Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лев и Слон?

Удивил.

Началось со школы. Сдача математики напрягает. Все стоят на ушах. У меня половина решения, на трех-четырех страницах, а дальше... Неожиданно  моя школьная подруга  берет мою тетрадь и вписывает недостающую часть. Это еще две страницы.   В месте перехода, видно, что   наш почерк   отличается. Она делает попытку исправить положение, берет и обводит свои буквы делая его похожим на мой. Ее поддержка,  крайне  приятна.

- Я буду тебе должна! - бросаю ей  с чувствам. Входит учительница. Она дает клич "собрать тетради", потом берет журнал и называет мое имя. Перековеркав. Фамилия отчество моё, а имя другое. "К доске". Я встаю и поправляю ее. Отчетливо произношу свое полное имя.

У доски проскакивает мысль, что на устной проверке и  засыплюсь.)) Ума не приложу какую мы  сейчас проходим тему.

Сюжет меняется. Математичка превращается в нашу классную учительницу русского языка. Мы неплохо ладим.)))  Она посылает меня на улицу. За порогом снежок. Углубляюсь в школьный двор, навстречу три небольшие  собаки, бросились ко мне с лаем. Обошла,  не критично.

Иду и думаю о свойствах своего мышления.  

Глаза на дорожку перед собой. Поднимаю. И встречаю направленный на меня  взгляд  Льва и Слона. Эти побольше))) Ого-го.  Лев - слева, Слон справа. Стоят они на одной линии. Величественные и  живые. Все пространство, внимание стянув на себя. Этих не обойти.

"Чего вам надо?"
Проснулась.

11.12.2017 в 0:28, приснился 10.12.2017

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал
Дов
https://zooclub.ru »

И ещё Татьяна Черниговская очень интересно рассказывает о полушариях мозга


Толкование прислал
Les­he­naro
Добрового времени суток. Проблема обозначается сразу - это математика. В математике нужны и мозги, и тепрение, прозарливость и мудрость, знание и идея. Предела в этой дисциплине не существует. высшая математика это наука о беспредельном и беспредельное поддается изучению лишь через призму языка математики. вы  лев и слон в мифах, историях и образах, но это лишь псы по сравнению с всеобъемлющей математикой.
где в вашей жизни от вас требуется конкретика и расчет, смелость поступить сухо и хлоднокровноо без лишнего трёпа?
обратите внимание на эти аспекты жизни.

все величайшие произведения художникрв, архитекторов и скульпторов, их сооружения, картины и скульптуры скрывают таинственное и всеоблемлюещее искусство чисел, прогрессий и пропорций.
почитайте на досуге о Золотом сечении, это маленький ключик, о котором знали и шумеры, и египтяне, и древние греки, Пифагор, Парацельс, Да Винчи, и другое бесчисленное множество уже забытых гениев.

Комментарий прислал
Дов
Математика - анализ, в основном работа идёт молча, внутри. Язык - действие внешнее. У обоих животных эти функции наверно выражены. Лев молча крадётся, но громко рычит. Слон громко трубит, но молча, что? Не знаю. Может ходит тихо и аккуратно.
Зубы и нос.

Комментарий прислала
Ветла
Слон ходит тихо. Это точно. Правда, не знаю, может бегает громко. А еще слоны очень устойчивые. Помню на слоне каталась, и слон переходил речку небольшую с крутым и илистым берегом. Я все боялась, что сейчас он поскользнется и на бок завалится. И все прощай, жизнь! Но погонщик потом объяснил, что слоны не падают, не поскальзываются.

Комментарий прислала
konfetta
Бирманская сказка хорошА!

Но сказка  опять таки - про приручение животных (контроль и управление)

Часть инстинктов,желаний,импульсов уже приручена (собаки,которых легко обойти)

А вот Лев и Слон...

Астрея,

Во сне,встречаясь с Львом и Слоном ты спрашиваешь  :,,Что вам надо?,,

Ответ напрашивается сам собой ).,,Шоколада,,!!^))

-------------------
konfetta

Можно и приручить таких красавцев))

-----------------
Астрея

Тебе все приручать красавцев?) Кормить же их надо

-------------

Если поставить Льва и Слона на одну линию (Сравнить) ,то оба не имеют внешних врагов, и тот и другой живут семьями, где существует строгая иерархия.
------

Желание выделится среди других - это инстинкт, так же, как и инстинкт нападения, защиты, агрессии или бегства. Но инстинкт - это не зло и не добро. Инстинкт - это врожденная способность организма направлять энергию на достижение определенной цели или избегание какой-то опасности.Сам по себе инстинкт не имеет никакой оценки. Он просто есть. Его энергия заставляет его обладателястремительно рваться к цели. Но если инстинкт не управляется никем, то для достижения цели он может выбрать любые методы. Ведь у него нет критериев добра и зла.

Но если у инстинкта есть хозяин, то инстинкт может быть мощнейшей энергией созидания и творчества - добром.-- отредактировала  12.12.2017 в 11:32

-- отредактировала  12.12.2017 в 12:01

-- отредактировала  12.12.2017 в 12:29


Толкование прислала
марфа
Первая часть сна напомнила о твоем желании более лаконично оформлять комментарии. С точки зрения русского языка-нормуль, с точки зрения смысла, краткого, оформления, формулирования сути хочешь еще поработать. О размере и смысле комментов. Как-то так. И некое противопоставление устного и письменного. Растекание мысли по древу в письменной речи и поиск более ясного, образного оформления. Как в МАК. Образ-суть, картинка-слово. Лев с точки зрения звука перекликается со сЛЕВа, слон-прислоняться, заслонять и т.д.

Феврония-Петр и Феврония ? Еще Февраль).

Комментарий прислала
Ветла
Миль пардон!
Растекаться мысью (т.е. белкой) по древу

«Боян веший, если кому- хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком  по земле, сизым орлом под облаками»

Толкование прислал(а)
Ко­лин па­па
мне кажется, о решении на 4 страницах, которое не доведено до конца, это можно понимать буквально, такова ваша "беда", так сказать, а дальше, в учении легко, цена ошибки не велика, помогут друзья, но в жизни, где опасности не мнимые, и не маленькие, которые можно обойти, а серьёзные, рассчитывать иногда можно только на себя..

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало