Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Конец света, побег в параллельный мир, утопия

Снилось, что миру грозит катастрофа - со дня на день взорвется Солнце, и мне необходимо тайно, чтоб не создавать паники, отобрать ровно двадцать людей со всего мира (почему-то важно, чтоб их было именно двадцать, а со мной - двадцать один), которым суждено спастись, пройдя через портал в другую Вселенную. Было выбрано девять женщин и одиннадцать мужчин - молодых, репродуктивного возраста, и каждый был лучшим в какой-то из областей знаний - инженеры, ученые и т.д. Все они погрузились в огромный космический корабль, в котором был запас пищи и питьевой воды ровно на десять лет и большой суперкомпьютер, в котором хранились все знания человечества. Самым важным было спасти знания. Корабль нырнул в открывшийся в воздухе портал именно в тот момент, когда вспыхнуло Солнце.
Приземлились мы на какой-то планете, напоминающей творения художников-фантастов - огромные хищные цветы, странные птице-насекомые, неведомые звери и прочее. Первым домом служил корабль, пищу ели привезенную с собой - пока ученые из команды выясняли, что на этой планете пригодно в пищу, и какие культуры нашего мира здесь приживутся - это пришлось делать срочно, в привезенных с собой припасах вскоре завелись огромные черви, похожие на опарышей, но длиной ровно в десять сантиметров. Кстати, вскоре выяснилось, что эти самые черви в жареном виде очень вкусны (по вкусу они напоминают жареные мозги) и питательны, и рацион колонистов пополнился этим источником белка.
События в сновидении показаны "обзорно", а действие охватывало много лет, с акцентами на отдельных событиях (вроде эпизода с червями). В самом финале увиделся город будущего - высокотехнологичный, экологически чистый. Отсутствует нищета и преступность, побеждены болезни, люди живут ровно до ста лет (еще одна точная цифра в сонной нумерологии)). Общество полигамно, институт семьи отсутствует как таковой. Институт религии - тоже.

-- отредактировал(а)  5.1.2017 в 20:03


5.1.2017 в 19:13, приснился 5.1.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Cе­рый волк
Космическое будущее, сверхновые технологии и общества будущего - снятся как правило при прорыве сознания, при радикальных изменениях установок.Такое ощущение что "старый мир" пришлось оставить ( cтарое земное мировозрение). И человек сейчас находится в промежуточном состоянии. Живет еще в земной старой капсуле космолета. Но осторожно приращивает сознание через червей приспосабливаясь к новому способу жизни. Черви - образ трансформации. Разрушая коллективные представления, шаблоны и стереотипы - мы приращиваем мозги сознания. Полигамность, не религиозность и научность).
Ну, у вас тут есть соратники по утопии.)
Сейчас вы резко развиваетесь не встречая больших препятствий. Время расширения и прорыва.

-- отредактировал(а)  5.1.2017 в 22:31

-- отредактировал(а)  5.1.2017 в 22:33


Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Интересные мысли) Как и всегда - спасибо за комментарий!

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Я плохо умею описывать психологические идеи на обычном языке.
Так что в том, что вы догадываетесь о чем я пишу - больше вашей заслуги)
Про "космические технологии" и "гибель Земли" можно почитать у Джеймса Холла
"Юнгианское толкование сновидений.'

"Мотив культурно или технологически развитых (продвинутых) людей из внешнего пространства может обозначать потенциальное появление содержаний из бессознательного (внутреннее пространство) и символизировать будущее развитие собственного эго сновидца."

Толкование прислал
Mik
Сон чем-то перекликается с "Духом Интернета". Опять страх потерять знания и наработанный опыт с приходом смерти. Только смерть здесь выступает уже не в личном, а глобальном масштабе краха Солнечной системы. Об этом говорит и фраза "Самым важным было спасти знания". Но Солнечная система - это не вся Вселенная - отсюда надежда, что после смерти знание и опыт сохранится, но переведётся лишь в иную, посмертную плоскость. В этом сне это перелёт иную планетную систему. И, конечно же, дальнейший процесс познания. Поначалу команда потребляет пищу привезённую с Земли - осмысление собственного знания. Но потом попытка продолжить процесс познания. ученые определяли "Съедобность" местной флоры и фауны, т.е. определялось насколько груз собственного опыта и мировоззрения позволить переварить чужое знание.
 В пище появились червы-опарыши. - На фоне нового вида посмертного знания, полученный опыт теряет ценность поскольку кажется ничтожным и иллюзорным. Но пока ты не готова к новому знанию приходится питаться червями старого знания. Точные размеры червя говорят о причине выбраковки сомнительного пожизненного опыта - Всё слишком калибровано/10 см. - десятичная система исчисления, например/, познание велось в жёстких рамках аксиом и постулатов.
 В идеальном городе будущего, наверное, отсутствуют те минусы нашей жизни, которые тебя удручают. Почему жизнь длится ровно 100 лет? у меня ассоциация со 100 годами жизни Брахмы, или ещё её называют "кальпой". Такова продолжительность жизни Вселенной. Если считать в периодах вращения Земли вокруг Солнца, то это 311 040 000 000 000 земных лет.

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Да, эти сны приснились в одну ночь, один после другого. По поводу отсутствия минусов жизни - это действительно в точку. Спасибо за комментарии)

Толкование прислал
Алек­сей Ре­вен­ков
как узнал ехать на велосипеде, в машине, в метро, в автобусе, на поезде, лететь самолетом во сне, остановки, вокзалы, аэропорты во сне значит переезжаете в невидимом мире уровнем выше, в более комфортные условия жизни, заработали это право, а на чем вы туда едете говорит о дальности этого переезда, к примеру, ехали на машине значит из города в город, ближе к центру, ехали на электричке, значит переехали из области в столицу, ехали на поезде значит возможно в другую страну, в самолете как на другой континент, другую палубу в невидимом мире, т. е. большой скачек в уровне жизни, технологий.

вы на космическом корабле, большой скачек

тому кто трудится и живет по совести снится прямая дорога и они едут или идут по ней прямо, а за неправильные поступки, за угрызения совести приснится пожар, авария, катастрофа, смерть, это убыток, материальные потери в невидимом мире, чем больше сгорело, уничтожено, тем больше убыток

а за преступления снится движение в обратном направлении, т. е. попадете на нижние палубы


" самом финале увиделся город будущего - высокотехнологичный, экологически чистый. Отсутствует нищета и преступность, побеждены болезни,  "  такие условия жизни в невидимом мире у вас, пожелание трудиться и жить по совести, еще улучшать условия ибо в снах мы видим невидимый мир
в невидимом мире большое разнообразие условий жизни, во сне нам показывают, где жить будем, что заработали трудом и своими поступками, отличное место заработали
Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий

Комментарий прислал
Cе­рый волк
. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий

===

Дорогой товарисчь! Если вы дадите ссылку на свои научные изыскания, мы можем обсудить ваши открытия - прямо тут.

Толкование прислал
paganoid
Сообщения приняты за спам, дорогой товарищ отправлен на мороз на 10 суток.

Искренне ваши, цепные псы кровавого режима.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало