Прислала
krip­togross

На Сомне с 27.4.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Голубая божья коровка

Доброе утро, сновидцы!

Выхожу я из своего подъезда и в дверях мне преграждает путь паутина. Её много, проходя сквозь неё я понимаю, что она забивается даже в рот. На вкус она нейтральная, не противная, но сам факт, что она лезет в рот мне не приятен. По консистенции довольно плотная, я ее выплевываю. В общем пройдя через неё, оглянулась рассмотреть. Паутиной заплетен весь дверной проем и я жду увидеть паука, но вместо него на паутине сидит довольно милый жук - 5 сантиметровый в диаметре, божий коровк (я не знаю, но мне казалось он мужского пола). Он голубовато-синего цвета и переливается как майский жук, очень красивый. А на спине у него как у большинства божий коровок, точечки - 2 крупных черных точечки.

1.10.2017 в 7:47, приснился 1.10.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
По­беди­тЕль
365.17.56. 1. С условием того, что Вы очень и очень редко, посещаете сонный сайт, как таковой, естественно, паутина, между Вами и сайтОм, будет появляется Переодически!!

2. А Божий Коровк, как ползал по соному сайту, так и продолжает ползать, и, само время, говорит Вам о тОм, что Автор данных стРок, и есть, тот самый, Божий Коров!!

3. Я Майский жук, Я Майская корова, всё сотворю, всеМайскую основу, уже 7 семь лет, на сайте обитаю, всё паутину, неба сотворяю!!
4. Её порвать, ты даже не пытайся, ей порвать, совсем не увлекайся, она сама же, востановиться сполна, когда прочтёшь, 2 две строчки от меня..

Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Хи-хи...Не, не думаю, что дело в сайте )))

Толкование прислала
Аs­treya­35
Очень похоже на то, что вы Криптогросс  в душе ратуете за успех некого своего мероприятия?  Начинания или проекта :) :) :)

Божия коровка не спроста имеет голубой оттенок спинки. "Божья",  назначение, как и  направление - куда дети со всех городов мира посылают крылатых вестниц - НЕБО!

У нас в России слова  послания  звучат так,

«Божья коровка, лети на небо,
Принеси нам хлеба,  
Чёрного, белого,
Только не горелого» .

Согласитесь очень "практичный посул" для  казалось бы детского, а значит самого живого и непосредственного оформления желания. Чувствуется  направляющий детскую руку и фантазию совсем недетский опыт  взрослого.;)

Для сравнения, текст самой распространенной  молитвы, Отче наш,

"Отче наш, сущий на небесах!

да святится имя Твое;

да придет Царствие Твое;

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Хлеб наш насущный дай нам на сей день;

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь."

Почему приснилась коровка, а не посещение церкви? Я думаю, как более живая и более подходящая для вас альтернатива (бсс ищет ОБРАЗ, который может привести к опыту  давшему  более правдивые, непосредственные переживания "чуда", "связи", "открытости миру", настрой на диалог ).

Особенно,  если вы не любитель церквей.  

Голубая  - ГОЛУБАЯ МЕЧТА.

Божья коровка - внутренний запрос на  РЕАЛИЗАЦИЮ.

Принеси - Хлеба.

"помоги провести день с большей пользой", "благослови".

Искушения, запутанность в житейском, суетном, а может в  мыслях (запутанность в целях, мучительный поиск средств),одним словом  -  "трудности, помехи"   отразились   в  образе  паутины преграждающей вам  ВЫХОД.  

Возможно вы пойдете к своему счастью коридором (путем), которым давно не пользовались? Победитель прав, паутиной зарастают заброшенные туннели и дома.
Пора провести ревизию? Вижу в профиле "программист", "масляная живопись" , что -то еще ?

Как в скачках? Иногда к финишу приходит лошадь, на которую никто не ставил.

Чего вам не следует? Так это бояться .. Ваше глубинное  пытается донести, что ожидания паука - пустышка,  остаточный страх.


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Astreya35, какая развернутая трактовка! Большое спасибо! Действительно к нашей РПЦ отношусь настороженно, не то что в Бога не верю, нет, но именно церкви не люблю.

Мне кажется это касаемо моих отношений с новым человеком, может с этим быть связано? Отношения мне видятся бесперспективными, меня это бесит где-то и думается, что человек не искренен и опасен для меня (паук), что я разочаруюсь в собственных ожиданиях, вернее он ничего не может мне дать того, в чем я сейчас действительно нуждаюсь, а только странную с моей точки зрения "моральную поддержку".. Я не верю, что этот человек реально способен помочь мне что-то изменить в моей жизни в лучшую сторону. А он получается по сути Божья коровка..? Может такое быть?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Может быть такое. Не успела отослать.  

вместо него на паутине сидит довольно милый жук - 5 сантиметровый в диаметре, божий коровк (я не знаю, но мне казалось он мужского пола). Он голубовато-синего цвета и переливается как майский жук, очень красивый. А на спине у него как у большинства божий коровок, точечки - 2 крупных черных точечки.

"Эти глаза напротив, калейдоскоп любви" )))

Две черные точки на крылышках коровки фокусируют ваш  взгляд.  Сам по себе голубой цвет коварен, так как он рассеивает внимание.

Две черные точки в центре голубых озер  могут выглядеть и так https://cs7060.vk.me/c7004/v7004864/e519/A-VdU2herZA.jpg

Тогда паутина -символ  интернета? )  Направляясь к выходу, навстречу реальному голубому небу и возможно живым  глазам (?),  вы  отходите от  всего  искусственного (в том числе и интернет общения). Вы отплевываетесь от паутины. Почему?

Еще мне не понятно. Почему паутиной зарос подъезд? Вы, что дома постоянно сидите? У меня имеется пару знакомых программистов, они правда почти никуда не выходят (домой заказывают еду), но зато двери их дома всегда открыты для друзей.

Не пойму почему ваш выход на улицу  "зарос ".

Я отослала комментарий,  как набрала,  вас не читая.  Сейчас подумаю.

Скажите Криптогросс, вы склоняетесь поставить знак равно между знакомым  парнем и пауком? Или парнем и божией  коровкой?

Что в вас в нем конкретно бесит?  В самой ситуации?  Мечтатель?  В отрыве от жизни?

Или хитрый манипулятор? А вы давно ищете выход из сложившихся бесперспективных на ваш взгляд отношений.

Сон дает подсказку, надо только правильно расставить акценты.

Отношение к коровке, по сну  у вас были самые радужные.

Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Все в точку! Глаза у него реально светлые, голубые. И да, паутина вполне может быть интернетом. Отплевываюсь видимо потому,  что не верю в отношения на расстоянии. Я дома, т.к. сейчас из-за полиноза не могу выйти лишний раз на улицу  - хотя уже почти закончилось цветение и я выползаю понемногу. Друзья приходили, гости, но сама выходила только по острой необходимости. ))) Так что вы совершенно правы. Только я не могу понять стоит верить этому человеку или нет.

Бесит то, что человек говоря, что желает мне добра и зная мои сложности
реально ничего сделать не может, то ли потому что на самом деле не может
 в силу расстояния и еще некоторой мягко говоря не свободы, то ли просто
 делать ничего и не намеревался изначально, а только языком почесать. Я
тоже желаю всем добра, но а по сути кому я его могу сделать и делаю?
Лишь ограниченному кругу людей. Но если не могу сделать, я не стану
обнадеживать. Вот как-то так. )

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Расстояние действительно проблема. Искажает взаимопонимание, так как  пробелы в общении заполняются "домыслами".  

По сну одно из решений "сократить расстояние". Нужна реальная встреча или искренний разговор (где честно делишься своими мыслями, устраняешь недомолвки) Если возможности нет:   не стройте  воздушных замков,  не накручивайте  себя. Моя подруга любила говорить, "не очаровывайся, чтобы не пришлось разочаровываться". Мы сами виноваты, несем ответственность за свои "воздушные замки". Слишком много ждем от другого..

Формат дистанционного общения налагает свои ограничения.  Надо наверно попытаться  вам  научиться существовать в этом формате без заморочек, если человек действительно ТАК нравится. Общение может питать знатно! Обмен идеями, но понятно что "любви" не получится. Как и практичной помощи ждать не стоит.

Разве что посылку?)))

Если нравится не сильно?

Об чем речь?;)


-- отредактировала  2.10.2017 в 12:40


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Вот вот и я о том, если не сильно... Не стоит оно того.. Спасибо вам большое за участие и разъяснения!

Толкование прислал
Cе­рый волк
Паук -бж - это полинес, не пускающий из дома.Но почему вы не рассматриваете толкование, что паук - это вы?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Потому что паук бяка ))) Хотя сновидица и написала интересную фразу, "иногда выползаю" на улицу, кажется ?)

С другой, если ПАУК немного о ней, тогда и ГОЛУБОЙ ЖУК о ней.

Когда сижу дома, я усталый паук. Когда выбираюсь на улицу - ЯРКИЙ ЖУК ;)Криптогросс  вы экстраверт?

Аллергия межсезонная проблема?

Весна. Осень?

Майские жуки - ВЕСНОЙ носятся. Когда во всю  цветут деревья. Пик ЦВЕТЕНИЯ. Для аллергика - тихий ужас.

Почему же тогда  голубая  коровка, имеющая сходство с  "майским жуком" ..так импонирует сновидице ?)


-- отредактировала  2.10.2017 в 13:17

-- отредактировала  2.10.2017 в 13:33


Комментарий прислала автор сна
krip­togross
Боже мой! Сколько вариантов! Серый Волк, спасибо за ваше мнение! Я весной не болею ) У меня август-сентябрь сезон - сорные травы: полынь, амброзия.. Почему я не паук? Можно согласиться с тем, что пауком могу быть и я и типа сама себя боюсь. Что сама себя заперла в 4х стенах. А аллергия это просто, ну так реализовалась некая подсознательная проблема, скажем связанная со страхом размножения,... ну вот хз.. Дети у меня есть и нет сознательной ненависти к мужчинам, каких-то обид, что мы рожаем а они потом нас бросают.. Нет, не думаю. В голове не стояла остро проблема полиноза, он уже не первый год, да и к концу подходит, а вот проблемка новых странных отношений, да, это было в голове.. Да и осознание божьей коровки во сне шло мужского пола.  И интернет - паутина, плотная, которая лезет в рот (может разговоры, слова) и это бесит.. Да, как-то ближе..

-- отредактировала  2.10.2017 в 13:46


Толкование прислал(а)
Man­ne­ken Pis
мне кажется, что решение вами принято, вы вышли уже, но вы оглянулись, пытаясь понять что это было, а паутина мешает вам видеть ясно, паутина, что-то липкое, неприятное, и невесомое, и крепкое, это похоже на слова, вместо паука божья коровка, символ безобидного существа, в просторечии, на деле опасного хищника, но не плетущего паутины, таким образом паутина может быть вашей естественно, в данном случае судя по вашим комментариям, вы ожидали какой-то помощи, похоже на манипуляцию, завлекая его в свои сети. так что паук- выжидающий хищник, это вы, точнее вы оба в данной ситуации оказались хищниками/

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Дело в том что нет отношений без проецирования. И нет таких отношений, в которых не участвовали оба.Паутина - это негативный образ Великой Матери. "Притягивание любовью."
Можно сказать что Божий жук мухолов - это вообще отношения двух.
Бессознательная зависимость.  Это тень любви, привязанности.
" нет сознательной ненависти к мужчинам, каких-то обид, что мы рожаем а они потом нас бросают."

А бессознательная ненависть есть?
"Не привязывайся - не поймаешься."

"Cамка богомола?"  Что с вашей точки зрения "отношения перспективные?"
)) И какие перспективы могут ждать самца? Тьфу. То есть, перспективного мужчину?
Паутина украшает вход в ваше жилище. Не в жилище вашего визави в инете.
Скорее - это вы в засаде во всемирной паутине. Просто муха в этот раз бесперспективная.

-- отредактировал(а)  2.10.2017 в 14:10

-- отредактировал(а)  2.10.2017 в 14:12

-- отредактировал(а)  2.10.2017 в 14:13

-- отредактировал(а)  2.10.2017 в 14:15

-- отредактировал(а)  2.10.2017 в 14:20


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Существует такое негласное правило, что   в отношениях между мужчиной и женщиной, как правило  роль женщины  - роль  преследовательницы. Неважен стиль поведения, агрессивно - навязчивый, или выжидательно -заманивающий, роль определяется внутренней целью.

Основная направленность женщины это направленность на отношения. Мужчина тот кто избегает, убегает, по возможности. У него другая внутренняя цель. Так заложено в природе.

Такова  скрытая кухня  бсс - ного.


Можно сказать что Божий жук мухолов - это вообще отношения двух.

В позитивном варианте, союз двоих реализуется по сценарию,  цветок - опыляющее его насекомое. Обоим есть кайф, и польза )

Негативное , охотник и жертва. Едят ли пауки коровок? Нет.  

"Однако ни птица, ни зверь божьих коровок не едят. Даже пауки -тарантулы на них не зарятся! "


Какой-то новый сценарий отношений?)

-- отредактировала  2.10.2017 в 14:23


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Просто Паук чувствует себя невинным как божья коровка.

меня это бесит где-то и думается, что человек не искренен и опасен для меня (паук), что я разочаруюсь в собственных ожиданиях, вернее он ничего не может мне дать того, в чем я сейчас действительно нуждаюсь, а только странную с моей точки зрения "моральную поддержку".. Я не верю, что этот человек реально способен помочь мне что-то изменить в моей жизни в лучшую сторону.
М-м. Вы знаете, в чем вы нуждаетесь?
К-хе. Я знаю - но не скажу. Но вы это все равно получите. Это конечно не то что вы ждете, но то что вам нужно для развития.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало