Прислала
Iz­kosmo­sa

На Сомне с 28.11.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Смерть с косой

Здравствуйте. Приснился такой сон, будто иду я по дачной аллеи и вдали навстречу идет смерть в черном балахоне и с косой, при приближении она проходит мимо, а я стою и думаю и к кому она пошла и почему я вообще ее увидела. Поэтому когда она скрылась из вида, я пошла посмотреть. Сначала нигде ее не увидела, потом она вышла из чужого подъезда с колокольчиком и я подошла к ней и спросила, зачем она появилась. Она оказалась мужского пола, каким то молодым человеком очень веселым и прям таки добрым. Он сказал, что не за мной приходил и толком не ответил зачем. По этом во сне я не испытывала никакого негатива. Что может значить такой сон?

28.11.2017 в 7:29, приснился 28.11.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Mr. Black приходил?
Ваш сон напомнил рассказ

— Слушай, ты! — Я работала всю ночь. Да какую ночь! Я работаю без выходных уже черт знает сколько времени. Шла мимо, присела на кровать, а одеяло такое мягкое… Прилегла, ну и уснула. Что тут такого? Один час рядом полежала, что ж теперь, всю свою жизнь ты за мной таскаться будешь? Иди, в общем, домой, не нервируй меня.
Смерть махнула рукой и исчезла в сумраке лестничного пролета.


(Евгений ЧеширКо "Мягкое одеяло")

Комментарий прислала автор сна
Iz­kosmo­sa
Ветла, спасибо за комментарий. Да наверное, сон напоминает этот отрывок) почитаю книгу на досуге)

Комментарий прислала
Ветла
Так Вы не ответили, был ли Ваш новый знакомый похож на Брэда Питта?(Meet Joe Black)

Комментарий прислала автор сна
Iz­kosmo­sa
Ветла, к моему стыду, Джо Блэка я как героя не знаю, но Брэда Питта конечно видела). Этот молодой человек был неплотного телосложения, с карими глазами и шевелюрой шатена, располагающий и приятный, не могу сказать, что он был прямо похож на Б.Питта. Сейчас посмотрю самого героя.

Ветла, поняла, что Вы имели в виду. Никогда не видела этот фильм, сюжет весьма интересный, посмотрю в ближайшее время.

Толкование прислала
Vetla
Вы знаете, у меня просто такие ассоциации возникли в связи с Вашим сном. Прокомментировать его глубоко я, к сожалению, не смогу. Не хватает опыта и специального образования. Было бы хорошо, если бы Ваш сон заинтересовал Астрею. Вот она уж точно смогла бы его проанализировать.

А знаете, что меня удивило в Вашем сне? Это то, что встретившись со смертью Вы ее / его не испугалась, а даже наоборот, проявили любопытство, заговорили.  Обычно людям присущ страх смерти. Может, потому, что у Вас смерть явилась в образе привлекательного мужчины? А раньше Вам снились подобные сны?

Комментарий прислала автор сна
Iz­kosmo­sa
Ветла,вы знаете, именно смерть вот так в виде фигуры в черном и косой и человеком никогда не снилась. Бывало снилось, что я умерла и попала в какое то помещение где много таких только что умерших, именно смерть как явление было, а так в виде образа- никогда. И  да, небольшой испуг был когда я ее увидела впереди, идущую на встречу в черном и с косой, но когда она прошла мимо, уже просто было недоумение и интерес к тому, куда и кому она пошла. И в тот момент, я не знала, что это мужчина. Я пошла, даже не пошла, а практически полетела смотреть к кому она, мне во сне нужно было это непременно знать, может потому, что я в жизни такой человек, если заинтересуюсь, то буду копать до дна пока не пойму до конца. И вот она также в черном выходит из чужого незнакомого подъезда с каким то колокольчиком и я оказываюсь рядом и тут она становится вот такой в облике этого парня, такого улыбающегося, как будто я сто лет его знаю, но я его не знаю внешне. Я говорю-ты за мной хотел? Он- нет, и улыбается. Потом либо закончился сон либо проснулась не помню уже. Спасибо, Ветла, было интересно почитать ваши комментарии, книгу скачала, а фильм скоро посмотрю, может сама что то пойму)

Толкование прислала
Аs­treya­35
Ваш Джон Блек    образ   инициации!

Вы  еще не знаете - однако перемены неизбежны.   Ваше бессознательное  загодя проводит моральную подготовку.

Перемены могут коснуться,  как  внешнего (переезд, переход на другую работу, замужество?) так и внутреннего плана (глубокая трансформация взглядов на себя, на жизнь).

Переоценка..

Сон и правда интересный! )

Молодец Ветла, наше дело  маленькое,  направить человека к поискам своих ответов)) У тебя хорошо получается. Направить и при этом удержаться в рамках, не затопить сновидицу образами своего подсознания.

Однако ты должна отрефлесировать, отделить и забрать  своё! Спроси себя, почему зацепила данная тематика? И вчера? Вчера вечером мы случайно заговорили о близости к порогу смерти (о том, как ты тонула и тебя спас брат)? Твой интерес к данной теме не праздный, он отчасти направлен.


Мужчина смерть, конечно  классика :)

Сколько раз мы умирали от любви? )))

Каждая женщина хоть раз,  да находит смерть в  лице реального мужчины, оставившего в ее душе неизгладимый след.  Или "травму" - модный термин)

( наверно поэтому  замужество  издревле трактовалось,  как  "символическая  смерть", первая на  жизненном пути женщины - инициация, инициация близостью; вторая - рождением ребенка ( смерть при родах в прошлом была очень высока).

Соответственно правило работает и наоборот,  мужчина находит смерть (и возрождение)  в женщине.

Образ  смерти во сне   несет для сновидческого Эго качество  противоположного. И потому опасного. Поэтому для женщины "смерть - мужчина".  Юнгианский аналитик Мария - Франц, писала об внутреннем мужчине женщины Анимусе, как о фигуре смерти.  Первая встреча - всегда Шок!    Анимус внутренний наставник, соперник и враг. Все в одном флаконе. Невидимый  и часто опасный   любовник, опасный если не осознавать, отделять его влияние, ход мыслей! от себя.  

Примеры из мифологии, Аид и Персефона, Амур и Психея.

Современный взгляд на старую историю    -  многочисленные истории о "любви" земной женщины и вампира/оборотня.

https://www.youtube.com/watch?v=iU5cQ8T2Kzs

Анимус  затягивает женщину на чуждую ее природе, привычным занятиям и отношениям  -  сторону вещей и явлений. И запирает там.

Концовки у этих историй тревожные, Белла переходит на лунную сторону своего возлюбленного.  В клипе,  что я привела, граф вампир уводит девушки с земли. Он до последнего держится, не трогает ее. Но инициация неизбежна.

Они улетают с ней (умирающей на руках) на огромной ракете в КОСМОС.

Традиционный образ  черной с косой -   вышел из под пера  мужчины (поэта или художника)))

Про Анимуса подробнее вы  можете узнать, пройдя по ссылке - http://jungland.ru/Library/FranzAnimus.htm

-- отредактировала  29.11.2017 в 13:34


Комментарий прислала
Ветла
Izkosmosa, Как я рада, что Вы написали! Вы такой приятный в общении человек, открытый и искренний. Я бы ответила Вам с удовольствием раньше, но смотрела фильм Гоголь. Начало. И меня теперь мучает один вопрос: Кому-нибудь фильм понравился? А Вы смотрели? Такая рекламная кампания была мощная.

Про книгу. Я ее ни в коем случае не навязывала Вам к прочтению. Тем более, что это обычное легкое не обременительное чтиво. Судя по Вашим комментариям, Вы девушка вдумчивая и серьезная. Вам может и не понравиться. А я с удовольствием прочитала Дневники Домового (на работе).  Насчет фильма тоже не уверена. Мне, кстати, Брэд Питт не особо и нравится.

Астрея, привет! Спасибо тебе огромное. Я с удовольствием тебя почитала. Тема смерти для меня и правда притягательная. С детства любила "страшные истории" и всякое колдовство. И вообще, меня привлекает все непознанное, темное, то, что находится за гранью. Кстати, сегодня после вчерашних посиделок сон с мертвыми приснился.

Однако ты должна отрефлесировать, отделить и забрать  своё!
Астрея, выходит все-таки я затопила образами. А как забрать свое? Что ты имела в виду?
Если честно, мне трудно ориентироваться в узкоспециальных терминах.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Размести отдельно свой сон, тот что  тебе приснился сегодня. И давай поработаем  с ним?

Ты свое бсс игнорируешь. Типа приснились мертвецы, упомянула между делом.

А чужому материалу  время и силы отдаешь. Заметь с близкой тематикой. Ты как Персей в лицо своей Медузе смотреть не хочешь, используешь зеркальный щит. То, есть идешь к себе, но пока через других.

На первом месте должна стоять ты сама)

Юнг всю жизнь посвятил разбору чужих сновидений, но в своей книге откровений, он жалел что так много был в других..

-- отредактировала  29.11.2017 в 0:11


Комментарий прислала
Ветла
Астрея, боюсь, размещу сон  и какой-нибудь страшный диагноз получу (а представляешь, если я в это еще и поверю?) А так я вроде своего бсс не осознаю и неплохо при этом себя чувствую. Потом АП мне не близка. Многое кажется надуманным или привнесенным. А то, что мертвые снятся, что в этом особенного? Это же часть моей жизни, и со смертью она не прекращает ею быть.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Каждый человек интуитивно чувствует какой путь ему ближе.)) Не нравится АП? Ради бога.

Можно было бы и просто поговорить по душам, используя образность своего  сна, как ось.. или кость)))

Нарастить мясцо переживаний ))) И их исследовать.

Обсудить фильм или книгу, как ты сделала ко сну Izkosmosa.


Комментарий прислала
Ветла
Астрея, какой клип разместил Волк! Это нечто! Посмотри обязательно! Я теперь не усну! Как я им завидую! Я бы не отважилась (наверное).

А вот Гоголь. Ты же смотрела. Как тебе фильм? Я тоже сегодня посмотрела. Часа 4 угробила. Постоянно ставила на паузу, чтобы попить, поесть, покурить...


Астрея, клип меня полностью захватил, ни о чем другом думать уже не могу. У тебя есть тяга к опасностям? Слышишь ли ты этот зов? Можешь ли противостоять ему?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Знаешь Гоголь мне понравился.  На момент просмотра реакция была  положительная. Не отвлекало ничего.

А сейчас! Сейчас я его не помню.

Всплывают кадры урывками. "Гоголь падает в обмороки". "Всадник на коне и (не помню с головой или без), рогатый"

Паночка)

Вывод, "фильм не о чем..."

Хотя мы и договорились в кино на вторую часть сходить.

Комментарий прислала
Ветла
А я вроде две части посмотрела. Но до конца все равно не смогла. Выключила. Клип  посмотрела?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я нашла свой клип про аквапарк.)))
Он очень детский )))

Меня иное влечет, явно.


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало