Прислал
Cе­рый волк

На Сомне с 17.2.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Солярис

Снится огромный корабль космический. Летящий куда то там десятки лет. Тут много моих знакомых живет.

Я сижу на кожаном диване кают-компании. Тут бар и телевизор. Вдруг подходит и плюхается на диван рядом пьяный бывший женщины с которой встречаюсь. Я раздраженно встаю и мне кто то говорит - "Говорят что это самая продвинутая дурь."  Можно коротко обрисовать что бывший - яркий Марс. Боец ММА и любитель заниматься сексом покурив травы.

Я говорю - "Да, я знаю." Мне он противен.

На корабле время от времени появляется и изчезает дух погибшей Тани. Он живет в корабле и не исчезает на

совсем. Только на время. Вот Таня вновь появляется и затаскивает меня на опушку леса. Мы целуемся. Я к ней испытываю чувство. Но я знаю что она - только дух временно материализованный. Она снова окажется иллюзией и исчезнет. И мне снова будет больно. Таня увлекается целуясь и тянет меня в темноту леса. Целую и поглядываю за ее спину. В лесу пилят большое дерево. Я осторожно оцениваю - накроет ли нас сосна, если упадет в нашу сторону. Вытаскиваю Таню немного ближе к опушке из леса и убедившись в безопасности - уже целую ее. Думаю - "Пусть лучше такое счастье - чем ни какого."

https://youtu.be/kLatGJdLHc4

https://youtu.be/530yvFv7UCY

-- отредактировал(а)  1.11.2017 в 19:47

-- отредактировал(а)  1.11.2017 в 19:54

-- отредактировал(а)  1.11.2017 в 20:44

-- отредактировал(а)  2.11.2017 в 0:19

-- отредактировал(а)  26.12.2017 в 2:07


1.11.2017 в 19:41, приснился 1.11.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
ЮуРалъ
Ю144.  0. ЭТот корабль -ЗемЛя!   1. Татьяна -утверждающая, и, как бы единственный, именинный день её, это 25 января, 25 января 2018 года?!  Святая Татьяна, как мы все знаем, покровительница студентов!!

2. В лесу пилят не просто большое дерево, а древо этого мира, и, может так получится, что уже в январе 2018 года, Древо этого мира будет свалено окончательно, хотя..  2.2. Хотя, как уже установлено, Мифической структуРой Последнего поезда, время этого мира истекает полностью в условную ночь на 5 сентября 2018 года..  Кстати, время Сосны, как таковой, в календаре Друидов, так же отмечено АвгустОм месяцем?!

Комментарий прислал
ЮуРалъ
3. Как бы в продолжении темы, и Морфей и морфий, и морфий и Морфей, это, одного поля ягоды, одна и та же структура мирроздания!!

4. Как бы в продолжение темы.  Трансмутация данного мира -измерения уже идёт, и уже есть реальные даты -сроки. 21 июня 2018 года, произойдёт полное подключение нашей планетки на поля Венеры!!   4.4. Уже с 5 сентября 2018 года, энерго -информационные поля старой матушки -Земли, как стапеля от ракеты, начнут отваливаться -отваливаться от этого мира, и, в 13 лунных месяцев, отвалятся окончательно и бесповоротно, и тогда..  4.4.4. И именно тогда, в районе осеннего равноденствия 2019 года, ЭИП Венеры, как таковой, заработают уже в полную силу!!

5. Всё это не сказка сказочная, и не думка выДуманая, а реальная реальность, и если, народ точка Ру, думает, в заблуждении своём, что мы всё это выДумали, пусть выДумает что либо ПодобноЕ?!  Ю+у+Ра МороЗов, Советский Союз!!


Толкование прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
1.На космическом корабле лететь,этот сон  предвещает  неодназначную,очень необычную  ситуацию.2.Знакомые из сна давно уже давно летают в космосе.А ваш сон,это -неиспользованный опыт покорения пространств.Может вас гнетет то,что вы не можете выехать из замккнутого пространства?

Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
Я не могу уйти от себя. Как с подводной лодки)Вы смотрели или читали Солярис?Мы летим на корабле- бессознательном, который хранит всю нашу память и все наши внутренние образы.

-- отредактировал(а)  3.11.2017 в 2:58


Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Ага.И читала и смотрела.Солярис.И даже поняла смысл.Не надо обо мне думать сверху.По сну.Знакомые освоили космос.Ваше общение-не они.Ваше общение на настоящий момент- это презираемый вами уровень,увы.Но сон не совсем  об этом. А о том,что был один человек в вашей жизни,который..ну и  так далее...С Таней бяло когда  то хорошо.И это запомнилось.

Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
И даже поняла смысл.Не надо обо мне думать сверху.
Думать не надо, - и сверху и снизу и сзади. Но вы то тут при чем?
Иногда я думаю что женщины полная противоположность собакам. Собаки все понимают - но не говорят, а женщины часто  говорят ни фига не понимая.
"Поняла смысл."
Смысл ни поняли - ни Лэм, ни Тарковский, ни я, ни мой кот Фред. Только вы поняли.
Есть вещи, которые должны постоянно оставаться открытым вопросом. Если вы их "поняли", - вы убили в себе жизнь.

-- отредактировал(а)  4.11.2017 в 1:29


Cегодня приснилось - "Какой то преступник убегает от полиции.Те настигают его в строящемся доме - он сломал ногу спрыгнув с большой высоты.
У полицейских приказ его застрелить при задержании. Но они что то мнутся. Наконец, один из них просит преступника застрелиться, потому что они не могут выстрелить в человека.
Преступник делает гримасу, типа - "Дебилы, @ля."
И говорит - "Иногда и правда хочется, чтобы вас не видеть."

Потом - "Я встречаю мужчину на улице, тот говорит что знает меня. Говорит что в раннем детстве играл со мной в одной компании мальчишек. Спрашивает - "Как жизнь?"
Я отвечаю - "Да, признаться, ничего не поменялось."
И тут он говорит что его сын у меня работает.
Я в детстве стыдился того что был из "богатой" семьи.
Cтеснялся того что много читал и у меня какая то иная ментальность.
Старался быть как все и цензурировал в преступники "того кто смотрит свысока."

-- отредактировал(а)  4.11.2017 в 11:45


Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Интересно  узнать, что ни Лем ,ни Тарковский не поняли смысла своего творчества.Интересная версия,что они не поняли своих Солярисов.

Толкование прислала
Vetla
Привет,  Серый Волк!  Зачем Вы обидели мою добрую знакомую Старую Перечницу?  Она хотела лишь поговорить умным и интересным человеком. А Вы вешаете ярлыки и внушаете чувство неполноценности.  Можно Вас спросить про свой сон?  На этой неделе я  видела лишь один сон,  больше почему то не показывали. Я в
высотном жилом доме,  мне надо вниз, но спуститься никак не получается.  Нет лифта и нет лестницы.  Нашла странную лестницу,  типа пожарной,  простые перекладины по фасаду здания,  снаружи. Я спускаюсь по ней вниз.  Но она доходит только до середины здания. Потом надо прыгать вниз,  где-то с высоты 7 или 8 этажа.  Очень страшно. Я боюсь высоты (в жизни) и думаю,  что переломаю руки и ноги.  Но я все же
прыгнула . Ничего не сломала.  На земле почувствовала себя свободной,  а в здании чувствовала ограничение. Почему такой странный сон?  Опять какая нибудь фигня случится?  Прыгать вниз это, наверное,  плохо?
А ещё про Ваш сон.  Вы покинули Корабль?  Или были на опушке леса параллельно с полетом в
космосе ? Срубленное дерево символизирует судьбу Тани?   Простите, если затронула Ваши чувства.  И были ли на Корабле другие приятные люди?  Ведь с Корабля не уйти, а может и никогда не вернуться. Декаданс какой-то в этом случае получается.

Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
7 января 1975 г., вторник
    Чем-то мое желание делать «Пикник» похоже на состояние перед «Солярисом». Уже теперь я могу понять причину. Это чувство связано с возможностью легально коснуться трансцендентного. Причем речь идет не о так называемом «экспериментальном» кино, а о нормальном, традиционном, развивавшемся эволюционно.
    В «Солярисе» эта проблема решена не была. Там с трудом удалось организовать сюжет и поставить несколько вопросов.
    Мне же хочется гремучего сплава — эмоционального, замешанного на простых и полноценных чувствах рассказа о себе — с тенденцией поднять несколько философско-этических вопросов, связанных со смыслом жизни. А. Тарковский "Мартиролог"

Почему такой странный сон?
У вас архетипический образ, часто встречающийся.
Зевс скидывает неудачников вниз с Олимпа на скалы, и они ломают ногу.
Но часто - нет никакого другого выхода у человека, кроме прыжка вниз. Но прыгать страшно, - сломаешь ноги или погибнешь.
Вниз любят прыгать с высотных зданий,- директора японских заводов совершившие ошибку, и разорившиеся директора манхеттенских компаний.
Такие прыжки, связаны и с чувством вины и стыда, и с необходимостью пережить свое "унижение по высоте."
Какая то неудача, поражение, необходимость ее пережить.
Схожий сон, приснился например Березовскому в ожидании краха. Он по своему простодушию в этой области, - рассказал сон в интервью. Но ему чтобы "спрыгнуть", понадобилась психиатрическая клиника в Израиле. Где, видимо мифов не читали.
Это может быть и образом переживания большого разочарования.
Пожарная лестница - лестница чрезвычайная. Такой дорогой люди не "спускаются" кроме крайних случаев.

-- отредактировал(а)  5.11.2017 в 19:01

-- отредактировал(а)  5.11.2017 в 19:04

-- отредактировал(а)  5.11.2017 в 19:06

-- отредактировал(а)  5.11.2017 в 19:07

-- отредактировал(а)  5.11.2017 в 19:10


Комментарий прислала
Vetla
Вот и я подумала, что какая-то фигня. А подруга, с которой я отдыхала, человек очень прагматичный,  сказала, что сны - это всего лишь переживания прошедшего дня, мозг так обрабатывает дневные впечатления, нечего в них искать иной смысл, и мой сон связан с поездкой на Метеоры. Для меня это было бы,  конечно,  лучше. И, кстати, раньше мне подобные сны никогда не снились. Высота - это во всех смыслах не мое. Но Вы меня все равно расстроили.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Ветла,благодарю вас  за ваше  покровительство перед великим гуру СЕРЫМ ВОЛКОМ.Мне  наверное должно быть лестно,что я -ваша добрая знакомая..?Не знала..Спасибо.Но вы слегка ошиблись. Серый Волк меня не обидел.И чувство его собственной  неполноценности ему  не удалось распространить на меня.

Комментарий прислала
Vetla
Старая перечница,  Вы меня порадовали, я в Вас и не сомневалась. Просто соскучилась немного, решила таким странным образом напомнить о себе.  Вы очень строги к Серому Волку. Конечно, он любит эпатировать себя, как гуру и непревзойденный психоаналитик.  Выражением " эпатировать себя как..." меня обогатила подруга. Оно лексически не попадает в норму языка, зато чуете, какая коннотация?!
И да, извининяюсь за фамильярность и покровительственный тон, но Вы почему то мне сразу понравились.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Серый Волк .Я не увидела в фрагментах из высказываний Тарковского  ничего,что говорит о том,что он не понимает смысла  своего творчества.Он говорил  о трудностях выражения философского смысла.

Комментарий прислал(а)
Ста­рая пе­реч­ни­ца
Ветла.Вы меня обезоружили своими миролюбивыми высказываниями.

Комментарий прислала
Vetla
Рада стараться.  А у Вас есть еще какие нибудь соображениям по сну Волка?


Старая перечница,  ну поделитесь,  ну, пожалуйста.  Я отойду ненадолго, а потом сразу к вам.

Серый Волк,  я  о Метеорах и Вашем комменте, который мне царапнул душу. Как бы ни хотелось иного, но Вы близки к тому, о чем я думала. Конечно, я умею находить для себя оправдания, типа в башне я чувствовала себя как в заточении, что мне очень нужно было спуститься вниз к людям, у меня там были дела, а если я чего-то очень хочу, то я непременно это сделаю, и ведь меня никто не заставлял прыгать, я сама решилась, и все обошлось благополучно. Ну и так далее. При желании могу еще что-нибудь придумать. Но, Вам спасибо, хоть Вы и не утешили меня. А про Ваш сон я свои комментарии оставила в вопросах. И это все, что я хотела сказать. (Помните фильм Форрест Гамп? Я люблю этот фильм, и эта сцена с вдохновенной речью мне нравится).

Комментарий прислал автор сна
Cе­рый волк
Кому нужны утешения, тот занимается не психологией. Есть религия, - ходите в церковь. "Cломаете" или нет вы "ногу" - тоже неизвестно.Башня - и образ защиты эго от "земли." Рапунцель.

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало