Прислал
Ra­ven_Wal­la­ce

На Сомне с 7.12.2016
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Опять гей-тема, на этот раз с доктором Хаусом.

Никогда не увлекался слэш-фанфиками, но мое подсознание явно решило мне такой фанфик во сне нарисовать. Причем пара во сне, на мой вкус, была совершенно нелепая - доктор Хаус с каким-то юным французом-практикантом с роскошной крашено-блондинистой шевелюрой. Не то, чтобы симпатичный, даже "гадким утенком" можно назвать - большой рот, курносый, уши торчат. Но шевелюра шикарная, хоть и крашеная и глазищи голубые в под-лица с длинными ресницами. Проходил стажировку в клинике по какому-то там обмену.Сон фрагментами, почти полностью от третьего лица.
Сперва бурный секс в кабинете Хауса прямо на столе - жаркий такой, горячий.
Потом перемотка сюжета и ссора - блондин кричит что-то о том, что устал прятаться по углам, не может так больше, и что Хаус - чертов трус. И что если так будет и дальше - он вернется обратно в Париж.
Потом еще малоприятные фрагменты на тему гомофобии - какой-то пациент требует другого врача, а не "этого педика", еще что-то в том же духе. Вроде как, то ли какие-то сплетни по больнице, то ли еще что. Да и выглядит оно, мол, не по мужски (зауженные джинсики, яркие кеды, футболки с мультяшками, шевелюра эта крашеная - в общем, стереотипный такой гей).
Потом вообще жуть, причем от первого лица - скинхэды, переулок, блондина избивают - причем это уже от первого лица, я в шкуре этого блондина. Напоследок его волосы накручивают на руку и отрезают чуть ли не под корень ножом. Он плачет.
Потом снова переход на третье лицо. Блондин спокойно пьет кофе, за окном - Эйфелева башня. Он смотрит на нее, и грустно улыбается. Конец сновидения.

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Казанова
Бегло пробежался по вашим темам. Честно говоря ногу сломишь в ваших многочисленных идентификациях сударыня.  Блондин с грустью смотрящий на Эйфелевую башню? Серьезно? ) Очень напоминает  бессознательную  зависть к мужскому достоинству. Я слава богу не Хаус и не Фрейд, диагнозы не по моей части.

Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Оно и видно, что не по вашей (без обид)). Эйфелева башня для меня - стандартный символ романтической ностальгии, родом из старых французских мелодрам. В каждой второй из них непременно мелькает Эйфелева башня, на которую кто-то смотрит. Не стоит видеть фаллический символ в каждом высоком/продолговатом предмете. Как говорилось в старом анекдоте про Фрейда, "Иногда огурец - это просто огурец". А Эйфелева башня - просто символ Парижа.

Толкование прислал
Cе­рый волк
Сны как правило используют метафоры.  Доктор Хаус - человек "не традиционной мыслительной ориентации."  Башня - образ мага, алхимика, мудреца- одиночки. Образ приподнятости над людьми и одиночества.  Эйфелева башня - Франция, - эстетическое и возможно чувствующее крайне развито качество характера отрывающее от окружающих. Вспоминая Монмантр можно еще предположить что это изоляция в творчестве. Уход в творчество.  Хаус -трус?  Может быть часть личности несет коллективные установки не дающие соединения фантазий и реальности. Разрушающие единство личности.  Скинхеды - это тоже вы.Зависть к пенису?) У Хауса есть мощный сперматический творческий логос.
Логос- фаллос обладает способностью зачинать идеи. Творческая креативность. Талант.  По сновидению "Хауса" ограничивают его коллективные предрассудки.
Про шевелюру. Острижение - образ стыда, позора и покаяния. Так например остригали француженок спавших с немецкими оккупантами после освобождения Франции. Хаус - мышление, блондин - похоже чувство. И между ними - и притяжение и раскол.

-- отредактировал(а)  15.8.2017 в 3:18

-- отредактировал(а)  15.8.2017 в 3:22

-- отредактировал(а)  15.8.2017 в 3:31


Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Cерый волк, интересная версия. По поводу острижения - интересная ассоциация с француженками после войны. Во сне действительно постоянно повторялся мотив Франции и настойчиво упоминалось, что персонаж - француз. Возможно, какие-то исторические и культурные ассоциации действительно имеют место быть.

Толкование прислал(а)
Аноним
Я вас умоляю. На Западе, даже больше в Европе   гуляет миф, что  почти  все известные со времен античности до наших дней гениев были  геями.
"Голубая кровь" признак элитарности?)
Божественной отмеченности.
Политики подхватили эту чуму 21 века, раскрываются. Назваться геем почетно! )

В сериалах, Шерлок Хомс ? Гей. Отважный пират и гроза семи морей Флинт - Гей.)))

Вы думаете раскрывшимся хочется отстоять свои сексуальные предпочтения? Конечно нет. Гей - громкая заявка об исключительных способностях, наличия креативности.

Комментарий прислал
Cе­рый волк
Возможно, какие-то исторические и культурные ассоциации действительно имеют место быть.
Франция - дифференцированное чувство. Стиль, мода. Утонченность отношений.
Чувство - не в общепринятом понимании, а в терминах аналитической психологии - как оценочная функции. Французские песни и фильмы редко несут однозначное отношение к явлениям. Радость и печаль там всегда рядом, а торжество всегда оттеняется горечью потерь.
В сновидениях страны порой означают некое поле с определенной ведущей установкой. Например Германия и Америка - мышление, а Латинская Америка - ощущение. Цыгане и индийцы часто выражают интуицию.
Для западных людей и русские после Достоевского и Толстого становятся объектами проекций. Но там это выгдядит как тяжеловесное грубое чувство, постоянно разбирающее свое отношение к явлениям c помощью постоянного редуцирования.

https://youtu.be/blZzOAUZbsg

-- отредактировал(а)  15.8.2017 в 17:27

-- отредактировал(а)  15.8.2017 в 17:35


Комментарий прислал автор сна
Ra­ven_Wal­la­ce
Аноним, а разве кто-то где-то писал об "элитарности" и отстаивании предпочтений? Кроме вас - никто. В этой теме об этом точно никто не говорил. Более того - я ни разу не слышал подобного бреда и от самих представителей нетрадиционной ориентации. А потому очень вас прошу, если хочется пофантазировать на тему мирового засилья геев (которого лично я вообще никак не наблюдаю - может, потому, что не выискиваю специально?) - выберите другую тему. К сюжету сновидения ваше личное возмущение не имеет никакого отношения.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало