Прислала
Sterre

На Сомне с 8.12.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Язык глухонемых

Часто снится мужчина в инвалидном кресле.

Ночь.Я лежу на кровати с сестрой,  я возле стенки, сестра с краю рядом с ней сидит мама. Они обсуждают мое здоровье, мама говорит что проблема заложена уже с рождения, нужна операция. Я засыпаю там во сне, и вижу сон, но в то же время слышу их разговор. Не хочу операцию , пытаюсь улизнуть с кровати - зависаю в воздухе  над сестрой , и пытаюсь пролететь (там мне это кажется хорошей идеей),но она держит меня снизу за одежду и тоже пытается держать незаметно.

Мама зовет ехать, это мое любимое место я уезжать не хочу.
Она говорит,что уже куплены билеты, и нам пора.

В следующей части сна я уже просто наблюдатель. Стоит  молодой мужчина (вечером перед сном, я узнала, что ему уже сделали операцию похожую на мою, в реальности я переживала за него) Он слаб, глаза уставшие, но всё равно красивый) К нему идет его брат (не знаю есть ли брат на самом деле), и что то говорит..предлагает поехать с ним.
Мужчина резко разворачивается  к брату. Он хочет что то крикнуть ему в лицо, но видимо пообещал себе, что не скажет ни слова..С силой выдыхает, , выражение становиться злым...он делает несколько резких, уверенных движений - жесты глухонемых.
Я не понимаю этот язык, но мне стало ясно, что брат его как то предал.. и что с ним он не поедет.. останется здесь. Картинка удаляется , я вижу он идет в сторону от брата, садится в инвалидную коляску, уставший как будто все силы отдал на этот разговор. Я рада что он не уехал, а остался там где я хотела остаться. Мне показалось, что он наберётся сил и всё будет хорошо.

12.12.2017 в 20:38, приснился 12.12.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей (страница №3)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
Аs­treya­35
Я поняла, чего я так долго и неосознанно хотела. Дна.

))) Ты надеюсь о метафизическом ?)))
Дно мы тебе состряпаем..

сама не прыгнешь..подтолкнем )))

картинка



 - Пей до дна!!!  ;)



-- отредактировала  17.12.2017 в 22:57


P. S Кстати выражение пошло от грузинской свадьбы и означало, свадебное застолье которое закончится тогда, когда закончится вино в закопанном в земле(!) огромном горшке.

Вином его наполняли когда в семье рождался ребёнок и не открывали до его совершеннолетия или свадьбы...представь себе какой выдержки и вкуса было это вино)))

Проводила гостей? Ухайдокалась, наверное?

Язык на плече))) Хлопотно конечно!Зато на второй день разогрелись, разыгрались, жуткое   веселье на всех напало)))


Вини -пух пел, "кто ходит в гости по утрам  тот поступает мудро". Ага, "кто ходит". Принимающая сторона немного страдающая сторона? :) Ватага родственников, это тебе не полукошачьи посиделки на тафте с  подругой..

Комментарий прислала
Ветла
Королева кубков в таро Кроули (надеюсь, не ошиблась) просто прекрасна. Прям чувствую, что мое.  А духи ведь всегда ношу тихие. И не однозначные. Сейчас все еще по-прежнему любимые Stella и Iris Prada. Многие их не понимают. В первом случае из-за загробных ассоциаций, а во втором - стерильности (но это не так, ладан там просто изумительный)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Это, наверное, желание остановиться. Ведь каждый день я коней своих нагайкою хлестаю.

Но, фиг я остановлюсь! Никогда!

Почему -то рисуется образ колеса)))   Ты случайно не на периферии? Твое стремление ко  "дну", как и  желание нажать на паузу (пульта?), напоминает  бессознательный  поиск центра. Мы выходим на совершенно иную систему координат, не верх -низ, а край - центр. Все восточные медитации направлены на поиск  невидимого духовного центра. На первом этапе учатся обходится без привычных сенсорных раздражителей. Поэтому краски  размывают, звуки заглушают..контуры  растушевывают .. общество толпы меняют на целительное уединение.

Кувшинки?))

Йог сидящий в позе Лотоса (по сути  водяной цветок) о том же?

В средневековье колесо было символом пыток! А в Тибете причиной страданий.. Колесо Сансары. Хорошо еще, если ты под конями загнанными имела ввиду  волевую активность..

Адреналин (сильные эмоции, зависимость от впечатлений) тот же наркотик. Что ты думаешь об этом?

Написала, и развернула написанное к себе (всегда так делаю)), "а сама я случайно не хочу остановиться?" Не проецирую ли я на Ветлу свое бсс? Поняла что нет. У меня курс на разогрев взят. Недавно  приснилось,  как меня брат одевает в алое платье.  Сон сразу после Африки. А на празднике, в реальности   женская половина принялись обсуждать Фламенко :) :) :)  У кое-кого на заставке в телефоне  даже оказалась  женщина танцующая в красном платье))

-- отредактировала  18.12.2017 в 0:15


-- отредактировала  18.12.2017 в 0:53


Мужчина резко разворачивается  к брату. Он хочет что то крикнуть ему в лицо..С силой выдыхает, , выражение становиться злым...он делает несколько резких, уверенных движений - жесты глухонемых.
Картинка удаляется , я вижу он идет в сторону от брата, садится в инвалидную коляску, уставший как будто все силы отдал на этот разговор.

Стерре, а как вы переживаете эмоциональные разговоры? Вас обесточивают они? Развязываете ли вы язык или предпочитаете до последнего уходить от острых тем?

Я знаю по себе, что люди  живущие рассудком (интеллектуалы), не выдерживают длительного эмоционального накала или прессинга. Для них разбираться в чувствах на повышенных тонах, все равно что вагон картошки разгрузить.  Таких "на матах" слегонца сделает любой физрук,закончивший  три класса или "кухонная женщина".  А те, что живут эмоциями (низкими энергиями), любая буря в стакане, как глоток живительного напитка.  

Другая возможная  причина паралича в вашей привычке затолкать свои чувства поглубже, подальше.
Мужчина не позволил себе открыто говорить о том, что его задевает. Огромная психическая энергия пере направилась внутрь, на подавление собственной обиды. Паралич и обесточенность итог.

Как говорил один умный человек.

Проекции действуют на нас оживляюще. Другой объект, на кого они направлены нас заряжает.

Защиты - истощают.  Если мы общаемся с человеком и чувствуем себя так, как будто каток по нам проехался. Значит мы бсс -но  внутренне протестовали, и сопротивлялись.. процессу..кривили душой ..вместо честного "мне не о чем с тобой.."

Комментарий прислала
Ветла
Астрея, и все же проецируешь свое бсс на меня. Ты о духовном, а я о физическом. Желание остановиться потому, что беготня уже достала (даже спать нормально уже не могу, просыпаюсь всегда в это время). Бегу, не знаю куда, просто бегу вперед. Остановиться - это значит сдаться, прекратить всякое сопротивление. Но это нереально. Это как прекратить дышать добровольно. Поэтому и смерть на ум пришла. Образа колеса у меня не возникает. Песню Высоцкого вспомнила, у него там сани. У меня нет ни саней, ни телеги. Я либо верхом на лошади, либо сама лошадь, но без седока. К образу лошади у меня особое отношение (умолчу об этом). Еще вспомнился мой сон с мотоциклом во Вьетнаме. Там была деталь особенная. Я сидела на мотоцикле сзади, но впереди то никого не было. Не было человека. Я ни за что не держалась и не управляла мотоциклом. А мотоцикл мчался. (помню давным-давно я попросила знакомого меня отвезти, рано утром это было, машин не было, к счастью, он летел на максимальной скорости и мотоцикл на поворотах буквально ложился на асфальт). Во сне было еще страшнее.  Это - форс-мажор, обстоятельства, которыми я не могу управлять, и которые от меня не зависят. Этот год был особенно богат на них.  И они продолжают сыпаться, как из рога изобилия, а мне только и остается, что бежать... выживать...

Комментарий прислала
Vetla
Астрея, вспомнила забавный эпизод из Записок Домового. Хозяйка завела мелкую тщедушную собачонку, ну из тех, что на руках носят, и назвала его Халком. Кот и Домовой понятное дело взревновали к новому жильцу, приперли его к стенке и спрашивают: "Какая у тебя стратегия в жизни?".  Халк пролепетал: " Мне бы только до смерти дожить".

Так что про картину я все поняла. Подожду пока. Может, другое желание появится. Неспроста у меня до сих пор никаких картин не было.

Астрея,  большое спасибо. Благодаря тебе я поняла, что это не только любовь к импрессионистам.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Всегда рада прийти на выручку товарищу :) :) :)

" Мне бы только до смерти дожить".

Опять двадцать пять!!! Ты же ответила,  

Это, наверное, ОТ желание остановиться. Ведь каждый день я коней своих нагайкою хлестаю.

Мне перед сном другой образ пришел. Думаю итоговая по впечатлениям от нашего вчерашнего общния))

""Дама воды" согласна  прекрасна))  Но она на берегу! Что она знает о прудах? Ее увлекает лишь поверхность, зеркальная поверхность. Она слишком пассивна.


Тадам-тадамм,

Кувшинки и пруд -  рис.

Этот представитель водной стихии зашел чуть дальше.

Единственный всадник из четырех, который "путешествует" как-то иначе?))) Без коня))) Конь оставлен на берегу. Зачем он ему? Наверно лишь для того, чтобы с комфортом добраться до ближайшего водоема))) Рыцарь воды в системе мАнара, напрочь лишен любимой твоей экспрессии)))   Кажется стоит "каменным истуканом"  по пояс в воде. Отрешен и поэтому по своему счастливый))

Впечатление ошибочное. Все всадники - любопытные исследователи!) А что же там за..

Каждый всадник  - живое воплощение динамики своей стихии. Вода завоевывает пространство своим образом. Она всегда течет, увлекает  вниз)))

вспомнилась поговорка,

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше и т.д..))

-- отредактировала  18.12.2017 в 13:57

-- отредактировала  18.12.2017 в 13:58


Комментарий прислала
Ветла
Желание остановиться кто-то за левым плечом нашептывает, искушает. Может, и хотелось бы. Но знаю, что нельзя. Это как заповедь, принимай на веру и следуй ей неукоснительно. Буду искать новые желания, другие.

Про таро Манара. Только сейчас поняла, что Рыцарь воды - это вроде как мужчина. Я всегда женщину на этой картинке видела. И по моему он/она  потерял всякую способность к чувствованию, трясина затянула.


Комментарий прислала
Аs­treya­35
Буду искать новые желания, другие.

У тебя желания выступают в качестве  мотиваторов? Действовать не потому что надо, а потому что ХОЧУ))

? хочу вот это или хочу то?

Меня  увлекла твоя  тема с кувшинками!

Как будто с двумя разными  людьми разговариваю;

Одна в кувшинках, желаниях..в поисках "дна"  и мистического соучастия.

Другая, что есть мочи протестует, пришпаривает своего  коня. Рис.

Хотелось бы понять, нащупать о чем речь? "Движение ради движения"(и/или выживания ) или твой  бег на данном этапе, бег  от самой себя?Бег от "пруда с кувшинками")) Бег - маскируется некой жизненной необходимостью.

Когда йог принимает позу лотоса, он ищет путь к себе. Ради этого он на время приносит в жертву свою внешнюю активность, " останавливает МИР"(отключает внутренний диалог). Или пытается...Не двигаться любой сможет, но вот не думать совсем при этом ..))

Мышление обладает некой самостоятельной активностью. Оно вовлекает) отвлекает) забивает )) ..уводит..

У тебя любимые(!!!) тобой кувшинки,  под конец обсуждения стали символом смерти! Инверсия смысла)

((((учти это  мнение лишь одной из частей твоей психики..))))

мол, Остановится  непременно значит умереть!

"есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут"..

а для другой жизнь только начнется)

Тебе нужен свежий взгляд, диалог, мост между твоими крайностями?) Обе врут и говорят истину одновременно.

Про таро Манара. Только сейчас поняла, что Рыцарь воды - это вроде как мужчина.

Все рыцари Манара заявлены как женские персонажи. )

-- отредактировала  18.12.2017 в 15:51

-- отредактировала  18.12.2017 в 17:42


Комментарий прислала
Ветла
Любишь ты, Астрея, в душе покопаться.
И то и другое верно. Кувшинки и кони. Бег ради бега.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Что-то не то сказала...((

Больше не буду ))) Я тебя люблю ))))

-- отредактировала  18.12.2017 в 17:44


Комментарий прислала автор сна
Sterre
Ну ничего себе)) у вас тут беседа развернулась..и лотосы и кувшинки и кони, и вино не забыли) Я себя на секунду глухонемой почувствовала))Ещё к тому же очень медлительной)  Мне бы теперь в этом всём вопросы к моему сну найти)

Алый цветок водяной

Ударом серпа срезаю

Меж набегающих волн.

Астрея, меня ваш хокку заинтересовал.
Бывает так ,что проваливаешься в сон и тебя будят "громкие" мысли..и так несколько раз..я в эти моменты жалею,что мы не думаем такими вот хокку) Мало слов, и как то чисто в голове становится.
Мне знаете, что в нём увиделось? Жизнь человека, который  пропускает "набегающие волны "(лишние мысли, лишние события,лишних людей...их так много) и ждет  Алый цветок, не отвлекаясь , настойчиво ожидает..  а потом .. Хоп!! Готово!!))  Цветок - Человек, Идея, Дело, Мысль,Слово...  уже у тебя в " руке"...) А твоя жизнь как букет Алых цветов, может их и не много, но нет лишнего. Помните как в сказке -  Ничего не хочу, только цветочек Аленький)

Комментарий прислала
Ветла
Астрея, все то ты сказала.Я с картиной разобралась. И про коней и про кувшинки все верно. Но а кони с кувшинками не очень дружат, но что же тут поделаешь.
То вверх, то вниз, то упертость, то нежность.  Такая вот гармония.
Спасибо тебе. И за любовь спасибо!
Мы, кстати, Sterre своим диалогом не дали возможности высказаться. А ведь это ее тема.
Приперлись в гости без приглашения, да и остались там на неделю...
Любишь по гостям ходить? Я  очень.
Еще личный вопрос: Какие духи носишь?

Красиво Вы, Sterre, про хокку написали. А мне вот почему-то птичку стало жалко.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Диспетчер скорой говорит по телефону -" @нулся - это упал или сошел с ума? Не пойму какую бригаду к вам отправлять."

Комментарий прислала
Аs­treya­35
))) Серый волк себе не изменяет. Надо же,  заходить на

Сомн, только для того  чтобы очередной раз "дернуть за косичку" Ветлу. )))

Мелко и подленько.

Как
кот из  под стола, лапкой)))

Ох, потеряла коммент. Попробую еще один заход )) Говорят, в одну реку не войти дважды..

Красиво Вы, Sterre, про хокку написали.

И мне понравилось, очень похоже на то, что я хотела сказать сказать, но не нашла подходящих слов. Отвлекалась, увлекалась..

А как вы заметили Стерре, чтобы не пропустить волшебный миг (появление цветка), нужно как раз таки уметь быть здесь и сейчас...

Вы умеете расставлять акценты...умеете жертвовать второстепенным .. выделять  главное..

Помните как в сказке -  Ничего не хочу, только цветочек Аленький)

чтобы не стояло за "цветком" (идея? Желание? Души движение? )

Сегодня он - ваш ))

Мой к вам вопрос вас не зацепил (пустое, не будем к нему возвращаться), а на  хокку поймались)))  

Ничего не хочу, только цветочек Аленький)

В цене у вас только живая образность..(слова лишние)

https://www.youtube.com/watch?v=axySrE0Kg6k

Немного сказочного настроения) Спасибо, что откликнулись..!!

-- отредактировала  18.12.2017 в 20:36


Комментарий прислал
Cе­рый волк
У меня ощущение, что за все персонажи в обсуждении пишет один человек.

Страницы комментариев

1 2 3 4

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало