Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сапоги в сенях.

Сени..Я выглядываю из комнаты, выхватывая глазами дощатый пол. Мне показалось  кто -то пришел?   На пороге плавились в лучах янтарного солнца  добротные мужские сапоги. Немного влажные, с налипшими частицами земли и зелени. Меня накрыла волна счастья )))

5.10.2017 в 22:29, приснился 5.10.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Cе­рый волк
Анимус - крестьянин скучает по земле?)

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
скучаю... )

Сегодня чудная погода у нас в Орле стояла. Как я люблю..Парило и накрапывал  мелкий дождик. Запах мокрой земли и листьев   меня просто с ума свел.  Вся нервная система заиграла, как паутина под россыпью капель росы. Шла и улыбалась вызывая ответные "понимающие "улыбки..

Но при чем- тут Анимус? Мужские сапоги?

..подчиненное ощущение?..


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Парило и накрапывал  мелкий дождик. Запах мокрой земли и листьев   меня просто с ума свел.  Вся нервная система заиграла, как паутина под россыпью капель росы.

https://youtu.be/6FZEl3RoOY8

-- отредактировал(а)  6.10.2017 в 1:00


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Образ прост, без динамики, статичный. Как  точка на листе бумаги ..
Неожиданно  проснувшись, я  попыталась вернуться назад, досмотреть, оживить мое видение. Пойти с ним, и за НИМ (таинственным невидимкой) дальше, вглубь.

Скорей интуитивно  я поняла, что ухватила что-то родное и  безмерно любимое.  Жаль "оно" продолжало  ускользать от нашей встречи ..
Или заманивало не прекращать попыток ?)

Утром я поделилась сном с  подругой. Говорю, выберусь  на выходных в деревню, одену добротные г**нодавы и пойду в лес. Душа просит)))


В обед шагая по всевозрастающим лужам я неожиданно вошла в измененное состояние сознания.  Дворы утонули, очень живописно смотрелся посреди одной такой, брошенный зонт.  Раскрытый и без ручки..

Мои чувства обострились настолько ...что  тело мое то ли поднялось, то ли открылось...

понравился ваш ролик..Карабас играет на трубе ..

В моем  самоощущении тело скорей уподобилось   флейте, на пяти чувствах которого  принялось играть невидимое природное божество..  

Молнией пронеслась мысль ,

"и пришел ...ВЕЛИКАН" (сон 2011)

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Вам на Байкал нужно съездить. Там ваш лесник охренеет от счастья.

-- дополнение 6.10.2017 в 10:06:
У меня был древний сон, будто я поймал в тайге существо полурастение- получеловека. Маленького роста. Дикого и невероятно сильного. Хотел в город его привести. Но он так сопротивлялся, что я понял что он в городе умрет. Пришлось отпустить его обратно в горы. Определенные места, погоды, состояния - обладают своим "духом."  Вызывают их из глубин бсс.

Бродский тоже любил такие погоды.

http://www.starsclub.ru/prikol/reklama/3/humor_reklama_59.jpg­

-- отредактировал(а)  6.10.2017 в 15:46


Толкование прислал(а)
San­derman
похоже на детские впечатления-воспоминания, кто-то пришел и вам хорошо, так бывает в детстве (сапоги папины) или когда влюблена, "добротные" мужские сапоги- несколько архаичный образ, и только сапоги- минималистично, как мало нужно для щастья, правда в солнечных лучах, странновато, как-то художественно-кинематографично, может это и загадка, и даже возможно не имеющая отгадки , я бы не сказал по земле, скорее по времени.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
я бы не сказал по земле, скорее по времени.

Скучаю - по времени? Согласна ..очень похоже на то.

Определенные места, погоды, состояния - обладают своим "духом."

Я что-то новое узнаю  о своих природных склонностях?)  Любопытно какую погоду предпочитает мой "дух"?  Всегда догадывалась, что  "солнце" в моем случаи  не должно быть слишком ярким.. Оно должно уметь уступать...Не забыть бы и записать где-нибудь, "уступчивое солнце".


Далее сезон ..Осень? Нет,  чувствую что дело   не в сезоне..И весной накрывает и летом. А зимой так вообще красота - теплые дожди..

не в сезон.

СТОП! ПОНЯЛА

.. дело в воде (дождЕ)..

    ...и солнце..

Вчера парило, но

"Лучи солнца  пробивались   сквозь косые струи дождя"

и только сапоги- минималистично, как мало нужно для щастья, правда в солнечных лучах, странновато, как-то художественно-кинематографично

Сапоги были влажными! )))

может это и загадка, и даже возможно не имеющая отгадки

"почему-то подумалось, что когда светит Солнце и идет Дождь - на небе появляется радуга"

Усе сломался мой мозг. Не дождетесь моих логически выверенных ответов. Толковать сны другим  не буду )) Интуитивное пошло. меня теперь никто не поймет )))
Одна мне дорога  в лес..

.

-- отредактировала  6.10.2017 в 21:42

-- отредактировала  6.10.2017 в 21:44


.. дело в воде (дождЕ)..


Помните, Серый волк,   о моей находке  в лесу  окаменевшего  пилота?   Старый сон.  Я обнаружила  его  спящим  в космическом корабле из белой кости.  Я забрала себе  один из браслетов и попыталась сбежать. Позже браслет  превратился. раскрылся в моих руках, как красный сверкающий камень (печень).

Сон  этот приснился мне после похода в лес, и как -будто сюжет  повторял реально пройденный путь накануне. Повторял тропу -  все  вплоть до хижины лесника. После хижины  сон и реальность разделились.  В реальности мы повернули обратно (смеркалось), а во сне я последовала  дальше.  Корабль древнего астронавта  лежал чуть дальше  этой хижины. )))

Посидела, поразмыслила (пока в состоянии логично, последовательно излагать), " корабль с испещренными от времени стенами  вполне мог быть  образом, МЕТАФОРОЙ на  реально встретившуюся  мне тогда  хижину (кстати  покосившуюся). Заброшенная хижина.

Сейчас,  мне хочется (уместно?) знак равно поставить  между "лесником" (которого мы не встретили, только хижина!) и "древним астронавтом" ?..

..дожди...косые дожди...

..дожди ..

..с далекого берега..

Мы  припозднились основательно, не рассчитали время,  попали в тот день под сокрушительный ливень. Вся промокла до нитки. В иной раз обязательно  слегла с воспалением ..

вместо этого  испытала нешуточный  эмоциональный  подъем.

Мое - "дождь и солнце". Это какой-то ключ (символический)..

..ключ к ПОНИМАНИЮ..

..или

состоянию..

..

https://www.youtube.com/watch?v=RiZ0snEihMc

-- отредактировала  7.10.2017 в 11:09


"почему-то подумалось, что когда светит Солнце и идет Дождь - на небе появляется радуга"


Я  заглянула внутрь, просунувшись в одно из причудливых окон прорезей. Внутри саркофага лежал  трех - четырехметровый человек, и хотя он был наверняка давно мертв, вопреки казался живым..  Он ОЩУЩАЛСЯ живым, возможно потому что  его лицо   было сокрыто  каменной маской. Тело  человека выглядело окаменевшим, как и его  одеяния;  маска, причудливые браслеты, - все увиденное в купе  вызвало устойчивые ассоциации на религиозные символы индейцев майя. А если точнее  они послужили ассоциативной отсылкой  на таинственного пилота, того, что изображался на барельефе  внутри древообразного космического аппарата.

Я невольно задалась вопросом, " как  мог оказаться пилот Майя в нескольких метрах от моей прогулочной тропы?" Изучая его, я  сделала еще одно необычное наблюдение, а именно на каменной фигуре (матовой) спящего проявлялись красочными разводами намеки на цвета, угадывался "красный", "синий" , "зеленый" и "розовый". Они проявились, сохранились частично  в основном у границ маски, ремней и т.д. Словно ДОЖДЬ, да и время заметно потрудилось, чтобы смыть, затереть краски, оставив напоминания о цвете в виде легких, еле уловимых разводов.

"Каменный пилот",  2011

-- отредактировала  8.10.2017 в 14:05


http://yamoreman.ru/writer/skazki/pro-solnce-svetyashhee-skvo­­­z-kosye-strui-dozhdya/

Про Солнце, светящее сквозь косые струи Дождя.

Koгдa-тo былo тaк. Koгдa тo былo нe coвceм. Koгдa тo дoждь и coлнцe нe знaли дpyг дpyгa. Oни были pядoм, нo кaждый из ниx был зaнят cвoим дeлoм. Дoждь лил. Coлнцe cвeтилo. Дoждь лил кoгдa xoтeл. A coлнцe cвeтилo кaждый дeнь. И тaк былo вceгдa. И люди — мaлeнькими тoчкaми — жили cpeди этиx двyx. Oбычныe люди. C oбычными лицaми. И глaзaми. И тoлькo вoт yдивитeльнo: кoгдa cвeтилo coлнцe — люди лишь двa paзa дyмaли o нeм. Yтpoм и вeчepoм. B oтличиe oт дoждя, кoтopый лил кoгдa xoтeл. Зaтo, кoгдa oн лил….Люди дyмaли o нeм. Bce вpeмя. Плoxoe или xopoшee..A o coлнцe дyмaли вceгдa xopoшo.. тoлькo двa paзa..И ничeгo нe пoдeлaть былo.

-- отредактировала  8.10.2017 в 14:08

-- отредактировала  8.10.2017 в 14:09


Толкование прислал(а)
Казанова
В сенях не натоптали? Влажные сапоги должны оставлять грязные разводы.  Прошел дождь. Земля значит   хранит отпечатки. По свежим следам легко восстановить пройденный путь. Откуда пришел, зачем  и кто?

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
)))

Он пришел этот добрый день.

"31 июня"

Время пересечения невозможного.

-- отредактировала  10.10.2017 в 13:38


По свежим следам легко восстановить пройденный путь. Откуда пришел, зачем  и кто?

Можно в прошлое прогуляться..Я всегда связывала спящего пилота Майи с деятельностью поэта на этом сайте. Сонном сайте. Сонный пилот? Я только только открыла для себя новый мир, окунулась в  мир психики. И первым кто встретил меня  после  регистрации  здесь, был некий  Маай, выводящий свои трактовки цветным прыгающим письмом. Обычно он использовал красный, синий, розовый и зеленый.

Его талант впечатлил меня. И наверно где-то вдохновил.

Я не думала, что этот мир захватит, очарует меня саму.

Конечно Маай внешний образ того большего, что ждало, спало   внутри меня самой.

Мой собственный радужный  человек.

Когда я вдохновлена он просвечивается через меня своими красками. )))

Как солнце, светящее сквозь косые струи Дождя.

-- отредактировала  10.10.2017 в 13:55


Комментарий прислал(а)
Казанова
Ностальгия?)

Автор, некий Саша Осень.



ископаемое чувство…
я не чувствовал сто лет!
ты открылась в безрассудстве -
шёл на свет,
но света
нет…
в этом, знаете, зараза -
в "после" - хочется еще...
неопознанная фраза
жалит сердце
горячо…

ты касалась…
я - поддался -
тут же голову снесло!
улыбались))
в нотах
станса -
слогам было всё равно))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало