Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Черная кошка.

Всю ночь боролась с призрачным миром. Снилась квартира похожая на мою в детстве. Рядом то жались, то исчезали мои напуганные брат и сестра. Атмосфера паранормального просто зашкаливала. Благодаря младшим, необходимости защищать их,  меня саму страх не брал. Я решительно ходила по комнатам, находила растерянных детей,  брала за руку (еле теплые) и уводила от туда. Очень хорошо помню тактильные ощущения. Чего мы боялись? Мы боялись заполняющего каждую комнату, давящую на психику ЧУЖЕРОДНОЕ ПРИСУТСТВИЕ. От него нельзя скрыться, нельзя избавится. Закрой глаза и уши не поможет, оно проникло внутрь и пытается хозяйничать. Бросив взгляд на стеклянную дверь я увидела силуэт. Я поняла что это оно. Оно начало "концентрироваться". Хорошо, не давая себе опомниться и пожалеть, распахиваю дверь! В коридоре призрак девочки. Она не знает,  что она.  Напугана до полусмерти. Полупрозрачная. Если бы у страха была форма ? Конечно не монстр. О, как изощренно.  Беру ее за руку и втягивую внутрь ко всем нам, успокаиваю. Поглаживаю руку. И тут она превращается в угольно черную кошку. В детстве когда я боялась темноты, первой персонификацией моего ужаса ночи и ее беспредельности, неизвестности стала черная кошка. Кошка - хрупкое  на вид существо. Эта несоизмеримость формы и содержания пугало меня до чертиков. За внешним обликом зверька  пряталась  необъятная ночь с тысячью острых зубов, обладающая иной формой сознания. Превращение девочки в кошку подействовала на мою младшую сестру зеркальным образом. Не выдержав накала страха, сестренка побледнев  трансформировалась в точную копию пришелицы. Только более испуганную. У меня начали слабеть руки, и пошла откачка энергии  из правой руки (нервы тянет при низком давлении), которой я начала гладить "кошку". В отчаянии я взмолилась к ней,

- Не забирай, только не забирай ее у меня!

Я знала, что самостоятельно не смогу вернуть сестре человеческий облик. А это значит я потеряю ее Душу в этой черноте. Она уже уподобилась черной кошке. Значит поглощена.  Продолжаю ласкать ГОСТЬЮ,    глотая слезы,

- Не забирай ! Я люблю ее!  Слышишь, я так ее люблю.

- Я тебя ЛЮБЛЮ, - перестав что либо различать, уже повторяла я.

"Кошка"  потянулась и выгнула спинку, ей нравились мои прикосновения. Наш контакт.

..и мне ..

..начало нравится...


20.10.2017 в 12:17, приснился 20.10.2017

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Вчера было новолуние, а сегодня Луна перешла в знак своего падения Скорпиона.

Возможно образность ряда и душевной взвинченности  я обязана неким  энергетическим  перестройкам Луны.

Я сама по знаку зодиака Рак. Луна управитель моего знака.

Толкование прислал(а)
ЭхнаТонЭ
Э73. 1. Страшнее кошки -зверя Нет, однако, уже довольно точно и достоверно Установлено, и в реальНой жизни, и в сказочНой фантастике, что, чтобы остановить кошку, как таковую, чтобы вернуть ей, первоначальный, девичье -женский облик, и в этОм и в тОм мире, достаточно веника -хворостины, а в крайних, запущенных, случаях..  2. А в крайних, запущенных случаях, Плеть КазацкаЯ!!

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Знаете, есть такое выражение "между ними кошка пробежала".

С моей родной сестрой , да и вообще почти со всеми хорошие отношения.

)))

Сестра наверно мое душевное равновесие?

А в крайних, запущенных случаях, Плеть КазацкаЯ!!

Вы просто не встречались с моей кошкой.)))

Бог  к вам милосерден. Спасибо за совет. Хворостиной стегают черта? Гоголя в новой экранизации недавно смотрела. Улыбнуло,  пока молодой писарь боится своего темного дара и бесовщины, нечесть боится его пуще огня. Мол, какой-то не такой, как обычны люд,  "темный" )

-- отредактировала  20.10.2017 в 22:10


Толкование прислал(а)
Фрэд­ди Круг­лый
вот так начнёшь изучать фамильные портреты... и доктора, окажутся больными

Толкование прислал(а)
Бей пер­вым Фрэд­ди
есть такой фильм "Обратная тяга", рекомендую к просмотру, там очень похоже

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Рекомендуете?  То конечно да, с утречка )))

Страшилки не люблю...


Фредди Круглый?Час от часу не легче. Защитный круг уже очертили ? Или вы в спасательном? :)

Небось нательный крест и библия в кармане.

Предусмотрительно.

"Бей первым" ...

))) Мой старый знакомый  утверждал ," перегруженность   защитами  не способствуют пониманию  чужого бсс".

Хотя ..

Фредди, вы ли это?Крюгер?

Толкование прислала
марфа
Идентификация с агрессором ? А так, интересно было бы поработать с образами кошки и девочки в стиле МАК. Где они находятся? Что их окружает ? Что кошка думает о девочке? (и наоборот) Что кошка чувствует к девочке (и наоборот).Что каждая из них может сказать другой.О чем это для вас.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Недавно крутили по телеку повтор "люди Х". Мария здравствуй!  Помнишь наш разговор, про "не влезай убьет". Сегодня мне приснилось, что я встала к зеркалу. И одна прядь моих волос стала белоснежной (или седой). Темные волосы и одна белоснежная прядка. В МАК, колоде ПЕРСОНЫ, есть подобного плана изображение, женский образ. Ты мне в ответ на волну моих ассоциаций написала, что он  о моем негативном материнском комплексе?

-- отредактировала  21.10.2017 в 16:56


Комментарий прислала
марфа
Оксана, привет. Да, помню про этот разговор. Отношения матери и дочери. Куда пока не надо лезть.Симбиоз или идентификация с матерью.Здесь во сне обратила внимание, что одна из субличностей, испугавшись кошки сама стала кошкой. А фраза я люблю ее перешла в я люблю тебя, как будто раскрылся механизм превращения в кошку, установления контакта с ней.Стать такой, как она. У меня тоже мелькнула ассоциация кошка=мать, когда писала первый комментарий, но отмела его, как иррациональный. Хотелось, чтобы ассоциации "раскрылись" , а не вешать свое. И тут ты сама подняла эту тему).

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Накануне сна  с мужем славно погуляли. Погода чудная, последние теплые денечки. Прозрачный воздух бывает только осенью. Красота. Умиротворенность. И встретили в торговом  мою одноклассницу, которую с 9-го класса не видела. Она меня узнала с ходу, а я нет. Не подала виду)))  Одноклассница похвасталась, что у нее двое деток и высказала сожаление насчет меня. Я свободно и давно могу обсуждать свое семейное положение. Тема для меня не  напряжённая. Для себя решила, что смещена в несколько иную плоскость. Мы тепло поговорили и больше я о ней не вспоминала. Потом пришел этот кошмар.. Чтобы там себе не думали мы нашей дневной частью души, ночная имеет свою точку зрения.

Черная кошка   ответ моего бсс-ого.


Отрывок ..(2013)..


далее  сумбур..нам с моей соседкой утром нужно было сходить в поликлинику сдать анализы на  кровь...



я зачем-то отправилась на кухню..там меня дожидалась странная  женщина..она выслушала меня..после чего  взяв мою руку принялась  ее  натирать.

- Тебе сделают укол в плечо (правое).Когда будут колоть,  сделай глубокий вдох.Сможешь претерпеть боль,  - успокоила  она меня.

затем она перевела взгляд на мое   запястье..

- Ваша комната вся пропахла газом. Зачем вы использовали малую конфорку? - не в тему поинтересовалась она, -
чтобы запах ушел (выветрился) включи большую.

Вернувшись в комнату я обнаружила плиту  настольную...ее  чудно  надо бы
подключать. Я перепутала последовательность действий ..чуть не спалила кабель...который оказался переброшенным  на рабочую поверхность.

Молодая соседка оттеснив меня всё быстренько исправила.

пере подключила плиту, как советовала женщина... не совсем удачно,  учитывая что последовало потом...

на последней минуте невесть откуда появился котенок с атрофированной головой. Он казалось тоже неким странным образом   связан с ритуалом подключения..

и хоп!  одна  стена ушла...(как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию")..и я увидела леопарда..живого..он мягко шагая по воздуху
подошел  ко мне...чтобы оказаться со мной на одном уровне ему пришлось нагнуться..зависнув чуть свесившись...в пространстве...он строго  спросил..

- Неужели ты думала так  привлечь  богиню Венеру?  Когда он называл ее Венерой я одновременно слышала "удача".

..котенок с деформированным мордой..ну или не типичной...подпрыгнув оказался рядом с ним...но он не остался, не обернулся,  а пошел куда-то вглубь тумана..

..леопард продолжил...

- То что ты  считала Венерой ...ей никогда не являлось!!!

..на котенке оказались украшения...он встал на ноги..и шел, уже как человек...

остановившись около затемненный густотой тумана фигуры...я пригляделась и увидела силуэт  ОГРОМНОЙ ЧЕРНОЙ КОШКИ..(не реально увеличенной. она походила на пантеру или пуму )..."Кошка"  грациозно зависла значительно позади леопарда..
А я с удивлением осознала, что именно её называют Венерой.

рис. 2

-- отредактировала  21.10.2017 в 20:42


Кошка во снах символ феминности женщины? Я читала работу Марии Фон Франц, посвященной кошке.

Разбирая мои образы находишь сплав противоречивых характеристик. Как отделить одно от другого?

Моя  одна из реальных  кошек, та что  живет на ферме, угольно черная.

Можно предположить конечно, что моя "кошка"  позавидовала в  день встречи с одноклассницей "черной завистью".

Или тенью пришла в ответ на мой бсс упрек, а "что могу предъявить я"?

Ты просила озвучить, что думает КОШКА.

Ну так вот, моя кошка  " уязвлена моим сомнением. в который раз. она в бешенстве".

Я разместила кусок старого сна (он длинный). Потому что нахожу что в  вольной трактовке Серого Волка (Иштар хозяйка земли ) есть какой-то резон.

Мишаня моя  черная как уголь кошка отправилась к  родственникам  на ферму. Кошка за полгода покорила всех. Мало того,  что  поменяла хозяев (на настоящий момент), ушла  к главному фермеру, еще котят нарожала.   Ее приметили, и определили в дом. Попросили уступить.  Из ее выводка оставили  всех черных.  Потому что она  оказалась лучшей в округе крысоловкой. А котят от других кошек,  как я узнала ..утопили... В деревнях лишены сантиментов. А я думала мы будем приезжать регулярно уколы ей делать. Кто бы мог подумать.   Ходит теперь на два дома, нашим родственникам мышей складирует (благодарности носит) и новому хозяину. На котят спрос.

Хозяйка земли, одним словом.


С одной стороны, Бастет была связана с этими богинями-огненными львицами, да и сама славилась своей дикой и свирепой природой (в текстах пирамид она появляется в образе гневной богини). С другой стороны, у Бастет, как у домашней кошки, были и очень приятные и уютные стороны. Богиня Хатхор, которой поклонялись в образе коровы (самого мирного из всех животных), также появляется в образе кошки. Надпись в городе Филе гласит, что сердитая Хатхор – это Сехмет, но когда она весела и приятна, она – Бастет.


http://www.somn.ru/forum/2016/may/main/general/topic-180531-k­oshka-yarost-i-emotsii.html

Комментарий прислала
марфа
Если про пересечение плодородия и женственности, то предшественницей Венеры была богиня Астарта.Наверное, чем древнее образ богини, тем меньше она дробится на "функции"-богиня любви, богиня плодородия, богиня материнства и т.д.Она сочетает в себе все эти грани.Было бы интересно понять, что стоит за "уязвлена моим сомнением, в который раз, она в бешенстве". Но это уже не форумный формат).

-- отредактировала  22.10.2017 в 8:45


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Наверное, чем древнее образ богини, тем меньше она дробится на "функции"-богиня любви, богиня плодородия, богиня материнства и т.д.Она сочетает в себе все эти грани.



и противоречия

https://www.youtube.com/watch?v=K_JTQrcZEbQ

)))

Речь все о том же, о вере и доверии внутреннему.

С подругой прорабатывала тему веры. В итоге ссора.))) Вера на диванах ничего не стоит, а в пылевых условиях трещит по швам. Опять же встреча с одноклассницей.)

Меж страхом (упреком) и верой,
Надеждой и крахом
Один только выбор,
Один только шаг твой!
Сделай выбор..



Во сне про утечку газа и Великую Кошку (ИНЬ), были фрагменты замешанные на моем заброшенном творчестве. По сну я  нигде не могла найти себе место, снимала жилье. И везде натыкалась на хапуг, мне предлагали то заброшенные  дома, то с плохим отоплением. И склепом для справления нужды, далеко на улице. Может я мерзла, когда спала? Я в спешке уходила отовсюду,  забирая с собой одну лишь дорожную сумку, в которой  была лишь моя не законченная история, "эра единорога". Она ведь о древней  богине и книге символами, которую просит прочитать(пережить в видениях). Клип отозвался. Непонятная старушка, с нового места квартирования,  взялась дорабатывать  образ моего героя Адама (я  оставила папку на столе, она заглянула), и почему-то изобразила его огнедышащим. С этого момента в сюжет была вплетена линия огня. Ну а далее, манипуляции с конфорками. Совет переключится с малой, на большую конфорку, читай "добавь огоньку". Что и привело к взрыву (исчезновение стены).

Стена аналог перегородки отделяющей личное бсс от коллективного?

После такой "операции"  "Боги" просто не могли остаться в стороне)))
(смеюсь)



Помнишь последнюю сцену из Иван Васильевич меняет профессию? Шурик просыпается в клубах дыма и увидев тень от своей руки кричит, черная кошка (а не неверная Зина) говорит ему голосом жены, - ЧАО :)



-- отредактировала  22.10.2017 в 12:38


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало