Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

ДракоГрифон

На следующий день, сразу после сна про орла http://www.somn.ru »    
Лето, выхожу к широкой реке, вокруг тихо, течение реки спокойное. В расслабленном настроении сажусь на берег посмотреть на текущую воду. Состояние умиротворённое.  
Справа, краем глаза замечаю движение. Поворачиваю голову и вижу: в небе, довольно низко летит огромное длинное существо, размером с поезд! По мере его приближения, замечаю у существа орлиный клюв, крылья, и при этом змеиное тело. Меня сковывает страх, но продолжаю наблюдать. Это невероятное существо выглядит древним. Не просто старым, а древним! Всё его тело в ошмётках старой кожи или шкуры, висящей на нём клочьями. И это нисколько не мешает ему перемещаться плавно по воздуху. Сижу заворожённый, наблюдаю, как эта жуть спокойно летит к реке и будто чего-то высматривает. Всё отчётливее вижу его огромные хищные когти на лапах. Весь сжимаюсь в себя, внутри одна мысль - лишь бы не заметил... лишь бы не заметил... Слышу хлопки крыльев. Существо плавно перелетает реку и уходит в горизонт на противоположном берегу.  
 
Выдыхаю. Прихожу в себя, думаю надо уносить ноги. Собрался подняться, но вдруг вижу, возвращается! Снова страх, понимаю, что сейчас точно заметит. Не могу пошевелиться, да и нет уже смысла. Теперь не спрятаться. Вжался в себя. Пытаюсь не смотреть в глаза, не зацепить его взгляд. Вижу как вся эта нереальная масса садится справа на песок, с моей стороны берега, метрах в 200-ах. Понятно, что меня увидел и в моих попытках "типа спрятаться" смысла больше нет. Поднимаю глаза и встречаю пронзительный, пригвождающий, пристальный, вдумчивый взгляд.  
Через несколько мгновений существо легко взлетает снова в воздух и уходит в горизонт. Туда, откуда явилось.

Авто-толкования по символам

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
Добрый вечер Дов! Читала твой сон ( по ссылке). Здорово твоего внутреннего шамана  плющило.)))

Лично мне  метания твоего орла напомнили  "шаманские танцы")))

"Сколько лет я не слышал язык <wbr style="color: #333333; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px;">этот древний,
Этот шепот любви, никому не понятный.
Hаша память хранит забытые песни,
Мы умеем плясать первобытные танцы."


Кто знает, может твой тональ терпел нешуточные перегрузки, атаки со стороны бсс в тот период.  Или нападение нагваля? Очень хочется  поставить знак равно, но...все схемы и наложение терминов условно). Ты  сам прекрасно охарактеризовал свое состояние.

Тональ учился сжиматься. Помнишь Кастанеда писал, что при нападении нагваля, страх и недостаточная гибкость самым разрушительным образом действуют на психику.


Линяющий ДракоГриф более древняя форма "орла".  Она включает змеиную часть. Сон которым ты обещал нас побаловать?) Интегрировать в сознание (получить описание, частичный контроль), охватить   феномен такого масштаба практически невозможно.  

Своим полетом ДракоГриф соединяет противоположные берега (полюса, природы). Заметь он нигде не остается надолго (улетел, вернулся), потому что он тот кто всегда посередине :) И это и то...


Комментарий прислал автор сна
Дов
Астрея, добрый! ) Шаманские напоминало, да. Только непонятно, во что это внутри превратилось. Может поймётся ещё.

У меня тоже ассоциация возникает о встрече с "нагвальным", бсс-дремучим. От того и страшно, но жутко интересно )  

И тональ перегревался конечно тоже. Всё же сложно было танцевать между оконными рамами ))  

Интегрировать в сознание (получить описание, частичный контроль), охватить   феномен такого масштаба практически невозможно.  
Вот. Верно подмечено. Больше такого масштаба мне во снах не являлось, но и это впечатлило так, что помню до сих пор.  

http://mmboxru.net/song/8727-Ptitsa_Karatel/

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Каратель? Птица Руах.

Текст песни выбран  не случайно?

"Вижу злые крылья я и слышу чьи-то вздохи,
Их нельзя, нельзя сюда впустить."


Нельзя впустить! - сопротивление, однако.

Орла, форму что поменьше ты впустил. В открытое окно. Солнечная птица более дружественна сознанию.

А Дракон это первобытный хаос. С драконом ты познакомился, но "не впустил ".

Дракон бы тебя поглотил.? Ты думал после  о вашем контакте? Пытался оживить фантазию, отпустить поводья, проиграть?) Что было бы подойди он чуть ближе?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Думаю поглотил бы. Не готов я тогда был к общению видимо. Слишком чужеродным ощущалось существо.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Мне снилось подобие дракона когда я училась в школе. Жуть. Ночь. Я просыпаюсь в своей квартире, от глухих хлопков,  на тот момент я жила с бабушкой. Я иду на звук,  в комнату бабушки (она противоположна моей) выглядываю из  окна на улицу. И тотчас отступаю. Огромный  ящер, отдаленно напоминающего птеродактиля  зыркает на меня. Он парит (я не знаю, как у него получается не задевать стены крыльями) рядом с нашим домом. Его размере колоссальны. Я не могу охватить взглядом даже его клюв, вижу лишь глаз. Он смотрит на меня не мигая. Очень осмысленный пристальный взгляд, как у змеи. Тихий ужас. Страшно почему-то за бабушку. Я иду на кухню, и достаю кусок мяса из холодильника. Возвращаюсь, показываю глазу мясо. Потом ухожу вместе с мясом на вытянутой руке на свою сторону. Он "следует" за мной. Теперь глухие хлопки от крыльев начинают раздаваться с моей стороны.  

Бабушка  переживала смерть дедушки.


Комментарий прислал автор сна
Дов
То есть для тебя этот образ связан с темой смерти?

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я думаю не только. Бабушка прожила после смерти дедушки 25 лет. И каждый день,  как подвиг. Долг.  Заблокированы оказались  эмоции, а без них поблекли краски  жизни. А казалось все  с ней, и железная воля  и определенный достаток. Дети и  внуки. Бабуля ярко выраженный сатурнианец (Водолей, Козерог заполнен основными планетами).

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало