Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Маньяк с топором и убежище в психбольнице

Снился очередной триллер. Весь сон от третьего лица, самоидентификация с кем-либо из персонажей отсутствует. Сон представляет собой череду эпизодов и имеет два финала, проигранных последовательно.

Картина первая - деревянный дом, довольно чистый и светлый. Пахнет сосновыми опилками. Девочка лет десяти, рыжая, растрепанная. Очень худая и чумазая, колени и локти сбиты. Она заглядывает в комнату - это спальня ее родителей. Из-под кровати выглядывает труп рыжеволосой женщины лет сорока - трупные пятна, открытые мертвые глаза. Оборачивается - сзади мужчина с окровавленным топором. Не очень высокий, полный, лысеющий, возрастом около пятидесяти. Говорит "Ты тоже умрешь." Девочка убегает, мужчина за ней, но ей каким-то образом удается удрать.

Картина вторая. Фигура девочки сменяется фигурой женщины. Она как две капли воды похожа на ту, что была мертва, но это не она - это девочка, которая выросла. Она стоит на пороге того самого дома, уже обветшалого и явно заброшенного. Идет по пустым коридорам и медленно касается ручки двери спальни. Открывает дверь. Та же комната, что в предыдущем эпизоде, а под кроватью - скелет. Она оборачивается и видит все того же мужчину - он как раз совсем не изменился. Он говорит "Ты тоже умрешь" и замахивается ржавым топором. Она бросается бежать. На этот раз он не бежит за ней, а кричит "Куджо, фас!" За женщиной мчится огромный сенбернар с оскаленной пастью, с которой капает слюна. (В этом моменте мое подсознание решило ввернуть явную отсылку к творчеству С.Кинга)). Долгая погоня, но ей удается оторваться.

Оживленная улица. Перед женщиной находится словно ее отражение - та женщина, что была мертва в начале сновидения, но ее никто больше не видит. Она говорит: "Он убьет тебя так же, как убил меня. Есть только одно место, где ты будешь в безопасности". Мертвая ведет живую куда-то очень далеко, но просит поторопиться, иначе "он найдет тебя". Тем не менее, остановившись передохнуть на лавочке, главная героиня засыпает. Просыпается она в том самом доме, привязанная к кровати, а над ней нависает мужчина с топором.

Затем происходящее будто отматывается назад и начинается альтернативная концовка сновидения. Женщина справляется с усталостью и идет дальше, не останавливаясь на лавочке. Призрак ведет ее в здание где-то за городом и исчезает, напоследок сообщая "Ты в безопасности, пока ты здесь".

Следующие кадры - женщина заходит в комнату с шестью кроватями, пять из которых заняты, и садится на свободную, после чего дверь комнаты за ней закрывается. Эффект отъезжающей кинокамеры - и становится видно здание снаружи и большая надпись: "Психиатрическая клиника города Дерри" (еще одна явная отсылка к С.Кингу). Сон заканчивается.

6.11.2017 в 0:10, приснился 4.11.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Cе­рый волк
Проходит нить того что дочь - копия матери и ей угрожает "та же участь."Похоже на установку "только не как мать!"
Интересно, зачем чтобы убить топором, нужно привязывать к кровати?
Топор - орудие разделяющее пополам. Расщепляющее.
Возможно он связан с тем самым шизоидным расщеплением- защитой психики от сильных переживаний.
Шесть коек, - палата номер 6, - укрытие в защите.
Число шесть - соединение двух троек.
То есть в больнице расщепление преодолевается.
Там "топор" не грозит. Одновременно - такая больница соединяющая половины, - это творчество "сумасшедшего."
В возрасте 10 лет Стивен Кинг стал свидетелем гибели своего друга под колесами поезда.

-- отредактировал(а)  8.11.2017 в 13:03

-- отредактировал(а)  8.11.2017 в 13:10


Толкование прислала
Vetla
Про С. Кинга не знала такой подробности.  Мне в кровати и наручниках видится саксаульный подтекст. Читала его рассказ, давно правда, про эксперимент с наручниками в загородном доме. Там ещё голодная собака нарушила табу не есть человеческого мяса. И похоже, что каждая жертва всегда найдет своего маньяка. Наоборот тоже работает.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Мне в кровати и наручниках видится саксаульный подтекст.
Cаксаульный? А где вы про наручники прочли?
Фантазии заработали?)) Наручники, плетки))
  Девочку просто привязали вообще то.
Садомаза водолаза.)
Хотя конечно есть страх сексуального насилия.

-- отредактировал(а)  8.11.2017 в 16:34


Комментарий прислала
Vetla
Да, правильно, привязали. Привычка читать по диагонали, да еше, видимо, вспомнившийся рассказ дал этот образ.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
"Серый Волк,  Ваши фантазии не имеют ко мне никакого отношения"
Ну, за то ваши фантазии имеют отношение только к вам).
Так вот мы и "толкуем", по - "в наручниках мне видится саксаул"

Комментарий прислала
Vetla
Теперь Вы перепутали темы. фантазируете, на самом деле, только Вы. Или провоцируете...

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Маньяка пpовеpяют на вменяемость. Загадывают загадку:
— Зимой и летом — одним цветом.
Маньяк:
— КРОВИЩА!!!

-- отредактировал(а)  8.11.2017 в 18:00


Толкование прислала
марфа
Девочка лет десяти, рыжая, растрепанная. --Сон о психологической травме, произошедшей примерно в этом возрасте. Скорее всего связанной с родителями (их спальня и кровать). Подробнее у Дональда Калшеда.

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Спасибо за комментарии) К последнему комментарию - нет, психологических травм у меня не было. Напротив, мое детство можно назвать вполне спокойным и благополучным - без сколько-нибудь значимых событий.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало