Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Израиль.

Приснилось, что разговариваю с мужем о ближайших планах на будущее стоя на балконе. Лето приближается к концу.

Вокруг много света, он обволакивает комнату, заполняя все уголки, ниши, углубления густым  золотым  туманом.

Не могу понять сколько мне лет?  Кажется, что очень много, но я сравнительно молода.

Муж сообщает мне, что мы едем в Израиль. Вижу побережье...Пошли образы домов, мостовой и люди в свободных ярких одеяниях ..

Я понимаю, что едим мы не отдыхать, а перебираемся туда жить. Новость неожиданная, но волнения не вызывает. Естественно все.

Израиль наш новый дом.

20.7.2017 в 7:23, приснился 20.7.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
В Израиле не была.  Отдыхать в этом году съездить не получится.  Мужу рассказала за завтраком, он улыбнулся, говорит,  обрели "землю обетованную".
)))

Толкование прислал
ЯаМай
12.06. 1. В последнее время, у меня уже было в явности 2 два видения, в реальности связанное со СтеНой плача, и сегодня, в начале сегодняшнего видения про Аллу Пугачёву, уже в 3 третий раз, за последнее время, Я, как бы ненарокОм, снова, хоть и ненадолго, как бы побывал в Израиле, так вот..

2. Так вот, как Вы правильно говорите в конце своей зарисовки, и Вы и Я, и Я и Вы, так или иначе, приближаемся к Земле обетованНой, и главное, во всём этОм приближении, не сдохнуть в конце пути, или, в тот самый момент, когда мы, вольно или неВольно, всё таки достигнем своей цели?!

Толкование прислала
Vetla
Астрея, Юра, всем доброго утра!  Откуда такой пессимизм уже с утра? Все там будем. Надо радоваться самому путешествию, попутчикам, а не только стремиться  к пункту назначения.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Спасибо за ответы. Израиль что-то символичное.

Вроде к бытовой стороне привязка имеется.  Год начался с переезда.  Проводили в несколько этапов. Сменили две квартиры за полгода.  Хотели оставить за собой дом (вариант отдыха и проживания за городом на лето), но  все-таки  продали. Все удачно. Много вопросов разрешили.

С другой,  вчера написала небольшой  текст у себя в дневнике, озаглавив, "Гора Синай впереди"

Где  двумя  предложениями коснулась Моисея.

-- отредактировала  20.7.2017 в 12:00


Немного о реальном Израиле.

"Израиль страна в самом центре из   ближневосточного  перекрестка миров. На протяжении многих тысяч лет это страна притягивала к себе не только своим плодородием и удобным географическим положением. Это священное место сразу для трех религий - иудаизма, христианства и ислама, оказавших огромное влияние на становление современной культуры, религий,  приверженцами которых на сегодняшний день являются более трети населения всей планеты. Такое пристальное внимание к такому небольшому региону казалось бы не должно оставить белых пятен в его истории, но это только на первый взгляд."


"Один из самых притягательных культурных и религиозных объектов является территория Храмовой Горы. Подтверждение по разным древним источникам, что там например есть семь римских цистерн, что там существуют большие пустоты. Свидетельства об этом есть, но раскопки при современном положении дел вести невозможно. Такое место настолько притягательно исторически , и туда стремятся попасть археологи со всего мира, безусловно показывает на то, что там есть, что искать."

" Если мы ведем речь о самом интересном объекте - Храмовой горе, то, там же все поделено. То, что находится с внешней стороны стен храмовой горы, вот это считается территорией Израиля, здесь израильские археологи могут вести раскопки. Что касается территории на Храмовой горе это уже заведуют мусульманские органы управления. И израильтяне не допускаются туда не коим образом. Там противостояние двух религий и внешняя борьба за право обладание святыми участками земли конечно очень затрудняет исследования столь интересного объекта."

"Когда речь заходит о храмовой горе, тех строениях которые находятся на ней, то мы вторгаемся не только в запретные темы истории, но и в запретные темы современности, поскольку храмовая гора сегодня, это не только уникальный исторический объект, но и сложнейший современный узел в котором переплелись и политика,  и религия,  и история".

"Общее впечатление по стране - очень напряженная атмосфера, очень высокая плотность какая-то эмоциональная, историческая, того, что сейчас происходит. Евреи, арабы, друзы, те же самые самаритяне - все кто живет на этой территории, он старается жить очень локализовано, его точка зрения верная - соседа неверная. У каждого свой взгляд на историю, и нет никакого естественного желания идти на компромисс. Возникает такое ощущение, что поле в котором живут данные люди слишком насыщенно,  психика отдельного человека не справляется. Хочется за этим наблюдать через какое-то стекло, какой-то ограничитель"





Толкование прислал
Cе­рый волк
Cон на Ленде про Израиль?

Совершенно отказываюсь добавлять такой маленький комментарий. Это прям неуважение какое-то - сплюнуть пару букв и уйти.

Хочется передать привет тому сыну кухарки, что сочинил тексты для редактора.
Пожелать ему долгой жизни и чтоб ему ему в жизни встречались только люди с подобной хамской лексикой.




-- отредактировал(а)  20.7.2017 в 20:04


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
На Ленде я бог знает сколько времени  не была)))

Привет! :)

А там о чем? Не ваш  случайно?

Просто комментарий с упоминанием Моисея, я хотела вам  адресовать в своей теме, "по горячим следам". Но  обсуждение сошло на нет, решила оставить для себя. В дневниках.

-- отредактировала  20.7.2017 в 20:47


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Несколько лет назад я писал о Храме в Иерусалиме - как образе Самости. Боге который не принадлежит одной религии, нации, культуре, этической системе.Боге который всегда состоит из борьбы противоположностей и которым нельзя завладеть окончательно - никогда. Поскольку действует закон энантиодромии.
https://youtu.be/Mm6sIxRXqwE

Долго вы "въезжаете."

-- отредактировал(а)  20.7.2017 в 22:16


Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Не хочу больше этой внутренней борьбы и накала. Да, ну такой  Израиль.

Тот кто приближается к пониманию Бога  слишком близко,  становится больным. Любить бога - болеть богом (

Боге который всегда состоит из борьбы противоположностей и которым нельзя завладеть окончательно - никогда.

Самость выступает не только,  как палач, но и великий примиритель? Считается.

мы едем в Израиль. Вижу побережье...Пошли образы домов, мостовой и люди в свободных ярких одеяниях ..

В СВОБОДНЫХ


Вспомнился мой другой любимый библейский персонаж - Иосиф. Он был кроток, Отец любил его больше других своих детей. Он  сшил для него  красивую, яркую одежду.

Братья взревновали к любви отца,  и разорвали ее, а самого Иосифа продали в рабство.

О чем говорит этот ассоциативный ряд?

Что меня ждет в "Израиле"? Свободная цветная одежда, примирение с собой и богом,   или ревнивые "братья"?




-- отредактировала  20.7.2017 в 23:30


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Ассоциации могут о чем угодно говорить. Например о желании уклониться от проблемы сна   Где обещанная земля?)  В Израиле переселенцам дают участки земли.

-- отредактировал(а)  20.7.2017 в 23:58

-- отредактировал(а)  20.7.2017 в 23:58

-- отредактировал(а)  20.7.2017 в 23:59


Толкование прислал
Дов
Астрея, хелоу )

Возможно тут есть идея некоторой исключительности, избранности.

Кажется, что очень много, но я сравнительно молода.
Такое же ощущение о самой теме Израиля - народ в нём несёт в себе вроде как старину, а само государство молодое.

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Шало

-- отредактировала  25.7.2017 в 14:39


Шало́м Алейхе́м )))
Вспоминала тебя сегодня :) Перечитывала старую переписку.
Не говори,  что шлешь привет из штата какого - нибудь, типа Орегона? :) Давненько не слышно было.

С мыслями об "избранности" ну не знаю.  Может конечно указывать  моя  глубинная убежденность (которая не осознается, но проявляет себя в Символах, Израиль земля для избранных),  что "везет только избранным"?








Правда практика все чаще свидетельствует об обратном.

Тут еще другой вопрос встает по ходу, избранным - кем? Материально везет  тем, кто сам себя избрал, и переизбрал на следующих срок)))  Везет тому, кто заручился поддержкой тол...народа!

А избранным богом...хм..

Внешне я не жалуюсь.

Да,  Израиль вроде не о земном счастье )

-- отредактировала  25.7.2017 в 14:53


Толкование прислал(а)
Is­ra­el Hands
мне кажется, сон проистекает от вашего переезда, солнце, умиротворённость с удовлетворённостью, это сейчас или взгляд в будущее. отступление -у женщин есть возрастные плато, когда в течение некоторого количества лет они практически не меняются, бывает трудно угадать их возраст, полагаю, вы сейчас на плато. далее- радио есть, а счастья нет, в глубине или вышине вас манит "город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой"- земля обетованная, недостижимая мечта, то есть город это не на земле, об этом муж сообщает вам, конечно, это не муж,а вы сами, однако признаться в этом вам трудно, вы жаждете вина божественного, стремление к совершенству, не знающему предела, "когда я вижу человека, которому ничего не нужно, я понимаю, что ему нужно всё"

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Спасибо за внимание к моему сну, Израиль!

или Израил )))

Долго объяснять нюансы, но на следующий   день после сна "Израиль",  мы ездили на сделку,  квартиру покупали. Формально живем и будем жить дооолго в другой. Там где я сейчас нахожусь мне нравится. Я довольна практически всем.

Однако  наша ситуация многоходовая,  и  мысль Серого Волка, "   В Израиле переселенцам дают участки земли" тоже имеет основание в отдаленной перспективе.

Рай вполне себе земной  обустраиваю. Небесное отпустило.)))

У меня закрадывалась мысль о возможной компенсации. Целый год, вопреки обыкновенному своему  только материальными  делами  занималась.

И я нашла , что это мне  нравится.


Комментарий прислал
Дов
Не говори,  что шлешь привет из штата какого - нибудь, типа Орегона? :)  
Пока не ) По России только. Наобщался с друзьями оттуда.

С мыслями об "избранности" ну не знаю.    
Почему нет? Избранность себя для себя, вполне нормально.

что "везет только избранным"?
Да, так. Светишься и тебя выбирают, не светишься - не замечают.

Внешне я не жалуюсь.
Такая реплика поднимает немой вопрос. Как ты связала Израиль или избранность с жалостью?

Однако  наша ситуация многоходовая
Может быть хитроумность Израиля об этом и есть?

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Внешне я не жалуюсь.
Такая реплика поднимает немой вопрос. Как ты связала Израиль или избранность с жалостью?


Я связала не Израиль с жалостью. А свое видение избранности богом с жалостью к тем беднягам. Они сами себе не принадлежат.

Ко мне больше подходит первое определение, "сама себя избрала".


-- отредактировала  25.7.2017 в 19:45


Комментарий прислал
Дов
Они сами себе не принадлежат
Кто тот редкий птиц, что принадлежит себе? )

Сама себя израила, из рая ила )

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
что "везет только избранным"?
Да, так. Светишься и тебя выбирают, не светишься - не замечают.

С тех пор. Я стала умнее, по возможности не кичусь и не свечусь. Я не хочу больше чтобы меня так выбирали)

Любовь, как звезда Давида, нарисованная на спине, притягивает все пули, в том числе, не предназначенные для тебя.

Даже те, кто прежде были добры, начинают её видеть, испытывают соблазн, не говоря уже о случайных прохожих.

И однажды Господь, который, вообще говоря, милосерд, разглядев между земных теней сияние этой проклятой жёлтой звезды, не захочет отказать себе в божественном праве прислать фиолетовую молнию. Она поразит и звезду, и тонкую кожу, и грудь и, отразившись от креста, или что ты там носишь на шее, найдёт сердце и разнесёт его в клочья. Это неизбежно, и можно только просить – не сейчас, пожалуйста, ещё не сейчас…



Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало