Прислала
Татита

На Сомне с 24.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лодка быстро плывет, желтая стена посреди реки

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять сон.Сначала , может это разные сны, я вижу отчетливо красоту, созерцая вид,кажется море , или водохранилище , какой то большой водоем, и я смотрю, и вижу горизонт, как небо сливается с морем, я присаживаюсь, чтоб посмотреть с другого угла, потом отхожу и вид меняется, будто картинка меньше, и какие то по бокам черные палки , ну как полотно это уже, подходишь ближе и снова внутри всей этой красоты

Другая часть сна , другая обстановка.Я плыву в лодке с мамой и может еще кто то был, или это в другой лодке соседней, там мужчина и типа гондольер, но не обычный, а он сидит сбоку на борту лодки и каким то образом управляет будто, я так же сижу на нашей лодке и управляю нашей лодкой, и вот я вижу, что мы выдвигаемся вперед, чувствую скорость, вижу отчетливо как нос нашей лодки впереди той, что рядом и уже остается позади, и вот мы быстро плывем, и тут вижу желтая кирпичная стена и я понимаю, что сейчас резко затормозив , а я впереди, я расплющусь об эту стену, будет сильный удар. Тем не менее, лодка останавливается резко перед стеной, я цела, но чувствую резкую остановку и встряску некоторую.

Потом понимаю, что эту стену надо будет оплыть со стороны и продолжить путь.

Далее будто мы прибыли в больницу, я вижу мужчину, оказывается он с нами в лодке был или в соседней , но он говорит с восхищением , что типа я лихачу и быстро управляю ложкой, мужчина этот мне нравится.В больнице он будто хирург( но не лечащий дедушки, а пластический будто что ли )  , там я вижу своего любимого дедушку( его уже нет) Я спрашиваю как он, обнимаю его, понимаю, что он после операции на сердце .Он говорит, что болит, я его успокаиваю, что болит потому что ткани срастаются и заживает сам порез, шов.А он говорит, что типа " да, мне тоже так сказали , но разве я ничего не понимаю?" будто он знает что проблема в другом.

Я еле еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать, но по моему я все таки заплакала, но скрыла это от него. И тут я представляю , что будет когда его не станет, а потом понимаю, что я это уже пережила, потеряла его...и думаю, что еще раз так?

-- отредактировала  9.11.2017 в 2:20


8.11.2017 в 22:38, приснился 8.11.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
ЮуРалъ
Ю179. 1. Все эти лодки и идиллия, идиллия и лодки, в реальности смахивают на лодки жизненного пути, в которых Вы как бы и плывёте, а сплошную стену, на вашем пути, замечаете в самый последний момент, однако, всё таки успеваете остановиться, а ещё, как любое препятствие в жизни, его надо ещё как то Обогнуть?!

2. Сейчас и сегодня, на осенних дорогах, вереницы разбитых машин и людей, и всё Ваше наваждение, Насквозь, так или иначе, в реальности пропитано возможностью автомобильНой аварии, как таковой,  с кучей пострадавших, так что, даже если Вы и не катаетесь за рулём -будьте Осторожны!!

Толкование прислал(а)
Фрэд­ди Kru­ger
импрессионизм наоборот, не отойти от картины, а приблизиться к ней, чтобы всё было, как нужно, необходимо полностью погрузиться в созерцание, если отходишь гармония размывается, по-моему это передача ощущений от жизненного пути, вы плыли по речке и всё было хорошо, рядом близкие люди и мечты, гондольеры опять же, и вдруг правда жизни в образе кирпичной стены нарушила вашу идиллию, и третий отрывок проясняет, что за кирпичная стена, это старуха с косой, и ваш вопрос "неужели придётся опять это пережить" можно понимать буквально, думаю...

Толкование прислал(а)
Казанова
Желтая стена  подобна лежачему полицейскому на скоростной дороге жизни. Желтый кирпич.) "И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даааль".  Мечты, проекты, вовлеченность не хилая в новые романтические отношения чувствуется? Увы, гондольера иногда превращается в лодку Харона.  Придется притормозить!!! Лежачий в больнице, ныне покойный дедушка предостерегает, и как мне почудилось прежде всего  от сердечной хвори. Прислушайтесь, если не ко мне, то к своей  к внутренней мудрости. А так, конечно "думайте сами, решайте сами, иметь <wbr style="color: #333333; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px;">или  не иметь..."

Комментарий прислала автор сна
Татита
Фредди Kruger , Казанова, благодарю вас! да. совсем недавно пережила потерю хорошей знакомой.Но  сны про дедушку такие бывают, и тут конкретно не про то что опять прееживать мне чью то смерть, а типа  снова терять его( дедушку)

У дедушки были проблемы с сердцем, впрочем во сне он и отразился этот недуг.
Атак конечно, из за эмоциональности и переживаний  надо и самой беречь нервы и сердце. согласна...

Притормозить?Сейчас наоборот какой то мертвый сезон. , апатия , переживания итд..

Спасибо Вам, за внимание и помощь!

Толкование прислала
Аs­treya­35
Апатия. Желтая стена у меня ассоциируется с Осенью. .

За осенью, следует зима. Сезон у вас еще большего затишья намечается

Отсюда образ дедушки, больницы.

Надо принять, и правильно использовать период. Не сердится, и не подгонять события. Зима она для глубокого отдыха, снов.

За зимой следует весна.  

Я думаю речь о смене сезонов в  микроцикле.

Вам же еще нет 50-ти, в глобальном смысле осень не про вас.

Толкование прислала
Vetla
Да, Астрея! Молодость беспощадна. Это я про 50 лет. Помню в институте училась, на уроке немецкого языка учительница спросила нас, какая разница между прилагательными alt и aelter, например, eine alte Frau и eine aeltere Frau, о каком возрасте идёт речь. И я всвои 20 лет ответила, что eine aeltere Frau это женщина 40 лет. Преподавательнице тогда столько и было.  Наверное,  после этого она меня и невзлюбила.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я чувствую себя провинившейся школьницей.  Не корректно оформила свою мысль?

Деление условно.. усредненное...не учитывающее индивидуальные ритмы, наследственность  и возможности современной пластической хирургии..)))

Действительно, тьфу на меня! )))

Моя знакомая ровесница после хирургов выглядит лучше чем в свои 24, об чем говорить.


Комментарий прислала
Vetla
Ерунда, ничего личного. Мне то,  как и Вам, еще далеко до 50. Я тоже думаю дело не в возрасте.  Некоторых в 55 лет иначе как бабкой не назовешь, другие и в 70 лет - женщины, дамы.

Ха-ха. Написала не тебе, а Вам. А все потому, что соврала. Никакой из меня разведчик.

Комментарий прислала автор сна
Татита
Аstreya35 ))) землячка))  Благодарю, да может и осень) Хотя осень я люблю и хорошо себя чувствую душевно. да,мне почти в половину меньше 50  , но иногда, внутренняя бабуля берет бразды правления в свои руки и тут уже никуда не денешься)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
))) землячка!!!  какие люди...)))  

Ветла мы ничего не поняли, я вообще вчера дуб дубом :)

Люблю осень природную. И пожалуй не страшусь  психологической.  

В  погоне за искусственной молодостью появляется нездоровая суетность и истеричность .. это как всё время делать ставку на бодровствование пренебрегая хорошим качественным сном...психика едет...

Комментарий прислала
Vetla
Астрея, Привет! И про что именно ты не поняла? Про 40 летнюю преподавательницу, которую я практически назвала пожилой женщиной (хотя это не точный вариант перевода) или про то, что я написала, что я  твоя ровесница и спалилась. Ведь я к тебе уже обращалась на "ты", а потом вдруг невольно написала тебе "Вы". Потому что наврать "близкому" человеку для меня невозможно (форма "ты" подразумевает более близкое неформальное  общение), а  вот дистанцированному  персонажу (форма "Вы", по крайней мер, здесь на сайте) - запросто. Короче, мой прокол. В разведчики бы меня не взяли.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Всё встало на свои места))) Спасибо за пояснение!

О времена,  о нравы. В современном мире  "Вы " звучит   оскорблением.  

А когда-то  обязательная форма речевого этикета.

Комментарий прислала
Vetla
"Вы" - по-прежнему, вежливая форма обращения.  Но,  за "Вы" в ирреальном мире, я лично не вижу человека, только персонажа с его Ником. Это не звучит как оскорбление, я надеюсь. Это условия "игры ".

Комментарий прислала автор сна
Татита
Астрея, полностью поддерживаю) "Люблю осень природную. И пожалуй не страшусь  психологической.  

В  погоне за искусственной молодостью появляется нездоровая суетность и истеричность .. это как всё время делать ставку на бодровствование пренебрегая хорошим качественным сном...психика едет..."


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало