Прислал(а)
Аноним

На Сомне с 2.8.2017
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Белая скатерть - белая простынь

Прошу Вашей помощи! Помогите понять сон, пожалуйста!
Сон без слов вообще. Вечер. Большой стол накрыт белоснежной скатертью. Вижу свою двоюродную сестру, но она мне как чужая, не проявляет никакого интереса ко мне, а я - к ней. Еще с нами гость - незнакомец, молодой мужчина со светлыми волосами и светлой кожей. Похоже, он тоже не знает, кто мы, и что он здесь делает. Пора ложиться спать. Я разбираю стол, который становится постелью, скатерть - простыней. На столе-постели остались угощения, посуда и приборы. Все чистое, как будто никто ни к чему не притрагивался. Часть убираю (помню только безупречные столовые приборы из  дорогой стали, я кучками их перекладывала на другой стол: ложки, вилки, ножи), часть отодвигаю подальше в изголовье, чтобы не мешали спать.  В изголовье остался стоять большой стеклянный салатник, а в нем много жареных отбивных из индейки и что-то еще из закусок. Мы с сестрой ложимся. Она подальше к стене, я с краю. Наш гость-незнакомец сидит в ногах, обняв колени руками, уже ежится от холода. Я жестом приглашаю его занять место между нами. Он ложится молча. Я помню его тело, прекрасный запах, испытываю к нему нежность, хочу прижаться и обнять. Но не делаю этого, неудобно нарушать правила гостеприимства.  Так и лежали втроем.

15.8.2017 в 10:03, приснился 15.8.2017

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей (страница №2)

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
Я согласна на все. Пусть будет по-вашему. Спасибо Вам за внимание!

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Не хотите же Вы сказать, что я прое&&ла
столько лет впустую?
А разве была такая мысль у кого кроме вас?
Вполне возможно что вы промежуток от "сестры" до "себя сейчас" - прое&&ли.

Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
Вполне возможно. Смотря из чего исходить: из того, что у меня любви с алкоголем не сложилось или из того, что наши интересы с сестрой разошлись...

Хотя у сестры тоже нет проблем проблем с алкоголем, "ни капли в рот не берет". И при мне к слову сказать, и правда никогда не пьет.  Но родственники и общие знакомые твердят обратное. Ну и по телефону, конечно, всегда странное: она то рыдает и клянется в любви, то вялая и апатичная. И я последняя, кто верит, что на меня любит также как в детстве, а не использует как "наивную дуру".

Ваше замечание мне понятно. Форма оскорбительная. За это извиняюсь. Раздражение мое было вызвано тем, что генератор случайных цитат из классической психологии долбил меня без передышки. Произошла подмена задачи: не понять сон, а продемонстрировать  кому-то собственную образованность и получить таким образом одобрение и обратную связь.  В общем, метод рабочий.

Содержание и тот посыл, который Вы вкладывали в свой комментарий я прекрасно поняла, пусть он остается на Ваше усмотрение.

Надеюсь, что в ответ мне новых цитат не набросают.  Если хотите мотивировать меня на самообразование - скиньте список изучаемой литературы. Я сама цитат понадергаю ...на свой вкус.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Иногда мы используем виртуозные словечки (делаю вам комплимент), чтобы хвостом  замести следы.В тот день от Анонима пришла два сновидения. Там действительно было жарко и двусмысленно. И ваша фраза "Молодой человек -эстетствующий интеллигент и куртуазный маньерист - вовсе не Вестник, онлишь похож на Аполлона" , говорит что МАЛЬЧИК был. Я сомневалась, но ваша фраза связала эти сны.

И дело не в пристрастии сестры к алкоголю. Удивительно, что догадываясь о  пагубной привычке, и как ее все  "долбают". Родственники могут) посылаете денег на "выпей шампанского за свое д/з".

Жаль, что писали под анонимом. Под ником (можно же писать под разными)удобно скрыть, свернуть обсуждение, на любой его стадии. Так я делала и делаю. И конечно мне попадало за свою открытость. Люди не добры. Один аналитик
мне помог, как некто.. Благодаря  "труду" узнать о себе правду. Я сейчас на пике здоровья и прилива витальных сил. Но он же и ..использовал информацию полученные из закрытых обсуждений..

Вы напрасно хотите меня задеть? Знаю, что  больно. Мне тоже  доставалось.

Подход аналитической психологии  не  терапевтический. Люди, часто когда касаешься больных тем обвиняют в жестокости. Но мы знаем, что там где болит, там исцеление. Не достаточно менять повязки. И гладить по голове.

Надо вскрыть и очистить рану.


Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
Да, деньги сестре посылаю. Чтобы не обидеть ее нахожу "удобные" предлоги типа шампанское от меня на день рождения (хотя ей и в голову не придет его купить), на конфетки для детей , подарки к школе и т.д.  Я знаю, что денег у нее недостаточно, а я пока могу ей помочь. Контролировать траты взрослого человека я не в силах. Надеюсь, что что-то из этих средств пойдет и на еду или одежду. Без денег ведь тоже не проживешь. Или лучше макароны в посылках слать? Не хочу ее этим унижать.

А был ли мальчик? В прямом значении (типа любовного треугольника и пр.)  не было, хоть Вы очень и хотите, чтобы он был. Но я его присутствие для себя поняла.

Мне нравится, когда Вы говорите обычным человеческим языком. Благодарю Вас за это. За словами видишь человека, его чувства и эмоции, а главное искренний интерес. Извините, что я Вас обидела. Я не хотела задеть Вас, а лишь остановить, замедлить поток.

Благодаря обсуждениям я свой сон поняла. Было над чем подумать. В жизни все намного сложнее, чем на бумаге. Вскрыть и очистить рану... Вряд ли так просто это получится. Это не хирургия, все не быстро, не однозначно, не идеально.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Спасибо и вам за примиряющий ответ.

Начала переживать ..


 Ну несет меня )))

Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
Извините, про второй сон не знаю. Не читала. От меня был только один про сестру. Поэтому компилировать ничего не надо.
Кстати вспомнила еще деталь: на столе не было ни стаканов, ни фужеров, ничего из чего можно пить.
И  "тревожная кнопка" у меня внутри не выключилась. От сна  в душе все равно  остался какой-то замогильный холод.
Сестру снова пригласила к себе с детьми (лучше ей сменить обстановку, чем мне), покажу им Кремль.

Толкование прислал(а)
Астрейя
Было бы неплохо!  По себе знаю спасение чужой души дело тяжкое..и неблагодарное..

Силы вам понадобятся..

Вначале обсуждения у меня возникла крамольная мысль, "лучше собираться по хорошим поводам, чем по плохим".




Комментарий прислал(а)
Астрейя
"Извините, про второй сон не знаю. Не читала."

Меч аналитика обоюдоострый. Все мы люди и каждый подходит нагруженный своими (теориями, или опытом). Надо с чего-то начать? Открытое общение, что да как?  Помогает на ранней стадии обсуждения отбросить "искусственное", "надуманное".)))

Отрезали  проекции по обе стороны.

Насчет второго сна? Значит синхрония. Удивительное явление. Вы можете наблюдать на сайте. Совершенно случайные люди в одно время вдруг публикуют сны, объединенные одной тематикой.


Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
P.S. Сон из серии Великолепный век?
Я не смотрела ни этот сериал, ни этот сон.
Мне такие сны вообще никогда не снились, другой тип личности, да и по возрасту уже не подходят.
Мой сон из серии funeral home (не знаю, есть ли такой сериал). Атмосфера иная.

Комментарий прислал(а)
Астрейя
Да, да "великолепный век" )) Смутил.

Хм, значит я со своими Арканами не по адресу?

Ошиблась этажом) Он шел сразу за(над) вашим.

Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
И кстати, Солья (первый ответивший) верно уловил торжественно-траурную атмосферу сна. И фильм я этот смотрела с Ф. Бондарчуком и его сестрой Аленой  (такая красавица была).  Но не стала благодарить его, чтобы не дразнить гусей. У меня есть парфюм старой школы Anais-Anais (агония умирающих белых цветов, запах стоячей воды и земли, поп с кадилом) вот он отлично передает настроение сна.

Астрея, спасибо за понимание и поддержку.

Комментарий прислал(а)
Астрейя
:)

В центре композиции цветочный аромат Лилии ?

Умирающих белых цветов ? Надо думать "букет белых лилий"?

Белый - чистый, духовный цвет. Одежды святых белые. Торжественность наряда невест.

На востоке цвет траура. Да, традиция и культура склоняет к иному восприятию жизни.  Отношение к "умиранию"  - не скорбь, а больше светлая радость. Освобождение духа, души  из оков материи (избавление от страданий).

Как отнестись к запаху "подгнивших лилий"? Решать вам.

Я к тому веду, что не каждый день имею дело со сном, которого сопровождают "запахи".  Сильный акцент на обоняние.

Комментарий прислала
Аs­treya­35
"агония умирающих белых цветов, запах стоячей воды и земли, поп с кадилом"

Глубокий однако оказался "пруд" )

королева чаш (ссылка не работает)

Сон вроде простой, не нагруженным  казался. Мини пруд украшенный "кувшинками" и "лилиями". Чья поверхность блестит, незатейливо отражая то солнечный свет, то лунный в зависимости от времени  суток. Если скользишь по поверхности,  то видишь только свое отражение.) Можно обмануться, заигрывая со своим отражением в чужом пруду. Я про себя говорю более, чем о других комментаторах. Мои теории и домыслы не подтвердились..

Рада, что мне получилось  погрузиться.  Частично озвученные вами факты из личной истории сделали доступными  глубину )

Большое спасибо за обратную связь. Меня обычно гонят) Люди не хотят,  чтобы тревожили их "воды".

-- отредактировала  18.8.2017 в 18:54


Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало