Прислал
Дов

На Сомне с 28.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Танцующий орёл

Орёл неожиданно залетает в форточку и садится между оконными рамами. Большой пятнистый коричневого цвета. Пятна крупные, темнее самого тела. Напоминает раскрас жирафа.    И начинает танцевать. Раскрыл крылья, размах у них большой, но каким-то образом ему хватает пространства между рамами для танца. Быстрые движения начинают показывать крадущегося тигра - орёл стелится по подоконнику. Потом оленя - длинные перья крыльев становятся гордыми высокими рогами и сам будто скачет на копытцах. Потом дракона - словно рыба-змей в воздухе движется и дышит огнём. Потом коня - мчащегося по простору. И в конце себя - крылья развернул, повёл из стороны в сторону, себя продемонстрировал и вылетел.
Я удивлён и в восторге.

Образы перетекали быстро и плавно друг в друга. Было похоже на то, как показывают сюжеты в театре теней руками, только рукой здесь был орёл и без тени.

Сон был давно.

14.12.2017 в 19:47, приснился 14.12.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ветла
Дов, привет! Ну вот и настоящий орел залетел. Что-то все у Вас через форточку приходят. Когда же Вы, наконец, окно настежь откроете? А , вообще, сон классный!!!

Комментарий прислал автор сна
Дов
Ветла, привет ) Ну вот, время было тогда форточное )) Стеснённые обстоятельства видимо олицетворяют и обходные пути какие-то. Сну лет 10 минимум. Открыты ли сейчас настежь окна, двери, не знаю, надеюсь.

Комментарий прислала
Ветла
Дов!Конечно, открыты. Я это как экстрасенс вижу. Удачных полетов!

Комментарий прислал автор сна
Дов
))) Спасибо ) С тех пор много чего изменилось, на несколько порядков. И полёты есть, да

Комментарий прислала
Ветла
Дов, тезка!

А Асцендент у Вас в каком знаке? Интересно.


Комментарий прислал автор сна
Дов
В Стрельце, правда некоторые говорят в Козероге. Точное время не известно.

Комментарий прислала
Ветла
А я почему-то подумала про земной знак. Именно про Козерога. У меня - в Деве. Земля нас заземляет, привязывает. Не дает улететь в космос (и не вернуться)

Комментарий прислал автор сна
Дов
У меня Луна в Деве, это видимо её хорошо видно. Если её правильно применить, то она наверно придумает как слетать туда и как вернуться ))

Комментарий прислала
Ветла
Дов, доброе утро!

Как хорошо, что Вы уже начали обдумывать план полета. Прямо чувствую, что Вы не только мой тезка, но еще и астрологический "брат".  Можно я составлю Вам компанию в полете? Ваша Луна в Деве будет отвечать за навигацию и прочие точные детали, а моя (во Льве) придумает что-нибудь, чтобы не было скучно. Подумайте, не говорите сразу нет :)))


Комментарий прислал автор сна
Дов
Доброе утро ) В хорошей компании веселей и надёжней. Всеми лапами, крыльями за! )

Комментарий прислала
Ветла
Спасибо! Приведу еще один аргумент "за". У меня на обеих ладонях двойная линия жизни. Так что, по любому вернемся. Со мной только на моря ездить стремно. На холме Луны есть несколько знаков опасностей от воды.  Вы хиромантией не увлекаетесь?

Комментарий прислал автор сна
Дов
Неа, не увлечён. Так может на моря просто брать побольше надувных матрасов? )

Комментарий прислала
Ветла
Дов, а Вы что, не моряк? Матрасы - самое опасное в море. Нельзя на них полагаться. Можно полагаться лишь на  сильные руки, ноги и  гибкое тело. Ну и еще на бога и свою непоколебимую веру, что и в этот раз я все смогу и все преодолею... Приглашаю летом на море.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Оно конечно так, но имел ввиду соединить между собой кучу матрасов, обложить эту конструкцию по периметру спасательными кругами, буйками, утятами и жилетами. Вобщем сделать остров для всех холмов Луны, какие есть ) И с него уже с непоколебимой верой и сильными руками плюхаться во все моря.  

Летом на море хотелось бы, да. Но уже запланировано недели на 3 в горы с друзьями. Это обязательная программа, к тому же в сибири лето короткое.

-- отредактировал  15.12.2017 в 11:29


Толкование прислал
Mik
Танцующий орёл напоминает потуги тоналя распознать мелькающий перед тобой образ.
Хотя череда образов напоминает чередование животных из китайского гороскопа, причём строго по порядку/только олень выпадает из этого парада образов - вместо него должен был быть кот или кролик/:тигр-кролик-дракон-змея-лошадь.
 Театр теней напомнил знаменитую "пещеру Платона". Древнегреческий философ ещё в своё время понял, что все мы в Матрице.
"Мы - узники подземной пещеры, сразу после рождения закованные в цепи и неспособные двинуть свое тело или голову, из-за чего видящие лишь тени на стенах." Пленники не осознают, что они пленники, напротив, мнят себя свободными. Они не знают, что тени на стене — это всего лишь тени; они считают их реальностью и не подозревают о своем неведении.

Комментарий прислал автор сна
Дов
Мик, а образ чего тональ пытается распознать? Если соотносить с каким-либо календарём, то тогда уж можно стыковать с китайскими сторонами света, примерно. Тигр у них запад, дракон - восток, лошадь тогда юг, олень - север и орёл тогда как центр.

Комментарий прислала
Ветла
А жизнь-то наладилась! Настроение боевое. Пузырьки помогли. Научил меня таки мой старый друг выбирать напитки. Не зря много лет он разрабатывал  теорию  воздействия алкогольных напитков на психику.  Дай бог тебе здоровья, Витька, и новых научных открытий!

Дов, привет брат!

Я ненавязчиво намекнула, что надо делать, если вдруг захандришь. Пригодится в жизни. Нам ведь еще вместе в космос лететь.

А вот про сон-то мы и не поговорили. В мечты углубились (мы же - рыбы).
Не знаю ничего насчет пленников, но вот образы во сне классные, они - символы твоей души.

Орел - гордость и свобода
Тигр - смелость и отвага
Олень - благородство
Дракон - это что-то восточное
Конь - не буду отнимать хлеб у Серого Волка

Дов, а сам как думаешь? Какие у тебя мысли? (Ничего, что я на ТЫ?)

Комментарий прислал автор сна
Дов
Здравствуй, Ветла! Перед отправкой в космос, только на ты и нужно! )

Символика животных красива конечно, но слишком много регалий по мою душу. Выскажись и про коня, мнение каждого ценно.

Я немного пока понимаю про этот сон. Стеснённые обстоятельства были, рывок в событиях и внутри тоже был. Вероятно орёл показывал, что можно быть в разных ролях, не застревая в одной. Оставаясь при этом собой. Этот сон был в период первой поездки в Питер, после долгого застоя.

Ветла, ты же знаешь, что Рыбам нежелательно перебарщивать с лечебными препаратами виноводочного разлива? ) Это я как с Луной в Деве заявляю ))

Комментарий прислала
Ветла
Дов,

Про коня не буду. Волк о конях в своем сне писал (По полю с конем, вроде так называется). Там комментариев было штук сто.

Спасибо тебе за заботу обо мне.  Но мне ничего страшного не грозит. Иммунитет выработался за долгую жизнь. Или ты беспокоишься, что я могу тебя подвести?. Такого точно со мной не случится. Я - надежный товарищ.

Ты уже второй раз упоминаешь про Питер. Что это была за поездка? Почему придаешь ей такое значение?

А если одним словом про сон, то это стремление к свободе и независимости. Нам, рыбам, простор нужен, открытый океан. Душа не терпит оков и ограничений.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало