Прислала
Ветла

На Сомне с 15.11.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Обручальные кольца

Здравствуйте!

Помню комментировала сон про кольца. Женское - обручальное, мужское - печатка. Я тогда написала, что у людей разные цели, а отношения не равные, похожи на "гражданский" брак.

В моем сне была пара обручальных колец. Они висели на деревце на белых нитках (нитях судьбы?), каждое на своей нитке, но на одной ветке. Их приобретал сам жених (сама бы я другое для себя купила). Женское кольцо (мое) классическое обручальное из золота, округлой формы (не плоское) и не широкое. Мужское - из серебра (белое без чернения), широкое (плоское, т.е. без выпуклостей) , да еще к к тому же резное, ажурное. Жених (мужчина), судя по всему выбрал и это кольцо по своему вкусу.

Почему разный металл? Почему у женщины золото, а у мужчины серебро? Одно кольцо гладкое, другое резное. Одно узкое, другое широкое.

Интересует символика колец касательно союза двух людей, взаимных обязательств, отношений.
Буду благодарна за любые мысли.

14.4.2018 в 15:20, приснился 14.4.2018

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Ветла
В перерыве между мытьем окон решила дописать о своих предпочтениях. Следует ли это учитывать в расшифровке снов?  Серебро. Металл для меня непонятный. Я лично серебро не люблю, не понимаю. Золото люблю желтое и розовое, но не белое.  Есть два обручальных кольца (одно с алмазной гранью ношу на цепочке на шее, давно мне мало), другое на пальце (плоское, широкое, с алмазными насечками из двух видов золота (розовое и желтое)

Толкование прислала
wikentiy
Добрый день, Ветла! Не знаю, каких взглядов придерживается жених из сна, но есть мнения, почему золото для мужчин не подходит.Последователи нетрадиционной медицины считают, что вредные примеси, образующиеся при окислении этого благородного металла, могут влиять на состав крови и репродуктивную функцию. Защитить организм может только слой подкожного жира, который у женщин несколько толще, чем у мужчин.
На Востоке считается плохой приметой, если мужчина надевает на себя золотые украшения. Неподобающе мужчине вести себя по-женски. А любовь к золотым и шелковым украшениям (на шелк этот запрет для мужчин тоже распространяется!) – главная прерогатива прекрасного пола. Потребность заботиться о собственной внешности свойственна женской природе и вполне естественна. У мужчин же задача иная – им надо думать о благополучии семьи, защищать ее от бедности и невзгод, доказывать свою значимость не внешним обликом, а словами и поступками.
Так что, судя по сну, ваш жених "Чтоб не пил, не курил, цветы дарил и зарплату отдавал")))

Толкование прислал
Дов
Мои ассоциации к кольцам: круг, цикл, годичные кольца, разные года, замкнутость. Обычно широкие кольца носят люди зрелого возраста, узкие - молодого. Здесь в кольцах разница потенциалов. Если по символике металлов, то серебро вроде как, что впитывает, то и выдаёт, преломление света, Луна. Золото - даёт само, Солнце. Годичные кольца дерева ещё потому, что предметы висят на дереве. Так как сон был связан с родственником, то можно подумать и о родовом дереве. Может быть сон о принятии в себе как золота, так и серебра, и тоже самое принять в родственниках.  Как вариант во сне показана разница потенциалов твоего женского и мужского, об их дисбалансе и близости, союзе.  

А если ширее рассматривать тему, то можно сделать отсылку к двум волшебным деревьям Сильмариллиона, Одно было золотым, другое серебряным. Там же есть разделение на Солнце и Луну, там же кольца.

Есть ещё мульт на тему Солнца и Луны, изящный, "Хранитель Луны". Колец там не было, но зато символизм противоположностей показан отлично.

Комментарий прислала автор сна
Ветла
Виктория, привет!

Очень интересный комментарий. Я не знала про золото и шелк для мужчин раньше. Вот такая я темная. Зато рукодельная, сама себе удивляюсь. День какой плодотворный. Я еще и комплект постельного белья сшила.  Про то, чтобы не пил и не курил - в точку (по крайней мере, в отношении нового-старого знакомого). Пригласил он меня в ресторан, а жарко было, жажда меня мучила,  и я сразу  залпом выпила два бокала красного вина (закуски еще не успели принести). Официант подбежал, спросил, хочет ли дама еще бокал вина. Но я подумала немного и отказалась, зачем сразу все свои таланты раскрывать? Про зарплату менее актуально, слава богу, всегда сама зарабатывала, но есть принцип, чтобы мужчин не содержать (исключение, когда в горе и бедности... Тут я всегда готова подставить плечо ближнему).

Спасибо Вам!!!

Дов, здравствуй, мой хороший!

Извини за задержку, сразу хотела написала ответ, да подруга тормознула. У тебя комментарий интересный и немного слишком умный для меня. Теоретически я тебя поняла, а вот в плане  практического приложения надо еще мозгами покрутить. Принятие в себе золота и серебра. Никогда над этим не размышляла. Просто принимаю все в себе и в других безоговорочно (если люблю). Про деревья Сильмариллиона не знала (на досуге посмотрю). Мультфильм тоже не смотрела.  Про годичные циклы и родственное древо  любопытно. Ты вдохновляешь меня на самообразование. Мне это нравится. Самой часто лень мешает узнавать что-то новое. Спасибо!!!


Комментарий прислала
wikentiy
Ветла, про Ваши таланты мне понравилось!))) Это хорошо, что вовремя остановились.

Комментарий прислала автор сна
Ветла
Виктория, ну Вы то меня понимаете... Я вообще считаю, что очень полезна Taktik-Salami (выражение почерпнула из немецкой журналистики). Выдавать информацию по чуть-чуть, нарезая тоненькими кусочками.

Комментарий прислала
wikentiy
Прекрасно понимаю и ценю Ваше чувство юмора. Тактика хороша, жаль я с ней знакома. У меня в свое время была совсем другая тактика: сразу проявить все таланты, кто сбежал - тот слабое звено. Не считаю, что это было правильно, но я не могла иначе. Юношеский максимализм, блин.

Комментарий прислала автор сна
Ветла
Вспомнилось мне, Виктория, что есть у нас с Вами одна общая забота... Подружка картинку на телефон прислала. Жирный-прежирный кот на тонюсеньких ножках, но морда при этом очень довольная. И подпись: "Секрет похудения очень прост. Но секрет есть секрет"". Спасибо Вам за все! Хороших выходных и радости! В том числе и от вкусной еды.

PS. Что-то меня на разговоры потянуло. А ведь еще куча дел не переделана. Хочу поделиться с Вами, Вика, одной мудростью (вспомнила Ваши  сны). Есть у меня один очень позитивный родственник. Стоило лишь мне заикнуться о проблемах, всегда слышала от него в ответ: "Светуленька, а на скорость это влияет? (он в 40 лет стал вдруг заядлым байкером). Если нет, то забей!"

Комментарий прислала
wikentiy
Молодец Ваш родственник! А я так не могу

Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
45. 1. Лучше всего, яснее всего, синхронизация колец, синхронизация Душ человеческих, реально и чётко проверяется после проверки структурНой совместимости Фамилий -Имён и Отчест кандидатов, ибо, именно через них, хорошо видна -просматривается -читается, вся дальнейшая судьба, того или иного, земного персонажа, и даже -если, они и висят, на одНой ветке дерева, работают или живут вместе, нет никакой гарантии, что у них..

2. Одна Душа на двоих, или одна, единая цель в этой жизни..

Комментарий прислала автор сна
Ветла
Юра, привет!

Ведь просила тебя как человека про кольца написать (для меня в первую очередь это принятие обязательств), так нет - ты про души. Лишь бы поперек. А оно мне надо? Было не надо. Но решила твою методику проверить. Хотя для меня и так все очевидно.Ну вот, что вышло:

Женская фамилия - простая и без затей; мужская имеет тюркские корни, переводится как "смуглый", "кареглазый"
Женское имя - длинное и мягкое за счет сонорных звуков; мужское - краткое, сильное, волевое
Отчества почти равноценные.
Внешность и характер соответствуют ФИО. При чем здесь души? Сколько разных людей носят одинаковые имена, подразумеваю, что и судьбы у этих людей разные. А если языком таро все обобщить, то получается пара Королева Кубков - Король мечей. Стремное сочетание. Но, Кубки - Кубки было бы еще хуже, исключение, если одной душе требуется другая душа мечтателя и бухаря-партнера.

Комментарий прислала
Син­тЭ­зи­Яа
3. Вы совсем не так, рассматриваете Фамилии и имена, проще надо быть..
Берёте простые имена имён и фамилий, и реально находите слова, которые они реально скрывают за собой, и когда, одно по другим, вы выписываете слова, которые реально скрывают ваши имена и фамилии, сразу, и невооружённым глазОм, видна картина всего, грядущего, взаимосочетания..

4. Например, знаменитое, Иванов Иван Иванович, при русских обстоятельствах можно перевести как Дураков Дурак Дуракович..
Ну и здесь, возникает естественный вопрос, кого из девиц, мы можем подобрать ему в жёны?!  Да и вообще, какая, разумная девица, если она действительно разумна, пойдёт замуж за такого персонажа?!  Ну разве -что, Елена преМудрая..

5. Берёте простые словари Имён и Фамилий, и находите скрытое значение этих имён и фамилий..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало