Прислала
Silvia

На Сомне с 27.3.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Друг одолжил сапоги

Приснилось с пятницы на субботу. Мой друг взял у меня сапоги на время. У него 47 размер, а у меня 37. Во сне я об этом помнила, и подумала, что не мог он для себя их взять - наверное, для кого-то другого. Когда он их вернул, я стала внимательно проверять, все ли с ними хорошо. И обратила внимание на стельку - она была сшита из кусочков толстой шерстяной ткани. Подумала, - наверное, это очень теплая стелька.

-- отредактировала  24.9.2017 в 21:46


24.9.2017 в 21:45, приснился 24.9.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
олень
Про сапоги лучше поискать в  материалах сайта. Я уже поняла, эта тема давно никому не интересна(хотя,  между прочим, очень содержательна). Зато вот если сон про секс написать - тема хоть и "из'езжена")) порядком, но комментаторы будут активны.

Толкование прислал(а)
НУНАХЕР
а кто сказал, что это не про секс

Комментарий прислала
олень
Ну, нашим -то сапогам до "Хвоста", (две недели на стене висящего), далеко

Комментарий прислал(а)
НУНАХЕР
размеры могут говорить о различиях, например возраста итп, может размеры сапог - это мерка, взять что-то у вас и отдать другим, может просто примерять, а может прямой речью, заимствованием у вас для кого-то другого некоего шаблона, обычно обувь связана с движением, продвижением по жизни, try walking in my shoes, то что вы несколько ревниво относитесь к этому, говорит о том, что вы привыкли ценить свой труд, хотя не обязательно показываете это, а проверка может говорить о ваших отношениях, возможно существует некое недоверие, доверяй, но проверяй, и наконец теплая стелька из кусочков материи тоже вроде как кустарный вариант, сделанный своими руками эсклюзив

Комментарий прислала автор сна
Silvia
)) Благодарю за толкование. Первая часть не очень понятна. Получается, мой образ жизни, действий как бы был поставлен кому-то в пример?.. А во второй части - речь идет о моих отношениях именно с этим человеком, одолжившим обувь?

Комментарий прислал(а)
НУНАХЕР
образ жизни, это сильно слишком, скорее какая-то практика, не обязательно пример буквальный, может пересказ, расскрытие некоего сикрета к примеру, разговоры за спиной также подойдут, взяли у вас и вы думаете, что передали другим, если бы для друга не жалко, но ему этого не нужно, это показывает ваши отношения, чувствуется недосказанность и недовольство, со стелькой как-то туманно, теплая по сезону, из лоскутов, соткана из кусочков, может это то, что объединяет, плюс мотив бедности м.б.

Комментарий прислала автор сна
Silvia
Интересно )) благодарю еще раз

Толкование прислала
Sweety
Сапоги одолжили - приглядывайте за своим кавалером , как бы подруга не отбила  или "взяла на время";)

Толкование прислала
Vetla
Привет всем! А я подумала, что одолжив сапоги,  вы оказываете помощь мужчине, которая и Вам  кажется немного странной, даже неуместной.  Равноценного взаимообмена не получается. А стелька из кусочков - попробуйте в ней походить - только ноги изотрете. Некомфортно, по крайней мере.

Толкование прислал
Cе­рый волк
Обувь часто связана с контролем сознания. Например - сильно зашнурованная обувь или оторванный каблук или обувь без шнурков и каблука - все это образы настроя сознания, - cвоеобразный тест на собранность и устремленность.Толстая стелька - словно ваш опыт общения с этим человеком изменил ваш настрой на некоторую толстокожесть. Меньшую ранимость. Изоляция души. Так теплее порой.Тема обуви в анализе сновидей действительно не нова, но не думаю что ее можно отыскать в архивах сайта.
"Толкователям" в принципе пофигу - про хвост сон или про туфли. Просто мало времени, а после трактовок без ответа - и желания трактовать немного.
https://youtu.be/xV15up7hpDo
Ну и нужно учесть, что мужчина во сне - это ваша бсс часть имеющая свое мнение отличающееся от вашего сознательного. Оно вмешивается.

-- отредактировал(а)  25.9.2017 в 21:43

-- отредактировал(а)  25.9.2017 в 21:49

-- отредактировал(а)  25.9.2017 в 21:52


Толкование прислала
Аs­treya­35
Прикольно))  Одолжить чужую обувь, как н-р автомобиль?) Провернуть на нем свои темные делишки, и потом вернуть с самым невинным видом.

Искать будут хозяина авто.

Специалисты на месте преступления найдут  отпечатки  шин  вашей машинки. А если он (фантазий зашкаливает), еще додумался до пущей убедительности  потоптаться  в ваших сапогах ..(на носки натянул? ), считайте дело "сшили". Как стельку ;)Первая версия , взять чужое, чтобы "перевести стрелки", "подстава".

Сны часто преподносят нам информацию в перевернутом (или развернутом к сновидцу проблематикой) виде.

А какой он ваш этот реальный друг? К какому типу людей принадлежит? Как РЕШАЕТ свои проблемы и дела? Восхищаетесь или..

Вторая версия, что кто-то наконец под кого-то:))  научился  подстраивается.

"стелиться" - не в негативном смысле!

Шерстяная стелька,  как мне показалось что-то новое в вашем сапоге? Вернули обувку, но кое-что изменилось. Стелька - бонус? Как  намек  на недостаточную "утепленность" и "практичность".  "Скоро зима"!

Кстати еще, обратила внимание,  что размеры хоть и разные имеют одну особенность, что их объединяет. Они оканчиваются на 7.

37 и 47

То есть, укладываются, накладываются, как матрешка в матрешку. Есть между ними некая математическая гармония!  А то, что знак равно поставить нельзя? Это же хорошо и нормально. Размер ладоней и ступней  у мужчина крупнее.

Сдается мне, что "сонный товарищ" во многом ваше "ДЕТИЩЕ"  ))) "МУЖСКОЕ" ПРОЯВЛЕНИЕ )))

-- отредактировала  25.9.2017 в 21:57

-- отредактировала  25.9.2017 в 22:07


Сшитая стелька?

Как перейти от 37 к 47?

Нарастить. Тем самым подогнать под больший размер.

Конечна версия сшита белыми нитками. Возвращенный сапог соответствовал вашему размеру, как и стелька должны быть?

Будь она  47 -ого...

Комментарий прислала автор сна
Silvia
Всем огромная благодарность за комментарии!Astreya, друг - действительно Друг - с большой буквы, образец Человека для меня - и не только.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Тогда сон ваш об  отношении.  Наверно о качестве вашей дружбы?) Сапоги - взаимовыручка, поддержка. На практичной основе. Поддерживает делом, а не словом?

Связь. Теплая)) Греет.

Однако  присутствует небольшая ревность (пускай дружеская). к другим девушкам (возможно подругам). Ну не хочется  делится с другими его к вам "особым отношением"..))

..пусть и дружеским..

-- отредактировала  25.9.2017 в 22:31


Комментарий прислала автор сна
Silvia
Да, Astreya, пожалуй, и это имеет место тоже ))

Серый волк, сапоги были мои, несколько лет ношенные, родные и любимые. Внешние особенности (если имеют значение) - каблук средний, черная кожа, высокое голенище. Некоторая "изоляция души" наверное произошла - как и при общении с любым другим человеком.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Это может быть и бОльшим доверием. Меньшей ранимостью. Как на это взглянуть.Помню, Фрекен Бок перед тем как пойти на телевидение давать интервью, купила себе новые стельки "Потому что хочу чувствовать что у меня все в полном порядке."
Видимо в ваше самоощущение последних лет прибавилось уверенности.
Если женская обувь - образ уверенности в своей женственности, - то у вас ее прибавилось.

-- отредактировал(а)  25.9.2017 в 23:03

-- отредактировал(а)  25.9.2017 в 23:08


Комментарий прислала автор сна
Silvia
Да, Серый волк, так и есть, пожалуй )) разрешите вопрос - интересуюсь темой сновидений, хотелось бы разбираться в ней несколько больше. Есть ли какие-то ДОСТОВЕРНЫЕ более-менее доступные источники информации по этой теме? Можете что-нибудь порекомендовать?

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Книг по аналитической психологии в инете много. Наверное как простой учебник - это Джеймс Холл "Юнгианское толкование сновидений."

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало