Прислал(а)
Фрэд­ди Kru­ger

На Сомне с 23.10.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Задом наперёд

и вот мне приснилось, что сердце моё не болит... помню кусочек, еду на автомобиле, вроде старый жигуленок, в салоне много народу, за рулём отец, которого уже нет, машину он не водил, машина начинает заметно ускоряться, я говорю, что он немного гонит, при этом, мой взгляд направлен назад (словно сижу задом), то есть вижу как удаляются объекты, выезжаем на бетонку, вижу дорогу из бетонных плит, если смотреть вниз, несколько рядов плит (бетонки в реальности не видел с детства), реально чувствуется ускорение, ещё раз повторяю, что нужно бы сбавить скорость, но мы продолжаем её набирать, смотрю в боковое окно и вижу приближающийся-удаляющийся незнакомый пригородный пейзаж, понимаю, что приближаемся к цели путешествия, вроде дому, заходит разговор о нарушении скоростного режима и штрафах, я говорю, что сейчас всё регламентировано, каждое нарушение предусматривает свой штраф, говорю такую фразу - остановит тебя полицейский, посмотришь направо - одна цена, посмотришь налево - другая...

23.10.2017 в 9:46, приснился 23.10.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
СольЯа
Э91. 1. С одНой стороны, именно сейчас и сегодня, все Мы, в этой стране, едем в сторону своих, ушедших, предков, а именно, к ближайшей Субботе, 28 октября, Дмитровская, родительская. суббота, а с другой стороны..  2. С другой стороны, на этОм фоне, в реальности, ностальгически вспоминается всё то, что было в СоветскОм Союзе, и, так или иначе, идёт сравнение с настоящим временем..

Толкование прислала
Vetla
Фредди, доброе утро! Можно вопрос? Ваш отец сбавил скорость, когда Вы его об этом попросили? В моем сне с запредельным превышением скорости мотоцикла я очень боялась, очень хотела попросить, не гнать. Но почему-то промолчала, поняла, наверное, что бесполезно просить о подобном  того, кто привык к бешеным скоростям.

Ой, невнимательно прочитала. Все же не сбавил скорость, а наоборот.

Комментарий прислал(а) автор сна
Фрэд­ди Kru­ger
скорость не сбавлялась, но сон перешёл несколько в иную плоскость, страха не было, я понимал во сне, что авто старое и его скорость не может быть очень большой

Комментарий прислала
Vetla
А я еще обратила внимание на что, что у Вас есть "понятия" правил и штрафов.

А можно еще вопрос вдогонку?Как Вы понимаете образ старой машины? Могу предположить, что в реальной жизни Вы давно можете позволить себе другой уровень комфорта.

Комментарий прислал(а) автор сна
Фрэд­ди Kru­ger
по правде этот образ и меня интересует (никогда не мечтал, не имел такого авто), плюс бетонка, плюс направление взгляда, плюс образ отца, у меня есть конечно идеи (ориентация в прошлое, и некоторая необходимость спешки в жизни, частично связанная с мыслями, так сказать, о продолжении рода, вступающая в противоречие с общим жизненным настроем - торопиться медленно), но хотелось бы услышать мнения других сновидцев...

Комментарий прислала
Vetla
Я лично знаю, почему я вижу во сне старый мотоцикл. Даже в моей молодости мотоциклы покруче были. И трансфер я могу позволить себе нормальный (в жизни). Но подождем других мнений.

Толкование прислал
Cе­рый волк
Отец - это правила и мораль.Советское мировозрение - жигули. Смотреть назад - мы всегда в жизни идем вперед смотря в прошлое. Новые правила - "можно нарушать правила, если оплачивать штрафы".  Время жизни движется все быстрее с возрастом.

Толкование прислала
Аs­treya­35
Добрый вечер Фредди :)

У меня другой  вопрос, почему выбрана категория "чувства",  а  не "дорожно -транспортные происшествия"?  Через косую идет "эротика"..

Спаренная категория, действительно какая уж тут свобода выражения в интимном? Когда  со всех сторон напирает дружная компания? Слишком много люда забилось в ваш автомобиль. .

Ехать задом наперед, тоже самое,  что  "шиворот на выворот". Футболку спросонья бывает натянешь наизнанку, пока за столом не прыснут не спохватишься. А настроение на день испорчено((

Отец в вашем сне или  совесть, собирательный образ закона и порядка (так заведено, положено)

Или символ вашего "отцовства" (волнующая тема)

Он, вы - так или иначе потенциальный нарушитель негласных правил.

авто старое - консервативность.




-- отредактировала  23.10.2017 в 15:42


Комментарий прислал(а) автор сна
Фрэд­ди Kru­ger
да, спасибо, похоже на то, что старая "калоша"- это я сам, иногда по ощущениям, бег времени ускоряется, ты на месте, что ваша Alice, но уже "состарился", отец- совесть понятно, его во сне я не вижу, но знаю, что он за рулём, рулит- тоже укладывается, но вот почему взгляд назад и вниз, и максимум сбоку, может это с енергетикой связано, ин-ян там, что до категорий, Фрейд говаривал, все сны имеют сексуальную подоплёку, впрочем, может он этого и не говорил, трактовщики, говорят, активнее её пользуютъ... про бетонку ещё не понятно, отчего она тут?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Ретро опять в моде что ли.

Задам наперед - "прокручивать пластинку памяти, отматывать назад пленку"?

Может сон и о ретро -настроениях немного? Определенное окружение, встреча, книга  могли спровоцировать?

Как у СольЯ, его регулярно посещает,  

"время снова назад пойдет,

Элвис новые песни споет"..

https://www.youtube.com/watch?v=p55ApgAuvzM

..чувствуются некие ностальгические нотки..По времени? По дорогам, может по лимонаду? Науке Отца (если были близки духовно).

жаль за каждый побег (в прошлое) взимается "штраф"

Биологически жизнь всегда  стремиться вперед. А время, наше ощущение времени  гуляет.

То припустит  вперед, то застынет..

Комментарий прислала
Vetla
А я хотела бы вернуться к вопросу Астреи о выборе категории сна.  Чувства/эротика. Я особого противоречия не вижу.  Во сне Фрэдди нет акцента на транспортное происшествие. Скорее речь идёт о следовании семейному сценарию ( в машине семья и/или близкие люди). А эрос, как бы это слово не эпатировало нас, особенно в отрыве от  контекста, по моему скромному мнению, обозначает топливо жизни.Ой, надо же, свободные ассоциации вдруг пошли... У меня есть парфюм Fuel for life by Diesel.  Рекламная кампания аромата была задумана как жизнерадостный аромат для молодых рокерш. Но,  я редко его ношу.  У меня в любимчиках другой аромат. Stella by Stella McCartney . В нем есть темная сторона, как я люблю. Одинокая бордовая роза у чугунной кладбищенской ограды. Но сейчас фаворит, конечно,  Prada Iris. О нем позже расскажу, если случай представится.  Уж простите парфманьяка за это отступление.  А о бетонке еще поговорим?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
но вот почему взгляд назад и вниз, и максимум сбоку, может это с енергетикой связано, ин-ян там

Для того, чтобы держать равновесие нужно соблюдать определенный скоростной режим. Например, взять езду на велике (самый гармоничный с философской точки зрения вид транспорта, два колеса, считай Инь -Ян). Попробуйте не крутя педали  проехать сколько -то далеко и не  завалиться на бок .  На медленном ходу не так просто.  Велосипед без движения, сам по себе  равновесия не держит. Для поддержания динамического ему  нужна скорость, но не затухающая и не запредельная( иначе в резкий поворот не впишешься).

Дорога, как жизнь  не однородна (то в горку, то под..), постоянно приходится переключать скоростной режим, подстраиваться к меняющимся реалиям и требованиям.И по сну выходит, что сейчас вы  чувствуете себя не в своей тарелке.  В бсс ставится  вопрос,  как нащупать  свою золотую середину, темп в мире двойных стандартов.

я говорю, что сейчас всё регламентировано, каждое нарушение предусматривает свой штраф, говорю такую фразу - остановит тебя полицейский, посмотришь направо - одна цена, посмотришь налево - другая...

-- отредактировала  23.10.2017 в 19:27


и вот мне приснилось, что сердце моё не болит... помню кусочек, еду на автомобиле,

Сердце накануне болело? Вступление у вас необычное, Фредди. Словно вы о недуге сердечном на форуме здесь у нас  только и   говорили?

..знать  от другого лица..

Появление  покойных в связи с обострением  физических недомоганий  закономерно..



Комментарий прислала
Vetla
Не удержалась."И вот мне приснилось, что сердце мое не болит..."
Высокая поэзия на мой (плебейский?)  вкус или Земфира...

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Фредди поклонник творчества Гребенщикова? Или синхрония.

Я и не знала, что  "я думал, я верил" исполняет и  Земфира.

Переложили на музыку только последние два куплета.

Полностью стихотворение звучит  так,

"Я верил..я думал.."

Я верил, я думал, и свет мне блеснул наконец.
Создав, навсегда уступил меня року создатель.
Я продан! Я больше не божий! Ушел продавец
И с явной насмешкой глядит на меня покупатель.

Летящей горою за мною несется Вчера,
А Завтра меня впереди ожидает, как бездна,
Иду... но когда-нибудь в Бездну сорвется гора,
Я знаю, я знаю, дорога моя бесполезна.

И если я волей себе покоряю людей,
И если слетает ко мне по ночам вдохновенье,
И если я ведаю тайны - поэт, чародей,
Властитель вселенной - тем будет страшнее паденье.

И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в желтом Китае
На пагоде пестрой... висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая легкие, легкие звоны.

Николай Гумилев.

Категория чувства однако!
;)

-- отредактировала  23.10.2017 в 21:29


Комментарий прислала
Vetla
А кто такой Гребешников? Я и его не знаю...

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Правда?  группа Аквариум.)))

Я описалась, не Гребешников, а Гребенщиков.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=79 &v=7CNjq-DVW00

Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Как -будто песня о Сомне..



-- отредактировала  23.10.2017 в 22:03

-- отредактировала  23.10.2017 в 22:03


Комментарий прислала
Vetla
Спасибо огромное! День прошёл не зря. Но, я больше не буду сегодня доставать Фрэдди.  Пойду поем.  Уже пора. Ciao!!! Viele Gruesse und Kuesse!

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало