Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Школа, школьники, мед.

Моя школа. Я на машине вместе с сестрой (училась и жила в другом городе) за рулем, забрались во внутренний дворик. Вышли из машины. Что-то мы там забыли, осматривались? Окрик отвлек. Светловолосый паренек, метров в шести  от нас, что -то начал орать. Мол, подвезти не хотите?!! Одет во все светлое и белое. При этом на вид, разбойник разбойником. Я не успела среагировать. Как он оборачивается и кому-то махает рукой. "Давай!!!". Воздух сотрясает свист и улюлюканье. К нам приближается полчища ребятни. Все они кричат  и размахивают руками напоминая шальных  индейцев.  Я крикнула сестре, "быстро в машину, надо забаррикадироваться изнутри". Машину же разнесут!  Расстояние сокращалось. Она мухой залетела на водительское кресло. Я призадержалась немного вглядываюсь вдаль, они приближались. "Разнесут ли? и реальна ли опасность"?
Моя квартира. Сестра в гостях была. Тра-ля-ля. Болтали?   Пришло время домой ей собираться. Она к дверям, а я не пошла ее провожать. "Пока" , выкрикнула с кухни.  Хоп, по рассеянности  нечаянно,  в мусорное ведро стряхнула салат, что нарезала на разделочной доске. Ярко алый перчик. А как спохватилась!  Не побрезговав,  полезла за ним  в ведро, вытащила крупные части. Мол, чего добру пропадать? Обмыла под струей воды из под крана и съела. Сладкий перец. Обожаю перец.)

https://i.ytimg.com/vi/th3XcxN20dU/hqdefault.jpg

Далее я села на табурет и пододвинула к себе странную конструкцию, напоминающую ящик на колесиках Вроде журнального столика, но с углублением. Шарманка?  Внутри коробки обнаружила макет. Здание в центре, и от него отходит дорожка. Аллея? Все очень ухожено и до нельзя приближенно к реальности. Я вглядываюсь в макет здания? Похож на школу, что расположена по адресу где я сейчас проживаю? От нее реально тянется обалденная дорожка (метров на 100). Мощенная и с фонарями. Вечерами часто гуляю там с близкими. Я понимаю, что макет и внутренность коробки волшебный.  Реальная реальность, но другого масштаба. Она живет и функционирует по своим законам,  как реальность сна. И значит соприкоснулась я с чудом! Мысль  была правильной. Меня за догадку решила поблагодарить?   На дорожке аллеи появились маленькие рельсы, по ним ко мне доставили две трехлитровые банки МЕДА. Банки приняли реальный размер, когда столкнулись с бортом ящика. Маленький человечек, думается директор школы?  Выйдя из здания подал мне знак рукой, мол от него презент, принимай подарок! Банки ко мне доехали, но не полные.Меда там было чуть-чуть на донышке. В обоих. Видать трансформации и адаптации к моему измерению  подверглась лишь тара?) Мед не изменился. Не смущаясь я вытащила банки из коробки, и ложкой зачерпнула мед. Мед, как мед!  По вкусу, не отличить от натурального. Сладко. Облизнулась. Банки обратно в ящик вернула с посылом, "спасибо попробовала".

Сомнения появились. На границе сна и пробуждения? Ассоциативное мышление включилось и понеслось. Вспомнила, что недавно на рынок Китайцы выбросили свой синтетический мед, и продают под видом настоящего. Простые люди и даже сами пасечечники, когда пробуют  вводятся в заблуждение.

Что я сейчас делела? Я поробовала необычный мед, сонный мед. До сих пор во рту вкус.  Какова ценность его? Считать ли натуральным и главное "съедобным то,  что  пришло из другой реальности?

21.8.2017 в 13:25, приснился 21.8.2017

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Вин­ни Пух
"Пятачок, это какие-то неправильные пчёлы.." сон про перец, говорит о вашем характере, если что-то нравится, то нравится, можно и из ведра, закрыть глаза на недостатки, вернуть всё назад итп, это может быть как хорошо, так и плохо в зависимости от зависимости, по-видимому в реальности что-то напомнило вам о вашей черте, макет, говорит о том, что вы продолжаете интеллектуально моделировать свою жизнь, рефлексируете там итп, и что же за макет вырисовывается школа-это жизнь стало быть, и она наполнена волшебством, но.. волшебство китайское, от Гудвина..

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
По первому пункту.

Живу в молодежном районе. Детишки атакуют со всех сторон. Шум и гам. Окна не закрываем.  Вчера вернулись из лагеря дети соседей, подтянулись люди из отпусков,  оживленно стало в подъезде.  На стене,  напротив лифта появились  два веселых "шаржа".

"показать,  всЁ что скрыто!  в мелких и крупных деталях")

Мой "перчик"? :)

Соседка (другая) вспылив,  уже к вечеру замалевала, закрыла  невинную шалость  цветной гуашью. Вместо  (цензура) красуются крупные аляповатые тюльпаны и ромашки.

Дети -  цветы жизни ;)

И здравствуй "детский сад"! Не всем жильцам понравились яркие цветы. Дети рисовали ручками.  

Конечно наблюдать за сим  противостоянием  весело! Как говорится "и смех и грех" .  

Я крикнула сестре, "быстро в машину, надо забаррикадироваться изнутри".

"Детская тема" не детско  напирает со всех сторон!

У меня и сестры пока нет своих детей.

А насчет школы. Около  школы частенько гуляем небольшой компанией. Мне кто-то из моих  позавчера сказал, мол тебе туда прямая дорога.
Не то жизни поучиться. Не то работать перейти.

-- отредактировала  22.8.2017 в 0:07

-- отредактировала  22.8.2017 в 0:20


Мед. Почему хоть две банки, меда на донышке? Двойственность? Пробовала я из одной.
Медом  затарились совершенно недавно у знакомой семьи  пасечников. До медового спаса дело было. Мы люди недоверчивые, и  по ферме прошлись и нам из фляг наливали..Между делом про китайский синтетический завели  разговор. Говорили, мол нерадивые фермеры баловаться стали. На ярмарках кругом подделка.


Толкование прислал(а)
Аноним
Мед на рельсах? мечтать только время терять. Не сдвинется ваш проект с мертвой точки, другой подход нужен. Директор мед посылает? "Пока не смажешь-не поедешь"

Толкование прислала
марфа
"Двойственность?"-Оксана, привет, двойственность увидела в другом моменте сна :сладкий перец.Также, как и хулиганы в белом. Такое восприятие детства и детей.Ангело-чертята).Зададут перца и жара.Что касается атаки детей, то помимо твоей трактовки (с которой тоже где-то согласна) есть вариант вторжения детской части, какие-то спонтанные решения и т.д. Про мед и тару ассоциация с тем, что можешь привнести в реальность. Сон-это макет, схема, изображение. Как, например, намеченный план или дорога, фантазия, представление. Банки-уже практическая реализация. И здесь диссонанс.Сны могут дать меньше, чем вы от них ожидаете.Как-бы план-это не реализация.Наполнить медом-задача реальности, реальной жизни.Превратить макет-в настоящее здание.

Толкование прислал(а)
Ни­кола Пи­тер­ский
про детей, в вашем сне присутствуют маленькие страхи, страхи эти отражение реальных, свои тут дети и чужие намешаны, про перец вроде как понятно с ваших слов, и по заряду энергии, а вот мёд, это не только удовольствие, хотя там медовые уста итп, и контекст перца, но это ещё и труд, коллективный и кропотливый, но у вас подарок, но на дне банки, в этом горшочке когда-то хранили мёд, похоже на некую печаль по поводу поезда, на который ты не попадёшь, например, но попробовать-то можно, и поблагодарить

Комментарий прислал(а)
Аноним
"Сладкий перец". Во  где собака зарыта? "Здесь зарыт кабель" ;) ;) ;)

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
-Где зарыт? В мусорном ведре? :)

Сам перец  я очень люблю. Могу запросто обойтись без огурцов и помидоров, но не без перца. Мария почему противоречие? Красный болгарский перец сладкий!  Речь не о жгучем, а о сладком!  Делаю  обычно  салат  с таким  перцем, чуть  добавляя  сыр! Вкуснятина.  Налегать, что ли надо..Витамины накапливать.

если что-то нравится, то нравится, можно и из ведра, закрыть глаза на недостатки, вернуть всё назад итп

Люблю конечно,  но чтобы  из помойки достать и съесть?  В жизни  брезгливая..:)
Противоречие. Первертыш.
" В жизни я  наверно соглашусь на синтетический мед, но  из красивой баночки... маленькую ложечку на свой страх и риск, чем полезный и натур продукт из помойки "
Подача важна? Тара, коробочка ?
Накалываюсь...не все что сладко, блестит - полезно.

-- отредактировала  22.8.2017 в 17:04

-- отредактировала  22.8.2017 в 17:21


Комментарий прислал(а)
Вин­ни Пух
стало быть компромисс, однако наметился уход от темы, мне кажется, собака может быть в реальной реальности другого масштаба, если это одна из реальности снов, то присутствие китайцев, говорит о ложности этой реальности, точнее о сомнениях, и раз вы тут балуете всех постоянным присутствием, сомнения ваши о целесообразности сего баловства, хотя..

Комментарий прислала автор сна
Аs­treya­35
Для меня китайцы постоянные сонные спутники - оппоненты, преследователи и т.д. Надоели.)

Китайцы это СИНХРОНИЯ. Синхронизация. Прорыв внутренней реальности. Когда я испытываю мощное вдохновение, в том числе и от моего присутствия здесь...

Я в своих  снах  становлюсь танцующей китаянкой. Нужно конечно отделять одно явление от  другого, но мне сложно.

Китайцы на одно ЛИЦО)

С ними все обстоит также,  как со снами. Одни несут вдохновение, смысл, прорыв. Обогащают сознание новой точкой зрения(правильный мед). Другие - творят подмену, сладкую иллюзию?

В начале апреля опять "она" снилась, вином обливалась. Я знала, это  сигнал для меня на будущее, опять "позовет". Наступил август,  но по моим ощущениям все довольно ровно протекает. Год конечно очень удачный для меня в материальном смысле.    

Подарок в виде меда мне конечно шел от коллектива. "Рабочих пчелок". Осенило! Я наверно  пасечник? Содержу свою мини ферму, тем самым имею скромный свой процент ---в виде небольшого чувства самоудовлетворения.

Люблю я это дело - сны. Хобби и что-то еще.

К слову, и ничего, что немножко. Для здоровья достаточно, одной - две чайной ложечки меда.

Все, что СВЕРХ от китайского лукавого )))

-- отредактировала  22.8.2017 в 18:06

-- отредактировала  22.8.2017 в 18:19


"Двойственность?"

Про мед и тару ассоциация с тем, что можешь привнести в реальность. Сон-это макет, схема, изображение. Как, например, намеченный план или дорога, фантазия, представление. Банки-уже практическая реализация. И здесь диссонанс.Сны могут дать меньше, чем вы от них ожидаете.

Спасибо Мария :)

Наверно трехлитровая банка тот объем (разностей), что нужен человеку для полного счастья, или полноты жизни. Сны ---или сонный мед, составляют лишь ее 1/10.

Остальное нужно добирать? :)

-- отредактировала  22.8.2017 в 18:17


Комментарий прислала
марфа
"Остальное нужно добирать? :)"Дополнять)Развивать)Реализовывать)

Толкование прислал
Cе­рый волк
Как сказал друг Конфуция, - мудрец Вбей-пень - "Чтобы жизнь медом не казалась, - нужно довольствоваться малым."  Ма-а-а-леньким перчиком.https://youtu.be/c3mjRFbY2nA

-- отредактировал(а)  22.8.2017 в 21:16


Толкование прислал(а)
Астрейя

Как же  обсуждение прошло без вас?

Ма-а-а-леньким перчиком.

Как обычно - пошел актуальный  личный материал, да Серый Волк? :) :) :)


Комментарий прислал
Cе­рый волк
Вагоны перца я не завозил.) Вообще то - Марфа позвала.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало