" числа 40 ,как в папку сложили) Если одним словом -переход, уход от старого, очищение...

Ветла, мне будет приятно от любого понимания сна, жалкие там образы или унизительные ..неважно..главное что бы понятные.

Но Конфетта все же права ,и я сама говорила про окаменелость внутри, я правда про здоровье написала.А здесь может про чувствительность. Тогда трудности были
серьезные на работе...и в этом же сне , я разбивала лёд рядом с работой. То есть окаменелость и замерзание.. не мимо.
Я, примерно, понимаю как вам видится мужик поедающий с пола щебень)))  унижения за него, во сне, я не чувствовала...это было как слияние с процессом, как лучше объяснить не знаю...вот представьте гончарный круг, мастер с ног до головы в глине, и потом ещё начинает есть ее.  Как например Ван Гог краску ел) как бы
забывшись. Но краски красками, а у меня во сне цемент..человек замёрз и окаменел..так примерно и было.
Хотя, нам наверное тогда было не до мысли про унижение,
а со стороны может так и выглядело)

Комментарий прислала
Ветла
Стерре, спасибо Вам за  убедительные разъяснения. Мне нравится в Вас то, что с самого начала Вы знали, как истолковать Ваш сон, и  комментарии не сбили Вас с толку. Вы остаетесь при своих убеждениях.  Ну, а я - при своих, хоть это и глупо, сон то не мой. Но Вы же на меня не в обиде, правда?

Комментарий прислал
Дов
.На моей работе почему то круглый бетонный пол и он вращается как гончарный круг. Пол посыпан щебнем вперемешку с цементом. На нем лежит мужчина и ест эту смесь.. я в недоумении..зачем..?внутри ведь все окаменеет..
Это похоже на выражение "кручусь на одном месте". Нет развития, видимо на работе. Про мужчину, есть ещё выражение - "ты у меня землю жрать будешь". На мой взгляд тут не про заземление и укоренение, во сне это могло бы выразиться совсем по другому. Это больше как подбирать с пола, когда выше не можешь достать, или как вынужденные условия на работе, когда тяжело и бедно, но всё равно буду грызть цемент науки жизни :) В общем аттракцион усталости и самоуничижения.

Подхожу к подъезду своего дома и вижу - моя машина замурована в подъезд, получается что и вход тоже перекрыт.
Здесь тоже нет движения, всё застыло, остаётся действовать пешком, вспомогательные средства заморожены. Дом, если место отдыха, то отдых ограничен.
Обилие цемента - это про желание что-то построить в своей жизни, но тут средства для стройки используются скорее во вред.
В целом все эти сны похожи на действие Сатурна. Обычно Сатурн крайне затормаживает и ограничивает жизнь, когда в ней нет плодородного качества, вдохновляющих результатов, ну и соответсвенно из-за внутренней закостенелости.

Комментарий прислала
Ветла
Дов, какой ты умный!!! Целую твои мысли;)))

Комментарий прислала автор сна
Sterre
Дов, ваш комент. На меня скорее действует как гипноз, или внушение) то есть от объяснения чувства хуже чем от сна, много притянуто . Объяснение -прояснение, а не запутывание. Ваши ассоциации накладываются одна на другую, и удаляются от моих. Например мужчина сотрудник и круг - завертелся, закрутился, устал, работы по горло, эта работа как ком в горле. Действия этого мужчины нас тогда спасли, но он был вымотан.

Может ваши мысли и достойны поцелуев (Ветла без обид:),и выразили вы их на отлично, но они больше "бетонируют" чем дорогу прокладывают.

Комментарий прислала
konfetta
Добрый вечер Ветла!)На сайте,как я поняла,люди находятся не для того,чтобы сделать кому-то приятное или неприятное.)
Я ,например,здесь для саморазвития, для понимания себя (через расшифровки своих снов) и снов других сновидцев,которые мне откликаются.
Сон-продукт бессознательного самого сновидца,а не наш (тех,кто трактует) и поэтому опираться необходимо лишь на его ассоциации.
А не на свои.Не всегда получается не ,,впаривать,, свое - не прОецировать.
Для этого и происходит общение,чтобы по ассоциациям сновидца,а не по своим собственным (продуктом вашего бессознательного) ,выстроить трактовку
Иначе,без ассоциаций самого сновидца,получается гадание на кофейной гуще)).

Когда-то,очень давно,еще будучи студенткой,проходила практику в керамической  мастерской.В цеху.Про гончарный круг и скорость его вращения знаю не понаслышке.
Удержаться,именно УДЕРЖАТЬСЯ на нем ,стоя на двух ногах невозможно.Цель ,,мужчины,, была именно такая-- удержаться и выжить любой ценой.



-- отредактировала  26.2.2018 в 17:52


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало